Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Серия игр Pokemon 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Догадываюсь, что из вас ребята мало любителей Pokemon'ов, если не равно нулю, но для возможной информационной ценности (в будущем) создам эту тему. А вось кого заинтересует (сильно сомневаюсь).

Для начала скажу/напомню, что я не являюсь фанатом этой серии игр и свое отношение как к вселенной и играм, так и первые впечатления о игре Pokemon Yellow я написал тут: [GB/GBC] Pokemon Yellow. Зато благодаря Yellow я сумел вкусить смак игр Pokemon и теперь отношусь к ним положительно. Поэтому прошу почитать о дивных зверушках еще раз.

Популярность вселенной, как и самой серри игр переоценить сложно. Недавно я только на Nintendo DS насчитал 19 игр, что на одну больше, чем игр по Naruto для той же консоли и на сколько больше, чем Mario посчитайте сами. В то же время в Твитере у меня случился небольшой диалог с разработчиком приложения для патча ромов игр, который поведал мне, что его приложение чаще используют для игр по Pokemon'ам. А забавней всего есть то, что, так сказать номерных, вышло всего около 15 игр. Если верить Википедии, то игры деляться на поколения, в каждой из которых бывает несколько игр. Как, например, Yellow в которую я успел поиграть относится к первому поколению вместе с Red, Green и Blue. Еще упомяну, что игры часто выпускаются парными, как Red и Blue/Green.

Сами игры представляют из себя некую смесь классических Final Fantazy и Heroes of Might and Magic. Где мы бегаем по карте, побеждаем соперников и прокачиваем армию, которую можно пополнять. Дополнительно нам доступны арены для поединков (в этом как бы и был смысл игр). Но параллельно с этим выходили игры Pokemon Stadium, где арены и поединки на них были основным смыслом игры. Также была куча всякой непонятности на вроде Pokemon Spinball и т.д. А совсем недавно была анонсирована Pokemon Tournament, которая является файтингом! (Вот на этой новости мой мозг чуть не лопнул.)

С самого начала игры позиционировались как портативные, они предполагали поединки с реальными людьми, обмен между ними пойманными Pokemon'ами, а самого ценного можно было получить только на определенном мероприятии. Pokemon'ов можно переносить не только с одного картриджа на другой в рамках одной части (цвета/поколения), но и меж разными поколениями и сериями. Не уверен точно, но слышал, что можно вырастить Pokemon'а на Red картридже и переносить его сквозь поколения вплоть до Y игры на Nintendo 3DS. Также можно было переносить своих Pokemon'ов с Game Boy в Pokemon Stadium. Скажите, кто знает еще какую-то игру с таким вниманием к героям и возможностями жить с ними после прочтения книги? Кроме MMO игр, конечно.

В целом сама идея отличная и оригинальная (почти), приправлена японским мозговыносом (хотя не всех Pokemon'ов придумывали японцы) и окружена толстой непробиваемой коркой фан базы, которая, как по мне, сильно мешает, повышая порог вхождения в игру только за счет эмоцианальной составляющей. Она, кстати, часто отвращает и отталкивает от игр.

-----

Так что, товарищи, если у кого есть что дополнить или чем кинуть в меня, буду рад пополненим темы. Может что-то еще интересное узнаю.

Здесь я не вынес все свои догадки на счет серии игр, поэтому, если заинтересует, прошу прочесть мою писульку по Yellow.

И на закуску предлагаю вам посмотреть, как Юрий Никольский слюнами брызжет за Pokemon'ы (если честно, то видео немного скучновато):


02 май 2016, 19:06
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Продолжу тему о покемонах. Позавчера скинул себе red версию рома на psp и немного поиграл. Показалась чем-то интересней, чем yellow хотя бы из-за того, что игра не привязана к аниме и вначале игроку на выбор дается один из трех покемонов, тогда как в yellow разыгрывается целая сценка с борьбой за пикачу. В остальном никакой особо разницы пока не нашел. К тому же где-то прочитал, что yellow версия выпускалась как аддон игр red и blue и никто не расчитывал на ее популярность.

Теперь, что касается самих red и blue/green. Если верить википедии, то изначально была выпущена пара игр poket monsters red и poket monsters green. Идея разделить игру на две части была предложена Миямоту, он же и профинансировал game freak на создание игр pokemon. Разница меж играми заключалась в том, что в одной были 20 покемонов, которых не было в другой и наоборот. Всего разных покемонов (как самих покемонов, так и их улучшенных версий) было 150 штук в двух картриджах. Поэтому, чтобы собрать всех (а это одна из главных задач прохождения игры), необходимо было обмениваться покемонами с игроками противоположного картриджа. Но Тадзири (автор покемонов) тайно поместил в игру 151-го покемона, которого можно было поймать, отправив картридж с сейвом пойманных всех 150-ти покемонов в game freak.

После была выпущена игра poket monsters blue, которую можно было получить только по почте. Чем она отличается от red и green мне не совсем понятно. Зато известно, что именно этот картридж был взят за основу для локализации (а по факту разработки из-за сложного первичного кода) игр pokemon red и pokemon blue (выходит, что западная blue вместо японской green) для западного рынка. Но при этом наличие покемонов было идентично японским red и green.

После игры poket monsters blue была начата работа над yellow (special pikachu edition), которая была основана на red и blue и приближена к аниме. Теперь в начале игры выдавался в обязательном порядке пикачу, который следовал за главным героем (до этого покемоны всегда были в инвентаре) и мог с ним беседовать. Также в игру были добавлены миниигры.

А уже после yellow была выпущена пара игр второго поколения покемонов. В итоге получается, что игр первого поколения было аж шесть штук:
- poket monsters red (япония);
- poket monsters green (япония);
- poket monsters blue (япония);
- pokemon red (запад);
- pokemon blue (запад);
- pokemon yellow.

Второе поколение по задумке не менее интересно и требует для полного проходения версии red и green/blue. Да, покемонами можно обмениваться среди любых игр в рамках первого поколения, poket stadium на n64 и играми второго поколения. Но японские версии red, green и blue не совместимы с мировыми red и blue.

На игру повлияла final fantasy legend, вышедшея на game boy. А сама идея выросла из детского занятия ловли и коллекционирования насекомых автором игры: тадзири.

И на последок забавный факт: на продвижение игр red и blue на американском рынке было потрачено около 50-ти миллионов долларов на рекламу!


12 май 2016, 17:20
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Сегодня узнал, что есть такое платное приложение для 3ds, как Pokemon Bank: https://www.nintendo.ru/-/-Nintendo-3DS ... 45518.html. Суть ее заключается в том, чтобы перенести покемонов из Pokemon X и Y в некий виртуальный банк в сети и хранить их там. До этого покемонов можно было хранить только в памяти картриджей в файле сохранения. Теперь же покемонов можно хранить в сетевом хранилище привязанном не к конкретному картриджу, а к аккаунту Nintendo.


02 авг 2016, 02:38
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Какое забавное совпадение, но опять слово "сегодня" :) . Да, сегодня узнал, что если в Nintendo DS вставить одноврменно картриджи Pokemon Emerald и Pokemon Diamond/Pearl, то в игре будут доступны новые покемоны. Только не совсем понял в какой из игр и какие именно.

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 8 секунд:
Составил тут список основных игр по Покемонам. Разбил игры по поколениям, указал платформы, даты и регионы выпуска. Дополнительно указал чем является игра, если не продолжением.

First gen:
- Red [GB/GBC] 1996,1998,1998,1999 (JP,NA,AUS,EU)
- Blue [GB/GBC] 1998,1998,1999,1999 (JP,NA,AUS,EU)
- Green [GB/GBC] 1996 (JP)
- Yellow [GB/GBC] 1998,1999,1999,2000 (JP,NA,AUS,EU) (enhanced edition of Red and Blue/Green)

Second gen:
- Gold [GB/GBC] 1999,2000,2000,2001 (JP,NA,AUS,EU)
- Silver [GB/GBC] 1999,2000,2000,2001 (JP,NA,AUS,EU)
- Crystal [GBC] 2000,2001,2001 (JP,NA,EU) (enhanced edition of Gold and Silver)

Third gen:
- Ruby [GBA] 2002,2003,2003,2003 (JP,NA,AUS,EU)
- Sapphire [GBA] 2002,2003,2003,2003 (JP,NA,AUS,EU)
- FireRed [GBA] 2004 (JP,NA,AUS,EU) (reissue of Red)
- LeafGreen [GBA] 2004 (JP,NA,AUS,EU) (reissue of Green)
- Emerald [GBA] 2004,2005,2005,2005 (JP,NA,AUS,EU) (enhanced edition of Ruby and Sapphire)

Fourth gen:
- Diamond [DS] 2006,2007,2007,2007,2008 (JP,NA,AUS,EU,KOR)
- Pearl [DS] 2006,2007,2007,2007,2008 (JP,NA,AUS,EU,KOR)
- Platinum [DS] 2008,2009,2009,2009 (JP,NA,AUS,EU) (enhanced edition of Diamond and Pearl)
- HeartGold [DS] 2009,2010,2010,2010 (JP,NA,AUS,EU) (reissue of Gold)
- SoulSilver [DS] 2009,2010,2010,2010 (JP,NA,AUS,EU) (reissue of Silver)

Fifth gen:
- Black [DS] 2010,2011,2011,2011 (JP,NA,AUS,EU)
- White [DS] 2010,2011,2011,2011 (JP,NA,AUS,EU)
- Black 2 [DS] 2012 (JP,NA,AUS,EU)
- White 2 [DS] 2012 (JP,NA,AUS,EU)

Sixth gen:
- X [3DS] 2013 (W)
- Y [3DS] 2013 (W)
- Omega Ruby [3DS] 2014 (W) (reissue of Ruby)
- Alpha Sapphire [3DS] 2014 (W) (reissue of Sapphire)

Seventh gen:
- Sun [3DS] 2016 (W) ?
- Moon [3DS] 2016 (W) ?

Игры Sun и Moon еще не вышли, поэтому стоят вопросы. Обещают в этом году.

Помимо этих игр есть еще целая куча консольных и др. платформ (кажется, какая-то даже на ПК выходила) игры по Покемонам, но они не относятся к "основной" ветке игр. Даже стационарную серию Stadium можно рассматривать как дополнение к портативным играм.


03 авг 2016, 21:55
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
И на закуску предлагаю вам посмотреть, как Юрий Никольский слюнами брызжет за Pokemon'ы (если честно, то видео немного скучновато):

Эт же ВАТНИКИ!!! Изображение

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
EmgrtE писал(а):
Догадываюсь, что из вас ребята мало любителей Pokemon'ов, если не равно нулю, но для возможной информационной ценности (в будущем) создам эту тему. Авось кого заинтересует (сильно сомневаюсь).
Вообще, удивлён, что они до сих пор живы :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
EmgrtE писал(а):
И на последок забавный факт: на продвижение игр red и blue на американском рынке было потрачено около 50-ти миллионов долларов на рекламу!
И чо, окупились?

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



09 авг 2016, 21:23
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ПАУК
Аааааа!!! Что ты делаешь?? Бежи с этой темы!!! :D

Да, это Битники, я новый эпизод ихний в общую тему видосов кидал. Глянь у Наоты на канале есть.

ПАУК писал(а):
Вообще, удивлён, что они до сих пор живы

А я был удивлен тому, что до сих пор снимают по Покемонам аниме :) .

ПАУК писал(а):
И чо, окупились?

Еще бы! Каждая прямая часть игры продается многомиллионными тиражами.

Добавлено спустя 35 минут 1 секунду:
Пополню общую тему игр по Покемонам, которые не относятся к основной ветке. На этой неделе или на предшествующей ей выходных узнал о двух играх: Pokemon: Red Rescue Team и Pokemon: Blue Rescue Team. Прикол этих игр в том, что это смесь Покемонов и Рогаликов (я про жанр, а не еду)! Пол часа в ступоре был, а потом еще целый день ходил удивленный. Вот не укладывалось в моей голове, что можно объединить вселенную покемонов с жанром рогалик, но по описанию получается очень интересно!

Сюжет этих игр заключается в том, что игрок просыпается в обличии покемона на другой планете и у него амнезия. За какого именно покемона играть игра решает сама, после прохождения вступительного психологического теста, по результатом которого и происходит выбор! Суть игры заключается в решении глобальных проблем вселенной покемонов, где игрок выступает как некий мессия. После прохождения основной сюжетки на планету можно вернуться за доп. миссиями и прокачкой.

Чтобы было легче понимать игровой процесс, наверное, лучше представить себе какую-нибудь классическую пошаговую тактическую rpg. Здесь у вас имеется 4 покемона в команде, но управляете только одним из них. Вроде бы по мере прохождения можно будет получить возможность смены "главаря" команды.

После этого мне кажется, что покемоны чем начинают напоминать Mario, где каждая новая игра по сути является совершенно иной, отличной от предыдущих игр серии, но для хорошего продвижения на рынке в качестве главных героев вставляют Mario и его друзей. Но, в любом случае опробую эти две игры: уж очень завлекающе звучит описание геймплея.


10 авг 2016, 00:26
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Буквально на днях вышла фанатская игра по мотивам нинтендовских покемонов "Pokemon Uranium" (не знаю, ремейк какой части именно :nez-nayu: ).



Источник: http://www.pokemonuranium.com/forum/sho ... p?tid=1316

Делалась она примерно также долго, как и замечательный ремейк Another Metroid 2 - Return of Samus. Качайте скорее, пока её не постигла та же подлая участь...

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



13 авг 2016, 09:56
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ПАУК писал(а):
Качайте скорее, пока её не постигла та же подлая участь...
А что случилось? :du_ma_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


13 авг 2016, 13:36
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

drugold
Nintendo наехала.

ПАУК
Да, слыхал о такой, но не помню в чем ее прикол.


13 авг 2016, 14:58
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Зеркало с сылками: https://sites.google.com/site/pkmnuranium/home

EmgrtE писал(а):
Да, слыхал о такой, но не помню в чем ее прикол.
О какой такой? Какой прикол? :du_ma_et:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



15 авг 2016, 09:38
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ПАУК
Я о Pokemon Uranium. Каждая игра из серии покемонов имеет в себе какую-то фишку и не только программную. Вот, например, black & white, если не ошибаюсь, имели в комплекте к картриджу игрушечный покебол, в который можно поместить одного покемона и носить с собой. Прикол этого покебола в том, что каждый шаг плюсуется к опыту покемона, что внутри и так можно гуляя в реальной жизни прокачивать покемонов.

А здесь я не знаю в чем прикол. Зачем ее выпустили? Какой-то новый сюжет? Добавили новые геймплейные фишки? Пофиксили баланс игры? Зачем-то то ее выпустили.


15 авг 2016, 20:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Metro 2033 серия. S.T.A.L.K.E.R. серия

Evgen-san

16

876

Black Orc Перейти к последнему сообщению

13 дек 2014, 13:10



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.067s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!