[ Сообщений: 223 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
«Почта России» и прочие учреждения... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Договорились мы с Юрой, что я ему вышлю два диска для 3DO. В Молдову. Пошел я в наше почт. отделение, отстоял очередь, а мне отказали:
- Поезжайте на международный почтампт и отправляйте оттуда.
- Так от вас-то почему нельзя?
- Можно, но вы даже не представляете, сколько это писанины. Всё равно все Межд. отправления идут через них. А там сразу у них и таможня, - поезжайте, поезжайте...
Поехал. По пути заскочил в еще одно отделение - тоже мягко "отослали" туда же.
Приезжаю на Межд. почтампт, а там...


05 мар 2010, 21:39
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

У нас тоже на главпочтамп отсылают, если международное отправление. А там динамят((( А в чем собственно вопрос то?


05 мар 2010, 21:45
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

... "Смертоубийство". Народу немеряно. Там нужно у администраторов (отстояв нехилую очередь) взять эту грёбаную карточку с зеленым листком (декларацией), заполнить и самому занимать очередь к таможенникам (в зеленых погонах). А очередь... Не поддается описанию. "Старожилы" очереди в таможню поделились, что торчат уже по 3,5 часа и без особых продвижений. Я постоял там часок - действительно! Движения - ноль. Короче скомкал я эту заполненную хрень, плюнул и уехал домой.
- Что мне теперь делать???


05 мар 2010, 21:54
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Модераторы
Сообщения: 762
Регистрация: 04 дек 2009, 12:13
Откуда: Пермь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

aspyd
Писанины и вообще работы с их стороны немного, просто многим операторам лень оторвать задницу от стула и полистать справочник международных отправлений. Если мне не изменяет память, то с твоей стороны нужно заполнить два бланка отправления и одна маленькая таможенная декларация. Иди в своё почтовое отделение и настаивай чтобы приняли, иначе зови начальника отделения. Будь вежлив и настойчив, а в случае "посыла" запомни время и фамилию оператора и звони на Линию качества (8-800-2005-888, звонок бесплатный). Перед тем как вставать в очередь сразу попроси бланки у оператора, чтобы было чем "развлечься" в процессе ожидания и не задерживать очередь, когда дело дойдёт до тебя. Отправляй диски мелким пакетом, получится дешевле чем посылкой. Коробку не заклеивай, т.к. оператор перед упаковкой должен сверить содержимое с таможенной декларацией.


05 мар 2010, 21:55
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

Пакеты вроде не принимают! Необходимо сложить в коробку, чтобы не бултыхалось и затем в ткань и обшить нитками. У нас так по крайней мере. Бланка 3-4 заполнить надо.


05 мар 2010, 22:12
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Есть другая мысль. Попробую лучше отправить из Московской области (из города, в котором родился и прописан, собственно). Не могут же они (по идее) заставить местного жителя ехать (за 60 км) в Москву на межд. почтампт. А в Моск. области таких заведений как межд. почтампты с таможнями - нет. Исходя из этого, местные почт. отделения кочевряжиться с приёмом отправления не должны. Как я понял, главное - избежать личного посещения таможенных органов, иначе там можно "убиться" в очереди.

А без меня - пожалуйста. Пусть там хоть месяц таможня ковыряется...
Сколько мне там бумаг (в почтовом отделении) заполнять - меня ни сколько не волнует. Хоть - пять, хоть - 25. Заполню. Главное, чтобы всё было реально. А с этим международным почтамптом - ушел с работы в 13.00, домой приплёлся в 18.00. И ничего не сделал.
Попробую из Области. Только вот, когда выберусь туда (чтобы там почта работала) - не знаю.


05 мар 2010, 22:47
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Модераторы
Сообщения: 762
Регистрация: 04 дек 2009, 12:13
Откуда: Пермь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

Denstan
Мелкий пакет это не пакет как таковой, а всего лишь общепринятое название международного отправления. Он может быть как в виде конверта, так и в виде коробки =)
Международные посылки тканью не обшиваются.

aspyd
А я бы не стал так утруждать себя из-за двух дисков. По-моему, проще накапать на мозги операторам в отделении, чем тащиться за тридевять земель.
aspyd писал(а):
Исходя из этого, местные почт. отделения кочевряжиться с приёмом отправления не должны. Как я понял, главное - избежать личного посещения таможенных органов, иначе там можно "убиться" в очереди.

Да и московские отделения почты не должны "кочевряжиться" с приёмом международных отправлений. Если бы все международные отправления из Москвы отправлялось только из одного международного почтамта, то через пару дней там уже скопилась бы очередь в несколько километров :ps_ih:


05 мар 2010, 23:18
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

Как это не обшиваются? Я на Украину несколько раз отправлял и меня в обязаловку заставляли прямо на почте обшивать посылки. Хотите сказать, что меня просто дурили там?


06 мар 2010, 07:14
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Модераторы
Сообщения: 762
Регистрация: 04 дек 2009, 12:13
Откуда: Пермь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

Denstan
Сколько раз отправлял и ни разу не обшивал и не видел подобного.


06 мар 2010, 09:04
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

Станно..... У нас всегда заставляют обшивать тканью((( Гемор тот еще. Как придурок стоишь на почте и шьешь) А все женщины на тебя пялятся и советы раздают :-)


06 мар 2010, 09:34
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 556
Регистрация: 04 дек 2009, 12:37
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

отправляйте через DHL если другая страна
ну я так всегда делал


06 мар 2010, 09:35
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Аркадий если хочешь то самый простой способ такой! я тебе дам номер телефона человека из нашей деревни который возит людей на Москву. Он в Москве каждую неделю. Ты можешь с ним встретиться и передать через него. Денег за передачу платить не нужно будет!... Как тебе такой вариант?


06 мар 2010, 10:39
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Юр, можно попробовать. Только сам с ним договорись. Короче, жду от тебя подробной информации и телефон.


06 мар 2010, 12:47
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

Господи , как у вас всё геморойно :-): Сочуствую.


06 мар 2010, 12:49
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Ок Аркадий я сегодня созвонюсь и узнаю точные данные(телефон и т.д.)


07 мар 2010, 11:26
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 556
Регистрация: 04 дек 2009, 12:37
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

а почему DHL то не подходит?
конечно не пару болванок надо через него слать, но вот например комплектуху(мать-камень-видео)мне всегда через DHL из штатов шлют


07 мар 2010, 12:43
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Честно говоря, я не знаю что такое DHL.


07 мар 2010, 13:32
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

[ostrov] а потому что вариант доставки лично до меня обходится всем без геммора, оплаты за доставку, кроме того товар приезжает неповрежденным, мне не нужно платить растаможку если это крупный товар :) Так что для меня DHL при посылках из Москвы не вариант...


07 мар 2010, 13:53
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 556
Регистрация: 04 дек 2009, 12:37
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

нет, я имею ввиду юзать DHL только если посылать за пределы России, тоесть за бугор
остальное само сабой, хоть в челябинск, на то есть Почта России


07 мар 2010, 14:17
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Ostrov - согласен с тобой, но мне DHL совсем не подходит :)


08 мар 2010, 10:14
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Появилась пара вопросов (прям срочных):
1. Какой срок даёт Почта России на получение простого почтового (электронного) перевода?
- Могут ли при длительном неполучении, перевод отправить обратно?
- Или они (денежные переводы) приходят бессрочно - когда смог, тогда и получил?

2. Спустя сколько дней Почта начинает начислять плату за хранение посылки (тоже если долго не забирать)?
- И через какой промежуток времени посылку отправляют обратно?


13 май 2011, 19:50
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home
Сам не смотрел, поищи.


13 май 2011, 20:53
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Я уже смотрел, там не нашел ответов.


13 май 2011, 21:32
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

aspyd писал(а):
Появилась пара вопросов (прям срочных):
1. Какой срок даёт Почта России на получение простого почтового (электронного) перевода?
- Могут ли при длительном неполучении, перевод отправить обратно?
- Или они (денежные переводы) приходят бессрочно - когда смог, тогда и получил?

2. Спустя сколько дней Почта начинает начислять плату за хранение посылки (тоже если долго не забирать)?
- И через какой промежуток времени посылку отправляют обратно?

Неужели никто не знает? :du_ma_et:


14 май 2011, 18:04
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Увы....


14 май 2011, 19:16
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Модераторы
Сообщения: 762
Регистрация: 04 дек 2009, 12:13
Откуда: Пермь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

aspyd писал(а):
Появилась пара вопросов (прям срочных):
1. Какой срок даёт Почта России на получение простого почтового (электронного) перевода?
- Могут ли при длительном неполучении, перевод отправить обратно?
- Или они (денежные переводы) приходят бессрочно - когда смог, тогда и получил?

2. Спустя сколько дней Почта начинает начислять плату за хранение посылки (тоже если долго не забирать)?
- И через какой промежуток времени посылку отправляют обратно?


Всё есть здесь.

Цитата:
35. Почтовые отправления и почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их законным представителям) хранятся в объектах почтовой связи в течение месяца. Срок хранения почтовых отправлений и почтовых переводов может быть продлен по заявлению отправителя или адресата (его законного представителя).

При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.

С адресата (его законного представителя), а в случае возврата - с отправителя может взиматься плата за хранение регистрируемого почтового отправления в течение срока, составляющего более одного рабочего дня после вручения вторичного извещения с приглашением на объект почтовой связи для получения почтового отправления (не считая дня вручения). Размер платы за хранение определяется в соответствии с тарифами, устанавливаемыми операторами почтовой связи.

По истечении установленного срока хранения не полученная адресатами (их законными представителями) простая письменная корреспонденция передается в число невостребованных почтовых отправлений. Не полученные адресатами (их законными представителями) регистрируемые почтовые отправления и почтовые переводы возвращаются отправителям за их счет по обратному адресу, если иное не предусмотрено договором между оператором почтовой связи и пользователем. При отказе отправителя от получения и оплаты пересылки возвращенного почтового отправления или почтового перевода они передаются на временное хранение в число невостребованных.

36. Почтовое отправление или почтовый перевод возвращается по обратному адресу:

а) по заявлению отправителя;
б) при отказе адресата (его законного представителя) от его получения;
в) при отсутствии адресата по указанному адресу;
г) при невозможности прочтения адреса адресата;
д) при иных обстоятельствах, исключающих возможность выполнения оператором почтовой связи обязательств по договору об оказании услуг почтовой связи.

За возвращение регистрируемых почтовых отправлений и почтовых переводов по новому адресу взимается плата, размер которой определяется в соответствии с тарифами, действующими на дату возврата (пересылки по новому адресу).


14 май 2011, 20:11
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Silentman
Спасибо, Иван! :co_ol:


14 май 2011, 23:53
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 332
Регистрация: 29 май 2010, 23:21
Откуда: Россия, Тамбов
Сообщение 

aspyd писал(а):
Договорились мы с Юрой, что я ему вышлю два диска для 3DO. ...

Не болванки, я надеюсь? :hi_hi_hi:

aspyd писал(а):
... В Молдову. ...

Товарищ молдованин, может Вы к нам переедете? Разом столько проблем исчезнет. :mi_ga_et:


19 май 2011, 23:50
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2089
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

aspyd

Почта мне ничего не вернула. Да у нас такая почта, что одни маты на языке. Ещё и ругаются, когда приходишь и посылку отправить хочешь. Теряются извещения регулярно. Ко мне, например, приходят иногда только вторичные извещения о посылках и заказных письмах. А первые пропадают неизвестно куда.

И, кстати, на почте всё время новые лица :)


28 июн 2011, 10:09
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Totaku
"Почта России" - это забитый унитаз образца 1954 года, сквозь который вроде бы кто-то и когда-то что-то смог отправить и абонент был доволен.

На одной из работ мне необходимо было в виду отсутствия на некоторое время "специально обученных людей" идти на почту, дабы отправить три коробочки с играми для PS2 куда-то в Сибирь. Мне на почте устроили такой разгон! Мол, я не в курсе, что бандеролями отправляют только книги, посылкой это отправлять глупо, потому что "ну, у Вас же там что-то дрыгается, потом же нас будете за царапины обвинять".
Я спросил, как же это отправить.
Ответ был потрясающим: "В зависимости от посылаемого объекта Вы должны заполнить ту или иную форму! Что непонятного?"
Я спросил, что именно я должен заполнить и в какой форме это посылать, потрясая тремя DVD-боксами с играми.
Ответ был шикарным: " Ну, Вы же уже не маленький! Пора разбираться в таких банальных вещах!"
Я как дурак постоял перед склонившимися в окошках затылками, вернулся к начальству и честно сказал, что эту машину мне победить не удалось.

Мне надо рассказывать, в каком виде мне однажды пришёл заказ из Германии для ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА? Мало того, что оформлял заказ один человек, так и получал его уже другой человек. Я был лишь удобным посредником. Склеенный наспех скотчем порванный верх коробки Final Fantasy VIII (коллекционное издание) просто вызвал у меня ворох нескрываемых эмоций. Надрыв напоминал почерк голодного енота или опоссума. В наших краях так рвут только крысы и наркоконтроль. Из комплекта пропал брелок с пистолетом-мечом Squll-а. Думаете, меня кто-то воспринял всерьёз? А уж что мне сказал заказчик по поводу почты! Благо мне он верит - знакомы с детства и дружим.

Порой хочется зайти, как в кино, с двумя пистолетами и в slo-mo начать валить. :kav_boy: А когда закончатся патроны, достать два лезвия и продолжить крошево. :ad_min_v_duhe:

"Почта России" - политический строй - ничто, по#@истический менталитет - всё!" Ура, вашу мать!

Последний раз редактировалось Ranta May 01 июл 2011, 20:11, всего редактировалось 1 раз.



01 июл 2011, 00:14
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.049s | 20 Queries | GZIP : On