Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
[VHS] Лицензионные видеокассеты 
Автор Сообщение
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Тоже самое недавно был случай, взял видеокассету от Лазер Видео, хотелось посмотреть фильм в настоящем качестве. А на этой лицензии защита от копирования. Защита устроена таким образом, что кассета воспроизводится только при условии прямого подключения видеомагнитофона к телевизору. Если видеомагнитофон с кассетой подключен куда-то ещё, например ко второму видику, кассета либо просто выплёвывается, либо изображение становится таким, что смотреть кассету невозможно. И прикол в том, что я подключил видик с этой кассетой напрямую к ТВ и не собирался её копировать. Но кассета думает что я собирался и не распознаёт подключение к ТВ. Таким образом видик её периодически выплёвывал, делая качество изображения таким, что смотреть было невозможно. Всунул в другой видик, 80-ых годов и только его кассета распознала как правильное подключение. Тоже самое у других людей...человек купил кассету, не собирался её копировать, но кассета думает что собирался и в итоге человек купив лицензию, смотрит её с качеством в 2 раза ниже, которое защищает кассету от копирования. Вобщем любая лицензия это уровень ниже которого просто нет ничего, если мягко выражаться ).


25 дек 2020, 13:34
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Realniy
Кассета ничего не думает, за нее другие уже подумали ;;-))) у видаков не было обратной связи, поэтому он не понимал куда его подключают, ему пофиг, просто он у тебя давно издох вот и выплевывает кассету - ремонтируй кассетоприемник.

И что за ЛазерВидео, пиратщина что-ли очередная с громким закосом под лицензию типа Стиплера? :ze_le_ny:


26 дек 2020, 01:06
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Кассета ничего не думает, за нее другие уже подумали


Так или иначе она запрограммирована вести себя так или иначе, так как на ней защита, по моему цифровая.

Цитата:
просто он у тебя давно издох вот и выплевывает кассету - ремонтируй кассетоприемник.


У меня кассет хоть и немного, где-то 400-500. Но этого достаточно чтобы понять, что дело именно в лицензии...так как эта лицензия и ещё другая ей подобная, единственные кассеты из всех, с которыми видик так себя ведёт. Причём у других людей с кассетами этой же фирмы, подобные вещи.

Цитата:
И что за ЛазерВидео, пиратщина что-ли очередная с громким закосом под лицензию типа Стиплера?


Вот об этой кассете речь.

ИзображениеИзображение
Изображение

ИзображениеИзображение

Я бы не сказал что это пиратка.


26 дек 2020, 13:27
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Шона Коннери больше нет, он покинул этот бренный мир, хороший был актёр :-(

надобно глянуть сие кине

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


26 дек 2020, 13:37
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Да, хороший был актёр, писали как-то тут недавно что умер. Одинаково отлично мог съиграть как Короля, так и жулика. Но главная его роль для меня, это отец Индианы Джонса. На втором месте Горец. Очень харизматичный актёр.


26 дек 2020, 13:46
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Realniy
Аналоговая кассета не несет никакой электронной защиты, ее просто невозможно реализовать как и кассету запрограммировать :facepalm:

То что у тебя на фото с защитой относится ТОЛЬКО к перезаписи материала, обычно это Macrovision, она основана на том, что видеобалалайка понимает гораздо более широкий диапазон сигнала чем зомбоящик, в видосигнал вводится помеха безразличная зомбоящику но сбивающая работу видеобалалайки. Снимается данная защита довольно легко, путем переходников либо перезаписи через цифровую камеру в режиме сквозного канала, даже в Педивикии статья была, более на Эмуленде такой переходник за копейки торговали. Хотя сдается мне на какой нибудь древности типа ВМ-12 плевать на эту буржуинскую защиту.

Если у тебя другие кассеты работают нормально значит ищи что не так с этой, возможно повреждение корпуса или бобину клинит, поэтому ее выбрасывает, а не потому что она запрограммирована.


26 дек 2020, 14:38
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Аналоговая кассета не несет никакой электронной защиты, ее просто невозможно реализовать как и кассету запрограммировать


Такая электронная защита создаётся в процессе записи таких кассет. Когда видеозапись с исходника перегоняется с использованием видеокодера сигнала, куда пишутся различного рода помехи, которые активизируются в случае попытки копирования.

Цитата:
То что у тебя на фото с защитой относится ТОЛЬКО к перезаписи материала


Ну вот кассета и думает что происходит только перезапись и начинает выдавать помехи, из-за чего видик её выплёвывает, либо кассета выключается.

Цитата:
Хотя сдается мне на какой нибудь древности типа ВМ-12 плевать на эту буржуинскую защиту.


Так и есть. Кассеты от Лазер Видео, это одни из самых последних, современных лицензий. И рассчитаны они также на последние видеомагнитофоны того времени. А старые видики эта защита не видит. Я её можно сказать и обошёл...с видика 80-ых её можно спокойно переписывать куда хочешь и ничего не будет. Это тоже самое как с Сегой...есть у человека 2-3 разных Сеги, на какой-то из них лицензия пойдёт. Но если у человека 1 видик или 1 Сега, он может заплатить деньги и не получить ничего в итоге.

Цитата:
Если у тебя другие кассеты работают нормально значит ищи что не так с этой, возможно повреждение корпуса или бобину клинит


С этой кассетой всё в порядке, я её разбирал, проверял как идёт лента и т.д. Всё полностью новое на ней. Есть очень старые пиратские кассеты по состоянию раз в 10 хуже, однако в отличии от лицензии работают безъотказно.

С видика 80-ых вчера от нечего делать цифровал 3 момента, кому интересно может посмотреть качество тех лет, на старом оборудовании.

https://yadi.sk/d/gdyKX9dYgvTlFg
https://yadi.sk/d/wGzcak5Z_YxBmQ
https://yadi.sk/d/HZEyPlxvXeP7Tg

Правда проигрыватель при просмотре онлайн несколько жмёт качество. Но вобщем само качество тут видно что точно такое же как в кинотеатре или видеосалоне, либо на ТВ 90-ых, когда шла реклама этого фильма. Цифровались фрагменты с помощью захвата изображения с ТВ, к которому был подключен видик 80-ых. Это стерео видик, с очень плотным, чистым, многоканальным звуком.


26 дек 2020, 20:35
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Защита от копирования в данном случае работает только при записи, для воспроизведения ее не существует, поэтому кассета не может «выплёвываться» по желанию, не было такой функции, проблемма в механике либо кассетоприемника либо самой кассеты, попробуй сменить пассик, возможно не хватает момента и аппарат считает что закончилась пленка и выбрасывает кассету, попробуй включить функцию автоперемотки, если выплюнет то скорее всего пассик.

Вообще что бы ставить диагнозы подобной аппаратуре нужна как минимум кассета а эталонным сигналом. Я по такой настраиваю все свои Волккмены тк банальная замена пассика способна изменить скорость протяжки до 10% плюс в некоторых случаях наблюдается некорректная работа автоматики, это же самое происходит при воспроизведении дешманских кассет типа Студия/Лицензия.

У самого валяются несколько глючных видеоволкменов Hi8 и miniDV, включая мегарар Sony GV-9, руки до них не дойдут.


26 дек 2020, 23:00
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Защита от копирования в данном случае работает только при записи, для воспроизведения ее не существует


Запись это и есть воспроизведение, но с подключением не к ТВ, а к другому устройству. Вот кассета и думает, что видик подключен к какому-то другому устройству, но не к ТВ.

Цитата:
поэтому кассета не может «выплёвываться» по желанию, не было такой функции, проблемма в механике либо кассетоприемника либо самой кассеты


Выплёвывание кассеты, это последствие срабатывания этой видеозащиты. И причина выплёвывания, в устройстве самого видика и того как он запрограммирован себя вести в таких случаях. У некоторых современных видиков при срабатывании этой защиты пойдёт автоматическое налаживание изображения, что называется функцией Автотрекинга и кассету не выплюнет, но показывать будет с изображением в несколько раз хуже чем должно быть. Так как по причине действия защиты, такое изображение это максимум того что видик может сделать сам. А у кого нет функции автотрекинга, кассета выплёвывается, потому что так устроен видик. Но всё это действие самой защиты, которая в том числе была рассчитана и на то, что у некоторых людей кассету будет выплёвывать.

Цитата:
попробуй сменить пассик, возможно не хватает момента и аппарат считает что закончилась пленка и выбрасывает кассету, попробуй включить функцию автоперемотки, если выплюнет то скорее всего пассик.


Ну я тебе уже говорил, что если из нескольких сотен кассет эта лицензия и вторая ей подобная - единственные кассеты которые не воспроизводятся корректно и которые выплёвывает, чего нет ни с одной другой кассетой из сотен кассет и никогда не было за всё время существования видика, то дело здесь не в видике и не в состоянии кассеты, которая почти в идеальном состоянии, а дело именно в лицензии. Тем более что у других людей подобные проблемы с такими же кассетами. У кого-то гаснет изображение на таких кассетах и показывает только тёмный экран со звуком. У кого-то выплёвывает как у меня, а у кого-то кассета идёт со звуком и видео, но с изображением в несколько раз хуже. Ни видики, ни кассеты тут не причём, дело в лицензии.

Цитата:
Вообще что бы ставить диагнозы подобной аппаратуре нужна как минимум кассета а эталонным сигналом.


Чтобы ставить диагнозы аппарату, достаточно знать его много лет, отсюда делая вывод что свойственно ему, а что нет. И иметь хотя бы пару десятков более менее нормальных кассет, чтобы было понятно что раз все 20 или 30 на видике идут нормально, но одна единственная нет, то дело не в видике, а в самой кассете.

Цитата:
У самого валяются несколько глючных видеоволкменов Hi8 и miniDV, включая мегарар Sony GV-9, руки до них не дойдут.


У меня лично никогда не было никаких глючных видиков. Все всегда работали и работают нормально. Максимум с ними проблема, это очистка головки раз в несколько лет. И то не чтобы изображение появилось, а чтобы было чище.


27 дек 2020, 12:37
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9485
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Защита от копирования

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


27 дек 2020, 14:29
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11123
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

У меня есть фильм «Радиоволна» (Frequency, 2000) на лицензионной VHS.
Вложение
index.jpeg
index.jpeg
(10.75 КиБ) Просмотров: 1367


«Лазервидео» с защитой от копирования.
Я когда видеокассету купил и прочитал о защите, сразу принялся пробовать переписывать (у меня два плеера были - пишущий и нет), и да - фигушки, картинка с цветным мусором прёт.
А вот теперь прикол - много раз переводили этот фильм, и по телеку показывали, но лучше перевода, чем от «Лазервидео» - нет. Поэтому я либо до сих пор эту видеокассету смотрю, когда хочется пересмотреть, либо VHS-рип с рутрекера, хотя он смотрится хуже, чем видеокассета. :ne_ne:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


28 дек 2020, 08:16
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9485
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
А вот теперь прикол - много раз переводили этот фильм, и по телеку показывали, но лучше перевода, чем от «Лазервидео» - нет.
Это весьма субъективно. Иногда смотрю (или пересматриваю) с одноголосыми переводами даже при наличии многоголосых дорожек. :a_g_a:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


28 дек 2020, 08:27
Профиль WWW
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
либо VHS-рип с рутрекера, хотя он смотрится хуже, чем видеокассета.


Само собой рипы хуже, так как на видеокассете запись с исходника, либо копии, а VHS рип это ужатый по качеству файл более чем в 10 раз. Например, если делать рип с видеокассеты нормально, без особого ужатия качества, выйдет файл объёмом 100 ГБ примерно. А VHS рипы они обычно по 700 мб, по 1.45 ГБ. В лучших случаях по 3-4 ГБ. Файлы на 100 ГБ никто заливать на трекеры не будет, такие вещи делаются только по личной договорённости. Поэтому конечно не только лучше смотреть фильм на видеокассете, если она есть, но и лучше вообще купить видеокассету, заместо того чтобы смотреть рипы, где там 1-10% от того что на видеокассете.

Цитата:
Это весьма субъективно. Иногда смотрю (или пересматриваю) с одноголосыми переводами даже при наличии многоголосых дорожек.


Определение того какой перевод на фильм лучший, это не всегда субъективно. Так как многие старые фильмы прошли уже не один десяток лет и пересмотрев их много раз с разными переводами, среди тех кто этим увлекается, а особенно тех у кого есть все переводы вообще на тот или иной фильм, уже давно общепринято тот или иной перевод признан лучшим.


03 фев 2021, 15:00
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Нормальный рип с VHS это какой, с кучей помех и уехавшим треккингом, тогда да и 100 не хватит :-) Если учесть все минусы VHS, как никак это самый примитивный бытовой формат, то о качестве можно вообще забыть. То что по 700мб так это вообще делалось на заре 2000х, модно тогда это было, сейчас никто этим заниматься не будет, в лучшем случае хоумвидео, а кино проще с Hi8 либо LaserDisc скоммуниздить, да и качество выше на голову VHSа будет.

Добавлено спустя 19 минут 51 секунду:
И кстати никакого копирования кассет лазером не существовало и не существует, это очередной лохотрон из 90х от ушлых коммерсантов, все было намного прозаичнее.

http://www.otari.co.jp/support/vintage/t710/index.html вот так это выглядело на самом деле, ни о каком качестве даже речи быть не может.


04 фев 2021, 22:21
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9065
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Помню раньше двухфильмовые видеокассеты продавали за 16000 рублей, а потом их запретили, мол пиратское.
После этого на прилавках осталась однофильмовая лицензия :ti_pa: за 25000 рублей, которую раньше не очень-то и хотелось покупать.
В итоге я стал покупать пустые кассеты, желательно четырёхчасовые, и записывать что надо. И дешевле, и места больше.
aspyd писал(а):
«Лазервидео» с защитой от копирования.
Я когда видеокассету купил и прочитал о защите, сразу принялся пробовать переписывать (у меня два плеера были - пишущий и нет), и да - фигушки, картинка с цветным мусором прёт.
Какая-то мне раз попадалась такая кассета. Не помню, проверял или нет, но что-то мне тогда не верилось в эту защиту.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



11 фев 2021, 16:22
Профиль WWW
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Нормальный рип с VHS это какой, с кучей помех и уехавшим треккингом, тогда да и 100 не хватит


Помехи на размер файла не влияют. С другой стороны трекинг как раз их убирает. То есть то что ты пишешь это парадокс.

Цитата:
Если учесть все минусы VHS, как никак это самый примитивный бытовой формат, то о качестве можно вообще забыть.


Минусы VHS о которых ты говоришь субъективны, так как для кого-то удобнее именно VHS, чем всё остальное. Насчёт самого примитивного бытового формата, то это формат DVD, а по большому счёту вся цифра вообще. Так как сам по себе формат DVD делался из VHS и никакой уникальности или ценности не представляет. А если говорить в целом о цифре, то самый примитивный формат она потому что цифровое изображение это результат полной переработки картинки в результате которой от видео остаётся только одна оболочка.

Вложение
BD.png
BD.png (1.58 МиБ) Просмотров: 1289



Это самый плохой пример такой переработки, по которому видно что видео даже искусственно подкрашено на самой студии. В последствии сцены фильмов получаются искажёнными как в плане чёткости кадра, в плане грима, в плане освещения сцен и уже не имеют первоначальной атмосферы и задумки авторов, из-за чего такой формат абсолютно не несёт уже при просмотре никаких эмоций и впечатлений. Цифра это испорченные фильмы, которым место в урне. В отличии от VHS, на которых полностью рабочее, первозданное изображение. Нормальные по качеству рипы с VHS, это например такие:

Вложение
1.jpg
1.jpg (96.38 КиБ) Просмотров: 1289

Вложение
2.jpg
2.jpg (57.65 КиБ) Просмотров: 1289

Вложение
3.jpg
3.jpg (82.2 КиБ) Просмотров: 1289


Вложение
4.jpg
4.jpg (68.49 КиБ) Просмотров: 1289

Вложение
5.jpg
5.jpg (83.03 КиБ) Просмотров: 1289

Вложение
6.jpg
6.jpg (74.5 КиБ) Просмотров: 1289



Это картинки с тех рипов, которые я сам лично делал со своих кассет и своего видика.

Цитата:
То что по 700мб так это вообще делалось на заре 2000х, модно тогда это было, сейчас никто этим заниматься не будет, в лучшем случае хоумвидео


Это не столько дело моды, сколько личный выбор человека который делает рип. Если говорить о том что сейчас, то в наше время недалеко ушли, стандарт это 1.45 ГБ сейчас.

Цитата:
а кино проще с Hi8 либо LaserDisc скоммуниздить, да и качество выше на голову VHSа будет.


Если речь идёт о том чтобы сделать рип с LD, то это та же самая работа что и при рипе с VHS, с той разницей только что LD достать в разы сложнее, при этом качество LD абсолютно равно VHS, а если брать современные лицензии 2000-ых, то LD 90-ых во многом уже VHS уступает.

Вот например я фоткал картинки с нормальной лицензии:

Вложение
1.png
1.png (2.66 МиБ) Просмотров: 1289

Вложение
2.png
2.png (2.57 МиБ) Просмотров: 1289

Вложение
3.png
3.png (2.15 МиБ) Просмотров: 1289



LD 90-ых тебе такую картинку не выдаст.

Цитата:
И кстати никакого копирования кассет лазером не существовало и не существует, это очередной лохотрон из 90х от ушлых коммерсантов


В 90-е никто не говорил о копировании кассет лазером. Говорили про Лазерные Копии, то есть запись видеокассет с LD, что вполне реально хоть сейчас, если у тебя есть LD проигрыватель.


14 фев 2021, 17:33
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

К слову VHS выдает картинку максимум 240 твл, SVHS 420 твл, LD 440 твл (выше него из аналоговых только профессиональные Betacam/Betamax). DVD 480твл NTSC и 576 твл PAL причем при 60 и 50 кадрах соответственно, в отличие от 25/30 предыдущих форматов, думаю сразу видно на сколько он примитивнее допотопного VHS ;;-)))

Если есть LD проигрыватель то никто не станет утруждать себя перезаписью на убогий VHS.


15 фев 2021, 00:57
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
К слову VHS выдает картинку максимум 240 твл, SVHS 420 твл, LD 440 твл (выше него из аналоговых только профессиональные Betacam/Betamax). DVD 480твл NTSC и 576 твл PAL причем при 60 и 50 кадрах соответственно, в отличие от 25/30 предыдущих форматов, думаю сразу видно на сколько он примитивнее допотопного VHS


Эти цифры почти ничего не значат. Так как во-первых, значения твл здесь не точные, а очень приблизительные. Во-вторых, они могут реально уходить в минус в зависимости от аппаратуры и подключения, а также самих копий. Например копия одного и того же фильма на DVD или LD в различных изданиях разных лет, может быть в разы хуже чем копия с этим же фильмом от другого издания других лет. Ну а в третьих, значения твл это достаточно вторичный показатель качества. Главный показатель качества, это само качество видеосигнала, который даже при более высоком разрешении может быть во много раз хуже, чем видеосигнал с более низким разрешением. О чём я тебе и говорил в примере с последними тремя скринами, что по качеству видеотракта ни LD, ни даже DVD тебе такой картинки не выдаст как на VHS. Поэтому цифры приведённые тобой это можно сказать не более чем условная теория.

Цитата:
Если есть LD проигрыватель то никто не станет утруждать себя перезаписью на убогий VHS.


Уверен что кто-то этим занимается. Например у кого-нибудь есть пару LD с переводом, на хитовые фильмы, которые достаточно редко встречается на видеокассетах. И он может покупать новые видеокассеты, чтобы писать на них с LD первые копии, которые постоянно будут раскупать коллекционеры. Ну и продавать что-нибудь по типу такого:

Вложение
1.png
1.png (1.8 МиБ) Просмотров: 1267



15 фев 2021, 18:26
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Realniy писал(а):
которые постоянно будут раскупать коллекционеры.

Да ну прямо таки постоянно...при всем уважении, но что это за коллекционеры такие, которые покупают новодельные самописные копии VHS кассет, записаные частником? :nez-nayu: Это все равно что покупать самописные болванки PC игр 90х, от Васи Пупкина и считать себя при этом коллекционером, просто какой-то сюр.

Справедливости ради, действительно имеет место быть ситуация, когда человек целенаправленно покупает пиратские игры, картриджи Dendy от Стиплера или TV Game с крышечкой, но их мотивация исключительно в том, что такие вещи были у них в детстве или вызывают какие-то воспоминания, а просто покупать какой-то никому не нужный мусор, даже абстрагируясь от того, что мы живем в эу цифровых технологий и называть это коллекционированием, это уже какая-то клиника. :ps_ih:

Последний раз редактировалось Lord Zedd 15 фев 2021, 19:12, всего редактировалось 1 раз.



15 фев 2021, 19:11
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9485
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой



Добавлено спустя 36 минут 33 секунды:


Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


15 фев 2021, 21:11
Профиль WWW
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

RealniyЭти цифры как раз и показывают на что максимально способен формат, а уж если говорить про качество картинки то стандарт для подключения DVD это компонент и s-video, для LD, Hi8 и SVHS так же s-video, а паршивый VHS почти всегда подключался по композиту ибо из за убожества формата больше не требовалось. Да и чтобы сравнивать копии с LD с оригиналом нужно быть просто слепым.

Вообще умиляет ситуация с коллекционерами, в последнее время многие считают что коллекционер это лох с сумкой денег готовый выложить крупную сумму за любое говно, и пытающихся под это дело спихнуть свое никому не нужное барахло с гордой надписью «для коллекционеров», «для тех кто в теме» и тд. Но на самом деле коллекционеры далеко не лохи и скупать всяких хлам не спешат :-) Хотя есть индивиды, любители трешачка «как было в децтве», но их кАллекции обычно для попойки на кухне с такими же кАллекционерами.

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:
D-VHS к обычному VHS не имеет никакого отношения тк это цифра как и DVD в MPEG2. Да и совместимость там была такая, что проще сказать, что ее не было, насколько помню в популярный тогда Stereo & Video лишь в скользь упомянул о нем, типа диковинка такая что бы оттянуть кончину формата, аппаратуры/запчастей/кассет полно было выпущено и как то надо это все реализовать, перспектив на дальнейшее развитие никаких. Я на DVD сослался лишь потому, что товарищ свято верит в превосходстве примитивного формата из середины 70х над ним.

Добавлено спустя 2 часа 12 минут 45 секунд:
Кстати VHS сейчас приобретает все большую популярность у любителей аудио, на вторичке пока еще довольно много дешевых hi-fi аппаратов, да и кассет валом и стоят они копейки по сравнению с компакт-кассетами, минус лишь в габаритах аудиотеки.


16 фев 2021, 08:18
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Да ну прямо таки постоянно...при всем уважении, но что это за коллекционеры такие, которые покупают новодельные самописные копии VHS кассет, записаные частником? :nez-nayu: Это все равно что покупать самописные болванки PC игр 90х, от Васи Пупкина и считать себя при этом коллекционером, просто какой-то сюр. Справедливости ради, действительно имеет место быть ситуация, когда человек целенаправленно покупает пиратские игры, картриджи Dendy от Стиплера или TV Game с крышечкой, но их мотивация исключительно в том, что такие вещи были у них в детстве или вызывают какие-то воспоминания, а просто покупать какой-то никому не нужный мусор, даже абстрагируясь от того, что мы живем в эу цифровых технологий и называть это коллекционированием, это уже какая-то клиника.


Твоя ошибка в том, что ты перемешал в кучу различные виды коллекционирования: компьютерных игр 90-ых, картриджей Dendy и видеокассет, и измеряешь их все одной мерой. Когда при этом любой вид коллекционирования имеет свои индивидуальные приоритеты, не учитывая которые ты практически перечёркиваешь сам смысл. Ну например в коллекционировании настоящих пиратских картриджей пластмасса из которой они сделаны, не имеет никакого значения. И никто не стал бы завышать цену на пиратский картридж, если бы он случайно был сделан пиратами из пластмассы более плотного или просто высокого качества, в отличии от других картриджей. Потому что в этом виде коллекционирования это не приоритет. Приоритет не тип пластмассы, а тип картриджа. Но если речь идёт о коллекционировании солдатиков, то там ситуация совсем иная и несмотря на саму марку и год выпуска набора, полиэтилен высокого давления стоит в разы дороже чем пластмасса низкого давления. Также и с видеокассетами. Если для картриджа самописная в домашних условиях игра будет означать новодельную репродукцию которая имеет самую низкую ценность, то для видеокассет само понятие самопись это норма, на которой вообщем-то базировалась почти вся пиратская индустрия. Когда в один видик включался исходник купленный где-то в США, рядом с которым садился переводчик с микрофоном в наушниках и оттуда шли провода в другую комнату ещё на пол десятка видиков с чистыми видеокассетами и сразу делалось около 10 копий, с которых потом ещё целый чемодан копий, которые уже потом несли на рынки и в магазины. Поэтому видеокассеты в плане самописи не рассматриваются на новодел или не новодел, если на кассете записана копия VHS материала 90-ых с копии исходника. И коллекционеру VHS у которого нет LD, проще купить VHS копию с LD 90-ых и никаким новоделом это не будет.

Цитата:
Эти цифры как раз и показывают на что максимально способен формат


Здесь можно только повторить что этот максимум почти ничего не значит, так как основан на условных, приблизительных данных, которые на практике не являются показателем качества видеосигнала. То есть я говорю о том что если у картинки низкое качество, то её можно вывести хоть в тысячных разрешениях, но она будет ниже по качеству, чем картинка высокого качества но с более низким разрешением. А ты мне говоришь по сути, что даже если на картинке ничего не видно, но у картинки более высокое разрешение ТВЛ, то это более высокое качество. Но это бред.

Цитата:
а уж если говорить про качество картинки то стандарт для подключения DVD это компонент и s-video, для LD, Hi8 и SVHS так же s-video, а паршивый VHS почти всегда подключался по композиту ибо из за убожества формата больше не требовалось.


Типы подключений это не разговор о качестве картинки, это опять же разговор о ТВЛ, которое имеет лишь косвенное отношение к качеству видеоформата. Насчёт стандартов подключений, то они также весьма условны, можно даже сказать что их вообщем-то и нет. Либо этот стандарт это попросту все виды подключений на которые есть входы на самом аппарате. Например я ни разу на LD проигрывателе не видел выхода на S-Video, да и на теликах 90-ых я ни разу его не видел, с которых собственно в 90-е и строчились копии на VHS. Когда в тоже самое время, тот же LD можно подключить через Скарт, как и старые модели видиков. При этом есть люди, которые смотрят VHS предпочтительно через Компонент. И я например никогда не видел чтобы DVD кто-то смотрел не через колокольчики. Вообщем-то колокольчики наиболее распространённое подключение для любых видов видеотехники, включая приставки.

Цитата:
D-VHS к обычному VHS не имеет никакого отношения тк это цифра как и DVD в MPEG2.


Формат VHS не имеет отношения к формату VHS. Звучит сумбурно.

Например у меня есть такая видеокассета:

Вложение
1.png
1.png (1.39 МиБ) Просмотров: 1234

Вложение
2.png
2.png (1.51 МиБ) Просмотров: 1234

Вложение
3.png
3.png (1.88 МиБ) Просмотров: 1234



Не важно как это записано и откуда. Но если это на VHS той или иной разновидности, то это формат VHS.

Цитата:
Хотя есть индивиды, любители трешачка «как было в децтве», но их кАллекции обычно для попойки на кухне с такими же кАллекционерами.


Это не совсем так, потому что ситуации при которых та или иная вещь может обретать безусловную коллекционную ценность, могут быть самыми разными и как я уже говорил, это может регламентированно упираться в узкие приоритеты той или иной коллекционной сферы или подгруппы существующей в этой сфере, которые человеку не в теме неведомы. Ну например, продаётся допустим видеокассета, пролежавшая 20 лет у кого-то в гараже и покрывшаяся плесенью, за большие деньги. Но если на этой видеокассете материал, пусть даже заезженная копия с LD и плёнку которой для того чтобы эту кассету посмотреть на видике, предварительно целый день нужно будет продувать пылесосом прокручивая всю кассету, она вполне может стоить больших денег...если это копия допустим с LD которого ни у кого в мире на сегодняшний день нет, на фильм которого ни в каком виде нет в сети и перевода на который ни у кого нет. И здесь речь идёт об исходнике, когда в инете люди готовы платить деньги даже за одну дорожку только снятую с таких кассет. Знаю случай, когда одна трёхчасовая пиратская самописная кассета стоила 14000р и были люди в серьёз мечтающие приобрести этот материал не только для себя, но и для блага всего русскоязычного интернета. Видал в продаже видеокассеты за 25000 р, мастер-ленты на языке оригинала. То есть первоначальный исходник с которого в последствии делались все VHS копии.


16 фев 2021, 23:45
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Видеокассеты за 14000-25000 :facepalm: надеюсь на них было хорошее немецкое кино :trollface: Так называемые коллекционеры всякого трешака всегда существовали, только их коллекции не имеют никакой ценности и интересны только им.

То что ты совершенно не разбираешься в технической части это очевидно, иначе бы не было того бреда про косвенное отношение количества твл к качеству изображения. В реальности все это в совокупности и делает VHS самым примитивным бытовым форматом, рассчитанным на массового потребителя. И таки да D-VHS не имеет никакого отношения к VHS, он лишь использует VHS (и то не все) кассеты как носитель информации, это цифровой формат, в отличии от аналогового VHS.

На видео выше отчетливо видно на сколько VHS убог, особенно при массовом тиражировании так называемых лицензионных кассет, позабавило двойное изображение и полное отсутствие деталей ;;-))) Все эти надписи на коробках о цифровой обработке, лазерных методах и тд ничего не значат - это лишь надписи, в реальности стояли высокоскоростные дуплекаторы, то же самое относится и к студийкам аудиокассет.

Да стандарт позволял добиться некоторого качества при самостоятельной записи при использовании хороших камер либо 4/6/8 головочных аппаратов и дорогих лент с малым зерном, но дальше 240 твл двинуться было не возможно и на телевизорах с диагональю выше 21» все косяки были отчетливо видны. В свое время был у нас видеосалон с крутым проектором и LD плеером, так вот когда там крутили что то с видака то глаза вытекали.

Если не видел аппаратуры в 90х с s-video то это не значит что ее не существовало, как правило это была аппаратура более высокого класса нежели банальный видак либо телек 21». К слову те же видеодвойки, внутри коммутация была явно через RGB, минуя лишние декодеры, но это не спасало VHS от его косяков, картинка была такая же отстойная.

Добавлено спустя 26 минут 47 секунд:
Специально глянул на ибее, каждый второй LD player имеет s-video out, особенно для японского рынка.


17 фев 2021, 08:09
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2019, 23:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Цитата:
Видеокассеты за 14000-25000 :facepalm: надеюсь на них было хорошее немецкое кино


Видеокассеты имеют коллекционную ценность исходя не из того какое там кино, хорошее или плохое и какой страны. А исходя из редкости материала. Даже если фильм ужасный, но его ни у кого нет, это означает что в твоих руках раритет, который стоит определённую сумму 100%.

Цитата:
Так называемые коллекционеры всякого трешака всегда существовали, только их коллекции не имеют никакой ценности и интересны только им.


Ценность эти коллекции имеют и стоят больших денег. При этом это очень большой круг людей, начиная от простых пользователей, заканчивая владельцами закрытых сайтов с платным или блатным входом, которые имеют своих людей во многих городах для сбора и покупки видеокассет с которыми тусуются бывшие продавцы всяких Горбушек с тысячными коллекциями включая самих переводчиков 80-90-ых у которых они же на редкие фильмы сейчас заказывают переводы платя тысячи. И если бы не они и не их видеокассеты, в русскоязычном интернете сейчас смотреть было бы вообще нечего. Поэтому ты ошибаешься в своих предположениях.

Цитата:
То что ты совершенно не разбираешься в технической части это очевидно, иначе бы не было того бреда про косвенное отношение количества твл к качеству изображения. В реальности все это в совокупности и делает VHS самым примитивным бытовым форматом, рассчитанным на массового потребителя.


Ты не совсем понимаешь что ты пишешь, как я уже говорил. Так как ТВЛ это лишь разрешение картинки, но не непосредственное качество возможностей самого формата. В реальности на практике всё выглядит гораздо скромнее, чем в твоих теориях.

Вложение
Сравнение 2.png
Сравнение 2.png (1.52 МиБ) Просмотров: 1213


https://www.youtube.com/watch?v=z5qNMAM2dzg

По сути это одно и то же аналоговое качество. Сравнение при этом идёт со старой VHS копией, если бы была более менее современная, то LD бы уже не дотянул.

Ну и вот ещё небольшое сравнение на фотках с телика. Фотки с VHS сделаны мной.

LD

ИзображениеИзображение

VHS

ИзображениеИзображение

ТВЛ имеет косвенное отношение к качеству, так как оно не гарантирует даже более чёткого видеосигнала. Любой формат был расчитан на массового потребителя, только не любой им в итоге стал, по причине того что был в чём-то хуже.

Цитата:
И таки да D-VHS не имеет никакого отношения к VHS, он лишь использует VHS (и то не все) кассеты как носитель информации, это цифровой формат, в отличии от аналогового VHS.


Любой формат использует те или иные устройства как носитель, который в свою очередь этот формат и определяет. Если носитель видеокассета, то это формат VHS, либо цифровой, либо классический. Твоя ошибка здесь в том, что ты считаешь VHS, форматом который никак не развивался. Но D-VHS как раз является примером такого развития, но из-за того что ты считаешь VHS самым низшим форматом, ты результаты развития VHS к VHS просто принципиально не относишь, при этом вводя самого себя в заблуждение.

Цитата:
На видео выше отчетливо видно на сколько VHS убог, особенно при массовом тиражировании так называемых лицензионных кассет, позабавило двойное изображение и полное отсутствие деталей


Ну во-первых эти видеопримеры все на английском, там вообще не понятно где и что показывают. Идут какие-то сравнения, но не понятно чего с чем, так как ничего не подписано. Во-вторых, могу сказать что эти видео не показывают того что VHS хуже. Если речь идёт об этом примере:

Вложение
Сравнение.png
Сравнение.png (2.69 МиБ) Просмотров: 1213



То на самом деле это не сравнение качества вообще, так как качество здесь одинаковое. Не знаю что этим хотел показать автор, но на деле он показывает не сравнение качества, а сравнение форматов видеосигнала одного и того же качества.

Ну я тоже могу сравнить качество VHS PAL и VHS NTSC.

VHS NTSC
Изображение
VHS PAL
Изображение

Но в плане показателя качества в этом нет смысла, так как качество почти одно и то же. Те видео с примерами сравнений не показатель чего-либо. Хотя бы потому что там идёт сравнение с минимумом того, на что способен формат VHS. Если бы тот парень взял максимум, он уделал бы даже HD 93-го года. В тех видео показано лишь то, что хотел показать заведомо сам автор.

Цитата:
Все эти надписи на коробках о цифровой обработке, лазерных методах и тд ничего не значат - это лишь надписи, в реальности стояли высокоскоростные дуплекаторы


Надписи эти значат достаточно много, так как качество подобных видеокассет действительно отличается более современным изображением. В сравнении с сотнями других видеокассет по картинке видно, что она была чищена. Вот фотки с этой кассеты в сравнении с HD:

HD

ИзображениеИзображение

VHS (где запись с LD с использованием современной технологии)

ИзображениеИзображение

По большому счёту это одно и то же качество, только учитывая то что в отличии от VHS HD это полностью искусственное изображение. То есть понятие качества, куда глубже твоих формальных теорий. Например помню как-то один фотограф говоря о параметрах плёнки утверждал, что плёнка способна передавать больше информации, чем даже самые современные цифровые форматы. Поэтому профессионалы используют именно старую плёночную съёмку с проявлением фото, так как цифра не поймает того что ловит плёнка. Тоже самое помимо всего прочего и насчёт VHS можно сказать. По реализму и степени органичности картинки, VHS превосходит вообще любую цифру.

DVD

Изображение

VHS кадр примерно с того же места фильма:

Изображение

Я думаю по этому сравнению нельзя отрицать, что в примере с VHS изображение более живое и реалистичное, в плане ощущения реального присутствия. С приходом цифры её позиционировали как движение изображения в сторону ярких эмоций, впечатлений и ощущений. Но к сожалению с приходом цифры, эффектность кино-сцен упала до нулевой отметки.

Цитата:
В свое время был у нас видеосалон с крутым проектором и LD плеером, так вот когда там крутили что то с видака то глаза вытекали.


Во-первых, здесь речь опять же не столько о самом видике, сколько о качестве имеющихся в видеосалоне копий. Во-вторых, если бы от видика вытекали глаза, я думаю он бы в том видеосалоне не стоял, хотя бы по той причине что не приносил бы доход. Кроме того подобная критика видиков вещь совсем чуждая для 90-ых годов. То есть приведённая тобой ситуация очень сомнительна.

Цитата:
Специально глянул на ибее, каждый второй LD player имеет s-video out, особенно для японского рынка.


Ну вот это и есть то о чём я тебе говорил. Ты говорил что S-video это стандарт для LD. Но стандарт это не каждый второй, а каждый первый.


21 фев 2021, 17:48
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Даже на предоставленных тобой фотках видна убогость VHS, но такова уж судьба адептов веры, не принимать очевидное.


22 фев 2021, 05:04
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11123
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Я старый и ковырял немало VHS-видаков, да-да, в 90-х я их немного успел поремонтировать - и хотел бы сказать, что на видеоголовку (вращающуюся которую) обязательно приходят "Y" и "C".
Так что какой бы ни был видеовход (или выход) у VHS-аппарата "на жопе" (хоть RGB, хоть композит, хоть эфирная антенна RF) - видеосигнал в VHS-видеомагнитофоне обязательно раскладывается на "Y" и "C".
Так что имеют место быть аналоговые преобразования. А уж их качество - это на совести конкретного разработчика. :-):

В цифровых аппаратах, работающих с видео - то же самое. Видеосигнал (любой) => SAA7113H (например) => цифровая шина => всякие матрицы и т.д. (что нужно для обработки) => SAA7121H (обратное преобразование в аналог).
Так что тоже - аналогово-цифровое преобразование, а затем обратно - цифро-аналоговое - это обязательно.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


22 фев 2021, 15:36
Профиль WWW
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

А толку что YC туда приходят, до прихода сигнал раскладывается, а после выхода суммируется, двойное преобразование сигнала, плюс еще сама видеоголовка не может одновременно их считать, это отчетливо видно при паузе, изображение становится не четким и тусклым, плюс ошибки трекинга. Я уже упоминал видеодвойки, возможно в них магнитофоны и оперировали сигналом без лишних преобразований (хотя сомневаюсь, там же тупо обычный видак внедряли), но это капля в море.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Realniy на последнем видео которое предоставил drugold отчетливо видно, что и откуда воспроизводится, даже английский знать не нужно, плюс товарищ дополнительно сделал захват композитного сигнала


22 фев 2021, 16:09
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11123
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

alh писал(а):
А толку что YC туда приходят, до прихода сигнал раскладывается, а после выхода суммируется, двойное преобразование сигнала,

Так и я ж про то ж. :a_g_a:
alh писал(а):
(хотя сомневаюсь, там же тупо обычный видак внедряли)

Тупо обычный. Чаще всего видеосигнал коммутировался в виде композита, а на видеоголовку всё равно - Y и C. Не знаю, может, были извраты с меньшим числом преобразований, но фиг угадаешь - у кого и как. :nez-nayu:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


24 фев 2021, 17:42
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Меморис - это программа о моём детстве, которое прошло в уникальном времени и оставило после себя множество незабываемых моментов.
Второй выпуск посвящён теме VHS.



_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


23 авг 2021, 23:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.120s | 23 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!