Правила форума

Придерживаемся следующих правил барахолки:

1) Если вы решили продать товар, то непосредственно опишите его как можно детальней, приложите фото, укажите состояние товара!
2) При продаже или покупке обязательно указывайте лицензионный товар или нет, дабы избежать последущего конфликта!
3) Если вы хотите приобрести какой-либо товар, то опишите именно то, что вам нужно и в каком состоянии!
4) Для связи с продавцом или покупателем пользуемся личными сообщениями ( кнопочка PM внизу сообщения человека )!
5) В данной ветке продаем и покупаем только тот товар, который напрямую или косвенно относится к игровым приставкам! Сообщения о продаже табуреток, трусов, носков и прочей неигровой бурды будут удаляться и выдаваться предупреждения!
6) Если ваша сделка состоялась, то обязательно напишите в вашей теме, что товар продан!
7) Поднимаем темы не чаще, чем раз в пять дней!
8) Цены продавца/покупателя критиковать нельзя! Если хотите предложить свою цену, то напишите продавцу/покупателю в личное сообщение сумму, которую вы хотите предложить!
9) Фотографии товара и прочие файлы размещаем только на внешних файловых хостингах! Например: radikal.ru, savepic.org, narod.ru и т.п.

УДАЧНЫХ ВАМ ПРОДАЖ, ОБМЕНОВ И ПОКУПОК!!!



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Кидалы, мошенники и недобросовестные продавцы! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II

Изображение

В связи с тем, что случаи мошенничества и обмана участились на различных форумах, связанных с игровыми приставками и аксессуарами, решил создать тему, с координатами мошенников, которые уже успели обмануть людей. Тема будет закрыта для обсуждений. Здесь не нужно ничего писать. Если вас кинули или вы опознали пользователя, который есть в списке и находится у нас на форуме, просьба сообщить в личку, на почту, в аську Администрации.

Перед покупкой у малознакомого пользователя, не поленитесь заглянуть сюда.


Хочу обратить ваше внимание на то, что ник пользователя и почтовый адрес может быть другим. Поэтому ник пользователя, который "прославился" на других ресурсах, здесь не будет указан. Адрес прописки\проживания, сменить сложнее.

Злостные мошенники и кидалы

1) Бут Евгений Игоревич.
Украина. Запорожская обл.
город Энергодар
Ул. Казацкая 20 кв.23
индекс 71504



2) Зайченко Владимир Сергеевич.
г. Люберцы, ул. Московская, д.13, кв. 20, индекс 140011


3) БУЗДАЛОВ ВЯЧЕСЛАВ ГРИГОРЬЕВИЧ.
Щёлковский район/Щёлково, ПЕРВОМАЙСКАЯ 53


4) Петренко Евгений Юрьевич и его сообщник Южаков Александр Сергеевич.
Волгоградская область, г Волжский, ул Дружбы 103, кв 12
г Волжский. поселок Металлург, Быковская 15


5) Волков Валерий Викторович.
г.Нарткала
индекс 361335
ул. Жамборова 72/20


6) Иванищев Роман Александрович
656063, г. Барнаул, ул.Попова, д.16, кв.103.


7) Чарыев Несиб Чарыевич
Туркменистан, г. Ашхабад, 744001, улица А. Ниязова дом5, кв2.


8) Самойлов Андрей Александрович
г.Санкт-Петербург
г.Петродворец
ул.Суворовская 1 корпус 39 комната 115. индекс 198504



9) Трофимов Александр Иванович
308014 г. Белгород переулок Мичуринский 2а кв 56


10) Укол Руслан Асланович.
385011,
Республика Адыгея,
город Майкоп,
Чкалова 72 кв 61


11)Джунь Светлана Ивановна
Украина, Запорожская обл.
с. Днепровка
ул. Толбухина 172
индекс 71321




Недобросовестные пользователи, мелкие мошенники, не выкупающие товар.

1) Бастлер Вячеслав Григорьевич
Никаких предоплат. Лично имел с ним дело. Отправил деньги, товар не получил и целый месяц ждал, когда вернет деньги. Вернул не всю сумму.


2) Донцов Евгений Юрьевич
ул. Зеленая, д.4, пос. Бабынино, Бабынинский район, Калужская область, индекс 249000 или 249210. не выкупает наложки.


3) Бондарев Дмитрий Сергеевич
Индекс 357340, Ставропольский край, город Лермонтов, улица Волкова, дом 16, квартира 31. Не выкупает наложки!


4) Жуков Александр Владимирович.
627720
Тюменская область, Ишимский район , поселок Октябрьский, дом 4, квартира 8.
Не выкупает наложки!


5) Трубин Артур Сергеевич
355047, г. Ставрополь, пр. Юности, 1/3, кв. 82.
Мутный чел, с одними проходит все гладко, с другими не очень. Решать вам иметь с ним дело или нет.


6) Литвинчук Кирилл Владимирович
197227, г. Санкт-Петербург, пр. Испытателей, дом 20 кв. 654
Замечен в мелких кидках, на не большие суммы. Лучше с ним не иметь дел.


7)

8) Коньков Даниил Владимирович
355000
г.Ставрополь ул. К.Хетагурова д.3 кв. 2.
Замечен в мелких кидках, на не большие суммы. Лучше с ним не иметь дел.



9) Туров Сергей Андреевич.
Мурманская область,город Апатиты,улица Зиновьева дом 22,квартира 22.Индекс 184209.
Не выкупает наложки.


10) Андросов Алексей Николаевич
443125, г.Самара, ул.Ново-Садовая, д.365, кв.61
Не выкупает наложки


11) Эльзенбах Андрей Олегович
Магаданская область, Ягоднинский район, п.Ягодное, ул. Ленина д.4 кв - 51. индекс 686230
Не выкупает наложки.




Будьте бдительны! Не дайте себя обмануть
Изображение

_______________________________________
Изображение


09 ноя 2011, 08:20
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

О молодец Денис, нужная тема.

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


09 ноя 2011, 10:34
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

:co_ol: Дуля класс!!!

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


09 ноя 2011, 17:50
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Сообщение 

Не знал куда больше отписать, перенесите в тему Кидалы, мошенники и недобросовестные продавцы!, туда этот пост больше подходит.


Вы наверно мне не поверите, но сейчас речь пойдет о довольно известном и старом форумчанине с ником cvgs.

Начну сначала, и расскажу все в подробностях.
Товарищ cvgs открыл недавно очень бооольшую тему, в которой начал продавать приставки и разное барахло к ним по очень низким ценам (в основном все стоило от 100 руб).
С чем это связано я не знаю, но пару позиций меня все-таки заинтересовали, а точнее – я хотел у него купить оригинальный джойстик для PlayStation 2.
Джойстик стоил 200 руб, поэтому продавать в единичном количестве он отказался, потому что, цитата:
Цитата:
Ради 200р с почтой парится не буду.

Я предложил купить у него два джойстика (подарить один другу), он согласился, но сам не рассчитал по деньгам (не мог долгое время собрать всю сумму).
В то время я долгое время искал донора для своей PSOne, поэтому решил спросить насчет нее у него, он ответил что такой нет и предложил мне PS1 SCPH-1002 с видеомодулем.
Я, естественно, сразу загорелся, ибо давно хотел взять в коллекцию первую модель PS1, а свою SCPH-7502 продать.
Попросил его отложить ее для меня, дело было близко к моему ДР и я рассчитывал, что к этому времени соберу необходимую сумму, а точнее 2000 руб за голую приставку.
Раз уж на то дело пошло – решил еще взять компонентный кабель для XBOX за 100 руб, и чип для PS2, тоже за 100 руб, о чем ему сообщил. Он озвучил 2500 руб (включая 300 руб за почту).
С деньгами, опять, я немного затянул. Он начал мне писать в личку, что ей заинтересовались другие, но тоже тянут с оплатой. На следующий день я выслал ему деньги. 7 февраля, то есть на следующий день, после оплаты, он выслал мне посылку.
Посылка шла долго, почти три недели и я начал стучать ему в ЛС, чтоб он на всякий случай подал в розыск (мало ли потеряют еще). Он ответил что я зря закатил истерику и что посылка идет от четырех недель(!).
Ну думаю ладно, буду трясти свое почтовое отделение.
Вчера, то есть 24 февраля посылка наконец-таки пришла. Распаковал, и что я вижу – приставка есть, джойстик к ней и кабели, которые я не просил, а вот чипа к PS2 и кабеля к XBOX нет. Отписал ему, на что он мне ответил, цитата:
Цитата:
Ты купил комплект пс1, какой ещё чип и кабель?

Меня это возмутило, я отписал о том, что не знал о том, что он ее укомплектовал, причем цену оставил прежней.
Он ответил, цитата:
Цитата:
Во даёт, а у тебя глаза есть, на момент покупки она более недели стояла на продаже в таком комплекте, или мне надо было всем - кто интересовался сонькой писать на мыло, ребята - комплект изменился.
Ты прекрасно знал что именно она, так как scph-1002 была в теме одна и фото были те же.

Вот скажите, откуда мне было знать об этом? Мало ли сколько у него этих приставок, тем более в теме не было указано, что это и есть та приставка с видеомодулем. В ответ удивила фраза, цитата:
Цитата:
Хмм, ты подумал что я помню.
Мне в день приходит по 10 и более писем.
Посылки отправляю почти каждый день, разве я могу всё упомнить.
Всё нужно уточнять на момент сделки. а не рассчитывать на чью то память.

Это было последней каплей. Если он не забыл – он продавец и обязан помнить все, что просил его покупатель.
В этом случае действует поговорка – “Покупатель всегда прав”, согласны?
Я написал что меня не устраивает такой подход как к покупателю. 200 рублей я считай переплатил, т.к. всего товара не получил, на что он мне отвечает (причем со сканом чека с почты), цитата:
Цитата:
Тут явная не стыковка, в таком случае я бы выставил 2600р
У меня переписка не сохранилась, так как мне пишет куча народу и ящик постоянно переполняется, приходится чистить.
Доставка обошлась в 321р + 85р почтовая коробка = 406р
И того: 2500р ты отправил, минус 2000р сонька, минус 406р доставка.
Ты переплатил 94 рубля, закину на сотовый на этом и разойдемся.

А на кой хрен с меня эти 106 рублей? Это уже его ошибки в расчетах, и получается, он сам должен за них отвечать.
В итоге "терки" еще продолжались, толком он ничего не предложил, но я сказал, что меня не устраивает его вариант с возвратом 100 руб мне на мобильный, ибо деньги эти мне нафиг не нужны, а нужен товар, который я заказывал и за который уже заплатил, т.е. чип и кабель.
Отписал, якобы я вымогаю с него деньги и начал угрожать друзьями с модераторского состава.
Цитата:
А вот это уже называется вымогательство!!!
Значит так.
Ты заплатил только за соньку и переплатил за доставку 94р.
Я готов вернуть тебе эти деньги, но ты отказываешься и вымогаешь у меня большую сумму.
Можешь ставить мне минус во всём мире, но не забывай, что и я поставлю тебе минус, плюс всем админам и модерам, многих из которых знаю долгие годы, отойдет письмо с объяснением ситуации, в которой ваша персона будет дурно выглядеть.

В общем, задолбал с этими 94 рублями, упертый продавец, но увы - против таких не попрешь. Буду ставить ему минусы везде, где только есть эта тема, и мне насрать что скажут насчет меня другие, нормальные люди сами разберутся, кто из нас прав, а кто виноват. Надо будет что-то продать - найду где выставить. Фух, ну вроде бы все.


25 фев 2012, 03:54
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Модераторы
Сообщения: 762
Регистрация: 04 дек 2009, 12:13
Откуда: Пермь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

ВНИМАНИЕ! Не так давно я узнал, что в магазинах сети Gamezone продаются хитовые игры по "вкусной" цене, но запакованные не в фирменную плёнку Sony. Вчера решил приобрести одну такую (Caslevania: Curse of Darkness) для игры. Открыв я обнаружил: мелкие царапины на диске (как будто диск б/у), надорванный в середине мануал и диск от немецкого издания, хотя коробка имеет европейскую маркировку.



Мне было бы пофиг на всё это, но я не люблю когда меня обманывают, т.е. впаривают б/у товар под видом нового. Отнесу обратно.

_______________________________________
3DO - more than just a videogame


28 фев 2012, 05:12
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

Обновлена база кидал ( 15.03.2012)

_______________________________________
Изображение


15 мар 2012, 10:17
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Регистрация: 11 авг 2013, 17:12
Откуда: Сургут
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Сообщение 

Quarantine писал(а):
BlackPanthera
Дата создания аккаунта? Помнишь ли контрольный вопрос и ответ?


Дату создания не помню. Ну ему точно больше года. Ответ на контрольный вопрос и сам вопрос помню. Записан на листочке, листочек под рукой.

Ребят, я вот конечно может быть дурак, но хочу спросить ваше мнение. Мне вчера звонил парень, которому я продал телефон. Продал я его, 17 числа прошлого месяца, как вы помните. Он мне позвонил, и начал говорить, что у него телефон стал работать со сбоями, хотел встретиться, чтобы я посмотрел. Вот скажите мне, я его личный ремонтник? Я прекрасно понимаю, что он хотел увидеться, чтобы впарить мне телефон обратно и поиметь с меня денег. Соответственно, был мат пермат, и в конце, он бросил трубку нагрубив мне. Молодой пацан, намного младше меня. Скажите, как взрослые или повзрослевшие люди, которые не живут как быдло, вы бы, после покупки товара с рук, стали бы звонить бывшему владельцу, чтобы он разбирался в ваших проблемах с купленным товаром? Я думаю, наверное, умный человек, полез бы в гугл, повёз бы аппарат в сервисный центр, но никак не звонить и не грубить бывшему владельцу. Ибо при продаже, я показал ему телефон, указал ему на все неисправности. Откуда я могу знать, что он за это время не ронял телефон или ничего с ним не делал? Понимаю, обмануть хотел меня, сука.

_______________________________________
Изображение


09 дек 2013, 14:42
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Забей на всю эту историю, не обращай внимания на всяких деятелей. Ну, и не воспринимай всё близко к сердцу...

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



09 дек 2013, 17:46
Профиль WWW
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

Нужно всё обговаривать до продажи, что продавец никакой ответственности за покупку не несёт, покупатель был уверен в работе аппарата если он его купил, какие могут быть притензии? Конечно ситуации бывают разные, это может быть твой друг или твоя родня, или просто человек симпатизирует, но с деньгами нужно быть расчётливым и холодным. В интернет-аукционах как Ebay это уже давно стандартная практика. Ну и наверное лучше завести вторую сим карту, чтоб потом грубости не выслушивать.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


09 дек 2013, 18:03
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

BlackPanthera
Забей. Будет докапываться, звонить, угрожать - пригрози ментами. Факт покупки он не докажет, поэтому как только запахнет жареным, тут же сольется.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


09 дек 2013, 18:15
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Забанен rauzer-007, т.к. его данные соответствуют данным кидалы из собирательной темы на GBX: http://gbx.ru/index.php?showtopic=57268
Цитата:
_007_ , он же RAuzeR-007, HellBear и holyfuck
кидал много и часто с 2 фамилий и 2 адресов. видимо братья-друзья.
Петренко Евгений Юрьевич
так же есть фамилия Южаков Александр Сергеевич
серия паспорта 1810 номер 476509
Волгоградская область, г Волжский, ул Дружбы 103, кв 12
г Волжский. поселок Металлург, Быковская 15
RAuzeR007@mail.ru

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1 сообщений(я)(е).

Его темы в барахолке закрыты. Надеюсь, что от его действий никто не успел пострадать.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


16 сен 2016, 18:47
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет непрочитанных сообщений Кидалы, мошенники, подозрительные объявления на AVITO, Meshok и т.п.

aspyd

4

1603

Lord Zedd Перейти к последнему сообщению

09 дек 2019, 20:22



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.068s | 24 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!