[ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Duke Nukem. Epic Legend 90х 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Изображение

Hail to the king baby!
Недавно нашел интересную инфу по серии и захотев запостить, понял что на форуме серия Duke Nukem бессовестно забыта и практически нигде не упоминается, возможно причиной тому служит то, что Duke Nukem на 3DO никогда не выходил, НО...Все играли в Дюка, это как альбомы Panini, как Черепашки-Ниндзя, как Mortal Kombat в конце концов.

Вообщем в данной теме будут собираться все новости, мысли, слухи о серии DN.



Born to be wiiiiiiild
Изображение

Ну а новость буквально заключается в следующем, да и не совсем это уже новость, но все-таки. В 2013 году для всех хейтеров DNF вышел мод Duke Nukem Forever 2013, который представляет собой ничто иное как компиляцию всех уровней, предшествующих разработке DNF и так или иначе засветившихся в трейлерах разных годов. Да, все мы помним ролики со "Страны Игр" и "Навигатора", где Дюк катается на мотоцикле, ездит на Осле по каньонам (кстати данный уровень все же планировался в DNF, но был бессовестно выпилен, якобы по причине малого количества экш0на и из-за чрезмерной затянутости) и т.п. И вот теперь у нас есть уникальная возможность покататься на мотоцикле из Shrapnel City, исследовать каньоны на осле и увидеть каким мог стать Duke Nukem Forever, если бы его разработка не затянулась на долгие годы.
ИзображениеИзображение


Скачать же Duke Nukem Forever 2013 Mod, можно отсюда.

Ну и для всех желающих приобщится к серии, да и вообще вспомнить как оно было, в Steam доступна большая часть игр серии.
Duke Nukem
Duke Nukem 2
Duke Nukem 3D: Megaton Edition
Duke Nukem: Manhattan Project
Duke Nukem Forever


26 фев 2014, 13:28
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет

R@ZOR писал(а):
Все играли в Дюка


У меня тогда не было ПЦ, но в компах шарил гораздо лучше одноклассников-пцшников.

Поэтому бывал часто сетевиком-затейником. Соединяя например нульмодемом 486й с пнем120 для игры в Дюка. :hi_hi_hi:

Когда появился свой пц - дюк уже был историей. Так что играл в него я очень много, но до конца не прошел. :ti_pa:


26 фев 2014, 13:38
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Дюк, моя первая игра по сети и нуль-модему ))
Во дворце пионеров играли на двух пентиумах по нуль-модему (народу собиралось куча за спинами).

Весело было смотреть, один дюк бежит по улице, а второй из базуки по нему лупит и тот забавно так мечется между взрывами ))

Даже рисовал что то на эту тему ))

И по модему, вдвоем.
Иногда был интересный глюк - играем вдвоем, но не друг с другом? каждый с ботом?

Моя любимая игра до сих пор.
Скачал даже версию под современные видеокарты - играю с удовольствием, ДНФ - так скучен, что бросил на середине.


26 фев 2014, 13:48
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Бука писал(а):
Когда появился свой пц - дюк уже был историей.

Дюк не может быть историей, ибо классика бессмертна. :a_g_a:
CpuHanter писал(а):
ДНФ - так скучен, что бросил на середине.

Да не всем он пришелся по вкусу, возможно что из-за столь долгой разработки на него были возложены слишком большие надежды. :nez-nayu:


26 фев 2014, 13:53
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет

CpuHanter писал(а):
Иногда был интересный глюк - играем вдвоем, но не друг с другом? каждый с ботом?


Рассинхронизация, и часто не сразу понимали - что воюем с ботом. Cильно бесило но потом я как-то это победил. Там емнип в глубоких настройках игры надо было галочки поклацать.

З.Ы, Особенно по сети доставляла пушка-уменьшалка. Высшим шиком было затоптать мелкого дюкеныша! :-)

Последний раз редактировалось Бука 26 фев 2014, 14:47, всего редактировалось 2 раз(а).



26 фев 2014, 14:24
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

http://www.alloutofgum.com/


26 фев 2014, 14:40
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9069
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Играл в какого-то в 90-х. И это был последний для меня шутер, дальше стали делать, одну туфту...


26 фев 2014, 15:20
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

ПАУК писал(а):
дальше стали делать, одну туфту...

Да ладно тебе, Redneck Rampage тоже неплохой, забавный :-):

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:49, всего редактировалось 1 раз.



26 фев 2014, 15:30
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2108
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M

Да ладно тебе, Redneck Rampage тоже неплохой, забавный :-):
Так ведь на одном движке с Дюком... Если уж на то пошло - Blood их обоих по весёлости уделает. Правда, весёлость довольно мрачная.


26 фев 2014, 18:13
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

Дюка к сожалению и к радости пропустил тогда, к радости потому как ещё скорее всего придётся шпилять. :ig_ro_ki:


26 фев 2014, 21:41
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Boris писал(а):
а вот интересно, смог бы 3ДО потянуть эту игрушку или нет?

Ее даже Mega Drive потянул и хотя в том порте было слишком много условностей, но тем не менее. Да и разработчики у него были не самые опытные.


01 мар 2014, 17:58
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Boris писал(а):
а вот интересно, смог бы 3ДО потянуть эту игрушку или нет?

Думаю, не потянула бы. Или пришлось бы сильно шаманить с оптимизацией. :a_g_a:


01 мар 2014, 21:32
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Versus писал(а):
Или пришлось бы сильно шаманить с оптимизацией.

Ну я думаю аналог Mega Drive версии то уж точно можно было бы сделать, с CD музыкой, пускай и с меньшим разрешением чем на PS\PC, но зато без тормозов. Все-таки ближайший по механике Po'ed (те же возможности смотреть вверх и вниз, возможность летать и многоуровневые постройки) работает хорошо, без тормозов или глюков.


01 мар 2014, 21:51
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Boris писал(а):
Да фу, это, говорят, какая-то бразильская то ли подделка, то ли что, к оригиналу отношения не имеет.

Игра выпущена по лицензии, вполне себе играбельна. Где здесь юмор?
Boris писал(а):
Во всех Дюк Нюкем, вроде бы, нет музыки,

Скачай нормальную версию, или настрой нормально звуковуху и будет тебе счастье. Ибо музыка в настройках DN3D настраивается отдельно от остальных звуков.


01 мар 2014, 23:36
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

R@ZOR писал(а):
пускай и с меньшим разрешением чем на PS\PC

Да, пожалуй, разрешением пришлось бы пожертвовать.


01 мар 2014, 23:58
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Кстати касаемо Duke Nukem 3D Mega Drive, как всем известно игра выходила только в Бразилии, да и Вики пишет тоже самое.
Цитата:
Duke Nukem 3D (Sega Mega Drive) was released in 1998 by Tec Toy.бла-бла-бла...This version was released in South America only.

В Бразилии же была Mega Drive, а не Genesis. Вопрос, откуда взялась версия на Genesis, да еще и с мануалом и обложкой на английском!?! У кого есть идеи? :du_ma_et:
Изображение Изображение
Ссыль на лот: http://www.ebay.com/itm/DUKE-NUKEM-3D-Genesis-Mega-Drive-USA-/151204306943?pt=Video_Games_Games&hash=item23347a9fff


02 мар 2014, 00:45
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9069
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Может, это и есть бразильская обложка :nez-nayu:


02 мар 2014, 00:47
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Boris писал(а):
Повторюсь, к оригиналу отношения не имеет.

Не имеет только потому что тебе так кажется? :du_ma_et:
Boris писал(а):
Я-то проходил версию для Нинтенды, а там только "мэйн тем".

Не знаю как там у нинтенды, но в самой труъшной ПК версии она есть. :a_g_a:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
ПАУК писал(а):
Может, это и есть бразильская обложка

Неа, Бразильская такая. :ne_ne:
Изображение Изображение Изображение


02 мар 2014, 00:47
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

R@ZOR писал(а):
Вопрос, откуда взялась версия на Genesis, да еще и с мануалом и обложкой на английском!?! У кого есть идеи?

Возможно бородатые олдфаги сами сделали, чтоб всё чин чинарём было, как в ихнем детстве.


02 мар 2014, 13:07
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

ross_nikitin писал(а):
Возможно бородатые олдфаги сами сделали, чтоб всё чин чинарём было,

Сомневаюсь что они бы стали так заморачиватся ради подобного "хита", да и мануал вряд ли они составляли, или уж тем более какие другие пираты.


02 мар 2014, 17:16
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J

Цитата:
А вот, что думает про "MegaDrive" версию ответственный пользователь ресурса, некто Docuro-chan:

То-то я думаю, чего мне икается :du_ma_et:
Но она действительно страшная, раз я её принял за пиратский продукт. А то, что она сделана для какого-то там внутреннего рынка, ну дык, если посчитать сколько для "нашего" рынка выпущено "официально" чип и дейлов во вьетнаме... :-) Утрирую, но вы поняли.
Цитата:
Когда появился свой пц - дюк уже был историей.

Duke Forever же c 1997ого был в разработке. Столько лет его лепили, а люди ждали. Не-е, дюк жив даже сейчас и не только в наших сердцах :-)


08 мар 2014, 18:54
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Boris писал(а):
По объективным причинам не порт, а всего лишь римейк.

Что, Дюк на Mega Drive ремейк? :sh_ok: Сдается мне ты не совсем улавливаешь разницу между понятиями порт и ремейк.


08 мар 2014, 19:46
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9069
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Скорее, демейк.


08 мар 2014, 19:52
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

ПАУК писал(а):
Скорее, демейк.

Побойтесь Бога, какой же это демейк, Mega Drive тогда однозначно не был ретро и во многих регионах был еще актуален. Это именно порт, запоздалый но порт. Примерно как Lion King на NES, который считается одной из последних игр для консоли и выходил только в Европе.


08 мар 2014, 20:05
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9069
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

А чего тут боятся? :du_ma_et: Демейк - перенос с одной платформы на более слабую.
Duke Nukem 3D - Sega Genesis
Кстати, что-то я и местность-то не припоминаю. С какой части его портировали? Да и физика больше напоминает Wolfenstein.
Вообще, отдельная игра. Только оружие и персонажи как в Дюке 3D с компа.

Добавлено спустя 21 минуту 6 секунд:
Кстати, стоит, наверное, упомянуть и остальную Duke Nukem (серию игр).

Duke Nukem: Time to Kill и Duke Nukem: Land of the Babes для PS1 сделаны в классическом 3D стиле.


08 мар 2014, 20:27
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

ПАУК писал(а):
Демейк - перенос с одной платформы на более слабую.

Демейк не просто перенос с более мощной на более слабую, демейк это порт на неактуальную консоль с современной. Например GTA 5 на спектруме будет демейк, или же Mortal Kombat на 3DO выпущенный сейчас, так же будет демейком. Duke же на Mega Drive это порт в чистом виде, при чем вообще здесь демейк?
ПАУК писал(а):
С какой части его портировали?

С Duke Nukem 3D, просто в версии для MD взят лишь один эпизод Lunar Apocalypse, больше ничего в MD версию не вошло.


08 мар 2014, 20:53
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Дополненное переиздание Duke Nukem 3D: 20th Anniversary World Tour выйдет PS4, XOne и РС в октябре
Изображение
Когда-то франшиза Duke Nukem зажигала на персональных компьютерах и консолях — юным и не очень игрокам нравился брутальный мачо, который уверенно разносит всё, что неправильно шевелится, и вполне адекватно тащится от присутствия поблизости полуголых девиц. Во время активности прошлого поколения консолей, серию попытались воскресить созданием чего-то непонятного и невменяемого, под названием Duke Nukem Forever, чем осквернили добрую память об играх с Forever в названии, вроде замечательного Batman Forever. Но ещё больше осквернили Дюка. Хотя ему как раз плевать на всех.

Пораскинув мозгами и прикинув хрен к носу, команда Gearbox поняла: зачем нам воскрешать Дюка, если он всё равно как Цой, живее всех живых? Давайте просто сделаем ещё одно переиздание культового Duke Nukem 3D, допишем к названию 20th Anniversary World Tour и заявим о включении в издание «невиданного ранее умопомрачительного контента, который заставит всех мужиков завидовать, а девчонок падать на колени».

Решение принято, поэтому встречаем: Duke Nukem 3D: 20th Anniversary World Tour для PlayStation 4, Xbox One и PC, готовится к релизу 11 октября 2016 года, когда все мужские взгляды будут прикованы к прелестным формам Лары Крофт в Rise ot the Tomb Raider, забавно ли, но тоже 20th Year Celebration. Чем же будет выделяться новое переиздание Дюка? А вот чем:

«Славте короля, малышки!» — пройдите совершенно новые эпизоды, состоящие из восьми ранее невиданных уровней, созданных дизайнерами оригинального Duke Nukem: Алленом Блумом третьим и Ричардом Греем.
«Иди-ка и получи-ка!» — совершенно новый саундтрек, написанный Ли Джексоном, автором культовой темы Дюка «Grabbag» и звуковым дизайнером Duke Nukem 3D. Также в игре новая озвучка, в которой поучаствовал лично голос Дюка, Джон Сейнт Джон.
«А у меня стальные яйца!» — в игре вы сможете найти «закулисные» комментарии оригинальной команды разработчиков.
«Да я красавчик!» — проходите игру с оригинальной графикой 1996 года, или же переключайтесь на обновлённую и подтянутую под современный стандарт картинку, использующую новую технологию 3D-рендеринга от Gearbox, «True3D Rendering».
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


03 сен 2016, 23:24
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет

С новой графикой выглядит просто шикарно судя по скринам .


04 сен 2016, 12:20
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Ну да, тот самый случай, когда графику сделали реально лучше, но при этом не стали ничего кардинально менять, оставив игру узнаваемой. Думаю многие были бы не прочь и новый DOOM таким увидеть, хотя бы в качестве дополнения к основной игре.


04 сен 2016, 13:41
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2108
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M

Графика давным-давно стала лучше в портах вроде того eDuke. Причём бесплатно. А в данном случае Gearbox просто тупо стрижёт бабло с тех, кто не в теме.


15 сен 2016, 11:41
На страницу 1, 2  След.
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.065s | 21 Queries | GZIP : On