[ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
Появление синей легенды: Sonic The Hedgehog 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2089
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Этот небольшой материал я на досуге подготовил для вас с единственной и главной целью: поведать все нюансы появления на свет и развития Соника как персонажа видеоигр. В последствие к нему предполагается добавить обзоры конкретных игр.

Своим становлением, в первую очередь, Ёжик Соник обязан водопроводчику Марио. С выходом 16-битных консолей, большие боссы из SEGA поняли, что их текущий мэскот, коим был Alex Kidd, не может соревноваться с усатым дядькой в красной кепке. Им нужен был кто-то новый. Кто-то, кто смог бы подчеркнуть невероятную скорость вычислений 16-битного процессора приставки Mega Drive.
Изображение
За право быть талисманом японского игрового гиганта боролись несколько концептов. Среди них были, к примеру: Броненосец (последующий герой игры Mighty the Armadillo), собака, копия Теодора Рузвельта в пижаме, ставшая потом основой для доктора Роботника и кролик с вытягивающимися передними лапами, в последствие подаривший идеи для хита от SEGA под названием «Ristar». Однако добро было дано концепту Наото Ошима под названием Mr Needlemouse (Мистер Игломышь ) Синий окрас был выбран под стать голубому логотипу фирмы SEGA, знаменитые ботинки Соника – эволюционировавший концепт ботинок Майкла Джексона с добавлением красного цвета в честь Санта Клауса. Персонаж изначально не имел возможности плавать из-за ошибочного мнения Юдзи Наки о том, что ежи плавать не умеют.
В оригинале, Сонник был вовсе не таким безобидным ёжиком. Из пасти его торчали клыки, и у него была девушка – человек, по имени Мадонна. Однако предводитель SEGA of America, Мэделин Шрёдер «смягчила» персонажа для американской аудитории, убрав клыки и девушку. После этих действий она впала в немилость у сформировавшейся к тому времени Sonic Team, однако позже Нака отмечал, что эти изменения возможно были к лучшему. Внешность ёжика неоднократно подвергалась изменениям. С выходом новых и новых игр, Соник постепенно вытягивался в высоту. С приходом первой игры из серии Sonic Adventure, концепт Соника изменился, тело стало менее сферическим. К тому же, синий ёжик стал более болтливым. Во всех последующих играх, комиксах и мультфильмах, изменения во внешности были минимальными.

Впервые, голос у Соника прорезался в Sonic CD. Голосовые сэмплы были записаны японской певицей Кейко Утоку, исполнявшей также несколько песен, посвящённых Сонику и озвучивавшей Соника в роликах для Sonic CD. Первым полноценным «голосом» ёжика стал японский актёр озвучки Такеши Кусао, в практически неизвестном западному игроку проекте SegaSonic the Hedgehog, вышедшему только в японских аркадах. В последствие мэскот знаменитой японской компании обзавёлся личным актёром озвучки, певцом Дзюньити Канемару.
Однако первое появление ежа было осуществлено отнюдь не в виде главного героя в собственном игровом проекте. Соник дебютировал в виде освежителя воздуха, подвешенного к стеклу заднего вида автомобиля, в игре Rad Mobile. Эта игра была портирована с аркады на Saturn под названием «Gale Racer», но это уже совсем другая история.

Интересный факт: В честь ёжика Соника назван один из генов в протеиновой цепочке, определяющей класс млекопитающих.



01 фев 2011, 19:22
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Интересно. А продолжение будет? :smu:sche_nie:


01 фев 2011, 20:10
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2089
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Продолжение в какую сторону? :) История Марио? :) Или обзоры игр по Сонику?
З.Ы. На волне настроения написал обзор по MK vs DC, ищем в разделе с PS3.


01 фев 2011, 22:01
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 336
Регистрация: 08 фев 2010, 10:42
Откуда: Ульяновск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

Здорово, спасибо за статью. И факт действительно интересный :-):


02 фев 2011, 14:04
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Спасибо за статейку! Познавательно )


02 фев 2011, 16:07
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

спасибо.


02 фев 2011, 16:50
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9494
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Это только у меня изображение не грузится справа в обзоре?


02 фев 2011, 19:40
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Тоже не грузится.


02 фев 2011, 19:51
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2089
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Починил :)


02 фев 2011, 20:02
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9069
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Смотрите, кто вернулся :co_ol:
Цитата:
Компания Sega анонсировала новую игру под рабочим названием Sonic Generations, выпустив тизер-ролик на своей странице в сети Facebook.

Новая игра про ежа Соника (талисман компании Sega) должна будет выйти в конце года в рамках празднования 20-летия персонажа. Заявлены платформы Xbox 360 и PlayStation 3. В видео-ролике Соник в своем современном обличье соревнуется со своим близнецом, нарисованным по старому образцу. Ожидается, что первая детальная информация об игре появится в ближайшую неделю.
Источник
Sonic Generations на википедии.
видео
Sonic Generations Trailer #1 - Sonic 20th Anniversary Teaser!
Sonic Generations Trailer #2 (HD) Announcement
Sonic Generations Extended gameplay footage
Интересно, на ПК выйдет?
В третьем видео Соник так часто голосит, неплохо было бы ему кляп в рот засунуть.


25 апр 2011, 12:53
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 336
Регистрация: 08 фев 2010, 10:42
Откуда: Ульяновск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

Здорово!!!

Я уже и не надеялся, что её закончат, первые упоминания слышал уже очень давно. Ну если на PC не выйдет, то ради такого дела можно и PS3 приобрести.


10 май 2011, 08:55
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 167
Регистрация: 28 сен 2011, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Помню, когда купил себе игрушку "Sonic 3D", долго не мог потом расстаться с самой приставкой, хоть у меня на то время уже Panasonic FZ-10 был. Игра завораживала и не отпускала. Теперь у меня от Sega MegaDrive II лишь 3 картриджа в изначальных (еще фирменных) коробочках остались... и в их числе и "Sonic 3D". :co_ol:


28 окт 2011, 12:41
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2089
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Обзоры говорят, что Sonic Generations вышел неплохим) Лучше, чем Unleashed по крайней мере :) Баллов на 75 из 100.


07 ноя 2011, 11:29
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

ПАУК писал(а):
Смотрите, кто вернулся

Мне очень нравится такая тенденция.
Псевдо-2D, вид сбоку, возвращение к истокам серий. И речь не только о Сонике, аналогичная ситуация с New Super Mario Bros, Donkey Kong... По моему это здорово! :ya-za:


11 дек 2011, 02:50
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 775
Регистрация: 13 окт 2010, 18:04
Откуда: London
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

13chuck13 писал(а):
Мне очень нравится такая тенденция. Псевдо-2D, вид сбоку, возвращение к истокам серий. И речь не только о Сонике, аналогичная ситуация с New Super Mario Bros, Donkey Kong... По моему это здорово!

Да кстати Данкей Конг прикольно смотрится)


12 дек 2011, 19:54
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Невышедшее
[youtube]Gzctak81BLc&feature=related[/youtube]
[youtube]V8y9auOn1Q4&feature=related[/youtube]


01 янв 2012, 14:48
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9069
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Изображение
Прошёл русскую версию Sonic Generations на ПК :co_ol:
Теперь думаю за Sonic Adventure 2 HD сесть что ли... или подождать руссик :du_ma_et: Недавно её портировали на ПК.
Sonic Adventure 2 HD City Escape ( PC )


28 ноя 2012, 22:18
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Может не в тему, но я, будучи коллекционером подсознательно, не мог любить Соника. Ты проходишь уровень по нескольким путям, а ВСЁ!!!! не собрал. Это напрягало и заставляло плакать по ночам.

Так вот, доктор...


28 ноя 2012, 22:20
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

ПАУК
А еще есть Sonic the Hedgehog 4, Эпизоды 1 и 2. Не то ремейк первых трех, не то продолжение классического Соника в Два Дэ.


28 ноя 2012, 22:22
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9069
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Ranta May писал(а):
Может не в тему, но я, будучи коллекционером подсознательно, не мог любить Соника. Ты проходишь уровень по нескольким путям, а ВСЁ!!!! не собрал.

В Sonic Generations есть эта дурацкая функция собирательства. Причём, за все собранные 5 звёзд на уровне тебе дают новую возможность. И если ты не всё собрал, то можно пройти уровень заново. За всю пройденную игру тебе дают возможности "Замедление" и "Супер Соник", и можно проходить все уровни заново в любом порядке.
В отдельной комнате можно посмотреть открытые концепт арт, музыку, видео, героев.
Игра построена на уровнях, взятых из всех предыдущих Соников. Рекомендую.
+CHRISTIAN+ писал(а):
А еще есть Sonic the Hedgehog 4, Эпизоды 1 и 2.
Смотрю, они решили всех Соников в HD перенести...
Sonic CD уже перенесли :-):
Sonic CD - Launch Trailer - PS3 Xbox360
Sonic CD walkthrough 2012 Steam PC HD
сравнение



А тут, похоже, какие-то фанаты портируют Соника и Кнаклза в HD...
Sonic 3 HD Remake gameplay
Интересно, кто из них раньше портирует: фанаты или сама Sonic Team? :du_ma_et:


А здесь второй Соник...
Sonic The Hedgehog 2 HD (Alpha) - Runthrough
сравнение



Законченая фанатская игра "Sonic Dimensions" на ПК.


28 ноя 2012, 22:43
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9069
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Какой-то перезапуск Соника что ли => http://tv-games.ru/news/read/perezapusk_sonic.html
Sonic Boom™ - Video Game Reveal Trailer
Ну и рожи у них...


08 мар 2014, 13:12
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Недавно поймал себя на мысли что я видимо Mario Boy как говорят там у них, ибо недавно решил пройтись по всем классическим Соникам и что-то они мне вообще никак...Вот например зачем нужно облазить весь уровень в поисках этих колец, искать секреты с ними, если при любом дамаге ты все их сразу же теряешь? :du_ma_et: Видимо Соники как-то совсем не мое, единственное что сделано неплохо, это Sonic Spinball, интересно взглянуть на стандартные вещи, с нестандартной стороны, все остальное мне показалось какой-то ерундой вроде того же Ristar, да классная графика, отличная прорисовка, шикарнейшие бэкграунды, но геймплей уныл и однообразен.

Я конечно не знаю, может для того чтобы проникнутся атмосферой нужно их пройти именно до конца, но желания это делать у меня никакого нет, по крайней мере на оригинальном железе... Разве что только на боксе с сейвами, а так что в детстве они мне не нравились, что сейчас.

Хотя возможно что классные Соники выходили уже после Mega Drive, ибо кроме как в классических, я ни в какие другие не играл. :nez-nayu:


02 ноя 2014, 14:07
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9069
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Lord Zedd писал(а):
зачем нужно облазить весь уровень в поисках этих колец, искать секреты с ними, если при любом дамаге ты все их сразу же теряешь?
Не все, можно ведь тут же подобрать их. При набирании определённого количества колец, попадаешь в бонус. Вроде за 100 колец после прохождения уровня дают жизнь. Сам уже не помню.
Lord Zedd писал(а):
Хотя возможно что классные Соники выходили уже после Mega Drive, ибо кроме как в классических, я ни в какие другие не играл.
Сыграй обязательно в Sonic Generations, там собрана вся классика со всех частей :co_ol:


02 ноя 2014, 19:25
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2108
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M

ПАУК писал(а):
Сыграй обязательно в Sonic Generations, там собрана вся классика со всех частей :co_ol:

Он не будет в это играть. Это примерно тот случай, как тот чувак, который в Киллинг Тайм только "тупую корридорную стрелялку" увидел. Я вот Golden Axe не люблю, попробуй убеди меня, что вся серия - не тупейшее унылейшее говно.
Правда, я почему-то только здесь в первый раз говорю, в темы, где люди делились друг с другом про прелести этих игр, старался вообще не заходить...

А Соников я считаю обалденной серией, но никак не тупорылой бегалкой/прыгалкой - там на самом деле много элементов адвенчуры/квеста/головоломки, только этого не увидит человек, которому игра сразу почему-то не понравилась. :hi_hi_hi:


02 ноя 2014, 20:15
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

ПАУК писал(а):
Не все, можно ведь тут же подобрать их.

Подобрать можно лишь 10ю часть, остальные исчезают.
ПАУК писал(а):
При набирании определённого количества колец, попадаешь в бонус.

В бонус попадешь активировав кнопку или рычаг на уровне. Скорее всего, что определенное количество монет дает только жизнь и все. :nez-nayu:
Yaranga писал(а):
только этого не увидит человек, которому игра сразу почему-то не понравилась.

Не надо передергивать, я разве где-то писал что она мне сразу не понравилась? Если мне не изменяет память я написал что поиграв в нее тогда в детстве и сейчас я не увидел в ней ничего для себя интересного вот и все, возможно мое мнение ошибочно и после полного прохождения у меня изменится к ней отношение, но садится за Соников через силу сейчас мне совсем не хочется.


02 ноя 2014, 20:26
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9069
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Lord Zedd писал(а):
В бонус попадешь активированную кнопку или рычаг на уровне.
Не понял.
Lord Zedd писал(а):
Скорее всего что определенное количество дает жизнь и все.
Там ещё можно защиту разную получить, те же кольца. А есть бонусы (вроде не за монетки), в которых можно кристалл взять. За семь кристаллов ты становишься Супер Соником, в третьей части в самом начале его можно увидеть, жёлтого такого.


02 ноя 2014, 20:32
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

ПАУК писал(а):
Не понял.

Чтобы попасть в бонус уровень нужно активировать что-то на уровне, я точно не помню, но кольца там вроде вообще не при чем.


02 ноя 2014, 20:34
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9069
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Там есть бонусы за 50 колец, в которые можно зайти на чекпоинтах, а есть другие спрятанные бонусы, в которых кристаллы дают. Но эт смотря в какой части. Первую я даже не проходил, она не такая интересная, как 2я и 3я.


02 ноя 2014, 20:42
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

ПАУК писал(а):
Там есть бонусы за 50 колец, в которые можно зайти на чекпоинтах,

А ну видимо это и есть те самые бонус комнаты которые я упоминал. На чекпоинтах как раз таки и заходил в них, там еще нужно собирать синие изумруды, Супонев еще их Эмеральдами называл. :du_ma_et:


02 ноя 2014, 20:46
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9069
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Вот мне интересно, можно ли заэмулировать вот такую приблуду? :du_ma_et:

Там вход для картриджа со 2-ой или 3-ей частью соника.
Изображение
Изображение


Картридж с Sonic & Knuckles поддерживал технологию «Lock-on», которая позволяла соединять его с другим картриджем. В результате S&K можно было комбинировать с Sonic the Hedgehog 2 и Sonic the Hedgehog 3, внося в эти игры новые возможности.

Добавлено спустя 2 минуты:
У нас-то Sonic & Knuckles продавался на китайских пиратках...


02 ноя 2014, 20:48
На страницу 1, 2  След.
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.067s | 21 Queries | GZIP : On