Правила форума

Придерживаемся следующих правил барахолки:

1) Если вы решили продать товар, то непосредственно опишите его как можно детальней, приложите фото, укажите состояние товара!
2) При продаже или покупке обязательно указывайте лицензионный товар или нет, дабы избежать последущего конфликта!
3) Если вы хотите приобрести какой-либо товар, то опишите именно то, что вам нужно и в каком состоянии!
4) Для связи с продавцом или покупателем пользуемся личными сообщениями ( кнопочка PM внизу сообщения человека )!
5) В данной ветке продаем и покупаем только тот товар, который напрямую или косвенно относится к игровым приставкам! Сообщения о продаже табуреток, трусов, носков и прочей неигровой бурды будут удаляться и выдаваться предупреждения!
6) Если ваша сделка состоялась, то обязательно напишите в вашей теме, что товар продан!
7) Поднимаем темы не чаще, чем раз в пять дней!
8) Цены продавца/покупателя критиковать нельзя! Если хотите предложить свою цену, то напишите продавцу/покупателю в личное сообщение сумму, которую вы хотите предложить!
9) Фотографии товара и прочие файлы размещаем только на внешних файловых хостингах! Например: radikal.ru, savepic.org, narod.ru и т.п.

УДАЧНЫХ ВАМ ПРОДАЖ, ОБМЕНОВ И ПОКУПОК!!!



Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Будьте осторожны при покупке 3DO в Германии 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Приветствую, уважаемые коллеги, фанаты 3DO!
С недавних пор я тоже решил влиться в эти почетные ряды и купить себе непременно новую Panasonic 3DO, так как б.у. уже есть.:)
Нашел с помощью этой темы Полезные ссылки. Есть вопросы? Вам сюда! немецкий магазин Video Game Source http://www.videogamer.org, в котором оказалась в наличии новая Panasonic FZ-10, правда PAL, а не NTSC как мне хотелось, в комплекте с видеомодулем и 15ю играми, все новое и в идеальном состоянии и в полной заводской комплектации. Сделал заказ, получил подтверждение, что все есть в наличии и все новое, заводское. Оплатил заказ с помощью банковского перевода, отдав за него комиссию, так как основания не доверять продавцу у меня не было, привык доверять людям :). Настоятельно попросил продавца ответственно отнестись к упаковке посылки, чтобы ничего не помяли при перевозке. Все хорошо, все сделаем, был его ответ. И так, сегодня был тот день, который я ждал уже около 16 лет, я пошел за новой Panasonic 3DO! :) Правда не в магазин, а на почту. Ох и как же я радовался тому, что это наконец-то должно случиться! Но к сожалению, радость моя была не долгой, ровно до того момента, когда я открыл посылку. Продавец наплевательски отнесся к моей просьбе о хорошей упаковке, в качестве демпферов он использовал диски с играми и коробку с видеомодулем, рассовав их по бокам посылки, сверху накидал немного мятой бумаги. Итого, 12 из 15 дисков разбиты, один лонг-бокс превратился в прямоугольную пластину :(. Но это ладно, тут все таки немногим больше вина перевозчика, главное приставка, это что-то с чем-то, коробка с фрагментами скотча, на котором красуется надпись "REPAIRED", так же есть следы от сдирания этого скотча. Коробка выглядит ужасно, грязная, обмотана скотчем, местами со следами его сдирания! Серийный номер приставки не совпадает с номером на коробке, джойстик имеет следы использования. В общем у меня есть б.у. в подобном состоянии/комплекте, правда за нее было отдано куда меньше денег, да и не в них дело... Сижу как ребенок, у которого отобрали леденец.
Эх... моя мечта о новой 3DO сегодня не сбылась :(. Грусно...
Прошу прощения за грамматику, орфографию и стиль изложения, пишу на эмоциях...
Всем удачи и хорошего настроения!

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 01:39, всего редактировалось 7 раз(а).



01 окт 2011, 15:46
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11121
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

AlVenKit писал(а):
Серийный номер приставки не совпадает с номером на коробке
- Да, это признак "барыжной" сборки комплекта. :ze_le_ny: Серийные номера на дне приставки и на коробке (между штрихкодами) - должны совпадать!

Сочувствую, конечно. :-(

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


01 окт 2011, 16:07
Профиль WWW
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 9
Регистрация: 27 сен 2011, 20:38
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd писал(а):
Да, это признак "барыжной" сборки комплекта. Серийные номера на дне приставки и на коробке (между штрихкодами) - должны совпадать!Сочувствую, конечно.

+1 не зря их наши деды..............


01 окт 2011, 16:57
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7969
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я тебе могу только посочувствовать, давай попробуем разобраться в твоей ситуации!
AlVenKit писал(а):
в комплекте с видеомодулем и 15ю играми, все новое и в идеальном состоянии и в полной заводской комплектации.

Посмотри на сайте вот эту ссылку http://www.videogamer.de/show.php?3do+3DO_Preisliste+on
Там нет в продаже такого нового набора? Только б/у (Hardware gebraucht), ты точно новый набор покупал? Или когда ты покупал ещё было?
AlVenKit писал(а):
Настоятельно попросил продавца ответственно отнестись к упаковке посылки, чтобы ничего не помяли при перевозке. Все хорошо, все сделаем, был его ответ. И так, сегодня был тот день, который я ждал уже около 16 лет, я пошел за новой Panasonic 3DO! :) Правда не в магазин, а на почту. Ох и как же я радовался тому, что это наконец-то должно случиться! Но к сожалению, радость моя была не долгой, ровно до того момента, когда я открыл посылку. Продавец наплевательски отнесся к моей просьбе о хорошей упаковке, в качестве демпферов он использовал диски с играми и коробку с видеомодулем, рассовав их по бокам посылки, сверху накидал немного мятой бумаги. Итого, 12 из 15 дисков разбиты,

Мало того что это не всем у вас доступно, ещё и такое :-( Надо было написать что в России к посылкам относятся очень грубо, обязательно объяснить ситуацию, не знаю как сейчас а когда я ещё в России жил, это было так. Немцы в Германии так привыкли, лучше вроде как и не надо, вроде достаточно, они же не понимают что в России может быть по другому=)
Хотя упаковку которая проложена дисками в место бумаги я ещё тоже не встречал, я уже из Японии выписывал, всё было супер. А если коробку в России распаковывали? Такое возможно? И потом закидали как попало обратно. Этот сайт давно знаю, но надо признаться ни чего ещё не выписывал. В Ebay он тоже присутствует, продавец должен быть довольно известный. Если бы ты купил приставку в Ebay, то мог попытаться разъяснить ситуацию, или влепить плохую оценку, а они этого не любят. Поэтому рекомендую обязательно приобретать товары именно там и желательно оплачивать через PayPal. Там ты мог хотя бы хоть что то требовать. Лучше десять раз перестраховаться в таких делах.
С продавцом связывался? Сделай фоты и отошли ему? Узнай почему приставка не новая? Попроси объяснений. Я всё понимаю что охота всё в идеальном состоянии, я сам такой, 150 раз узнаю и спрошу, сколько раз спасало в Ебэе. За сколько ты брал приставку?
AlVenKit писал(а):
один лонг-бокс превратился в прямоугольную пластину

Извини, не смог удержатся, смеялся до слёз ;;-))) :-(
AlVenKit писал(а):
Но это ладно, тут все таки немногим больше вина перевозчика,

Вот именно, разберись сначала. Отпишись здесь потом!
Pahek писал(а):
+1 не зря их наши деды..............

:-):

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


01 окт 2011, 17:45
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

это ещё что, я слышал, что на ebay.de один продавец продавал PSX2 с коробкой, но как оказалось он продавал одну коробку без консоли :-)
Pahek писал(а):
+1 не зря их наши деды..............

а вот этого не надо, не их винить нужно, а вождей ихних, кстати Сталин не лучше Гитлера был!

Последний раз редактировалось Evgen-san 01 окт 2011, 18:07, всего редактировалось 1 раз.


_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


01 окт 2011, 17:59
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7969
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Даже без кирпича в коробке? :-)

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


01 окт 2011, 18:03
Профиль
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 9
Регистрация: 27 сен 2011, 20:38
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Onizuka писал(а):
это ещё что, я слышал, что на ebay.de один продавец продавал PSX2 с коробкой, но как оказалось он продавал одну коробку

улыбнуло аж до слёз :-) вообще конечно неплохая идея отослать фоты продавцу, у них действительно оч серьёзно относятся к репутации, возможно продавец и компенсирует хотябы частично ушерб.... в крайнем случае ему можно нагадить в последующих темах о продаже выложенными ссылками на преобретённый товар..........(если это возможно)


01 окт 2011, 18:04
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ross_nikitin
Привет! :)
Покупал именно, новый комплект, который за 300EUR. Правильно, его сейчас в продаже нет, так как я его купил, вот ссылка на то что я оплачивал http://www.videogamer.de/pic.php?3do+sys
Про жескач на нашей почте я ему писал, но он видимо недооценил. Посылку в России не вскрывали, коробка от приставки была попорчена до отправки мне, и она не соответствует фотографиям, да, инструкции и часть проводов без пластиковых пакетиков, реально создается впечатление того, что этот комплект полностью самосбор продавца, еще и новизна джойстика под большим сомнением. Да я бы спокойно стерпел побитые диски, возложенную на них, продавцом, задачу они выполнили, коробка с приставкой не пострадала :), но никак не комплек приставки-франкинштейна. Вы не представляете как контрастируют эти фотки http://www.videogamer.de/pic.php?3do+sys с тем что я в реально получил. Продавцу написал, он согласился на возврат, буду обратно отправлять эти 7кг недоразумения и надеяться что он вернет мне деньги.
Ладно, буду продолжать поиски моей несбывшейся сегодня мечты. :)

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 01:32, всего редактировалось 6 раз(а).



01 окт 2011, 18:20
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7969
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Если будешь покупать в Ebay, смотри обязательно оценки продавцов хотя бы за последний месяц. Под конец года, чаще всего под рождество, там часто продаются новые консольки, я видел за 200 новые.
AlVenKit писал(а):
Продавцу написал, он согласился на возврат,

Это звучит уже лучше.

Первая помощь
http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl? ... cle&id=159

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


01 окт 2011, 18:39
Профиль
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 9
Регистрация: 27 сен 2011, 20:38
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Удачи Вам, главное чтобы и на это вами купленное "ДОБРО" не кинули, а то в итоге не денег, ни консоль франкенштейна,,,,,,,(тьфу тьфу тьфу)


01 окт 2011, 18:40
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Регистрация: 09 авг 2010, 11:47
Откуда: Москва
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

а где цена на это http://www.videogamer.de/pic.php?3do+sys и кстати, на какую конечную сумму расчитывать при желании купить новую 3 DO :ya_hoo_oo: ???

_______________________________________
Dreamcast|GBASp|PSP1008


02 окт 2011, 04:32
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Flyer55
Я писал выше, что купил этот комплект http://www.videogamer.de/pic.php?3do+sys за 300евров, сейчас цену убрали, так как его больше нет. Но думаю что после того как я его верну, он снова будет в продаже :)

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 01:38, всего редактировалось 4 раз(а).



02 окт 2011, 05:38
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Модераторы
Сообщения: 762
Регистрация: 04 дек 2009, 12:13
Откуда: Пермь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

AlVenKit писал(а):
Ах да, забыл сказать, часть новых дисков которые продавец любезно положил - перепакованы, т.е. не brand new.

А как ты это определил?

_______________________________________
3DO - more than just a videogame


02 окт 2011, 07:11
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 27
Регистрация: 30 авг 2011, 01:49
Откуда: Магадан
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Немцев трогать не надо:) По большому счёту население Германии арабы и турки, а настоящий бюргер такого свинства себе не позволит.


02 окт 2011, 08:50
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9485
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ХАМЕЛЕОН писал(а):
население Германии арабы и турки

И русские. :mi_ga_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


02 окт 2011, 10:24
Профиль WWW
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2293
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

В этом магазине я 3 года назад покупал VCD модуль за 30 евриков - претензий не было к продавцу. Единственно, он не указал регион Pal, а мне нужно было NTSC.

_______________________________________
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)


02 окт 2011, 10:32
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Silentman писал(а):
А как ты это определил?

Сегодня внимательнее посмотрел, скорее всего я ошибся! Диски в jewel-case скорее не перепак, а просто в полиетелен запаяны(со швами), скорее всего с завода. Просто мне казалось что они должны быть в пленочной обертке,мна клее, как диски для PS3 упаковывают. К
К видеомодулю у меня никаких замечаний нет, он новый, PAL.
В общем, запаковал все это "добро" и отправил обратно.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 01:38, всего редактировалось 5 раз(а).



02 окт 2011, 11:32
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 775
Регистрация: 13 окт 2010, 18:04
Откуда: London
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Вот это проишествие! Но на Германцев зла я бы не держал... В наше время вокруг пытаются обмануть и получить выгоду... Остаётся только действовать тактично) даже при выборе покупки.

_______________________________________
3DO NOT DEAD


02 окт 2011, 11:41
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Модераторы
Сообщения: 762
Регистрация: 04 дек 2009, 12:13
Откуда: Пермь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

AlVenKit писал(а):
Сегодня внимательнее посмотрел, скорее всего я ошибся! Диски в jewel-case скорее не перепак, а просто в полиетелен запаяны(со швами), скорее всего с завода. Просто мне казалось что они должны быть в пленочной обертке,мна клее, как диски для PS3 упаковывают.

Европейские издания запечатывались двумя способами:
- shrinkwrap - пайка со швами;
- y-fold - обертывание в пленку и склейка по торцам.

Самый распространенный способ это y-fold, таким способом запечатывались многие игры для Германии и Франции. Для Англии в основном использовался shrinkwrap.

Так что я сомневаюсь насчет перепаковки. Насчет консоли - печально, что так получилось. Поставил отметку в списке магазинов, чтобы остальные были в курсе.

_______________________________________
3DO - more than just a videogame


02 окт 2011, 13:08
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7969
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

AlVenKit писал(а):
Сегодня внимательнее посмотрел, скорее всего я ошибся! Диски в jewel-case скорее не перепак, а просто в полиетелен запаяны(со швами), скорее всего с завода. Просто мне казалось что они должны быть в пленочной обертке,мна клее, как диски для PS3 упаковывают.

:-) Ну ты даёшь.
Больше всего в Германии поздних переселенцев, около семи с половиной миллионов, русские немцы(переселенцы из бывшего советского союза) 50% и 30% процентов польские немцы, турок много, их сюда приглашали после войны помогать отстраивать Германию, чуть больше полтора лимона. Арабов тут почти нет, они все во Франции.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


02 окт 2011, 17:54
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ross_nikitin писал(а):
Ну ты даёшь.

Ага, c досады показалось что диски самосборные. На немца, Вольфа, зла не держу, он же продавец, что с него возьмешь :). Ладно посмотрим как дальше себя поведет.

Последний раз редактировалось aspyd 07 мар 2015, 14:52, всего редактировалось 2 раз(а).



03 окт 2011, 10:31
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 39
Регистрация: 13 мар 2011, 02:26
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Размер потерь с комиссией-переводом $ и пересылом обратно велик? Может лучше всёж оставить консольку-а то мало ли?


05 окт 2011, 17:26
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Alex555
На 100EURов попал уже :(. Ну а зачем мне ненужная вещь. Может выменяю у него на что-нибудь другое, хотя фоткам доверия уже нет. Попросил его прислать актуальные фотки других приставок, молчит.

Коллеги, нужна ваша помощь. Вот информация по трек-номеру обратной посылки, которую я отправил в Германию http://nolp.dhl.de/ вроде статус у нее "Доставлено ", но продавец Wolf из videogamer.org, говорит что он ничего не получал и посылка находится на таможне. Эх, подозреваю что придется смириться с фактом потери и денег и посылки. :-(

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 01:38, всего редактировалось 2 раз(а).



06 окт 2011, 13:36
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4553
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

По треку посыль вручена должна быть. Походу зря ты обратно отправил. Теперь и без приставки и без денег можешь остаться.

_______________________________________
Изображение


21 окт 2011, 06:12
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 2
Регистрация: 07 окт 2011, 09:30
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

На таможню даже не заходила, вручена получателю.


21 окт 2011, 12:16
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ну теперь понятно что зря отправил обратно. Неприятно чувствовать себя русским лохом. Блин, а я с ним предельно вежливо общался, обещал покупать в будущем. В общем урок мне будет, платный, правда дороговато вышло :(. Напишу ему чтобы потратил часть моих денег на мороженое детям, али на благотворительность, ибо способа вернуть хоть что-нибудь я не вижу. Вывод, herr Wolf Gross – редиска, нехороший человек. :)

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 01:38, всего редактировалось 5 раз(а).



21 окт 2011, 13:11
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Разработчики
Сообщения: 405
Регистрация: 01 мар 2010, 09:07
Откуда: Омск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Погугли ситуацию. Может, кто уже попадал в подобную. Я бы выяснил досконально отношения с продавцом. Если будет понимание, что это кидалово чистой воды - выяснил бы e-mail подразделения полиции в Германии по адресу отправки посылки. Составил заявление, где описал бы ситуацию, приложил сканы документов, скрины переписки и прочее. И все это добро закинул полисменам, вдруг случится чудо и зло будет наказано!

_______________________________________
"Он сказал: «Поехали!» / Он взмахнул рукой, / Словно вдоль по Питерской, Питерской, / Пронесся над Землей."


21 окт 2011, 13:28
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Попробую для начала заявление на розыск посылки в EMS подать, дабы получить официальное подтверждение получения/неполучения.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 01:38, всего редактировалось 9 раз(а).



21 окт 2011, 13:39
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 2
Регистрация: 07 окт 2011, 09:30
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

AlVenKit писал(а):
Попробую для начала заявление на розыск посылки в EMS подать, дабы получить официальное подтверждение получения/неполучения.

Почему EMS? Трек ведь на DHL? Получил кстати не он, а некто PICK****. Ты не торопись с наездами, может у него на таможне другие посылки, а он думает, что это твоя.


21 окт 2011, 15:08
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7969
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

AlVenKit писал(а):
говорит что он ничего не получал и посылка находится на таможне.

На таможне где? В Германии? Если в Германии то естественно ему забирать посылку не в нос, за растоможку надо платить деньги, получает то он уже чужую посылку, хотя точно я этого точно не знаю, возможно есть возможность доказать что это своя посылка которую прислали назад и взять её с таможни без оплаты. Если же он не заберёт её с таможни,то посулку отправят назад по адресу. :-):

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


09 ноя 2011, 22:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.076s | 17 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!