Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
JRPG сегодня 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 697
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Давно я не играл в старые JRPG времени PS1, уже и забыл каково это.
Решил пройти Lunar: Silver Star Story Complete. В 2000м эта игра была у друга на английском, он её прошел и ещё долгое время был под впечатлением от неё, рассказывая мне. И вот наконец я готов познакомиться с классикой.

Начал играть, вроде все неплохо, картинка приятная, звук, битвы не рандомные - играй на здоровье не напрягаясь. Но меня постоянно не покидало ощущение, что в балансе битв что то не то. Обычные враги одним ударом сносят сразу треть или половину HP. Продвигаться уже по первому подземелью тяжело, приходится качаться... Поднял уровней 5 себе, стало чуть чуть полегче, но всё равно нет чувства стабильности. Наиграл 10 часов и ситуация так и не изменилась. Как бы я не раскачивался, в каждой обычной битве нужно было напрягаться и следить за боем. И тут посмотрел видос My Life is Gaming где рассказали про проект Un-Worked Designs (http://stargood.org/unworked/index.php). Оказалось что американские локализаторы похачили игру на свой лад завысив на пустом месте сложность изменив многие показатели врагов. Накатил я патч на игру, тем самым вернув все измененные показатели американской версии к японской версии и продолжил игру. И вот только тогда играть стало приятно и не напряжно, но и не сказать, что прям легко.

В итоге прошел я Lunar. На сегодняшний день это средненькая JRPG, сюжет которой будет интересен 13 летним подросткам и то не факт. Мне он показался скучным, простеньким и устаревшим. Сегодня Lunar смотрится и играется как инди продукт и только аниме видео вставки напоминают нам о том, что это высокобюджетная игра тех лет.
Считаю, что Lunar проверку временем не прошла из-за своего унылого сюжета.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


24 июл 2019, 07:44
Профиль
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 6
Регистрация: 04 окт 2019, 10:19
Откуда: Санкт-Петербург
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

Такая ностальгия! Вспомнил эту игру детства, чуть не прослезился :cry_ing: так нравилось в нее играть, прошел всю :ig_ro_ki: но сейчас бы наверно не зацепила, простовата для современных требований)

----------------------------
Товары и рейтинги

Последний раз редактировалось Alexey252 07 сен 2022, 11:42, всего редактировалось 1 раз.



04 окт 2019, 10:25
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Купил Dragon Quest XI на Switch. Уже часов 60 наиграл и пока не надоедает. Вот уж не думал, но играю с автобоем. Никогда раньше я автобой не использовал даже в очень нудных играх где много гринда, а тут как-то он действительно делает игру приятней. Единственно что конечно он откровенно тупой :-) Из минусов игра очень лёгкая. Я играл немного в DQVIII и она тоже лёгкой была, но тут что-то совсем всё просто даже если разные ограничения врубить (и так играю с более сложными врагами и без магазинов).

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


05 окт 2019, 16:31
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 697
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

zenkov
Я поиграл в демку DQ11 и не понял в чем прикол. Дизайн персонажей 10 летней давности, боевка архаичная, вроде все миленько но и одновременно пусто.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


06 окт 2019, 09:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.055s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!