[ Сообщений: 562 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Любимые мультфильмы ;-) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Недавно натолкнулся на трейлер, весьма порадовало, что в отличии от Соника оставили персонажей в рисованном формате, без этих нелепых попыток вкрапления в реальный мир псевдо реалистичных 3Д моделей.


24 ноя 2020, 20:59
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9069
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Но почему от Warner Brothers? Тома и Джерри раньше снимали на студии мэтров Голдвина и Майера.


25 ноя 2020, 12:39
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

ПАУК
MGM банкротилась одно время, видимо тогда все права и продали.


25 ноя 2020, 13:01
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9069
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Тома и Джерри на рутрекере выложили.


31 мар 2021, 12:22
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

ПАУК писал(а):
Тома и Джерри на рутрекере выложили.

Смотрел?


31 мар 2021, 20:37
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9069
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Пока нет.


31 мар 2021, 23:00
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

убивашка, роль которой исполнила актриса Хлоя Морец уже повзрослела, она же как оказалась ещё и бисексуалка


вообще напомнило мне этот фильм


аниме уже давно рисуется в 3D, ещё и совмещают с 2D графикой, сейчас смотрю аниме 2020 года Магическая битва


большой вклад в развитие 3D анимации в аниме внёс полнометражный аниме фильм APPURUSHIDO по японски яблочное зёрнышко, вот как создавался этот CGI фильм, в видео русская озвучка


01 апр 2021, 16:10
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9069
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Вот чо на днях увидел по диснеевскому каналу :facepalm:
Вложение
Image 789.jpg

Не знаю, какого года зарисовки, но точно новее старого доброго Пиноккио, потому как в этой серии он с Джеппетто нормально нарисован.
Ппц :ze_le_ny:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


24 апр 2022, 21:00
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

ПАУК писал(а):
Вот чо на днях увидел по диснеевскому каналу

Психодел какой-то :ps_ih:


24 июн 2022, 18:25
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

Как то наткнулся на интро самых популярных мультов, это настальгия по полной скажу я вам, много знакомого, конечно песни у музыку вставляли отменную, шедевральную. Эх, всё бы это тогда, в детстве, сколько годноты выходило.
Top 25 80's childrens tv intro's


Ну а тут типа недооценённые. Сейчас пытаюсь смотреть Громовые коты / Thundercats, оценки неплохие.
12 Insanely Underrated 80s Cartoons That Ended Too Soon!


А тут создателям не давали покоя "лавры" черпашек ниндзя. Сколько же вышло мультов с антропоморфными животными, или мутантами, кому как угодно.
10 Best Teenage Mutant Ninja Turtles Clones That You Must Watch


04 июл 2022, 00:42
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

ross_nikitin писал(а):
А тут создателям не давали покоя "лавры" черпашек ниндзя. Сколько же вышло мультов с антропоморфными животными, или мутантами, кому как угодно.

... Хотя совершенно непонятно, почему, и что в нём такого. Мне, например, мульт про черепашек ещё в 90-е не зашел. И игры эти на Dendy не зашли.))

И, кстати, я не один такой - разговорились тут с девушкой на работе (ну, как - "девушка", старше меня лет на пять) - разговор вообще начался про явление "Рабыни Изауры" на наши телеэкраны, и вдруг она сама неожиданно начала вспоминать... И "Утиные истории" смотрела, и "Чип и Дейл спешат на помощь", и "Чёрного плаща" а вот "Черепашки" - ей категорически не зашли. И вот, что меня удивило - у меня сложилось точно так же. :-):


04 июл 2022, 08:28
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет

ross_nikitin писал(а):
А тут создателям не давали покоя "лавры" черпашек ниндзя. Сколько же вышло мультов с антропоморфными животными, или мутантами, кому как угодно.

... Хотя совершенно непонятно, почему, и что в нём такого. Мне, например, мульт про черепашек ещё в 90-е не зашел. И игры эти на Dendy не зашли.))

И, кстати, я не один такой - разговорились тут с девушкой на работе (ну, как - "девушка", старше меня лет на пять) - разговор вообще начался про явление "Рабыни Изауры" на наши телеэкраны, и вдруг она сама неожиданно начала вспоминать... И "Утиные истории" смотрела, и "Чип и Дейл спешат на помощь", и "Чёрного плаща" а вот "Черепашки" - ей категорически не зашли. И вот, что меня удивило - у меня сложилось точно так же. :-):


Скорее всего мультик был рассчитан все таки на школьную аудиторию младших классов, я помню мне прям очень нравилось все , что было связано с черепашками и моим товарищам то же, мне тогда было лет 7-10 в период их популярности.


06 июл 2022, 08:47
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

DDR3 писал(а):
Скорее всего мультик был рассчитан все таки на школьную аудиторию младших классов, я помню мне прям очень нравилось все , что было связано с черепашками и моим товарищам то же, мне тогда было лет 7-10 в период их популярности

Ну, рассчитан, наверное, да — но у меня большинство одноклассников смотрели и пёрлись, за уши было не оттащить. "Пойдём... (туда-то)" — "Не, я черепашек смотрю". :-):
А мне — ну, вообще никак, глянул пару серий, может, и не понравилось.))
Игры на Dendy - тоже, у меня была какая-то "другая часть" на желтом TV-Game, не та самая, где Шреддер (возможно, первая), где черепах по лестницам карабкался со странноватым круглым панцирем, и она мне что-то не нравилась, хотя и "та самая", которая - битемап со "знаменитым" Шреддером, тоже не зашла, даже одного уровня не проходил - не интересно, и единственное, чем запомнилась - голос на старте (это было, конечно, круто).

Единственое, что реально зашло из всей "черепашьей" серии - KONAMI TMNT Fighters.
Вложение
maxresdefault.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


06 июл 2022, 10:43
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9069
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

А Попая, оказывается, срисовали...

Изображение

https://bigpicture.ru/istorija-nastojas ... ka-popaja/
Блин, похож :hi_hi_hi:


14 мар 2023, 08:28
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9069
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Где-то мы вроде обсуждали подобную советскую рекламу :du_ma_et:



09 дек 2023, 10:05
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9069
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Нафаня!!! :na_met_le:
Домовенок Кузя. Мультфильм. Все серии (1986)


17 янв 2024, 20:42
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 852
Регистрация: 13 апр 2014, 12:02
Откуда: воронеж
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J

люблю с детства, некоторые серии вообще упоротые. :-)


20 янв 2024, 20:53
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9496
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U


«Будет ласковый дождь» — мультфильм по мотивам одноимённого постапокалиптического
рассказа Рэя Бредбери, снятый на студии «Узбекфильм» режиссёром Назимом Туляходжаевым в 1984 году
и получивший ряд наград.

Сюжет
Утром 31 декабря 2026 года робот в виде огромной руки накрывает стол и зовёт на завтрак всю семью —
отца, мать, двоих детей и бабушку. Никого из них уже нет в живых — после глобальной катастрофы
в кроватях лежат силуэты матери и отца из пепла. В детской комнате тоже самое: сестра и брат превратились
в такие же силуэты. В кресле бабушки остались только горстки всё того же пепла. Однако робот продолжает
функционировать, как прежде — он объявляет, что пора на работу и в школу, а вечером готовит праздничную
индейку и поздравляет всех с наступившим новым 2027 годом.

В разбитое окно, за которым полумрак и идёт снег, влетает белая птица. Робот спрашивает у неё пароль и,
не получив ответа, начинает погоню за птицей по дому. Пытаясь убить птицу, он разбивает вещи в комнате,
протыкает распятие Христа, разбивает музыкальную шкатулку, играющую гимн США. Наконец, он проламывает
стену, при этом повреждает свои окуляры и слепнет.

Птица вылетает в пролом. Робот, несколько раз слепо ударившись о стены, случайно атакует сам себя.
Происходит ядерный взрыв. К обломкам дома-бункера подлетает птица. Она случайно двигает иглу на патефоне,
начинает играть песня. На уцелевшем экране возникает изображение окна в солнечный день с деревьями вдали.
Птица бьётся об него, пытаясь вернуться в прекрасный мир, погубленный людьми.

Отличия мультфильма от рассказа
  • В оригинальном рассказе присутствует множество автоматических систем, не являющихся чем-то бо́льшим,
    чем механизмы. В мультфильме оставшуюся после людей технику олицетворяет единственный робот со
    змеевидным телом и головой-щупальцем, управляющий всем домом, который представляется существом,
    способным к тоске или безумию — он склоняет «голову» на кресло исчезнувшей старой хозяйки, или одержимо
    разрушает дом, бесполезно преследуя птицу.
  • События рассказа происходят через некоторое время после катастрофы: хозяйский пёс, худой и больной,
    погибает от голода; при этом в доме ещё не закончился запас продуктов, из которых система продолжает
    готовить завтраки, обеды и ужины и выбрасывать их в мусоропровод, не догадываясь покормить собаку.
    В мультфильме события происходят на следующий день после войны: робот, командующий подъём,
    вместо людей вытряхивает с кроватей пепел.
  • Катастрофа у Брэдбери была неожиданной, а в мультфильме хозяева готовились к ней — построили
    дом-крепость и завели защитные костюмы.
  • В рассказе дом обычный, хотя и достаточно прочный — выдержал ударную волну ядерного взрыва и не сгорел;
    в мультфильме это приземистый бункер с толстыми стенами и окнами-бойницами.
  • В мультфильме люди погибли в кроватях, в рассказе — во время игры на лужайке перед своим домом:
    на стене остались их выжженные тени.
  • В рассказе система просто не впускает посторонних, а дом уничтожает случайный пожар. В мультфильме
    сам робот разносит строение, пытаясь убить птицу.

Награды
  • Первая премия по разделу мультфильмов на 18 Всесоюзном кинофестивале (Минск, 1985).
  • Главный приз «Золотой голубь» Международного кинофестиваля в Лейпциге (1985).
  • Первый приз и приз детского жюри Всесоюзного кинофестиваля в Минске (1985).
  • Приз «Серебряный дракон» Международного кинофестиваля в Бильбао (1986).


17 май 2024, 17:11
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

Классная советская кринжатина, автоматика работает безупречно. Я что-то подобное видел, примерно в той же рисовке. Детям психику ломать, максимально депрессивный, хотя это конечно мульт для взрослых.

drugold
Ты сам то смотрел? Такое нравится?
Я вот недавно на классный список наткнулся, просматриваю потихоньку, там мульты как для детей так и для взрослых, жаль что в детстве-молодости не попадались, тогда бы они произвели куда большее впечатление.
Пока все что я находил из списка, есть на русском.
The Dark Fantasy Animation Of The 80s | Top 10 Most Underrated Fantasy Animated Movies


18 май 2024, 13:06
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9496
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U


Рисованный мультфильм для взрослых, ироничный мюзикл композитора Геннадия Гладкова
по мотивам сказки Шарля Перро "Синяя борода".

Сколько загадочных детективных историй до сих пор не распутано и всплывает время от времени в
нашей памяти. Хотя бы эта. Жил когда-то в Европе один герцог, Синяя борода, который имел
маленькую слабость: убивать своих жен. И всякий раз, как герцог совершал очередное злодейство,
на его лице отрастала невероятно синяя борода. Зачем он это делал?..

Распутать эту историю крайне интересно, и наш современный детектив начинает свое расследование...

Вокальные партии исполняют артисты: Михаил Боярский, Олег Анофриев, Лариса Долина,
Валентина Игнатьева, М.Смирнова.

ТО Экран 1979
Автор сценария - Аркадий Арканов
Режиссер - Владимир Самсонов
Оператор - Владимир Милованов
Композитор - Геннадий Гладков
Художник - Игорь Макаров
Автор слов - Юлий Михайлов (Ким)


30 май 2024, 21:12
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9496
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U



30 май 2024, 21:40
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9496
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U


Фантастический мультфильм по сценарию Аркадия Стругацкого.
00:00 - Фильм 1
Представители неизвестной цивилизации прилетели на Землю. Ученые Земли попытались
вступить с ними в контакт, но были похищены пришельцами...
15:19 - Фильм 2
Ученые Земли, похищенные пришельцами из Космоса, были подвергнуты различным
испытаниям представителями неизвестной цивилизации, и всё же им удалось связаться с Землей...

Режиссер: Алексей Соловьев
Сценарист: Аркадий Стругацкий
Оператор: Эрнст Гаман
Композитор: Александр Журбин
Озвучивали: Евгений Герасимов, Евгений Киндинов, Николай Караченцов, Игорь Кваша,
Борис Никифоров, Владимир Шурупов

ТО "Экран", 1983


Сегодня, 00:23
На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.057s | 21 Queries | GZIP : On