Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Серия игр «METROID» 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Тут случайно на Свич нашел хомбрю игру Another Metroid 2 Remake (AM2R) - вторая часть метройда с GB в современном оформлении из Metroid: Zero Mission (2004). Запустил и игра мне понравилась. На классическом GB я скорее всего никогда играть не буду, а познакомиться со второй частью с хорошей графикой на Свиче в портативе - самое то.


Цитата:
Игра сделана аргентинским программистом Милтоном Гуасти и выпущена в августе 2016 года для Windows, позже игра вышла на linux и Android.
Игра сделана в стиле "Metroid: Zero Mission".
AM2R добавляет несколько новых функций, включая новую графику и музыку, новые области и боссов, измененные элементы управления и систему карт.
Игра получила положительные отзывы. Она был номинирована на премию: The Game Awards 2016, но позже была исключена из списка номинантов без предварительного уведомления.
Как мы уже знаем, Nintendo отправила уведомления для хостингов сайтов, дабы те удалили ссылки для скачивания. В 2017 году Nintendo выпустила официальный ремейк под названием: "Metroid: Samus Returns".

AM2R разрабатывался Милтоном Гуасти под псевдонимом "DoctorM64" на протяжении примерно десяти лет, хотя некоторое время разработка стояла на месте. Милтон хотел воссоздать быстрый геймплей из "Metroid: Zero Mission:, а также "атмосферу" и "одиночество" от "Super Metroid". После того, как он прошёл "Metroid 2: Return Of Samus" впервые, он представил себе, что это скруто " играть в игру с современным геймплеем, мини-картой в игре, а не с физической картой, игру с Омега-Метроидами высотой с небоскрёб. Поскольку Гуасти в то время не был программистом, он использовал метод проб и ошибок, разработка шла в программе "Game Maker Studio".


У кого нет Свича, можно играть и на ПК:
https://am2r-another-metroid-2-remake.r ... om/windows
https://vk.com/topic-192673660_41318573

P.S Вроде все версии имеют перевод на русский язык. На Свиче я играю на русском.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


02 июл 2022, 22:24
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

SavitarSvit писал(а):
Тут случайно на Свич нашел хомбрю игру Another Metroid 2 Remake (AM2R)

А я ее несколько лет назад проходил на ПК, это же известный проект одного паренька , который так вот заморочился. Мне игра очень понравилась. После нее прошел еще версию для геймбоя черно зеленую)) То же зашла отлично))

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


02 июл 2022, 23:48
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Я про нее не знал, да и версия для свича вышла вроде только недавно. Играется замечательно. Музыка шикарная, походу взята из какой то другой части.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


03 июл 2022, 08:42
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

SavitarSvit писал(а):
Я про нее не знал, да и версия для свича вышла вроде только недавно.

Все верно, на свиче она недавно. Я на компе проходил ее, очень достойная игра. Жаль многие ее не признали :-(

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


03 июл 2022, 19:22
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

А тем временем, на Switch таки вышел ремастер первого Metroid Prime, нежданно-негадано и даже без толкового анонса, жалко что совсем без локализации конечно, учитывая Что Dread был даже с озвучкой. Можно было бы конечно предположить что в угоду трендам, Нинтендо окончательно забила на РФ, но в ру Ешопе игра даже получила страничку с русским описанием и ценой https://www.nintendo.ru/-/-Nintendo-Swi ... 41668.html.


09 фев 2023, 22:37
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Новость про ремастер прайма очень интересная. Я даже задумался пройти эту игру, хотя я не воспринимаю 3d серию метроидав в виде праймов, но надо пробовать).

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


11 фев 2023, 10:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [GBA] Metroid Fusion (メトロイドフュージョン Metoroido Fyūjon, Metroid 4)

aspyd

22

1700

EmgrtE Перейти к последнему сообщению

13 авг 2018, 19:18

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Metro 2033 серия. S.T.A.L.K.E.R. серия

Evgen-san

16

878

Black Orc Перейти к последнему сообщению

13 дек 2014, 13:10



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.083s | 17 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!