Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
За жизнь.../за жыццё.../за життя.../for life... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Вон у нас в Питере живет около 15млн человек

Это ты хде в Питере 15 млн. чел то насчитал? Там даже вместе со всей ЛО, Псковом и Карелией вместе взятыми, даже близко столько не наберется. По официальной переписи чуть больше 5, ну пусть неофициально еще 1.5-2.
DDR3 писал(а):
и на весь город метро в 100 станций,

Около 70, если мне память не изменяет, да это не много, особенно учитывая что в том же Риме при населении в 2 раза меньшем, примерно такое же кол-во станций, про Москву даже говорить нет смысла. Но справедливости ради, с начала 00х в Питере открыли примерно 15 новых станций, плюс не будем забывать что Питер это не Рим и не Москва, и из-за особенностей расположения, в Питере возможно строить лишь метро глубокого или очень глубокого заложения, да и то не везде, а стоимость строительства одной станции выходит просто фантасмагорической, примерно как 3-5 московских, не говоря уже о станциях МЦД и МЦК. Плюс опять же с финансированием Петербургского метрополитена уже давно все очень и очень плохо, к тому же еще и насколько знаю, главный подрядчик, который должен был сдавать многострадальный Горный Институт, находится в состоянии банкротства, ту же Беговую достраивали буквально всем миром наспех к ЧМ, которая спустя 2 недели после запуска уже начала разваливаться, про долгожданный Шуваловский, который с воодушевлением ждала вся новая часть Приморского района вплоть до Каменки к 25му году, теперь даже говорить не стоит, ибо теперь его сроки сдвинулись в прекрасное далёко + опять же не будем забывать о Новой Москве, в инфраструктуру которого правительство планирует вкачивать основную долю бюджета в ближайшие 10-15 лет, поэтому никаких чудес в ближайшее время ждать в СПб однозначно не стоит, ибо в головах нашего правительства у нас есть только Москва, а все остальное финансируется по остаточному принципу, если будет настроение и останутся деньги, а как говорил господин Медведев, "Денег, как известно, нет".


01 дек 2020, 22:54
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lord Zedd
Ты веришь официальному бреду?)) Когда в Питере было 5 млн я мог с закрытыми глазами переходить улицы в любом месте. Если ты с рождения живешь в Питере, то должен помнить когда тут было 5 млн и сравнить с этим муравейником который сейчас. Может не 15, но 10 лямов минимум тут обитает.В моем районе были поля и деревянные дома, а сейчас тут миллион новых домов с людьми, вспомни просто город 25-30 лет назад, вот тогда было 5 млн и посмотри вокруг сегодня.Полстраны приехало сюда за последние пару лет. И плюс товарищи из ближнего зарубежья.
На счет метро, да 72 станции , это капец, про 100 я образно написал, в масштабе проблемы.. На счет бюджета на метро дело такое, они сейчас забанкротили метрострой и своего подряда ставят, будут воровать масштабнее. Я просто работал в метрострое , давно правда, лет 15 назад, и видел план развития нашего метро. Он был шикарен. Там было много станций вдоль пр ветеранов, на югозападе и тд. Но вся эта история как со стадионом, на котором разворовано триллион рублей, и все вот как то так.. Денег бы хватило на самом то деле на все в нашем городе, ясно, что выделают не как на Москву, но тем не менее. Все исключительно из-за воров проклятых.

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


02 дек 2020, 10:38
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3
Ну хз. Но то, что после Крымнаш и последующей девальвацией рубля население Питера, да, мягко скажем так изрядно прибавилось и если в году 11м самыми загруженными в час пик были Ветеранов и Комендантский лишь по будним дням, то сейчас практически все станции метро загружены с 6.00 до 21.00 часа каждый день, людей действительно стало просто пипец как много...но все-таки не думаю что больше 10 млн., в Питер едут в основном северяне и Псков с Карелией, ибо схожи по менталитету и климат +- так не отпугивает, как жителей центральной части, а так все в основном в Мск едут, где людей уже просто столько, что даже Новая Москва и заселение МО, особо не спасает, все на головах живут друг у друга просто, те же Люберцы, Котельники и район Некрасовки это просто какой-то звездец китайский, на очереди Остафьево, которое из-за обещаний открытия метро растет как на дрожжах, куда массово едет вся Россия и СНГ, да в прочем и в остальных районах ситуация не многим лучше, но там по крайней мере уже селится и расти негде, внутри МКАД уже просто строить негде, лишь точечная застройка, да и цены на недвижку космические, а вот в р-не Новой Москвы и области в ближайшее время будет творится самый настоящий трэш, тоже Переделкино, всегда считавшееся далекой окраиной, сейчас просто пухнет от наплыва людей, скупающей массово новострой, в Питере же таких густонаселенных районов пока еще не так много, т.к. у тех же северян появился тренд массовой миграции в Краснодар, который сейчас перегружен и перенаселен больше той же Мск, за последние 10 лет население Крд увеличилось только официально на 50%, но в отличии от Мск инфраструктурой там вообще никто не занимался, город просто из 500 тыс провинции вырос в мегаполис миллионник, а люди продолжают все туда ехать и ехать. А вообще откровенно говоря ловить в СПб по большому счету нечего, погода дрянь, цены и услуги стоят на уровне столицы, а з\п в среднем +- как в регионах. Есть конечно касты отдельных ударенных которые целенаправленно едут в Питер, но таких сейчас совсем не много, да и после Ковида многие свалили восвояси или перебрались в Мск. Т.к. все кому нужна работа предпочитают ехать в Мск или область, а северяне с деньгами массово перебираются в Крд Край.
DDR3 писал(а):
лет 15 назад, и видел план развития нашего метро. Он был шикарен.

Ну таки да, еще даже году в 11-12 нам рисовали и кольцевую метрополитена в ближайшие годы и прочие плюшки, однако увы так и не случилось, а сейчас на это банально нет денеХ, да и заботы совсем другие.


02 дек 2020, 11:25
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lord Zedd
Я тут такое сообщение большое напечатал, но оно тупо не отправилось) В кратце , хотел сказать то, что у меня по всей стране знакомые есть, так как я военным был, и наши служат сейчас в разных местах. Так вот обстановка в целом в регионах хуже чем в СПб значительно, если у нас к примеру найти работу на 50-60 тыс не составит труда,хотя конечно и это уже неактуальные деньги для жизни сегодня,но лучше чем в регионах где зп в 25 тыс это уже хорошо. А есть зарплаты даже ниже МРОТ ( "В РОТ" как я его называю).Климат у нас плохой, но если ты не был в Мурманске, то вот там мне кажется самый адский климат, который только можно вообразить, на фоне умирающего города... Краснодар реально стал непригоден для жизни абсолютно, у меня там друг рядом живет, ездит в Красный раз в месяц, в пробке проводит 5 часов за день. Вот и бегут люди кто к нам кто в Москву резиновую, от безысходности, так как у нас в необьятной стране не развивают остальные города к сожалению((

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


02 дек 2020, 12:02
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Так вот обстановка в целом в регионах хуже чем в СПб значительно, если у нас к примеру найти работу на 50-60 тыс не составит труда

Наверное ты давно не интересовался вопросом поиска работы и состоянием рынка труда, ибо сейчас з\п 50-60 тыс. уже давно никто просто так не дает, нужно ж0пу разорвать в клочья, чтобы на такие условия устроится сейчас, не говоря уже о том, что сейчас эти 50-60 будут примерно равны 20-25 т.р. 6 лет назад, с учетом нынешних цен и курса, и это не какие-то абстрактные размышления, или пессимистический настрой, а вполне реальные факты, т.к. у меня довольно много знакомых апосля всей этой ситуации с Ковидом столкнулись с необходимостью поиска работы, а из-за того, что после "оплачиваемых нерабочих дней", у нас массово сгинул весь малый и значительная часть среднего бизнеса, предложение на рынке сильно превысило спрос, что существенно обрушило средние з\п по городу, которые сейчас находятся в районе от 25 ДО 50, не от, а до, т.к. более 50 это как я уже писал, нужно прям очень постараться, чтобы найти такую работу сейчас. В целом мб з\п в реальном выражении в СПб все-таки немного и повыше, чем в регионах, но учитывая космические цены на товары и услуги, это все нивелируется, один проезд в Питере стоит примерно в 2-2.5 раза выше, чем в любом регионе, не говоря уже о том, что если тебе негде жить и нужно снимать, ты будешь работать только за еду и проезд.
DDR3 писал(а):
но если ты не был в Мурманске, то вот там мне кажется самый адский климат,

В Мурманске не был, но знакомые оттуда были, поэтому про климат наслышан, но там многие на хорошей з\п сидят и сев. коэффициентах, поэтому люди знают, за что они сидят, в Питере же климат очень не очень, но никаких фин. плюшек ты за это не получаешь. В той же Карелии климат хоть немного и холоднее, но погода в целом гораздо менее сырая и дождливая, а регион имеет сев. коэффициент к слову, в отличии от Питера.
DDR3 писал(а):
Вот и бегут люди кто к нам кто в Москву резиновую, от безысходности, так как у нас в необъятной стране не развивают остальные города к сожалению((

Да об этом можно часами рассуждать, как и о том, что ни в одной стране мира нет такого разрыва в уровне жизни между столицей и остальными регионами, как и нет такого что только официально, каждый 9й человек от всего населения страны, живет в столице. Это не говоря уже о плотности заселения РФ, за пределами МКАД, где она если не брать Крд и СПб просто катастрофическая и тенденций к улучшению никаких нет, правительству проще всю РФ в Мск перевести, чем развивать регионы. Ну да ладно, топик в общем-то не об этом.


02 дек 2020, 12:41
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
В Мурманске не был, но знакомые оттуда были, поэтому про климат наслышан, но там многие на хорошей з\п сидят и сев. коэффициентах, поэтому люди знают, за что они сидят

Вот это на самом деле такое себе... Суть в том, что сейчас для нормальной жизни что б стать средним классом надо зарабатывать не менее 200 000 р в месяц, а по хорошему хотя бы 250 000. Как ты верно заметил, таких зп не раздают. Вот эти северяни, по факту сидят точно так же за еду с зп 100+ тыс в месяц. У меня товарищ есть во владике, 150 зп у него, говорит это как в 80 тыс в Питере, ибо все на уходит холодильник, ездит как и я на старой тоете. Я его прекрасно понимаю, так как сам в такой же ситуации, то есть живя на 100+ тыс в месяц нельзя позволить себе по большому счету ничего вообще, ни купить автомобиль среднего класса, ни улучшить жилищные условия, ни купить дачу и тд. Можно просто покупать продукты и содержать обычный семейный быт, какую то технику. То есть эти все северные и тд, такое себе. Единственное , что они могут себе позволить, то это улучшать в своих регионах жилищные условия ибо квартиры стоят там гроши по сравнению с СПб и МСК, но вот жить там то еще испытание, во всяком случае Мурманск или Архангельск тяжелые города.

P.S. Извиняюсь за офтоп в теме, просто люблю поболтать за жизнь :-)

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


02 дек 2020, 21:44
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Суть в том, что сейчас для нормальной жизни что б стать средним классом надо зарабатывать не менее 200 000 р в месяц, а по хорошему хотя бы 250 000.

О чем мы говорим, 200-250 т.р. по курсу, это средняя зарплата уровня Испании и Италии, в РФ таких з\п нет и никогда не будет, я имею в виду для простых смертных. По поводу 100-150 и ни на что не хватает, ну такое, в регионах многие на 15-20 как-то жить умудряются, а тебе 150 в месяц не хватает, я понимаю тебя здесь, но к сожалению у нас никогда не будет таких з\п, за исключением отдельных отраслей и регионов, про север я в курсе, что там все значительно дороже и часть их высокой з\п несколько нивелируется уровнем цен, но тем не менее люди даже с высокими ценами на все из северных регионов, умудряются учить детей в лучших ВУЗах Мск и СПб и покупать им там квартиры.


03 дек 2020, 10:30
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
многие на 15-20 как-то жить умудряются

Не жить, а выживать. Я знаю, что такое выживать, сам так "жил" когда то.
Lord Zedd писал(а):
люди даже с высокими ценами на все из северных регионов, умудряются учить детей в лучших ВУЗах Мск и СПб и покупать им там квартиры.

Думаю такое достигается когда в семье двое работают, есть бабушки дедушки рядом, кто помогает посидеть, сходить в кружок с ребенком, тогда это в общем то реально сделать.

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


03 дек 2020, 10:51
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9063
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Одна из Бузулука переехала в Санкт-Петербург. Работает бухгалтером. Зарплата больше, но учитывая съёмную квартиру у неё то на то и получается :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Не знай уж за сколько она там её снимает, но остаётся то, что она получала в Бузулуке.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Как-то так...

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



03 дек 2020, 11:16
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Не жить, а выживать. Я знаю, что такое выживать, сам так "жил" когда то.

Ну к сожалению так и есть, как бы на центральном ТВ не кричали и не кичились всеми "достижениями", само население же в нашей стране живет в целом очень бедно, но это никого совершенно не волнует и это весьма прискорбно, особенно что и каких-то титанических усилий для создания условий для людей прилагать не нужно, а нужно лишь просто не вставлять хотя бы им палки в колеса и не отнимать последнее, особенно в столь тяжелые времена, просто оставьте людей в покое своими бесконечными повышениями цен на все, НДСами, новыми налогами, платежами, бесконечными новыми штрафами и ограничениями, иначе рано или поздно просто наступит социальный взрыв, а это будет плохо как для страны и власти, так и для его населения, ибо у нас народ уже довольно давно существует в рамках государства сам по себе, самостоятельно решая все экономические, социальные и прочие проблемы...Особенно это прохавали с приходом Ковида, когда не то, что бизнес, а простые люди оставшиеся без работы были по сути брошены на произвол судьбы...Не люблю я рассуждать о политике, как и в целом обсуждать все смежные с ней темы, как и может несколько сгущаю краски, но меня очень удручает такое отношение к людям, при том что по потенциалу и получаемым доходам, наша страна одна из лучших в мире.
ПАУК
Спасибо что выделил в отдельный топик, но я бы его приватный форум еще бы запихнул, все-таки это прежде всего игровой форум по консоли 3DO, а не бубнеж взрослых дядек по актуальным темам, в стране и жизни. :-)
ПАУК писал(а):
Не знай уж за сколько она там её снимает, но остаётся то, что она получала в Бузулуке.

Ну да, как уже писал выше, если нет своего жилья или где можно жить, то по сути вся з\п большого города и престижной работы будет вылетать в трубу, единственное почему многие по этой логике продолжают ехать, это то, что в большом городе проще найти хоть какую-то работу сейчас, т.к. рынок занятости шарахнуло так, что еще лет 10 будет все приходить в норму даже в крупнейших городах, сложно представить что творится в маленьких городках или относительно крупных, но моногородах. :nez-nayu: Вообще странная фигня, как бы совок не ругали, в нем была ответственность за тунеядство, а государство обязано было всех обеспечивать рабочими местами в рамках соблюдения закона, а сейчас порой даже просто найти более-менее нормальную работу, не связанную с кидаловом людей, сетевым маркетингом и продажами всякой бесполезной хрени, уже настоящий подвиг, не говоря уже о студентах без опыта или вменяемой з\п, которой бы хватило на что-то большее чем поесть и доезжать до работы.


03 дек 2020, 12:35
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9063
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Сюда что ли...
Интересно было, сколько зарабатывают бездельники с ютуба.
Мой заработок с монетизации и с Камаза
Камаз, наверное, столько дохода не приносит :du_ma_et:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



17 фев 2021, 09:23
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9485
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Так она же вроде давно не камазистка. Пересела на Урал вроде. :du_ma_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


17 фев 2021, 09:38
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

3DO M2 в Перми за 800 тыщ не желаете ли?

С другой стороны..Разве это дорого?.. Это 11 000$ , за вещь, которая не просто редкая, а уникальная. Что такое 11к$ для среднего американца к примеру? Это две его зарплаты. Вот если с это стороны смотреть, то дорого ли это ? Мне кажется что нет совсем не дорого.

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


11 мар 2021, 11:08
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Что такое 11к$ для среднего американца к примеру?

Ну на самом деле это пипец какие бабки, в т.ч. и для американца, к слову, за 4-5 тыс, можно взять Chevrolet Malibu, в хорошем состоянии. Новый, в хорошей комплектации будет чуть за 20К, это для примера, не привязываясь к уровню з\п в РФ и США, просто представь себе, отдать половину цены за новый авто, приближенный к бизнес классу, за консоль, которую максимум ты на полку поставишь. :ps_ih:
DDR3 писал(а):
Это две его зарплаты.

Это только если он работает в аппарате президента, не меньше, никто там не получает среднюю з\п в 5-6 тыс. долларов и выше, даже в Швейцарии и Норвегии нормальной з\п считается 4.5-5 тыс. евро, а США до них как до луны. А так, на Ebay может и был интерес к этому за 11 тыс., но не в РФ, где люди испокон веков сидят на пиратке и скидках, отдавать такие деньги по сути за своеобразный предмет интерьера, ибо судя по описанию не факт что консоль вообще жива.

Добавлено спустя 25 минут 56 секунд:
А вообще Авито конечно полон шутников и неадекватов, по крайней мере здесь вещь ультра редкая, чего не скажешь о данном лоте https://www.avito.ru/perm/igry_pristavk ... 2041191932

10К за китайский новодельный клон MD, да к тому же и нерабочий. :-)


11 мар 2021, 13:18
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
отдать половину цены за новый авто, приближенный к бизнес классу, за консоль, которую максимум ты на полку поставишь.

Нууу...я не согласен...Мы же тут рассматриваем не именно консоль как игровой аппарат, тогда его надо сравнивать с пк который можно собрать за эти деньги. Он же не для игры, это ж как марка которую продали за 1 млн долларов.Марка. Стоимостью как несколько ролсройсов и тесл вместе взятых. Никто ж в такой ситуации не говорит мол, чувак почему ты не купил самолет а купил марку, на марке не полетаешь, верно?) Тут также, потому сравнивать ее с авто нецелесообразно, в шевроле малибу нет ничего уникального, а в М2 есть, и в марке за 1 млн $ тож есть).
Lord Zedd писал(а):
нормальной з\п считается 4.5-5 тыс. евро, а США до них как до луны.

Тут сложно сказать, я сужу из того, кто у меня из друзей там живет. Один парень уже 5 лет там, его зп 10 тыс в мес, он устанавливает холодильное оборудование в ресторанах, магазинах и тд. Ранее он в рф делал тоже самое в пятерочках, получал 30к рублей за это. Другой чел занимается тем, что оказывает мелкие услуги по ремонту, типа починить забор, покарсить крышу , забить гвоздь в стену, его доход в месяц 8тыс, третий занимается перегоном автомобилей для клиентов, то есть работает на контору которая продает б/у авто по инету с доставкой на дом, его за 5 тыс . Ну и банальный таксист зарабатывает от 8 до 15 тыс в месяц.Потому я вижу это с этой колокольни, опираясь на эти данные.
Lord Zedd писал(а):
10К за китайский новодельный клон MD, да к тому же и нерабочий.

А вот это уже совсем иная история, я то не мостак в этом разбираться, исходил из того , что данный лот это оригинальный М2 :ny_tik:
Я изначально к тому, что если б это был оригинальный М2 , то полагаю, что на ибэй его за 100к продать можно было бы даже с нерабочим приводом..
Lord Zedd писал(а):
но не в РФ, где люди испокон веков сидят на пиратке и скидках, отдавать такие деньги по сути за своеобразный предмет интерьера

Само собой рф я вообще не беру ни в какой рассчет, страна в вечном дефолте, к несчастью.

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


11 мар 2021, 20:00
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Ну и банальный таксист зарабатывает от 8 до 15 тыс в месяц.

Не знаю конечно что это за таксист и кого он возит с такой з\п, но даже согласно Минфину США, средняя з\п в стране составляет что-то около 3.6-3.8 тыс. долларов\мес., и если не ошибаюсь, по официальным же данным евростата, в Швейцарии средняя з\п в эквиваленте что-то около 6-7 тыс. евро в перерасчете с франков, в Норвегии около 5-6, а если говорить о Швейцарии Норвегии, то рядом с ними США это просто нищая страна третьего мира, хотя справедливости ради стоит сказать что в США в зависимости от штата цифры конечно могут разнится, но не в 3-5 раз, насколько я знаю, в США даже хорошие айтишники с опытом, в крупных компаниях получают в районе 7-8 тыс.\мес., а чтобы заурядный таксист зарабатывал 15К в мес. и чел который занимается простой установкой холодильников срубал 10ку, ну это выглядит как чье-то банальное хвастовство, не имеющее ничего общего с реальностью, не говоря уже о том, что из-за пандемии, в США просто обвалился рынок услуг, в т.ч. и перевозок, из-за чего те же самые таксисты буквально оказались на мели, как и в целом по стране очень сильно рухнули з\п, ну или как вариант этот таксист кокаин развозит, а не людей. :-) Впрочем опять же ничего не утверждаю наверняка, ибо люди и ситуации бывают разные, говорю лишь о средней медианной по стране.
DDR3 писал(а):
Я изначально к тому, что если б это был оригинальный М2 , то полагаю, что на ибэй его за 100к продать можно было бы даже с нерабочим приводом..

Как здесь когда-то ранее заметил товарищ Alh, почему-то у многих сложился стереотип, что коллекционер - это абстрактный лох с бездонным кошельком, которому можно продать любой хлам, за любые деньги, от того мы и получаем подобные лоты на Авито и тематических форумах от залетных барыг, нашедших на антресоли барахло и рассчитывающих быстренько разбогатеть, посему кмк такая вещь, я подчеркну в предположительно нерабочем состоянии точно не может стоит таких денег, ибо по такой логике дешевле заказать партию реплик той же М2, просто чтобы всем показывать и поставить на полку. А судя по тому, что с таким ценником автор даже не удосужился проверить работоспособность устройства и его продемонстрировать потенциальному покупателю, говорит о том, что он просто выставил ценник от балды, рассчитывая найти того самого богатого "коллекционера" или просто оборзевший барыга, впрочем первое не исключает второго, особенно позабавил аргумент что мол диск для 3DO для проверки, сейчас найти ну просто невозможно. Мое мнение, чел просто нагуглил в Вики что есть М2 и решил выбросить нерабочий хлам за дикий оверпрайс, апеллируя к его редкости, ибо разбитая пусть и хрустальная ваза, не может стоить собственно как хрустальная ваза, извините за каламбур. Впрочем это лишь мое личное мнение, не более того. :-):


11 мар 2021, 20:40
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
насколько я знаю, в США даже хорошие айтишники с опытом, в крупных компаниях получают в районе 7-8 тыс.\мес., а чтобы заурядный таксист зарабатывал 15К в мес. и чел который занимается простой установкой холодильников срубал 10ку, ну это выглядит как чье-то банальное хвастовство, не имеющее ничего общего с реальностью,

Я со своими друзьями постоянно общаюсь по видеосвязи, вижу в каких домах они живут, на чем ездят , какие майнинг фермы собирают ( на котороые мне годы работать).Собирают фермы как доп заработок, хобби, инвестиции лишних денег.Так что едва ли это брехня, не думаю.Да и смысл им мне что то там втирать. Они все уезжали на моих глазах, парень с холодильниками начинал с конуры и зп 700$ в неделю, это было 5 лет назад, и он не кричал что он супер живет, все как есть. И сейчас не бахвалится никто там это не принято в целом. Я просто спрашиваю , мне отвечают. И весь этот бред что нам с экранов трут про то как там все рухнуло, как там все обеднели это полная дичь, дабы отлечь внимание от той катастрофы, которая у нас происходит. А таксист в любой зарабатывает 15к если работает много, в среднем , в нормальном графике 8-9к это без напряжения. Все это за Нью-Йорк, в Юте может быть дела обстоят иначе, без понятия.
Lord Zedd писал(а):
почему-то у многих сложился стереотип, что коллекционер - это абстрактный лох с бездонным кошельком

У меня такого мнения точно не складывалось. Я повторюсь, я писал исходя только из того , что М2 оригинал. То что это клон китайский, меняет мое мнение, и в таком случае, я так же как любой адекватный человек считаю лот дичью адовой. Но я имею ввиду, вот смотри, допустим если б это был оригинальный М2 , вот тогда я считаю что цена не высокая.Консоль выпущенная столь малым тиражом спокойно может стоить столько денег и даже гораздо больше, и это отличная инвестиция кстати на мой взгляд.

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


11 мар 2021, 21:05
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
И весь этот бред что нам с экранов трут про то как там все рухнуло, как там все обеднели это полная дичь,

Я разве что-то говорил про российское ТВ? Я апеллирую исключительно данными Минфина США и информацией от людей кто занят в той или иной отрасли, так что слышать про з\п 15К таксиста не напрягаясь, для меня просто очень дико, могу однозначно сказать, в США таких з\п в средней медианой попросту нет, к примеру, в Intel ребята в it получают около 8 тыс.\мес, в Intel и это не джуниоры. Говоря за таксистов, ну хз, разве что селебрити надо возить или работать по 50 часов в сутки :-) , для примера, в США в такси с учетом посадки, налога и таксометра неплохая поездка выходит в районе 15-20 долларов, естественно зависит от нас. пункта и штата, это показатели ЛА, опять же таксист не кладет себе все эти деньги в карман и не возит заказы как в ГТА без остановки 24 часа в сутки, вот посчитай сколько ему надо совершить поездок, чтобы заработать хотя бы 7 тыс., даже если бы таксопарк был его и все деньги он бы забирал себе, не платя налогов. По поводу всего остального, ну пожалуй промолчу, считай что ты прав, да и какая разница то в самом деле, мы не это обсуждали изначально.
DDR3 писал(а):
Я повторюсь, я писал исходя только из того , что М2 оригинал.

С большой долей вероятности можно сказать что это оригинал, и с не менее большей вероятностью можно сказать что этот оригинал как указал выше Аркадий достался ему как "junk" из Японии за 3 копейки. А платить 800К за нерабочий, пусть и дико раритетный девайс, ну такое. :nez-nayu:


11 мар 2021, 21:18
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
что слышать про з\п 15К таксиста не напрягаясь, для меня просто очень дико,

Нет , я написал что это офигенно напрягаясь, не напрягаясь 8-9к, а за 15 надо работать очень много и в двух приложениях.В целом там зарабатывать деньги можно совсем другие, многие на амазоне зарабатывают по 20-50к в месяц. Вот тож интересную тему мне товарищь рассказал, его знакомый замутил так, что зарабатывает по 50-60к в месяц. Вложения был 0$. Суть такая, есть там сервис по сдачи авто в аренду, онлайн. Сервис принимает твою тачку себе на баланс и сдает ее людям. Теперь как это работает. Чувак купил первый автомобиль в лизинг, заплатил 0$ , так как оплата идет со след месяца, как и страховка. Итого лизинг 450$ в месяц, плюс страховка 150$ в месяц итого 600$ он должен был заплатить со след месяца за тачку. Сервис сдает ее за 80$ в сутки. Понятно что не каждый день, но примерно на 1200-1500$ в месяц с тачки. По итогу с первого месяца профит.У чувака на данный момент 80 тачек.Сдача происходит на автомате по принципу как у нас каршеринг. Плюс те счастливые случаи когда разбивают твою машину, по страховке получается космо выплаты.
Извиняюсь за офтоп, я это к тому, что там хотя бы есть варианты нормально и честно зарабатывать, есть платежеспособное население и все хорошо.
Lord Zedd писал(а):
А платить 800К за нерабочий, пусть и дико раритетный девайс, ну такое.

Ну а я вот если б имел возможность, то наверное бы заплатил, уж больно редкий грааль, это как картина пикассо к примеру, если ее холст будет надорван в каком то месте, то все равно ее ценность огромна так как она одна и больше он ее не нарисует. С М2 мне кажется ситуация похожая, ведь она почти одна, и ее больше никто не создаст...

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


11 мар 2021, 21:34
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Извиняюсь за офтоп, я это к тому, что там хотя бы есть варианты нормально и честно зарабатывать, есть платежеспособное население и все хорошо.

Твоя правда, ибо даже в той же Литве средние з\п несопоставимы с нашими, если конечно не брать депрессивные нас. пункты вроде той же Клайпеды. А так везде зарабатывать можно конечно, другое дело что там это действительно проще, при прочих равных, не говоря уже за легальность, если конечно ты не ишачишь по тур. визе :-)
DDR3 писал(а):
Ну а я вот если б имел возможность, то наверное бы заплатил, уж больно редкий грааль, это как картина пикассо к примеру, если ее холст будет надорван в каком то месте, то все равно ее ценность огромна так как она одна и больше он ее не нарисует. С М2 мне кажется ситуация похожая, ведь она почти одна, и ее больше никто не создаст...

Да ну кто ж его знает, если дошли до реплик ColecoVision и C64, то как говорится всякое может быть, или какой-нибудь условный Limited Run, возьмет и решит расширить сферу своей деятельности, решив заняться не только софтверной, но и железной частью. :nez-nayu:


11 мар 2021, 21:43
Профиль
В сети
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 321
Регистрация: 15 сен 2015, 11:01
Откуда: Ставрополь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Улыбнул пост..Спроси, пожалуйста, у своих друзей, где они живут? Снимают или своя? Есть ли жена или девушка? Где стирают одежду? Готовят ли еду? Выучили ли английский?


11 мар 2021, 21:57
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Улыбнул пост..Спроси, пожалуйста, у своих друзей, где они живут? Снимают или своя? Есть ли жена или девушка? Где стирают одежду? Готовят ли еду? Выучили ли английский?

Уже давно спрошено все)) парень с холодильниками уезжал один, далее когда обустроился, то приехала жена с ребенком. Дом снимают за 2к в месяц, садик 1200 в месяц, где стирают не спрашивал. Чувак который заборы чинит, один уезжал, и ведет холостятский образ жизни, дом снимает само собой.

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


11 мар 2021, 22:09
Профиль
В сети
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 321
Регистрация: 15 сен 2015, 11:01
Откуда: Ставрополь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Сколько этот знакомый, что замутил с машинами, прожил в США до начала замуты? У них там все действия только через кредитную историю и хрен они тебе тачку в лизинг так дадут. Сказки все это, а вы верите...
Тот что снимает, ест в китайской кафешке за 10 бакинских, стирает в общественных стиралках, где стирают кросачи и хер умеет разговаривать на английском...развей мои догадки


11 мар 2021, 22:20
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Зной писал(а):
Тот что снимает, ест в китайской кафешке за 10 бакинских

Что снимает ? снимает из дома . Меня постоянно с семьей в гости приглашают, я не общаюсь с людьми которые такой ерундой занимаются, выдумками и тд. Мысли чуть шире просто. На счет того чувака с лизингом, я не говорил, что он только приехал и ему сразу лизинги дали, без понятия сколько он там живет, я лишь описал возможность заработка которая там имеется.
Зной писал(а):
развей мои догадки

Зачем мне это, каждый видит все в своем свете.

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


11 мар 2021, 22:27
Профиль
В сети
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 321
Регистрация: 15 сен 2015, 11:01
Откуда: Ставрополь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Дом снимают за 2к в месяц - Вот что снимают.
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники


11 мар 2021, 23:07
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Зной
Я и не собирался убеждать кого то в чем то, мне за это что? Денег не дадут, мне все равно. Каждый мыслит так, как мыслит верит в то, во что верит исходя из своего образа жизни и мышления.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
Lord Zedd писал(а):
если конечно ты не ишачишь по тур. визе

Все мои друзья уезжали исключительно по турке,так и остались, что логично. Лотерея дело такое , дело случая. По приглосу от работадателя?Да это 1 на тысячу шанс такого чуда, работодатель должен доказать, что без тебя ему не найти спеца в штатах, ты не заменим должен быть официально :-) Все туда едут разными путями и устраиваются то же по разному, у кого как работает мозг, остальное значение не имеет. Есть возможности заработать, остальное зависит от человека, от мышления.

P.S. А в целом , можно весь оффтоп снести, а то это не по теме, либо перенести в тему "за жизнь" как вариант.Я ни кого ни в чем не убеждаю, мне это не нужно, просто делюсь инфой которой обладаю, но по большому счету данная информация совершенно бесполезна на данном форуме, и это нормально ибо сам форум не об этом всем.

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


11 мар 2021, 23:46
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9063
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Изображение

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
А сейчас...
Изображение
Непонятно, что он имел ввиду.

Добавлено спустя 56 минут 42 секунды:
Крепостное право 21 века?

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



18 мар 2021, 09:57
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9063
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Сюда чтоль...
ВЕСЕЛЬЕ И ЖУТЬ 90-х ГЛАЗАМИ ШКОЛОТЫ ТЕХ ЛЕТ. Социальная обстановка, VHS, Жвачки, Музыка 90-х,Мода
Пока не смотрел.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



25 сен 2023, 16:06
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9063
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Сегодня знаковый день вывода войск из Афганистана - День интернационалиста.

У меня дядя служил там...

Нарвался на статью про жителей той страны, жалеющих, что Шурави оттуда ушли: https://aif.ru/amp/politics/world/shura ... fganistana
Надеюсь, правдивая.

Блин, прослезился. Ещё вроде Бука где-то писал, что русские (советские коммунисты, скорее всего) куда не придут, там строят школы, больницы, заводы...

А щас что? Столько разрухи в самой России, столько заводов недействующих, от которых груда кирпичей осталось. Да и не только от заводов, близлежащих деревень к этим заводам, колхозам, совхозам уже почти нет. Много дачных массивов просто заброшены, а дома сгнили...
Сами дофига где живём на остатках советского прошлого... :facepalm:

Апокалипсис...

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



15 фев 2024, 22:09
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.062s | 21 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!