Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
Любимые мультфильмы ;-) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

+CHRISTIAN+
вообще об этом уже много написано. Но если коротко, то:

В своё время компания Takara выпускала (и вроде бы ещё выпускает) серию игрушек Microman. Именно эти игрушки породили рынок фигурок на любую тематику с подвижными и сгибающимися ручками и ножками. Т.е. все Чек-пуки и Бэтмены обязаны своей гибкости именно Микромэнам, которые появились ещё в 70-х. И вот серия развивалась, микромэны, благодаря буйной японской фантазии, обрастали всякими причиндалами, включая боевых роботов, в которых эти самые микромэны порой "всаживались" (типа экзоскелета), серия "Диаклон".

Американцы из Hasbro углядели японское ноу-хау и захотели покорить и свой рынок. Но, и это доказанный факт, в Америке не любят "Made in Japan" после Перл-Харбора (отсюда и Lexus и ему подобные "американские" машины, созданные японцами). Тогда хазбровцы разработали маркетинговую кампанию, переобозвали роботов трансформерами, на фигурки минутмэнов положили американский прибор до поры до времени, пока не додумались их основу использовать для фигурок супергероев комиксов, особенно G.I.Joe.

Так сначала появились марвеловские комиксы, рассказывающие увлекательные истории о детях Кибертрона. И довольно быстро на экраны вышел первый сезон "Трансформеров" (первое поколение). Руководителями проекта были американцы, а рисовали всю эту "классику", как обычно, трудолюбивые японцы. И комикс и мультсериал были созданы исключительно для повышения продаж игрушек, хотя сейчас чаще делается наоборот - куча сувенирного шлака и не очень после выхода очередного блокбастера.

Японцы же, научившись постепенно рисовать аниме на сверхзвуковых скоростях, также начали придумывать свои сериалы о Трансформерах, правда со своим колоритом. Так в японских "Трансформерах" антогонистами часто выступают не суровые злодеи типа Мегатрона или Шоквэйва, а различные демонообразные твари, списанные из мира духов и напичканные высокими технологиями, типа СВЧ-лучей и смертельной раздачей вай-фай. Самым Полярным Лисом была вариация японских "Битвы зверей", где автоботы трансформировались в абсолютно кавайных зверушек, а десептиконы в акул, скорпионов и всю остальную погань. Т.е. у автоботов по логике вещей вообще не было шансов, а их альтернативные формы вызывали дёрганье глаза. Ну на кой хрен роботу трансформироваться в жирафа, зайца или пингвина? Медведь, кабан, лев и горилла объяснимы, ну даже слон или буйвол. Но ПИНГВИН!!! Японцам видней. И самое жуткое, что в форме животных сериал больше напоминал детское порево типа "Мой маленький пони", пока на заднем плане не появлялись роботы. У неподготовленного зрителя, начавшего просмотр не с начала серии, мог случиться внезапный визит в отделение психушки.

Фильм появился благодаря Стивену Спилбергу, который является одним из самых ярых коллекционеров трансформеров, потому он его и продюсировал.

Кстати, на многих свежекупленных мною трансформерах по сериалу "Transformers Prime" вместо Hasbro красуется Tomy - совместное предприятие Hasbro и Takara для Европы.

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


15 янв 2013, 06:39
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ranta May
Спасибо, буду знать. А вот в Вики я что-то плохо искал. :smu:sche_nie:


15 янв 2013, 13:21
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

+CHRISTIAN+
обращайся! Всегда рад помочь!

Вообще все мультсериалы по "Трансформерам" выглядят несколько... ужасно, что ли?

Да, детство никто не отменял, ностальгию тоже - дети смотрят подачу, эксперессию, они могут даже не заметить отсутствие логики.

Взрослым же подавай основу, подачу, логичность, красоту и кучу ништяков в придачу.

Так лично мне очень тяжело смотреть "Первое поколение" (G1) с нашим телевизионным переводом, где переводчики не нашли ничего лучше, чем перевести-обозвать на свой лад всех персонажей, кроме Мегатрона и Оптимуса Прайма (ну, Джаз на сленге значит "херня", а потому его тоже оставили).

Так Саундвэйв (Звуковая Волна) превратился в (мать их!) Бархана. Да, аналогия с картинкой звуковой волны в каком-нибудь осцилографе ясна, но вряд ли это поймут дети. Я при первом просмотре, ссука, сидел и выписывал русские извращения на бумажку, чтобы понять, к кому вообще идёт обращение. Все эти голимые Гонщики и Прыгуны попросту достали. Английский язык богат своей образной составляющей.

Ну, например, Cliffjumper. Клифф - скала, джампер - прыгун. Прыгун по скалам. Но в переводе сериала сие звучит слишком длинно - давайте заменим тупым Попрыгун. А давайте, не будем! Но поздно...

Я понимаю режиссёров дубляжа, которым было тяжеловато с Саундвэйвом и Шоквэйвом. Один - Звуковая Волна (трансформируется в аналоговый магнитофон), а второй - Шоковая Волна (бластер-пушка). Режиссёрам дубляжа кинофильмов было проще - они умные, они все имена оставили на месте.

Если человека зовут Джон Блэквуд, то при получении российского паспорта никто не будет вписывать его как Ивана Чернолесова, хотя в переводе он таковым является. Не надо компьютер называть "вычислителем", а калькулятор "считальщиком". Проще объяснить детям, что Клифф - это скала, а Джампер - это прыгун.

Но, увы!

Та же хрень была и с переводами Гарри Поттера, где того же Лонгботтома (ДлинноЖопый) обзывали ДолгоПупсом или ДлинноПупсом.

Интересно, как бы англичане перевели фамилии Пушкина, Достоевского и Толстого.

Alex Cannon, Fred Fullfeed & Leon Fat?

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


15 янв 2013, 15:26
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ну мультсериалы быть может, но вот полнометражный The Transformers: The Movie выглядит просто охреннено. Не так давно нашел в сети версию с озвучкой что была у меня еще в 90е на VHS, где нету абракадабры с названиями. Только правильный перевод имен собственных, которые по правилам лингвистики переводятся и не должны, и в этом переводе Мегатрон, Гальватрон, Стар Скрим, Юникрон так и звучат, безо всякой похабщины. :ya_hoo_oo:


15 янв 2013, 18:12
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Цитата:
вышла десятая OVA анимэ

анимE :-):
Вот вы тут все про трансформаторы, а я вот так и не смог ими проникнуться. Вообще мехой особо не интересовался, разве что легендарный Evangelion и Gurren-Lagann оценил. Ну да впрочем эти таитлы все видели :-):

_______________________________________
Изображение


15 янв 2013, 19:51
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 353
Регистрация: 26 сен 2012, 20:21
Откуда: Третья планета от Солнца
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой
Сообщение 

Docuro-chan писал(а):
разве что легендарный Evangelion и Gurren-Lagann оценил. Ну да впрочем эти таитлы все видели :-):

Стыдно признаться, но их я не смотрел, как то прошли мимо. :smu:sche_nie:

_______________________________________
Изображение


15 янв 2013, 20:30
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

"Евангелион" православному воцерковлённому ортодоксально настроенному человеку лучше не смотреть. И меха там лишь оболочка. Японцы в большинстве своём синтаисты, а потому с другими религиями обходятся довольно вольно, откидывая всё, что мешает, и оставляя лишь удобное им.

Docuro-chan

т.е. мы будем придираться ко всем японским словам? Тогда Митсубисьи, а не Мицубиси, и уж тем более не Митцубиши. Тосьиба, а не Тошиба, как навязали нам американцы. Сйогун, а не Шогун (ну, это кто историю знает). Сусйи, а не суши.

Anime - это англоицизм для нас. Читается как "анимэ" (также, как звучит). А уж лингвистически у этого слова нет основы и в словари оно не внесено. Потому не будем придираться. Просто слово "аниме", если его произнести по написанию, несколько "по-козьи". Потому его сглаживают, обращаю концовку в "э". А к написанию претензий быть не должно - надо, чтобы мы понимали друг друга, а остальное пустяк.

Я уж молчу о том, что это не японское слово, а трансформарция латинского anima. Жизнь! Анимация - суть оживление, вложение души.

Хотя, уверен, что лет через десять жанр займёт своё место в словарях, ибо имеет эксклюзивное место под Солнцем в отличие от других мультфильмов.

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


15 янв 2013, 21:06
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Sorry! :ups:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 02:02, всего редактировалось 2 раз(а).



16 янв 2013, 13:13
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ranta May писал(а):
от других мультфильмов.


Точнее не мультфильмов, а получается анимационных-фильмов и сериалов :-):
Круто что на форуме столько любителей посмотреть аниме :-):


16 янв 2013, 13:19
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Цитата:
"Евангелион" православному воцерковлённому ортодоксально настроенному человеку лучше не смотреть
Да ладно, порой не помешает "порвать шаблон" :-):
Поправил по привычке. угу, а в русском языке нет ни одного слова которое бы кончалось на согласную с "э" Ну и в английском варианте пишется "Е" А словарях так то много чего может не быть :-):
Я вас умоляю, это настолько протухший спор, что всем давно все понятно, и все сошлись во мнении, что анимэ - это, ну я не знаю, по ламерски как-то что-ли. Так что забейте. да, я сам спровоцировал, но старые привычки, такие привычки :-)
>аниме
>мультфильм
тоже древний холивар

_______________________________________
Изображение


16 янв 2013, 16:12
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Docuro-chan
а для японцев проще создать мульт, нежели варганить цельное кино. В мульте нет границ, а для кино нужно кучу декораций, спецэффектов, актёров нанимать. Мульт хоть и больше сидячая кропотливая работа, но в Ниппоне всё дорого, а потому мульты обходятся в несколько раз дешевле, чем настоящее кино. Да и передать там проще мысль и операторское виденье, чем в кино. Я уж молчу о законах аниме, которые во многом повторяют законы манги (комиксов), но со своей "анимационной" заточкой.

Именно поэтому существует столько сериалов и полнометражных аниме во всех жанрах и разного качества.

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


17 янв 2013, 11:41
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ranta May писал(а):
нежели варганить цельное кино.


А то кино что делают в Японии мягко говоря не очень.
Пытаются некоторые сериалы делать по популярному аниме , но в итоге получается трешевое кино с попыткой передать дух аниме (тетрадь смерти,ганц).
Но один жанр у них все-же отлично получается делать "ужасы".
А так анимацию Японцы рисуют отличную, в этом их не кому не превзойти. И главное им выгодно их делать ибо игры,и разные атрибуты по популярному аниме раскупаются в мире тоннами.


17 янв 2013, 12:22
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

artem12345 писал(а):
А так анимацию Японцы рисуют отличную, в этом их не кому не превзойти. И главное им выгодно их делать ибо игры,и разные атрибуты по популярному аниме раскупаются в мире тоннами.

Не знаю, не согласен. Хоть и полетят в меня сейчас все тапки, но в анимации японских мультов я вообще не вижу никаких шедевров или изысков, знай себе и рисуй человечков с большими глазами и 12-14 летних школьниц с грудью Памелы Андерсон... :ps_ih: В то время как американские художники напротив демонстрируют не только качество, но и разнообразие. Взять хотя-бы творения Marvel, DC Comics, или анимацию тех же The Transformers: The Movie или же Exosquad, ну или на край творения MGM или же Hanna-Barbera, более разнообразной анимации я себе представить не могу в принципе. А сколько я не пытался смотреть аниме, анимация по сути везде одна и та же. Основное различие лишь в нелепости и не пропорциональности людей и их эмоций.


17 янв 2013, 12:31
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

artem12345
да, ужасы у японцев получаются замечательные, потому что анимацией сложно передать страх - ни Хеллсинг, ни Д (Охотник на вампиров) не могут заставить бояться. Морщиться, переживать, но не писаться от страха. Я не видел ни одного ужастика в стиле аниме, способного напугать. Кино и игры - другое дело.

+CHRISTIAN+
тапки не полетят по одной простой причине - я же сказал, что японцы научились рисовать мультики со скоростью света, будто у них есть тайный анимационный редактор, в котором достаточно скомпилировать мульт из готовых шаблонов. Но крупные произведения выбиваются из общей массы.

Хаяо Миядзаки потому и стал классиком при жизни, что не позволил себе перейти на тупой штамп, а создавать раз в несколько лет по одному шедевру. Насколько надо было удивить америкосов, ненавидящих Японию, чтобы они вручили Оскар "Унесённым призраками". А сам мастер учился у Уолта Диснея, потому многое почерпнул и перенёс в свои сказки, что заметно. Особенно по чарующей атмосфере.

Настоящий художник также отличается от ремесленника, как резной гарнитур в единичном экземпляре от фабричной табуретки (тираж - 5 000 000 шт.). Именно поэтому говорить обо всём аниме сразу не верно - мы же не обобщаем всё мировое кино, и не сравниваем "Дотянуться до небес" с "Неуловимыми мстителями". Мы даже в жанрах отделяем страны, а порой и города.

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


17 янв 2013, 12:46
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ranta May
Я не пытался обобщать все аниме, ибо не видел и половины. Я стараюсь рассуждать максимально объективно, ибо если брать западную анимацию и сравнить ее с восточной то чаша весов в плане разнообразия будет явно не в пользу последней. А уж заявлять о том что круче Японской анимации ничего нет и быть не может, это извините уже как минимум плевок на шедевральные творения маэстро и лучшего мультипликатора всех времен и народов Уолта Диснея, благодаря которому можно сказать и появилась вся современная мультипликация. Да конечно еще и Ацтеки рисовали на табличках, но толчок развития именно мультипликации как таковой, дал именно Уолт Дисней.


17 янв 2013, 13:00
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

+CHRISTIAN+ писал(а):
Уолта Диснея


Согласен.
Дисней создал шедевры, да и еще много Американских студий, и еще много классных мультфильмов и для детей, да именно для детей.
А в аниме полно сериалов для взрослой аудитории в жанре этти и хентая.
Как и говорил раньше не думаю что аниме можно отнести к мультфильмам.
Хотя и у американцев есть подобное например "Спаун" .


17 янв 2013, 13:09
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

artem12345 писал(а):
Как и говорил раньше не думаю что аниме можно отнести к мультфильмам.

Я говорил не о мультфильмах, а о мультипликации в принципе, куда так же подпадает и аниме. Но тут дело больше вкуса конечно, для себя в аниме я ничего не нашел вообще, они мне все одинаковыми кажутся, как буд-то бы их рисовал один и тот же человек, и большого разнообразия в них я не вижу в принципе. Но быть может у меня просто нет вкуса, но говорить что мультипликация это заслуга Японцев и они мастера своего дела, что аж никому нет им равных и всем-всем-всем у них можно только учится, это извините уже борщ. :ne_ne:


17 янв 2013, 13:13
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

+CHRISTIAN+ писал(а):
Но быть может у меня просто нет вкуса,


Может не те смотрел.
Сам тоже давно недолюбливал аниме тоесть ажиотаж вокруг данного жанра (кроме конечно же покемонов, ходячий замок,унесенные призраками).
Но когда посмотрел "Убить Билла" (тот короткий эпизод где рассказывают историю Японской киллерши в стиле аниме), я немного заинтересовался, потом мне попался сериал "Кайт девочка убийца" после его просмотра полез в интернет смотреть другие аниме сериалы, на первых впечатлениях некоторые казались довольно скучными и однообразными, но потом наткнулся на аниме "Беспокойные сердца" мне оно очень понравилось, ну и дальше потихоньку начал вникать и смотреть другие сериалы. :-):


17 янв 2013, 13:24
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 353
Регистрация: 26 сен 2012, 20:21
Откуда: Третья планета от Солнца
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой
Сообщение 

+CHRISTIAN+
Могу порекомендовать просто-напросто не смотреть аниме, ну его.
Если говорить серьёзно, то Дисней , конечно, оказал большое влияние на японскую анимацию, недаром Осаму Тетзука, основоположенник традиционной манги и аниме, рекомендовал перестать гнаться за студией Дисней своими полнометражными лентами и сосредоточиться на сериалах, которые занимают первое место по производству даже сейчас.
Хочется отметить, что японцы учились не только у запада, но и у советских мультипликаторов, которые шли свои путём без оглядки на других, только у нас шорошо развиты были кукольные мультфильмы, в других странах их делали крайне редко.

_______________________________________
Изображение


17 янв 2013, 13:49
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

В аниме почему-то имена героев не совпадают с внешностью, ибо по внешности и большим глазам те больше похожи на большеглазых европейцев.
С этим я согласен с +CHRISTIAN+, то что в аниме японцы загнали все свои комплексы по поводу глаз и груди :-)


17 янв 2013, 14:42
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

artem12345
тут не только комплексы, но и желание видеть... не глаза, но сиськи.

Погоня за Диснеем даже при очень качественных мультфильмах может обернуться забвением. В России вообще очень часто все красивые мульты называли диснеевскими, даже "Том и Джери". Так у нас в стране только очень въедливые личности типа меня знали и знают маэстро Дона Блата (не Блута, как его многие почему-то переводят).

В 1979 году Дон Блат ушёл из Диснея и основал свою студию, что оказалось на руку зрителям, потому что могло бы не быть такого шедевра как "Земля до начала времён", переросшего позже в сериал. Для поклонников 3DO Дон Блат известен по играм Dragon's Lair и Space Ace

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


17 янв 2013, 15:07
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 353
Регистрация: 26 сен 2012, 20:21
Откуда: Третья планета от Солнца
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой
Сообщение 

artem12345
Ты ещё не упамянул про форму и цвет волос.

_______________________________________
Изображение


17 янв 2013, 15:10
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ranta May писал(а):
artem12345
тут не только комплексы, но и желание видеть... не глаза, но сиськи.



В последнее время сисечная индустрия набирает обороты. Она везде в фильмах. мультфильмах, аниме итд

D.S писал(а):
Ты ещё не упамянул про форму и цвет волос.


Я гдето читал что специально разным героям делают в аниме разный цвет волос что-бы зритель не путался кто есть кто.


17 янв 2013, 18:10
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Цитата:
Сиськи и панцу! Больше сисек!

Аниме индустрия не ограничивается хентаем и этти, но многие считают наоборот :-(
Цитата:
загнали все свои комплексы по поводу глаз

Я знал что здесь кто-нибудь да обронит эту фразу. Лень мне набирать полотно текста, поэтому вики спешит на помощь.
ru.wikipedia.org/wiki/Аниме - тут и про глаза, и про волосы, и про все остальное. Дабы избавиться от заблуждений :-):

_______________________________________
Изображение


17 янв 2013, 18:52
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

D.S писал(а):
но и у советских мультипликаторов, которые шли свои путём без оглядки на других,

Вот и я про то, старые советские рисованные мульты 40-50-60-ых годов выглядят не хуже диснэя, местами может быть даже лучше, у каждого свой стиль, у нас старались тогда движения персонажей сделать максимально реалистичными. Вообще в России есть тенденция восхваляться чужим, когда по носом своё существует. Родной мультипликации ни чуть не меньше кокосовской или японской, пробовали тоже очень много, только на западе как принято поставили это дело на поток(для зарабатывания бабла), к сожалению в совке режим не позволял выйти за рамки экспериментальной мультипликации, хотя даже это не помешало делать гениальные работы.

PS

Не люблю кукольные советские мультфильмы, только избранные. :-):

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


18 янв 2013, 00:21
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

ross_nikitin писал(а):
Вообще в России есть тенденция восхваляться чужим, когда по носом своё существует.


Согласен в этом с тобой, но к сожалению сейчас мало делают чего ибо не выгодно работать, даже если и делают у нас мультфильмы хорошие то некому нафиг они не нужны ,там деньги тут деньги итд-итп, короче не выгодно (в итоге пока пропихнешь проект пройдет много времени,сил, денег, и нервов), тоже и с детскими книгами. В Америке и Японии или в Англии с этим в разы легче.
Есть конечно хорошие мультфильмы (Карлик нос,Незнайка на луне) это из современных, ну и очень много советского (что говорит что в те времена гораздо легче с этим было).


18 янв 2013, 00:37
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

+CHRISTIAN+ писал(а):
artem12345 писал(а):
А так анимацию Японцы рисуют отличную, в этом их не кому не превзойти. И главное им выгодно их делать ибо игры,и разные атрибуты по популярному аниме раскупаются в мире тоннами.

Не знаю, не согласен. Хоть и полетят в меня сейчас все тапки, но в анимации японских мультов я вообще не вижу никаких шедевров или изысков, знай себе и рисуй человечков с большими глазами и 12-14 летних школьниц с грудью Памелы Андерсон.


ООООЧЕНЬ много штамповки. Такой штамповки и Диснею не снилось, сколько принято в японской анимации. Халтура кругом. От техники изготовления, до сюжета, типажей и характеров. Посмотрев пяток аниме сериалов, можешь с уверенностью говорить, что ты видел вообще все аниме которые были созданы и которые будут. Европейская анимация или американская 3D, значительно нынче опережают японский студень по свежести стилистических находок и качеству исполнения. Это не означает, что японская анимация так уж плоха, но давать конкретно аниме какие-то лавры, ну уж нет. Это попахивает фанатизмом (и вполне закономерно, потому что фанатизм и есть). Модное течение нулевых (в России) и нынешней школы косплея (в США и Японии). Японцы любят аниме, но это элемент популярной культуры, в целом не имеющий никакого отношения к искусству. По отдельности да, а целиком нет. Выпускаемая ежегодно тонна шлака доставляет лишь фансервис и людям со стороны оно не интересно по вышеназванным причинам.

Я люблю мультики и кукольные, и шмукольные, и любые другие. Это всё-таки вещь автора. Тут надо по авторам смотреть, а не по странам.

P.S. Миядзаки не называет свои фильмы "аниме" и не только он. Уже много где видел как несчастные японские аниматоры вынуждены открещиваться от шоблы под названием "аниме" :-) Вот до чего людей довели.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


18 янв 2013, 06:12
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Как я и думал . тема разделилась на сторонников и противников аниме :-):
Но стоит учитывать что вкусы у всех разные одному нравится аниме,другому Американские мультфильмы, другим советская мультипликация.
Но думаю что на каждый жанр найдется свой зритель и ценитель одного из этих жанров. :-):


18 янв 2013, 17:58
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

artem12345 писал(а):
Как я и думал . тема разделилась на сторонников и противников аниме

Если ты про меня, то я никоим разом не противник аниме. Просто мне либо не попадалось еще стоящих, либо это просто не мое. :nez-nayu:


18 янв 2013, 19:19
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

+CHRISTIAN+ писал(а):
Если ты про меня, то я никоим разом не противник аниме. Просто мне либо не попадалось еще стоящих, либо это просто не мое. :nez-nayu:


Да я в общем. но всеже каждое мнение человека это его мнение. я написал так просто подметил. Обычно во всех темах так :-)
Имхо с тобой согласен многие аниме похожи друг на друга , но прежде чем найти бриллиант в кучи мусора приходится его разгребать. думаю стоит создать отдельную тему про аниме , ну и оставлять там впечатления от просмотренного. :-):


18 янв 2013, 19:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.083s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!