Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
«Почта России» и прочие учреждения... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 173
Регистрация: 21 дек 2013, 01:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Привет всем. Вопрос: правда ли что Nintendo 64 относится к шифровальным (криптографическим) средствам ввоз на таможенную территорию РФ ограничен?
Развернули мой заказ и отправили обратно, ссылаясь на этот перечень.


А какой почтовой службой заказывал? У меня без проблем приставка из Японии в прошлом месяце пришла (на обычную почту). Возможно, какие-то совсем новые правила ввели.



EMS почта


20 дек 2017, 23:26
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 400
Регистрация: 21 май 2013, 22:42
Откуда: Санкт-Петербург
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Цитата:
EMS почта

Как ввезти не нотифицированное ФСБ устройство и не получить штраф


21 дек 2017, 11:28
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 173
Регистрация: 21 дек 2013, 01:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой



Ты так делал? Просто до этого сегу МД заказал, всё пришло без проблем. Да и если посылка пришла на таможню, дальше ЕМС должна доставить лицу (декларанту) т.е. мне, это является пересылкой товаров международного почтовых отправлений? просто её досмотрели без меня.


21 дек 2017, 19:35
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 400
Регистрация: 21 май 2013, 22:42
Откуда: Санкт-Петербург
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Цитата:
Ты так делал? Просто до этого сегу МД заказал, всё пришло без проблем. Да и если посылка пришла на таможню, дальше ЕМС должна доставить лицу (декларанту) т.е. мне, это является пересылкой товаров международного почтовых отправлений? просто её досмотрели без меня.



Нет, не делал, мне всегда доходило без проблем обычной почтой..


22 дек 2017, 11:18
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 173
Регистрация: 21 дек 2013, 01:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Цитата:
Ты так делал? Просто до этого сегу МД заказал, всё пришло без проблем. Да и если посылка пришла на таможню, дальше ЕМС должна доставить лицу (декларанту) т.е. мне, это является пересылкой товаров международного почтовых отправлений? просто её досмотрели без меня.



Нет, не делал, мне всегда доходило без проблем обычной почтой..



Честно непонятно каким боком это коснулось ФСБ. Если Famicom покупать? :facepalm: .


22 дек 2017, 19:22
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Почта России возьмётся за интернет-покупки россиян
Изображение
Почта России получила право взимать таможенную пошлину с россиян, превысивших установленный лимит покупок в зарубежных интернет-магазинах, составляющий €500 в месяц. Соответствующая надбавка будет включена в стоимость товара при оформлении заказа.
Изображение
Согласно приказу Министерства финансов РФ, «Почта России» стала уполномоченным оператором почтовой связи, на которого возложена ответственность по сбору таможенных пошлин с российских клиентов зарубежных торговых площадок. В Минфине отмечают, что со временем такими операторами смогут стать и другие компании.

По заявлению пресс-службы «Почты России», в рамках пилотного проекта ФГУП сможет удалённо взимать пошлины при покупке в определённых интернет-магазинах, успевших подготовиться к изменениям в российском законодательстве заранее. Со временем условие станет обязательным для всех иностранных интернет-ритейлеров. Покупатель будет оплачивать пошлину автоматически вместе со стоимостью товара.
Изображение
Вместе с получением пошлин оператор почтовой связи будет регистрировать сами заказы и их стоимость, а также отслеживать, не превысил ли покупатель установленный с 1 января лимит в 500 или 31 килограмм за месяц. В случае превышения одной из этих норм покупатель обязан оплатить таможенную пошлину, которая составляет 30 процентов от стоимости товара, но не менее €4 за каждый килограмм сверх норматива. В Национальной ассоциации дистанционной торговли считают, что такие меры приведут к росту цен на услуги международных отправлений и скажутся на скорости и качестве доставки.

О готовности сотрудничества с «Почтой России» уже сообщил «Яндекс.Маркет», на базе которого работают маркетплейсы «Беру» и Bringly. В пресс-службе «Яндекса» отметили, что «готовы поддержать любые нововведения, которые упрощают жизнь покупателей, в том числе и всё, что связано с взиманием пошлин, если это реализовано онлайн с минимальными сложностями для покупателя».

По сведениям издания «Коммерсант» со ссылкой на исследования холдинга Ромир, за год только пять процентов россиян совершили покупки на сумму от 200 до 500 евро в зарубежных интернет-магазинах. Тысячу евро и более потратили менее одного процента опрошенных.


Источник: http://4pda.ru/2019/01/09/355416/

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


09 янв 2019, 13:55
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Даже не знал, в какую тему написать - то ли в ...А знаете ли вы, что <...>?, то ли в Железная дорога, метро, наземный и прочий транспорт... :du_ma_et:

Оказывается, у "Почты России" на Львовской - какая-то сортировочная горка есть:
Вложение
Безымянный.PNG
Безымянный.PNG (96.29 КиБ) Просмотров: 222


Не зна-аал... :-):

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


28 июл 2019, 21:03
Профиль WWW
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Чет платят мало :ne_ne:


29 июл 2019, 03:05
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

ФГУП "Почта России", оказывается, всё же преобразовали в акционерное общество.
Предупреждают на чеках (позавчера посылку отправлял):
Вложение
IMG_4577.JPG
IMG_4577.JPG (919.68 КиБ) Просмотров: 197




Ещё у них какая-то заморочка, но я не очень понял смысл. Почему-то сказали, что по распоряжению "внутреннего руководства" - исключить отправку обычных посылок (их обязали), то есть обычных посылок теперь якобы быть не должно.

В связи с этим мне предложили отправить либо 1 классом, либо EMS. Я сразу в ответ стал быковать на тему - почему меня об этом не предупредили, когда я за 1 час до этого приходил к ним купить коробку.

Операторша послушала, долго ковырялась в своём (!) личном смартфоне, потом сказала, что посылка отправлена как обычная и предупредила, что теперь нужно самому оформлять отправку через личный кабинет на сайте "Почты России" и приходить отправлять следует с уже заранее оформленной через онлайн (это если обычная посылка).

Это, пожалуй, не так плохо, но пока мне не вполне понятно, как взвешивать. У меня дома нет весов. Разве что в ближайший магазин идти, где продавцы знакомые... Хотя у нас в "Пятёрочке" контрольные весы очень удобно стоят при входе / выходе - можно зайти с улицы и взвесить что угодно.

И не будет ли потом споров со стороны "Почты России" относительно точности веса? :du_ma_et:
Я ведь не могу знать точно, врут доступные мне весы или нет. Вдруг я взвешу своими не поверенными весами, и в итоге укажу вес меньше, чем посылка весит на самом деле?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


09 ноя 2019, 14:48
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Интересно .. Возьму информацию на вооружение , но если честно звучит это все неудобно как то . Весы то у меня есть дома кухонные , электронные , но ведь действительно , кто знает врут они или нет ? Ведь рассинхрон в пару граммов может все погубить , и придется квиток заново заполнять ? В общем такое себе нововведение ..

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


09 ноя 2019, 19:30
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Странная фигня какая-то, а вот у меня допустим нет весов вообще и что мне теперь ради отправки посылкой как обычной покупать домой весы или постоянно переплачивать за 1й класс?


09 ноя 2019, 21:28
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Сегодня обкатал новую систему Почты странную с заполнением и оформлением всего из дома. Весов у меня дома нет. Принтера тоже.)) Закрутил дома посылку, а чтобы взвесить - сходил в магазин, у меня тут прямо рядом с подъездом (правда, винный, но весы в подсобке там есть). Пустили в подсобку даже, взвесили. Потом всё из дома заполнил: адреса, вес, получил трек-номер, записал ручкой на бумажке, и пошел с коробкой и этой бумажкой на почту.
Чтобы наличными оплатить отправку.

Вес там проверяют!

Сказали - взвешивать точно не обязательно, можно написать от балды, а они всё равно корректируют потом.

Смешно то, что вес на 10 грамм на почте больше получился, чем на весах магазина. :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
В целом - не так плохо придумали. Операторше хоть почерк мой разбирать не надо. :)
Это если, конечно, их база иной раз не будет висеть. А то захочешь оформить, а сайт не доступен. Или оператором база трек-номеров недоступна.
Иногда такое (редко, правда) бывает.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


02 дек 2019, 15:59
Профиль WWW
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Это хитрый ход со стороны почты, снятие ответственности с себя (со своих сотрудников) за неправильное оформление отправления и конечно же снижение расходов производства за ваш счет (бумага, краска для принтера, время оператора), стоимость же отправления не меняется хотя всю работу за них вы выполнили самостоятельно. В последнее время если что мелкое отправляю то предпочитаю свою коробку и их полиэтиленовый пакет, благо стоит недорого, а как никак дополнительная защита от погодных условий и лишних соблазнов.


02 дек 2019, 21:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.066s | 22 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!