Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Благотворительностью кто-нибудь занимается? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

Благотворительность — оказание безвозмездной (или на льготных условиях) помощи тем, кто в этом нуждается.
Вобщем хотелось бы узнать у форумчан кто занимается благотворительностью? Подаете на улицах бедным? Оказываете льготные услуги? Дарите бедным гражданам какие-либо материальные ценности?

_______________________________________
Изображение


29 янв 2010, 17:57
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

На улице бедным не подаю, т.к. это - сплошная мафия. А так как придется. Системы нет.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


29 янв 2010, 18:20
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

У нас тоже мафия кругом, но стараюсь всегда дать хотя бы десятку. Вот вроде и понимаю, что у них заберут деньги, но все равно жалко.

_______________________________________
Изображение


29 янв 2010, 18:26
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 556
Регистрация: 04 дек 2009, 12:37
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

а я и беднякам могу дать на улице
но еще я на форуме оверклокер иногда, когда мне достоется комп старый, отдаю в благотворительность.....
тоесть там есть ребята, которые этим по Москве и Питеру занимаются, отдают компы малоимущим, многодетным, людям с болезнями типа ЦДП, высылают сначало комиссию, правдо ли чел не может себе позволить комп, или не правда и тд
отдаю в основном полноценный компы на туалатинах 1100мгц, 512 памяти, видео всегда гф5700 или ати9600....
иногда отдаю(если попадаются такие)на 478, какие нить прескот 3ггц, остальное железо все эдентично как в 370 соке
комплектую это обычно 17-19" CRT монитором

короче, если у вас дома есть компутерных хлам, могу дать контакт куда вы можете его подарить

_______________________________________
Когда меня принёс аист, мои родители долго смеялись, и даже сначала хотели взять аиста...


29 янв 2010, 18:34
Профиль
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2288
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я помню дело было, помоему в 2004г. когда проходил мимо дедули с протянутой рукой неподалёку от церкви в центре города - отдал всю ему свою мелочь вообще, короче вытряс карман, даж не подумав о том, что мне на проезд обратно надо...а пилить надо было без малого километров пять :sh_ok: Ну обратно то не возьмёшь....так вот еле ноги донёс домой, по дороге пытался наскрябать на трамвай - ага щас,хоть бы какая, простите, сволочь дала что...не дождёшься.

Ну а так если есть мелочь в кармане - то я скорее всего отдам, потому что она погоду не сделает, а человек отблагодарит.

_______________________________________
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)


29 янв 2010, 18:44
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я, благотворительностью, в основном, на работе занимаюсь )))
Постоянно ребятам помогаю с компами, ноутами, ставлю винду, чищу системы охлаждения, мажу кристаллы термопастой )))
Беру взятки - газировкой и чипсами ))).

Иногда, собираю комп из барахла, валяющегося дома - и дарю, кому-нить. Вот другу отца подарил уже 2 полных компа, а он мне револьвер газовый ))).

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


29 янв 2010, 19:18
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ну да. На работе как раз самая благотворительность. :-)

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


29 янв 2010, 19:30
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

а у нас есть бабушка одна малоимущая! так вот она выращивает зелень в квартирке у себя и продает за копейки. Я после нее никогда никому денег не даю так как вижу что человек не сломался а нашел выход. Кстати у нее всегда беру зелень по тройной цене. Она первое время даже спорила и не хотела брать денег - говорила что не нищая!... А те кто имеет руки и ноги и годков 30-40 и уже сидит на улице клянчит - извините уж... Я свои деньги зарабатываю трудом и иногда лишениями и отказами себе и семье в компании или времени, а кто-то наскабливает за день попрошайничеством больше моей дневной зарплаты!
Насчет благотворительности на работе - натерпелся! и с друзьями тоже! Все за деньги. друзьям скидки, коллегам стараюсь ни в чем не помогать :) Ну сейчас работаю в компьютерном салоне так что там помогать некому! все все знают :)

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


29 янв 2010, 20:02
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Меня единтвенно бесят молодые, безработные полунаркоманы или кто их там разберет, чем они занимаются. Вечно просят на проезд. Причем ежедневно все это повторяется. А недавно был случай, когда мой друган по доброте души дал челу 10р, при этом достал из кармана пресс и дал червонец. Тот типок видать смекнул, что бабла можно рубануть и попытался со спины напасть. Друган еле до машины добежал и отпиз...ил этого наглеца битой.
Бабулькам, дедулькам, инвалидам, церковным служащим я всегда подаю. Да и на перекрестках, которые называют платной дорогой, потому что там ежедневно выставляются инвалиды для сбора бабла, я стараюсь не игнорировать.

_______________________________________
Изображение


29 янв 2010, 20:04
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 556
Регистрация: 04 дек 2009, 12:37
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

CpuHanter если сборку-разборку-апгрейд-ремонт компов друзьям-коллегам, и чистку системы, + установка софта считать за благотворительность, то я тогда получается "Мистер Милосердие" с огромным стажем :-):

_______________________________________
Когда меня принёс аист, мои родители долго смеялись, и даже сначала хотели взять аиста...


29 янв 2010, 20:29
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ostrov

Я на фирме работаю техспецом по медтехнике, а не айтишником :-):
Но ребята, обращаются ко мне, а не к админам :smu:sche_nie:

А вот я, с админами, стараюсь дружить, то термопасточку попрошу, а вот вчера - хороший корпусок отжал, сегодня компик собрал, завтра папику презентую :-)

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


29 янв 2010, 21:18
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Модераторы
Сообщения: 762
Регистрация: 04 дек 2009, 12:13
Откуда: Пермь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

На улице никогда не подаю, т.к. у нуждающихся совести не хватает на улицу выйти. Обычно в магазине железную мелочь в специальные контейнеры в помощь детям с ДЦП скидываю.

_______________________________________
3DO - more than just a videogame


29 янв 2010, 21:19
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ostrov писал(а):
CpuHanter если сборку-разборку-апгрейд-ремонт компов друзьям-коллегам, и чистку системы, + установка софта считать за благотворительность, то я тогда получается "Мистер Милосердие" с огромным стажем :-):

Тогда я тоже такой же "Мистер".

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


29 янв 2010, 21:21
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2088
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я тогда мистер Милосердие, работающий навыезд О_О

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


31 янв 2010, 12:02
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Кстати Blizzard активно занимается благотворительностью, являясь одним из основных спонсоров фонда Make-A-Wish Foundation, помогающий смертельно больным детям. А еще Близзарды активно привлекают к помощи и своих игроков, так по акции, средства вырученные от продажи виртуального питомца Лунный совушек для игры WOW, были перечислены в этот международный благотворительный фонд, а это не много не мало 800 000 USD.


15 июн 2015, 19:56
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Ну за себя скажу так, что я скорее подаю нищим мелочь, чем откажу.. Ну у нас бомжи нереально вежливые люди, сложно им отказать, они сначала спросят можно ли обратиться, и потом вежливо попросят честно на бухло...тут сложно отказать честному человеку, что б вы понимали как это происходит в питере:
Бомж обращается: " я дико извиняюсь за беспокойство, но не поможите ли вы мне опохмелиться? Я всегда пойму отказ, но если вы мне поможите то буду премного благодарен" ( изначально он спрашивает так " уважаемый, можно обратиться?")

Ну и в целом дать ему 10-15р мелочью вроде как не жалко, честный народ, это их стиль жизни, они свободны от всего))) Поэтому я жертвую таким людям)

А так я еще смски отправляю когда по первому каналу собирают бабки на какие то операции, я в целом доверяю им, и думаю что деньги реально идут туда...Надеюсь это так, мы с женой всегда отправляем смски.

А однажды я отдал в монастырь жигули 2105, всего 30к пробега , ну там моя мать просто в том монастыре, и до ближайшего магазина 60 км, поэтому машина им нужна была, и я отдал.

Как то так короче у меня ..

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


15 июн 2015, 23:34
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
А так я еще смски отправляю когда по первому каналу собирают бабки на какие то операции, я в целом доверяю им, и думаю что деньги реально идут туда...Надеюсь это так, мы с женой всегда отправляем смски.

Зря. :nez-nayu:
Лучше помогать лично кому-нибудь. Это однозначно разворовывают.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


16 июн 2015, 00:03
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Versus писал(а):
Зря.


Ну обратное пока что не доказано...

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


16 июн 2015, 00:18
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Доказано. Жена относила в храм одежду нуждающимся, а потом видела, как ее же жгли на заднем дворе. Уже где-то на форуме писала. Теперь отдает только лично в руки нуждающимся.
А деньги... У-у-у-у-у...

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


16 июн 2015, 00:20
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Versus писал(а):
А деньги... У-у-у-у-у...

Ну конкретно за первый канал не доказано...ты же понимаешь что существует миллионы фондов благотварительных, и не все честно работают.. Но за первый канал конкретно, косяков вроде не слышно. ..

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


16 июн 2015, 00:24
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3
Хых... Кто тебе открыто скажет, что увел пару лямов из благотворительного фонда? А простой экстраполяцией понять можно, что творится там.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


16 июн 2015, 00:30
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Versus писал(а):
Жена относила в храм одежду нуждающимся, а потом видела, как ее же жгли на заднем дворе

Блин, надеюсь там куда мы одежду относили так не поступают. Помню как бездомный после того как увидел, что я что-то принёс спрашивал нет ли там мужских штанов. К сожалению не было.
DDR3 писал(а):
А так я еще смски отправляю когда по первому каналу собирают бабки на какие то операции

Бывает и такое иногда.


19 июн 2015, 14:54
Профиль
В сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Благотворительностью никогда не занимался, пару раз мелочь на что-то там детям скинул в русском магазине. Здесь ещё контейнеры стоят от красного креста, собирают хорошую подержанную одежду, периодически раз в пять лет пару мешков скидываем, нет, мы не милосердные, просто здесь быстро тряпьё копится. Ну а постоянные призывы по разным немецким каналам падать пару евро детям Африки, для меня просто смешны. Ёптыть, так они от этой благотворительности бедно и живут. Пару передачь смотрел, как бедные страны Африки лешились своего текстиля из за Европейской и США благотворительности, так они умудряются её им даже продавать. :ps_ih:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
А так не жалко, если конкретно лицом к лицу, и если не на водку.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


23 июл 2015, 18:52
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
Здесь ещё контейнеры стоят


У нас то же стоят эти контейнеры , только не красного креста, а просто написано типа для одежды в детские дома или типа того..не помню точно. Так вот недавно случай был, в магазине Призма , проходя мимо такого ящика я увидел как мужик отчаянно впихивает туда чемодан...Но самое интересное, что я присмотрелся, это был идеальный шикарный чемодан, очень красивый, и сука именно такой нам нужен, так как у нас есть огромный чемодан, а у него был такой средний, самое то..как же я долго думал подойти к нему и попросить этот чемодан, но блин не смог(( не умею наверное , или хз.. Неудобно как то... такой вот случай :-):

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


23 июл 2015, 20:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot] и гости: 120


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.122s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!