Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Маленький дневник Atla 
Автор Сообщение
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 216
Регистрация: 04 дек 2009, 12:18
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Всем привет! Это мой личный маленький дневник, кому интересно читайте и пишите, если посчитаете это не нужным, просто удалите тему.
За последние несколько лет общался с многими разными людьми, которые более или менее известны в шоу-бизнесе и игровой индустрии видеоигр. Так или иначе у всех судьба сложилась по разному. кто-то успешно развивается, создает новые проекты, мероприятия и т.д, у некоторых людей наоборот сложилось менее удачно, кризис, разочарование и т.д Большинство из этих людей очень творческие личности, это разработчики игр, дизайнеры, художники, программисты,продюсеры, композиторы, все те кто приложил огромные усилия, чтобы в 80-90-х появились на свет самые лучшие, интересные и увлекательные игры, в которые мы играем до сих пор. НО к сожалению все это забывается и уходит на задний план, информации все меньше и меньше, а новое поколение воспитывается на новых играх и большинство новичков в игровом мире просто не знают, кто создал например игру Марио, придумал сценарий, разработал сюжетную линию и нарисовал уровни и сочинил музыку, ведь над каждой игрой трудится целая команда талантливых людей. Большинство игроков даже не задумывается об этом, такая тенденция весьма печальна, особенно у нас в России т.к у нас совсем всем на все наплевать,авторские права нарушаются на каждом шагу. Но хочется. чтобы история сохранила память об этих талантливых людях.


02 июн 2018, 12:26
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

не ну про авторские права это ты конечно загнул, Китай в этом деле наверно ещё никто не переплюнул :hi_hi_hi:

память о былых временах в мире компьютерных игр поддерживается такими людьми как тот, кто оцифровывает видеокассеты с записью передач про компьютерные игры и заливает в утуб
Ретро ТВ передачи "Мегадром Агента-Z", "32-битные сказки","Новая Реальность"

Димон Dart свою передачу ведёт, рассказывает о том как появилась игра и добавляет интервью с разработчиками
Видеопроект «EmuGamer»

ну и Пашка Kinaman, у которого всегда 90-е :-):

все они из России :men:

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
другое дело, что сегодняшняя игровая индустрия подстраивается под новое поколение игроков, так же делается больший упор на сетевые F2P игры, ну а мне как игроку со стажем, ценителю лучших игр достойного моего внимания, приходиться радоваться тому, что хоть что то сейчас хорошее выходит, к примеру недавно вышедшие игры DooM(4), SPACE HULK DEATHWING, God of War(4) и шедевр от QUANTIC DREAM DETROIN BECOME HUMAN

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


03 июн 2018, 11:32
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 216
Регистрация: 04 дек 2009, 12:18
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Evgen-san Да. конечно заслуга их в некотором роде есть, но в большинстве случаев они в своих видео используют чужой материал не имея на это разрешения от авторов,в этом и беда русских Димонов и Пашек)))
А то, что оцифровывают с видеокассет это действительно редкий материал, который надо сохранить.


03 июн 2018, 15:48
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

вообще то Димон сам берёт интервью у разработчиков игр, что подтверждает его видео с рассказом про серию игр SYPHON FILTER, если использует какой либо материал, то наверняка из открытых источников

аудиокниги по твоему тоже нарушение авторских прав?

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


03 июн 2018, 18:08
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Разработчики
Сообщения: 41
Регистрация: 03 мар 2018, 17:58
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san

Я тут "подслушал", и позволю себе прокомментировать. Являясь декламатором книг 5 лет, могу сказать что да - нарушение авторских прав. Не зря наш брат диктор не имеет в сети личных фото и прочего - это результат понимания именно этого нарушения. Мы выкручивались как могли. И писали что это для незрячих людей, и про утечки в сеть и на треккеры.. Обычно писатели мало обращаются с просьбой изъять материал из сети. Была практика когда лично списывались с автором, и он спокойно давал добро на аудиоверсию своего текста. Но как поступить с Кингом например, или Палаником, Пелевиным и др.

Поэтому это всё - таки нарушение авторских прав. Любое использование материала без согласия автора или издательства - нарушение. Даже фонограмма. Неофициальная. И плевать, что выпущенная офф. аудиокнига по роману - начитана гораздо хуже, чем это делаем мы, любители в данной категории. Не скажу что мне прилетали "страйки" или гневные письма. Было один раз, но автор был в восторге, и простил сие. Потом мы стали сотрудничать. Я вот например озвучил Булычёва, и в этой ситуации не знаю куда писать - родственникам Можейко? Это один из примеров. Не удивлюсь, если права у издательств типо проклятого "Литреса".


Atla
Привет :pri_vet:-:


03 июн 2018, 20:25
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

нехорошо подслушивать :ni_zia:

если утуб не удалил видео Димона Dart, значит всё залипись, ведь известно как утуб следит за соблюдением авторских прав

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


03 июн 2018, 22:16
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 216
Регистрация: 04 дек 2009, 12:18
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

HomeStudioDivision Саша привет! У меня к тебе дело будет!)


04 июн 2018, 14:50
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 216
Регистрация: 04 дек 2009, 12:18
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Опять сбежал волшебный голос джельсомино)))
Вчера предложили продавать французские игрушки, я даже растерялся, ведь как раз тут нужно полностью соблюдать авторское право, лицензию и т.д Довольно сложный процесс.


08 июн 2018, 18:42
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 216
Регистрация: 04 дек 2009, 12:18
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

По поводу озвучки или начитка аудио текста для аудиокниг или создание другого материала, полазил по инету примерная стоимость от 500 руб за час, но это так понимаю без сведения звука , набор текста до 1000 знаков от 15 до 50 руб,например обзор написать или статью, можно еще дешевле найти предложения с ближнего зарубежья, некоторые услуги интересны и могут быть полезны. Надо еще просмотреть по базам фрилансеров, кто-нибудь уже пользовался такими услугами?


17 июн 2018, 21:51
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Написать обзор на 1000 знаков за 50 рублей? Это что, копипаста?

СЕОшники постоянно пользуются такими услугами. Обычно в подобных конторах есть штатные контент менеджеры. Но там расценки значительно выше.


18 июн 2018, 01:08
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 216
Регистрация: 04 дек 2009, 12:18
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Aquarica это очень интересный и увлекательный проект художника и мастера игровой индустрии Бенуа́ Сокаль.Проект задумывался как игра - квест, очень перспективный проект, но выход игры откладывался, сроки как всегда переносили и в итоге игра так и не вышла, зато вышли комиксы по проекту Aquarica первый том и он успешно продается. В 2019 году планируется выпустить второй том комиксов , а сейчас идут переговоры о возможностях съемки анимационного фильма по данному проекту.


07 окт 2018, 19:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.054s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!