Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
«Почта России» и прочие учреждения... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Насчет футболок, то у нас спокойно можно сделать в магазине. Если со своей футболкой, то 500р, если футболка магаза, то 800р. Цена вроде за рисунок с одной стороны.

_______________________________________
Изображение


01 июл 2011, 07:28
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ranta May писал(а):
"Почта России" - политический строй - ничто, по#@истический менталитет - всё!" Ура, вашу мать!

Да, тоже приходится иногда с почтой связываться. Удушить хочется этих куриц за стеклом! Не работают, не хотят даже разговаривать нормально. Так и хочется спросить: а ты с мужем также разговариваешь? Тогда не удивительно, что он тебе изменяет.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


01 июл 2011, 09:54
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ranta May писал(а):
Порой хочется зайти, как в кино, с двумя пистолетами и в slo-mo начать валить. А когда закончатся патроны, достать два лезвия и продолжить крошево.

В кино патроны не заканчиваются обычно. :mi_ga_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


01 июл 2011, 14:06
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Помните конкурс в котором разыгрывалась коллекционка Ассасин Крид у нас на форуме?
Расскажу в подробностях. так как Слава выслал коллекционку в конверте то:
1. Она приехала измятая. Херня, можно поправить.
2. Коробка была вскрыта варварским способом. Хорошо хоть в комплекте все было цело.
3. На таможенном контроле таможенник с диким оргазмом вспарывал ножом пакетики с футболкой приговаривая: "А может здесь прячется что-то"
Вот такая почта накуй и таможня в том числе. Поэтому я зарекся покупать коллекционки почтой в свою страну. Лучше как нибудь через друзей или маршрутки.

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


01 июл 2011, 14:46
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Пора наверное тему создавать про нашу "любимую" почту. Та же хрень иногда случается. Таможня и почта - это жесть полнейшая!!! Я знаете как был удивлен, когда купил PSP из другого города и мне ее чел прислал без какой-либо упаковки, да еще и в пластиковом конверте! Я охренел, когда на почте получал :sh_ok: Думал ей 100% каюк. Вскрыл на почте, включил, работает! Правда крышка и батарейка вылетели нафиг при транспортировке и всю дорогу карябали корпус и экран. Поэтому, тут важен человеческий фактор, как почтарей, так и таможенников и непосредственно самих нас. Не все же уроды такие. Есть нормальные почтари, таможенники, но их мало! За такие деньги идут работать только те, которым уже нечего терять. Вот и получаем потом камни в посылках, вскрытые посылки, посылки, которыми вся почта поиграла в футбол и тд.

_______________________________________
Изображение


01 июл 2011, 15:28
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Как я вас всех понимаю, не почта а одно название. Так как мне есть с чем сравнивать расскажу случай, купил игру, CD была слишком сильно покарябана(это было не связано с транспортировкой), я написал на мыло и описал проблему, так мне через два дня прислали такую же игру, почти в идеальном состоянии, главное что бы я не написал плохого отзыва о покупателе. Для меня всё что я прочитал о почте звучит конечно дико. Сколько уже я выписывал этих приставки и из Японии,Америки, всё было в идеальном состоянии или так как было на фотах и в описании.
Ranta May писал(а):
На одной из работ мне необходимо было в виду отсутствия на некоторое время "специально обученных людей" идти на почту, дабы отправить три коробочки с играми для PS2 куда-то в Сибирь. Мне на почте устроили такой разгон! Мол, я не в курсе, что бандеролями отправляют только книги, посылкой это отправлять глупо, потому что "ну, у Вас же там что-то дрыгается, потом же нас будете за царапины обвинять". Я спросил, как же это отправить. Ответ был потрясающим: "В зависимости от посылаемого объекта Вы должны заполнить ту или иную форму! Что непонятного?" Я спросил, что именно я должен заполнить и в какой форме это посылать, потрясая тремя DVD-боксами с играми. Ответ был шикарным: " Ну, Вы же уже не маленький! Пора разбираться в таких банальных вещах!"

Это просто уму не растежимо :ps_ih: :-)
В Фатерланде отправляют двд боксы в жёлтых больших конвертах, они прошиты или обклеены из нутри плёнкой с пупырышками, вот и весь фокус. На эту тётку здесь бы посмотрели как на не нормальную. :-(
Мне кажется люди действительно работают как при советском союзе, со временем поменяется.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


01 июл 2011, 21:32
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ross_nikitin
скажу по секрету, "Почта России" никогда не поменяется, пока там не появятся нормальные активные люди. Я в одном отделении наблюдал почтовую базу, сделанную в цветах Norton Commandera) и рычащий матричный принтер, из которого лезла (правильно!) почти глянцевая неприятная бумажка с почти нечитаемым текстом и дырочками по бокам. Здравствуй школа, УПК. А было это не так давно, год назад где-то. Уж про ЖЭКи с их аппаратурой я молчу. Там струйник только у начальницы стоит.

А вообще в России уже есть FedEx, просто вот не привыкли ещё к нему. Надеюсь, что скоро европейское качество вытеснит "совок" навсегда. Я сам про него забываю, хотя переодтчески вижу их автобусы на дорогах Москвы. Правда вот, наверно, он есть только в крупных областных центрах. Вряд ли FedEx доедет до Нижних Дристунов, где даже электричество в домах от погоды зависит, а асфальт видели только на картинках.

А давайте создадим не просто тему о почте, а о безалаберности, неискоренимых клочках "совка", об анахронизмах, старпёрах, завязших в останках СССР.

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


01 июл 2011, 22:35
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

О, как! Оперативненько, Totaku! Спасибо!

Год 1999. Так как моя первая жена была из Крыма, то ей необходимо было перед свадьбой для получения гражданства сделать регистрацию. Это отдельная песня, но там участвовала милиция, т.е. паспортный стол. Чтобы получить эту хрень мы приходили в 5:30 чтобы занять очередь на КПП. Там уже, сука, стояли люди, которые создавали список. Мы несколько раз проходили эту процедуру. В последний раз мы пришли в 5:00. Да, вашу ж мать, стоят уже! В 7:00 нас запускали, а в 9:00 можно было смело вставать и идти домой - приём заканчивался.

Ноу комментс, короче!

Прописка! Я честно не вдавался в тонкости, потому что ненавижу глупость и тупость, но то что я ходил с женой по ЖЭКам и Сбербанкам постоянно под мухой, это было неотъемлемой частью моего участия в этом дурдоме.

- Вот, мы собрали все справки, которые были указаны в списке на стене.
- Деушка-а-а-а, ну, что вы не знаете, что нужна справка от участкового?
- Но, там же не указано.
- Ну, мало ли что там написано. Пока не будет справки от вашего участкового, я ничего не могу поделать.

Идём к участковому, дай Бог здоровья этому человеку. Единственный сотрудник правопорядка, который доказал, что нормальные люди есть в структурах. Илья Николаевич, респект!

Он улыбается, отрицательно качает головой, с нами знаком давно, потому что несколько раз у него временную регистрацию для жены делали.
- Удачи, - и протягивает свой сотовый на бумажке вместе со справкой. - Ребят, если что звоните. Могу быть и не на месте.

Возвращаемся.

- Да, я Вас помню. Так, ну а где чек из Сбербанка?
- Какой (СУКА!!!) чек?
- За оформление регистрации, т.д. и т.п.
- Но, вот же оплаченный бланк самой регистрации.
- Ну, так за оформление ещё пени необходимо оплатить.

Хочется со всей дури разнести окошко. Эта коза протягивает свежеоформленный бланк на сумму рублей в 17 и копеек в 23, и мы сурово топаем с коктейлями до банка. Пиво пить уже невыносимо, но за водку могут повязать. приходится давиться "свирепым ядом".

Оплачиваем, приносим.

- Ну, а выписка из домовой книги?
- Ну, вот же она.
- Ну так а почему не подписана начальницей ЖЭКа?
- А где её кабинет?
- Её нет сейчас.
- А когда будет?
- Во вторник.
(А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!)
- Простите, сегодня ж только среда!
- Ну, такой у неё график, потом праздники ж.

Я молча выхожу из ЖЭКа под печальный взгляд жены и нервно закуриваю. Вспоминается знаменитый фильм с Майклом Дугласом - реально хочется достать дрын и всех завалить. Ну, почему я всю жизнь был со всеми вежлив и культурен? Ну, почему меня обязательно надо делать психом? Господи, за что?

А схамишь и наорёшь, так скажут: "Молодой челове-е-е-ек, лечиться надо!" И вот тут держите меня трое....

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


02 июл 2011, 01:46
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Может она просто хотела денег? :-):

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


02 июл 2011, 02:01
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ross_nikitin
впервые слышу о взятках в ЖЭКе, честно! У меня есть знакомые и приятели, которые именно так и решают проблемы, но я от них такого никогда не слышал.

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


02 июл 2011, 02:58
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
 

Ranta May
"Уральские пельмени - Загранпаспорт"
"Уральские пельмени - Случай в сберкассе"

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


02 июл 2011, 07:49
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ranta May писал(а):
О, как! Оперативненько, Totaku! Спасибо!


За что? Тему сварганил не я. У меня вообще вчера до вечера интернетов не было))

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


02 июл 2011, 08:16
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

drugold
Тема про зангранпаспорт для меня очень актуальна, не так давно делал себе русский паспорт, всё получилось со второго раза, а ездил туда три раза, Российское посольство находится в Бонне, хорошо что я не очень далеко живу, людям приходилось приезжать из далека даже по четыре раза. Раньше они хоть готовый паспорт отсылали просто по почте, а теперь его нужно только самому забирать. И всё равно я обoжаю мою родину. :-):

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


02 июл 2011, 11:57
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ranta May писал(а):
А схамишь и наорёшь, так скажут: "Молодой челове-е-е-ек, лечиться надо!" И вот тут держите меня трое....

У меня точно по такой схеме. Часто похожим образом мне заявляют. Я в ответ - матом. Делу не поможешь, зато немного легче становится.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


02 июл 2011, 12:03
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Интересный факт: В Российском посольстве в плоть до 2000- какого -то года, вместо слова "Прием", говорили немецкое слово Ein Termin( А у вас термин есть?). Это слово писалось даже в письмах, например в приглашениях посетить посольство.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


02 июл 2011, 12:11
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

drugold
да, у "Пельменей" именно подобный расклад. Точь в точь, почти.

Только меня ещё радуют моменты с телефонными разговорами.
Один раз мы так же чего-то ждали "у окна", работница лет 50 долго и не спеша, показывая свою важность, разговаривала со своим мужем, указывая что купить, а что не надо, показывая нам, мол, минуточку, я извиняюсь. И вот она заканчивает разговор, показательно ставит табличку обед и предлагает всей очереди переместиться к соседней кассе, где стоит точно такая же по длине (человек 5). Я впервые слышал, чтобы моя жена так материлась.

Пошли к начальнице ЖЭКа, которая оказалась нормальной женщиной. Более того, оказалось, что нам не нужно было стоять в это окошечко, когда мы объяснили ситуацию. С начальницей потом вроде сдружились, и мне даже не было стыдно за услуги отблагодарить её конфетами и хорошим вином. Более тяжко было бы, если не отблагодарил бы.

А более того: сделай хорошо свою работу, так тебе же сами люди принесут "благодарность". Не надо сначала ждать даров. По-моему, человек должен поработать и лишь потом получить зарплату. А если наоборот, то это уже коррупция. Статья, милочка, статья!

А ещё меня умиляют люди, которые стремятся к самоутверждению любыми способами.
Бабки у подъезда сплетничают и злобно шипят, так чтобы услышал, всякую гадость.
Школота пишет, что Crysis круче Rome: Total War. Или очередной говнопост: "Игра говно!" (Крутой, у тебя есть мнение, чтим и бьём челом!)
Блондинки в мозгу, которые считают, что мир крутится вокруг них, а тут появляешься ты и пытаешься разрушить их гомоцентрическую систему. Просто прелести!
Обиженные жизнью матери-одиночки (порой из-за собственной дурости, ревности и "пило-филией" по отношение к бывшим мужьям), стоя за прилавками магазинов, делают вид, будто их тут на 5 минут оставили, а потому продавать что-то ей в принципе не упёрлось.

Вот почему-то считают, что все остальные обязаны поклоняться им, припадать пред ними на колени, бить челом и умалять о снисхождении. На этом был построен Советский Союз. Времена фараонов прошли, но жрецы их почему-то, сука, остались.

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


03 июл 2011, 20:12
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Разработчики
Сообщения: 915
Регистрация: 24 июн 2010, 16:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ranta May писал(а):
Только меня ещё радуют моменты с телефонными разговорами.
Один раз мы так же чего-то ждали "у окна", работница лет 50 долго и не спеша, показывая свою важность, разговаривала со своим мужем, указывая что купить, а что не надо, показывая нам, мол, минуточку, я извиняюсь. И вот она заканчивает разговор, показательно ставит табличку обед и предлагает всей очереди переместиться к соседней кассе, где стоит точно такая же по длине (человек 5).

В Рашке всегда так было и наверное будет.Хотя конечно это любого выведет из себя.Меня бесят такие люди у которых нет чувство понимания и уважения к другим.

_______________________________________
Изображение


04 июл 2011, 05:44
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

как сказал кто-то, не помню кто о разнице между японцем и русским.
Если русского спросить утром "Куда идешь?" он ответит - На работу.
Если о том же самом спросить японца он ответит - РАБОТАТЬ!
Вот и вся разница. Многие люди ходят на работу отбивать номер, пускать пыль в глаза и втирать очки, хамить, и тормозить прогресс.
А некоторые работают честно выполняя свои обязательства перед клиентами.

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


04 июл 2011, 10:09
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

samael
точняк, не замечал этого лингвистического феномена! Супер!

Может не в тему, но тоже наше...

Устроился работать в "Ашан". Нужен был временно "островок безопасности", чтобы совсем без денег не остаться, так как предыдущая фирма... ну, в общем, банкрот и с концами.

Через месяц мама спрашивает: "Ну, много там приезжих работает?" А жена тут же подхватывает, красавица: "Вы бы, мам, лучше спросили, много ли там москвичей?" И попала в точку. Она-то была знакома с этими ребятами, которые умудрялись зарабатывать 14000 и снимать квартиру. В складчину, конечно. И работаем и живём вместе. 14700 - это (ВНИМАНИЕ!!!) повышенный оклад. Я какаюсь и радуюсь, называется. Зато всё белое и официальное. Ушёл без сожалений о работе, но с сожалениями о коллективе. Один из лучших коллективов в моей жизни. Когда закончу книгу, там об этих ребятах будет сказано.

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


04 июл 2011, 14:18
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ranta May писал(а):
Когда закончу книгу, там об этих ребятах будет сказано.

Мемуары пишешь?

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


04 июл 2011, 15:39
Профиль WWW
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

drugold
ну, типа того.

Один умный человек, бывший военный в ОЧЕНЬ высоком чине, сказал мне: "Жора, я вижу, что у тебя ясный ум. И рассказы у тебя забавные, смешные, но порой в них не хватает материальной части (знаний по теме), ты не сечёшь в чём-то фишку. Лучше пиши мемуары. Человек с таким чувством юмора скучно жить не мог". Ну, вот он меня и окрылил.

Порой пытаюсь пускаться в разглагольствования, но потом что-то останавливает. Может быть, правда, стоит закончить этот титанический и неподъёмный труд, который описывает мои первые 30 лет. Ведь может быть, потом уже поздно будет...

Только этот человек не знал, что большинство моих учителей, которые дали мне это чувство, которые научили смеяться и смешить, либо лежат в земле, либо спились, либо несчастны по жизни.

Вот и улыбаешься потом, мол, клоун, а смеяться не хочется.

Был момент - одно из расставаний с первой женой. Банальщина - у многих такое бывает. "Всё, я к маме!" Ну, короче... Выхожу на пандус покурить. приятель (не знакомый, нет!) просит рассказать анекдот, а я... А я даже вспомнить ничего не могу. Он подходит, жмёт руку и обнимает меня. Сам мелкий, татарин. Я ему в своё время (потом!) подарил "Удостоверение татарина" - он хохотал и слегка бил в грудак. Люблю адекватных людей.

И вот он обнял меня, отринулся, похлопал по плечу и сказал тогда: "Люди хотят видеть улыбку на твоём лице - пока она есть, то и у них вроде всё не так уж плохо". И я понял, что я пошёл по той дороге, которую описал Антуан де-сент Экзюпери: "Ты в ответе за тех, кого ты приручил". В моём случае это звучало бы "которых ты приучил смеяться и видеть тебя всегда в приподнятом настроении".

И вот пришло одиночество, цыганская работа без коллектива, и чувствую, что моё прозвище в честь ныне покойного Романа "Второй Трахтенберг" гаснет и тает, потому что не хочется больше. Я не хочу, как собачка, в старых компаниях, как ребёнок, поставленный на табуретку, рассказывать стишок. Вот он напился, ему хорошо: "Давай, Джордж, расскажи чего-нибудь. Дорогая, он такой смешной! Пи....ц, вообще, клоун". И обижается, что я просто ушёл. Наверно, ещё сильнее обиделся, есди бы я ему челюсть свернул. Я 10 лет борьбой занимался, не надо смотреть на мои тонкие руки - они больно бьют. Они жилистые.

Как я устал от уродов, которые живут в своём квадратном мире. Которые смотрят своё квадратное телевидение и слушают параллепипедное радио. Они ведутся на "распродажу майской картошки"! Сука, урожай собирают по осени, включи мозг!

Остановите Землю, я сойду! - сказал бы кто-то другой.

Звонок в дверь. Я подкрадываюсь к глазку.
- Майская картошка! Свежий урожай! - орёт молодой парень, чтобы слышно было даже на этаж выше-ниже. Но стоит, гадёныш, напротив моей двери.
А дверь, надо сказать, дубовая, деревянная. Парень несколько секунд мается, а я не знаю, что сказать. Просто его отпускать не хочется, потому что этот подлец вернётся. Тут я вспоминаю азы театрального искусства и врождённой дури. Я начинаю царапать дверь и издавать примерно следующее (ну, кто видел зомби в играх и кино поймут): "Э, э, а, э, а, э-э-э-э!"

Как он бежал!

Я сползал от глазка двери в беззвучной истерике. Ну, скучно мне было. Да и задолбали эти улучшатели жизни. Самое страшное, что я человеку реальность малость перевернул.

А "верите ли Вы в Бога" я обожаю. Я готов их напоить чаем, рассказать им о "наших" ритуалах, о жертвоприношениях. Бегут без оглядки.

Бедные дети. Я в институте пытался заниматься проблематикой сект, но, понял, что это лента Мёбиуса. Неискоренимо!

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


04 июл 2011, 16:20
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Как всегда в точку!!! Пускай и немного оффтоп. Пиши в каждой теме такой оффтоп. Читать очень интересно.
А лучше заведи свою тему пиши туда, что придет в голову. Так и хочется с помощью форума нажать на кнопку "Найти все сообщения пользователя", сохранить в один документ и носить с собой на телефоне. Чтобы иногда цитировать тем персонажам, которых ты описываешь. :co_ol:

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


05 июл 2011, 00:19
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

нашел сегодня в книге одной высказывание в точности описывающее работников наших госслужб да и частных фирм тоже:

Цитата:
Если никто не "заполняет" свое настоящее место, то вы понимаете, что должно быть обратное движение во всем. Те, кто не "заполняет" всецело свое настоящее место, мертвый груз для общества, правительства, коммерции и промышленности. Их должны поддерживать другие ценой больших усилий. Прогресс мира замедляются лишь теми, кто не выполняет то, что должен сделать на занимаемом им месте. Они принадлежат прошедшей эре и имеют тенденцию к вырождению. Ни одно общество не смогло бы прогрессировать, если бы каждый был "меньше" того места, которое занимает; социальной эволюцией управляет закон физической и ментальной эволюции.

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


05 июл 2011, 10:21
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Теорию фашизма что ли читаешь? :du_ma_et:
Один из постулатов:
«Право на жизнь имеет тот, кто оправдывает своё существование...» И т.д. :ze_le_ny:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


05 июл 2011, 10:37
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 332
Регистрация: 29 май 2010, 23:21
Откуда: Россия, Тамбов
Ответить с цитатой
Сообщение 

Можно и согласиться с этим вполне. Не зря же есть РУССКАЯ а-ля поговорка "ходил, небо коптил". Хапнул тут горюшки я с этой долбанной почтой и сколько нервов слил на кал-центры всяческие и прочую дребедень. Народ (начальники) занимают совсем не свои места, зачастую это друзья более высоких начальников, они тупо протирают штаны за хорошенькую зарплату, тогда как простые их подчинённые выполняют ещё и их работу за гроши. Я б,
БЛЯТТЬ
, самолично такую сволоту клеймил калёным железом и под духовой оркестр ссылал на каторги в Сайберию.

Ужоснах скока вообще ёбова и идиотизма творится в стране Изображение, хоть отдельный форум гондоби, да отписывайся там... Я сам по работе некоторым образом связан со строительством -ой, мама дорогая, - какой же порой идиотизм там творится!!! А сколько ж бабла ещё пускается на ветер ! ! ! ! ! ! ! OMFG Изображение


09 июл 2011, 23:12
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

-= AVATAR =-

А потому что у нас в стране инвестирование "осваивается" а не работает. Фраза говорит сама за себя.

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


10 июл 2011, 00:47
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Модераторы
Сообщения: 762
Регистрация: 04 дек 2009, 12:13
Откуда: Пермь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

DEADMAN517 писал(а):
В Рашке ...

Давай уважительнее относится к стране, в которой живешь. Ведь в ней живешь не только ты.

Отношение к той или иной организации делают люди, которые в ней работают.

Качество работы ПР поменяется лишь тогда, когда к руководству придут грамотные и образованные люди, а не те бараны, которые там сейчас пасутся.

_______________________________________
3DO - more than just a videogame


11 июл 2011, 04:57
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Разработчики
Сообщения: 915
Регистрация: 24 июн 2010, 16:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Silentman
Могу привести логичный вопрос.Почему я должен уважать страну которая своих граждан не уважает?
Silentman писал(а):
Качество работы ПР поменяется лишь тогда, когда к руководству придут грамотные и образованные люди, а не те бараны, которые там сейчас пасутся.

Абсолютно верно.Но так было почти всегда и вряд ли что изменится.
P.S Это лишь моё мнение :-):

_______________________________________
Изображение


11 июл 2011, 06:14
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

DEADMAN517 писал(а):
Почему я должен уважать страну которая своих граждан не уважает?

Почему не уважает? Я например, тебя уважаю, Silentman - тоже. Страна состоит не из одного Кремля, но и из миллионов граждан тоже. То что нас не уважают в Кремле и неподалёку - не наши проблемы и не наша вина. Поэтому действительно, некрасиво называть ~142 млн. простых соотечественников и замечательную природу - Рашкой. :-(

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


11 июл 2011, 08:00
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd писал(а):
Теорию фашизма что ли читаешь?

Нет. Теорию коммерции :)))

DEADMAN517 писал(а):
Почему я должен уважать страну которая своих граждан не уважает?

Потому что страна есть понятие абстрактное и несуществующее вне человеческого сознания. Соответственно говоря о стране ты говоришь о людях проживающих в этой стране и если тебя не уважают люди то ищи проблему в себе. Сделай что нибудь из-за чего тебя начнут уважать.

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


11 июл 2011, 08:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.091s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!