[ Сообщений: 12 ] 
Внимание, мошенничество! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

По рекомендации ресурса GBX.ru размещаем здесь информацию о человеке, причинившем материальный ущерб значительному количеству людей при покупке/продаже личных вещей (из личных коллекций), связанных с игровой тематикой.

Личные данные мошенника:
Цитата:
140011
г. Люберцы, ул. Московская, д.13, кв. 20,
Зайченко Владимир Сергеевич


Схема "отъема денег у населения" такова:
nakedfox писал(а):
( @ Wednesday, 15 September 2010, 20:10)
Огроменный минус Solidus778, он же White, он же Krang. История великого развода. Внимательно читайте, такую схему я видел впервые.
Начнем с того, что данный пользователь купил у меня видеоигровые диски на сумму 3800 рублей. Игры на PS2. С оплатой тянулось пару дней, но в итоге она пришла. Перевод был по системе Контакт, но пришел от человека с другой ФИО, как было сказано - от друга. Не принял это во внимание, получил перевод и забыл.
Продолжение более запутанное. Сегодня с утра на домашний телефон мне позвонил человек, и сказал, что, как выяснилось позже, купил у меня в начале сентября PS3 на 40 Гб, на Молотке. Это было удивительной новостью, т.к. на Молотке я никогда зарегистрирован не был. Сумма покупки с почтой - 3800 рублей. И всё бы ничего, ну кинул данные кто то мои, пошутить, перевод человек бы отправил и потом забрал бы, т.к. я его не мог фактически получить, т.к. никто не мог добраться до моего оригинала паспорта. Человек начал звонить в банк.
Далее самое интересное. Выясняется, что перевод получен, причем аж 2го сентября. Немного ошарашенный данной новостью, попросил его прислать все сканы и номера переводов, т.к. было уже достаточно странно. Проверил свою подшивку документов по переводам. Выяснилось, что номер перевода за диски на 3800 и за PS3 за 3800 совпадают, человек тот же самый, и даже отделение банка указано верно, совпадений при шутках таких не бывает.
А теперь, друзья, схема, которая вскрылась в дальнейшем.
Человек с ГБХ, названный в начале, создаёт аккаунт с 0 фидами на Молотке, и продаёт PS3 из воздуха по очень вкусной цене. Далее получает у купившего PS3 данные на перевод по системе Контакт и передаёт данные мне, выдавая человека, купившего воздух за своего друга. Получается что я получаю деньги за диски на сумму 3800, разводила получает диски, а человек с Молотка ничего не получает.
В итоге - деньги сегодня как честный человек вернул хозяину, диски все ещё лежат у меня дома, т.к. к счастью не отправил, а человек, кто это все делал надеюсь понесёт заслуженное наказание. Все данные, ФИО и адрес есть, при запросе администрации незамедлительно предоставлю.

P.S. разводиле - если нужны деньги за купленные в последнюю неделю диски, за которые ты переводил деньги от своего имени - шли данные паспорта и адрес банка в личку, верну тебе их, из-за того что я такой добрый. И напиши мне данные того человека, от которого я получал блиц-перевод, возможно я смогу вернуть ему деньги, т.к. человек остался ни с чем. И не делай почтовый перевод за заказ и за Kingdom Hearts 2, получать его не буду и отправлю назад, т.к. подозреваю что есть третий обманутый.

Данные человека:
140011
г. Люберцы, ул. Московская, д.13, кв. 20,
Зайченко Владимир Сергеевич

Подробнее >>

В случае если кто-то из наших участников пострадал от действий этого человека и имеет квитанции почтовых/банковских переводов и прочие доказательства материального ущерба, - рекомендуем зарегистрироваться на GBX.ru и обратиться к модераторскому составу форума.

Вот такая вот неприятная информация.

От нас:
В связи с данным обстоятельством, просим всех наших участников обратить внимание на следующие простые рекомендации:

- При покупке/продаже(/обмене) каких-либо личных вещей, из личных коллекций и просто - "с рук" в пределах тематических форумов, отдавайте предпочтение предметам, продаваемым(обмениваемым) в Вашем городе, чтобы иметь возможность встретиться лично с человеком, продающим (обменивающим) данные вещи и осуществить покупку/продажу при личной встрече (заплатив наличными), или же лично произвести обмен.

- В случае невозможности приобретения/продажи(/обмена) интересующей вас вещи при личной встрече, и необходимости обращения к услугам отделений почтовой связи, транспортных компаний и банков, пожалуйста:
1. Ознакомьтесь с отзывами о продавце (коллекционере) / покупателе. Если данный человек у вас вызвает какие-либо сомнения или неуверенность - обратитесь за консультацией к более опытным участникам ресурса, либо к модераторскому составу. Отдавайте предпочтение надёжным участникам.
2. Тщательно сверяйте личные данные при осуществлении оплаты и пересылки продаваемого/покупаемого/обмениваемого предмета. Постарайтесь воздержаться от покупки/продажи/обмена, если личные данные продавца/покупателя/коллекционера различаются, либо не соответствуют (перевод был получен от одного человека, а посылку покупатель просит отправить другому, и наоборот). Не допускайте привлечения "третьих лиц" к процессу продажи/покупки/обмена.
3. Старайтесь избегать коммерческих отношений с людьми, не имеющими положительных отзывов и, при этом, безоговорочно требующими предоплату.
4. Старайтесь избегать покупки чьих-либо личных вещей, продаваемых по неадекватно низким ценам.
5. Сохраняйте все платёжные (фискальные) документы, квитанции отделений почтовой связи/транспортных компаний/банков, а также личные данные участников продажи/покупки/обмена в течение максимально возможного промежутка времени.

Спасибо.


18 сен 2010, 19:29
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

поскольку эта тема закрыта, написал здесь
красавчик, за несколько дней срубил около 50000 грн и censored :-)
http://aukro.ua/show_user.php?uid=33358745


26 авг 2013, 01:02
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Отлично сработал на извечной тяге человечества к халяве. Скорее всего, знал, что уезжает из страны и за месяц заработал на неплохой подержанный автомобиль.


26 авг 2013, 02:14
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

ахереть этот продавец наверно унёс 100000 грн, если не больше, у него всё больше появляется отрицательных отзывов от обманутых покупателей, интересно, аукро им это всё возместит :-)


26 авг 2013, 15:45
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Evgen-san писал(а):
интересно, аукро им это всё возместит


Неа, там процедура возмещения практически нереальная для покупателя, кроме того, все уже забыли про этот случай.


26 авг 2013, 16:02
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

Evgen-san писал(а):
интересно, аукро им это всё возместит

Нет.


26 авг 2013, 16:57
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

так что надпись "Мы защищаем ваши покупки на сумму до 5000 грн." для красоты? :du_ma_et:


26 авг 2013, 17:00
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

Да.


26 авг 2013, 17:06
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 679
Регистрация: 06 мар 2012, 17:17
Откуда: Мос.Обл. г.Люберцы
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Сообщение 

ну ведь то что они защищают покупки - это тупо реклама сайта, якобы чтобы им доверяли и пользовались их сайтом.


26 авг 2013, 17:40
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

Зато честно и без угрызений совести. :-) Хотя смешного тут мало.


26 авг 2013, 20:52
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

печально то, что на аукро это уже не первый такой случай и главное что администрация аукро ничего не делает
в некоторых странах были созданы специальные службы для борьбы с мошенниками в интернете, наверняка со временем и у нас сделают, вконтакте несколько групп создано по мошенничеству на аукро, даже в официальной группе есть обсуждения о мошенниках


26 авг 2013, 22:42
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

Evgen-san писал(а):
администрация аукро ничего не делает

Как это ничего не делают?
Они смеются вам в лицо и продолжают зарабатывать деньги.

Evgen-san писал(а):
в некоторых странах были созданы специальные службы для борьбы с мошенниками в интернете, наверняка со временем и у нас сделают

Тут такое дело...
Или безнаказанно качать с торрентов, или борьба с мошенниками в интернете. Выбирай что-то одно.


26 авг 2013, 23:09
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.045s | 20 Queries | GZIP : On