Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Немного ностальгии, новостей, идей и размышлений 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 19
Регистрация: 04 дек 2009, 12:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Всем привет!

Давно меня не было, а если честно небыло вообще после переезда вашего форума на новый домен.
Как обычно - у меня нет времени, свои дела, проблемы...такова жизнь...
Рад, что форум живёт, очень приятно его читать и здесь находиться.

Решил тут развести немножко ностальгии, типа пофлудить...)))

Я думаю многие помнят и знают меня - без преувеличения, но я в своё время открыл первые сайты в Рунете по видеоиграм... Тогда меня интересовала данная тематика и смотря на Рунет в целом - я решил, а почему у нас нет сайтов с видеоиграми, почему все должны ползать на западные торренты? Вот и появилась идея открыть первый подобный сайт в Рунете...
А дальше длинная история - смена доменов, движков, некий разлад в коллективе и т.д. В итоге в один, когда уже ресурс был попялярен в один прекрасный момент - в 2006 году меня всё заип.....ло и я решил завязать с данным делом - я продал свой сайт (igamez), после чего забил на всё это... Ну и занялся своими делами и личной жизнью...
Причины? Просто огромное кол-во сил отдавалось на сайт - была выложена куча игр, в ответ?... Ноль...Народ просто приходил качать - даже банального спасибо за труды, редко когда услышишь...

Ресурс в итоге был загублен - рекламой, говно-материалом, да и вообще подоходом к сайту...Жалко даже сейчас...

Прошло три года - в 2009 году я решил снова вернуться к данной тематике... Почему? Меня не оставляла тема видеоигр, я по-прежнему любил играть, хотя и жизнь изменилась и появились новые интересы...
Я снова решил открыть сайт - по той же тематике, даже домен выбрал тот же, только в другой зоне. Я везде отписал на форумах, пригласил старых друзей - подготовил ресурс и открыл его.
Что вы думаете - прошло больше полугода и я понял, что этот ресурс нахер никому не нужен - тема угасла? Просто всё это уже стало никому не нужно...Да и у друзей изменились интересы...
Были ещё проблемы с доменом и яндексом - наотрез отказывался индексировать сайт, в итоге посещаемость была никакая...В общем проект не удался...

В начале 2010 года я просто забил на ресурс. Я передал его знакомому человеку, который после этого продолжал его оживлять и писать от моего ника... Я на тот момент уехал в долгую командировку...
Приехав несколько месяцев назад с командировки, я решил посмотреть, что там с моим сайтом - и понял, что ресурс сдох, он загажен рекламой и вообще... Отписал знакомому - да он сам уже давно им не занимается и сайт просто висит в небытье... Он его чем-то там обновляет время отвремени...

Вообщем было большое разочерование...Ресурс я не стал возвращать себе - пусть всё останется как есть...
Могу лишь сказать, что с начала 2010 года - я им не занимался и всё что там происходило, не моих рук дело...

Вот такая вот история...

Прошло полгода...

К чему всё это я пишу и почему я вообще решил написать?

Да потому, что я по-прежнему не равнодушен к видеоиграм, пусть и жизнь изменилась, давно уже нет времени, появились новые интересы...
А я по-прежнему не оставил идею снова возродить свой ресурс - пусть и уже с учётом нового времени и интересов...

Другой вопрос а стоит ли?

Вот и пошла ностальгия...

Зачем и есть ли смысл?
Кому это надо?
Может мы уже повзрослели и потеряли интерес? Хотя нет и это форум это доказывает - мы изменились, но интересы остались те же...

Так вот к размышлению над мои длинным текстом...
Что сейчас изменилось? Тема старых видеоигр угасла?
Мы все перешли на PSP?)))
Может снова стоит собраться?)))


Вообщем темка ни о чём, просто ностальгия...
А у меня по-прежнему есть идеи...)))
Есть идея в этот раз создать форум по видеоиграм, только вот нужен ли опять же из вышеописанного текста?
Опять же форум для всех или только для избранных?

Если готовы поучаствовать в развитии - буду благодарен за помошь...


19 июл 2010, 18:33
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Модераторы
Сообщения: 762
Регистрация: 04 дек 2009, 12:13
Откуда: Пермь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

"Я построю свой форум с блек-джеком и шлюхами" (с) Бендер, Футурама

А что тебе мешает творить и развиваться здесь, на этом форуме? Возьми пару разделов и вперёд. Или если форум сделан не твоими руками и не по твоему, то это не правильный форум? Думаю, что многие будут только рады, если ты найдёшь немножко времени модерировать пару-тройку разделов, которые тебе нравятся. Здесь никто никого не торопит, есть время - создавай, пиши, твори; нет времени - никто тебя не упрекнет. Если есть предложения по улучшению работы форума - предлагай. В общем, будь как дома =)

P.S. Прошу прощения, если мои слова оказались несколько резкими, но наболело, что многие люди норовят всё сделать в одиночку, а потом недоумевают почему всё пошло прахом. Создать успешный проект с нуля - задача, которая под силу лишь единицам.

_______________________________________
3DO - more than just a videogame


19 июл 2010, 19:16
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Согласен, в одиночку построить в данное время форум или сайт очень тяжело, так как необходимо, чтобы публика приходила на новый ресурс, а сейчас практически все уже плотно сидят на продвинутых ресурсах и идти на новый будут неохотно, так как им и там хорошо! Если все же решишь создавать свой сайт или форум, то на какую тематику? То есть конкретная консоль или охват сразу всех консолей и игр?
Приятно тебя видеть у нас) Спасибо, что не забываешь 3дошников!

_______________________________________
Изображение


19 июл 2010, 19:25
Профиль
В сети
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2088
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Например, у нас всё ещё нет сайта...) А вообще печально, что бестгеймз забросил.

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


19 июл 2010, 20:15
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 19
Регистрация: 04 дек 2009, 12:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Цитата:
А что тебе мешает творить и развиваться здесь, на этом форуме? Возьми пару разделов и вперёд. Или если форум сделан не твоими руками и не по твоему, то это не правильный форум? Думаю, что многие будут только рады, если ты найдёшь немножко времени модерировать пару-тройку разделов, которые тебе нравятся. Здесь никто никого не торопит, есть время - создавай, пиши, твори; нет времени - никто тебя не упрекнет. Если есть предложения по улучшению работы форума - предлагай. В общем, будь как дома =)


Ничего. Я просто привык делать всё своими руками. В данном случае я делал изначально свои проекты всегда один - мне так удобнее... И это ни в коей мере не значит, что если что-то сделано не мною - значит это не так...У каждого свои принципы...

Для меня этот форум и так небольшой дом...просто не так часто бываю...

Цитата:
Согласен, в одиночку построить в данное время форум или сайт очень тяжело, так как необходимо, чтобы публика приходила на новый ресурс, а сейчас практически все уже плотно сидят на продвинутых ресурсах и идти на новый будут неохотно, так как им и там хорошо! Если все же решишь создавать свой сайт или форум, то на какую тематику? То есть конкретная консоль или охват сразу всех консолей и игр?


Согласен - именно сейчас сложно, все уже сидят на своих местах...
Только вот вопрос где?
Да, есть много ресурсов - имеющих неплохую посещаемость, там и сидит народ...
А на сколько на этих высокопосещаемых ресурсах приятная обстановка?
Да нет её практически...

Denstan, да устал я что-либо создавать...
Уже создал в своё время...

Мой проект, который бы позволил возродить старые времена погублен - и вина не моего друга, так сложилось...

Сейчас идея только одна - создать форум.
Но форум будет исключительно для своих...
По разделам - первоочерёдный - конечно раздел со скачиванием игр, потом уже остальные...
Скачать могут все - ссылки скрывать не буду, другое дело, что гости...с ними как бы общение в последнюю очередь...
В основном форум будет создан для тех, кого действительно интересует данная тематика...

Почему форум? Больше не хочу создавать сайты - форум будет итогом, созданным исключительно для общения заинтересованных лиц...
В данном случае мне нравится ранний psxplanet.ru....Там была подобная атмосфера...

Вопрос в другом...

Не зря я начал эту тему...

А нужно ли?
Не зря Silentman написал, почему бы не здесь развивать?
Ну уже выше описал...
Лучше своё, не в обиду кому-либо...
Другой вопрос - если делать - кто поможет, один просто не хочу развивать?
Есть желающие помочь?

А может уже нахрен?
Ушли те времена...

Я ведь решил тему проностальгировать не просто так...
Помните как раньше было...?
Нет такого уже сейчас...


19 июл 2010, 20:21
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 332
Регистрация: 29 май 2010, 23:21
Откуда: Россия, Тамбов
Ответить с цитатой
Сообщение 

Omikron писал(а):
... Может мы уже повзрослели и потеряли интерес? ... мы изменились, но интересы остались те же... ...


Ключевые, ссуко, слова! Ключевые... :(
Беззаботная жизнь канула в лета, теперь нам надо работать-зарабатывать, содержать-воспитывать... Всё стало крутится вокруг бабла, его количестве и возможности их срубить. Порой приходится забивать на выходной ради возможности заработать вдвойне-втройне, чем обычно. Нам перестало хватать 24-ёх часов в сутках, 3-ёх месяцев лета... Мы стремимся переплюнуть соседа - купить круче, чем у него...

Да, интересы остались, но изменения в нас самих не дают нам же наши интересы поставить во главе всего, увы.

Говорю чисто сам за себя.

Так порой хочется всё забросить, послать и пойти погонять мячик, полазить по стройке, порубиться у приятеля в Сегу пока мама не гаркнет, чтобы шёл домой есть... :cry_ing: Но годы берут своё!


19 июл 2010, 20:44
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Перестаньте ныть, как пенсионеры блин :-) Omikron я ценю твое рвение, не останавливайся и продолжай творить! Кстати, какого рода помощь тебе будет нужна? Я уже много раз говорил, что пока хоть 2-3 людям будет интересно находится на форуме, то форум будет жить и со временем расти, поэтому считаю, что прогнозировать конечно не стоит, но форум для "своих" ты вполне сможешь вытянуть, а там глядишь и в большой портал превратится :-):

_______________________________________
Изображение


19 июл 2010, 20:59
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 19
Регистрация: 04 дек 2009, 12:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Цитата:
Ключевые, ссуко, слова! Ключевые... :(
Беззаботная жизнь канула в лета, теперь нам надо работать-зарабатывать, содержать-воспитывать... Всё стало крутится вокруг бабла, его количестве и возможности их срубить. Порой приходится забивать на выходной ради возможности заработать вдвойне-втройне, чем обычно. Нам перестало хватать 24-ёх часов в сутках, 3-ёх месяцев лета... Мы стремимся


Ага. Верно подмечено... Именно это я и хотел высказать в своём посте...вот всегда не хватало авторской жилки...))) Не умею выражать мысли полностью...)))

А так хочется вернуться в старое время...
Вот сейчас бы не против, попить пива, поиграть в сегу с друзьями...

Цитата:
Omikron я ценю твое рвение, не останавливайся и продолжай творить! Кстати, какого рода помощь тебе будет нужна? Я уже много раз говорил, что пока хоть 2-3 людям будет интересно находится на форуме, то форум будет жить и со временем расти, поэтому считаю, что прогнозировать конечно не стоит, но форум для "своих" ты вполне сможешь вытянуть, а там глядишь и в большой портал превратится


Помощь нужна следующая - при условии, что форум будет...
Модераторы, чтобы следили за форумом...да собственно и всё, остальное - дело времени...

Последний раз редактировалось Omikron 20 фев 2016, 08:22, всего редактировалось 1 раз.



19 июл 2010, 21:18
Профиль WWW
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Думаю модераторы найдутся) Может кто и из наших домочадцев проявит желание модерировать твой форум! Да и мы все можем понабивать сообщенки, чтобы форум не был пустым :-):

_______________________________________
Изображение


19 июл 2010, 21:29
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Приветствую Omikron-а!
Выскажу и свое скромное ИМХО. Создавать новый ресурс по олдскул очень тяжело. Точнее его раскачивать тяжело. Лучший выход - к кому-то упасть на хвост и творить в свое удовольствие. Как только будет тесно - пожалуйста, на вольные хлеба! Но начинать лучше у кого-нибудь под крылом (это я так невзначай на нас намекаю )))))))

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


19 июл 2010, 21:36
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Соглашусь с Иваном. Есть ресурс на котором людям небезразлична консольная тема. Вливайся, твори и ты станешь частью истории :)

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


21 июл 2010, 11:01
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 332
Регистрация: 29 май 2010, 23:21
Откуда: Россия, Тамбов
Ответить с цитатой
Сообщение 

Всегда хочется иметь что-то СВОЁ, так что...


21 июл 2010, 20:40
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

и большинство так ничего и не имеет!!!

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


22 июл 2010, 00:09
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 19
Регистрация: 04 дек 2009, 12:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Сорри, что так долго не отвечал.
Вообщем незнаю - по-поводу ресурса подумаю...
Или начну свой или присоединюсь к этому...

Сейчас пока вообще ни к чему не готов...(((
Ладно - пока оставим на будущее)))

Кстати если продолжить тему - то что сейчас вообще осталось?

Опять же тема ностальгии...
Много ресурсов загнулось за последние годы или превратились в нечто, напоминающее копию старых проектов.
Вот сейчас - бывает запускаю новую игрушку на эмуле, бац не работает...Или нужно прохождение...
Думаю - зайду в инет поискать ответ на свой вопрос...
А ответа то и нет...

Жена тут Каспера проходила на PSX. Застряла - начал искать ей описание...Нашёл на одном народовском сайте, и то старом-видно, что писали очень давно...

Не скажу, что раньше всего этого - в вмысле консольного добра было навалом, но тем не менее были ресурсы, как-то народ писал, поддерживал...
Сейчас ничего...

По Рунету консольных сайтов вообще практически нет...Те, что остались - превратились в сборище школоты...
Конечно не всё так плохо - есть этот форум, есть например tv-games (там правда уже как-то глухо), есть вообщем ресурсы...
Но как-то с каждым днём становится всё тише и тише...

Мы уходим?

А что дальше будет?

Блин вот уж тему навеяло мне для размышления...
Стареем господа...


Куда всё пропадает?
Неужели тема уже вымирает?

Вообщем предлагаю продолжить тему - просто проностальгировать, повспоминать...


23 июл 2010, 16:47
Профиль WWW
В сети
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2088
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

А дальше все про это забудут и будут создавать форумы и сайты по мега олдовым консолям детства, вспоминать как играли в PS3 и как это было круто, делиться прохождениями Silent Hill 7, а сейчас Плейстейшн 5 уже "не торт". Главное чтобы наш ресурс жил. Этакий островок для тех, кто помнит историю консолей и был в ней хотя бы с поколения NES и им подобных.

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


23 июл 2010, 18:56
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

То, что остается не так много подобных ресурсов - понятно. Все крупные порталы - в коммерцию. Все сайты поменьше курировались, в основном, за счет энтузиастов. Вот их-то и становится меньше.
Что касается информации по консолям... Ее скоро будет еще меньше. Останутся энциклопедические знания в википедии, а вот реальных сайтов будет меньше. Кому надоест, у кого не станет на это хватать времени, кто-нибудь при модерировании потрёт "ненужную болтовню", у кого-нибудь неожиданно накроется база форума... Это уже невосстановимо. Начинать заново никто не будет. Что можем сделать мы? Первое - не забывать. Не терять того ощущения. Пока оно будет, будет и о чем поговорить. Будет, что вспомнать. Есть пример. Говорю другу, с которым провели не один час за приставкой: "А вот, помнишь...." и начинаю вспоминать. А ему вроде как и по фиг. Я сразу останавливаюсь. Облом. Конечно же, он не обязан ощущать все также. Но мне хотелось бы об этом поговорить. И вот пока нам будет с кем поговорить (а хоть бы и на тему приставок): "А вот, помнишь...", будет информация в сети, будут ответы на вопросы, и тема будет жить. Да пусть в рунете останется один ресурс, я расстраиваться не буду. Главное, чтобы я в любой момент мог туда зайти и что-то написать, что-то прочитать. Есть хорошая жила: создание игр, настоящих oldschool. Как видите, гиганты-игроделы поигрались, поигрались, и в итоге пришли вновь к платформерам. Да в этом жанре еще столько можно придумать! Вот и продолжение темы наметилось. Практически неисчерпаемое дно, если учесть, сколько времени займет создание хотя-бы одного платформера людьми, которые этим раньше не занимались. Ну вот как-то так...

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


23 июл 2010, 19:09
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Аминь...
:cry_ing:

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


24 июл 2010, 10:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.072s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!