Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 
Конкурс: интересные факты о Gamecube, N64 и играх к ним 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет

Конкурс - Интересные факты о Gamecube, N64 и играх к ним.
Чтобы немного оживить ветку и сделать интереснее жизнь на форуме предлагаю маленький конкурс.
каждый желающий может найти в сети в журналах интересные факты касающиеся этих GameCube и Nintendo 64 и игр к ним. Факты могут быть как прямые так и косвенные однако желательно правдоподобные. По окончании конкурса победитель собравший наибольшее количество интересностей получит приз. Какой обсудим здесь же. Это может быть уникальная медалька на форуме либо дисочек для 3DO какой нибудь(какой - обговорим с победителем) Итак ребята у всех есть неделя на собирание уникальных, интересных фактов.
Отписанные факты я буду включать в тело первого сообщения. Я участвовать в конкурсе не буду потому как фактов у меня есть немного и это будет нечестно по отношению к вам. Если вы не найдете чего-то что есть у меня то я с удовольствием впишу то что знаю Smile. Также ребята прошу не вписывать общеизвестных фактов типа в GameCube используется процессор IBM и видеочип ATI.
Единственный факт который впишу я - такой:
Nintendo в переводе с японского значит "Оставь удачу небу".
Время пошло. Удачи вам!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Denstan -
-кубик выпускался в 2 версиях - первая стандартная и вторая Panasonic Q
-На кубике самая лучшая версия резидента 4. Здесь имеется ввиду графическая составляющая! Тоесть графика на кубе в РЕ4 действительно лучше чем на PS2

CpuHanter
-Н64 была последней непортативной картриджевой консолью
-Н64 ещё выпускалась в прозрачных корпусах, был зелёный корпус и джой жёлтый в виде грозди бананов (Данки Конг Эдишн)
выпускалась также версия Пикачу в виде приставки-покемона...

Sasha 5
-Отсутствие спец музыкального сопроцессора на nintendo 64 и наличие производительного и нового типа память Rd ram.
-Игры в кариках nintendo 64 ужаты в 8 раз - соответственно и обьём ПЗУ меньше во столько же раз.
Totaku
-Резидент Ивел Зеро разрабатывался например около 6 лет. И разработка изначально велась для Н64, но после смерти консоли, пришлось переделывать почти готовую игру практически с нуля под возможности новёхонькой Нинтендо Гейм Куб.
-В оригинальной N64 версии, Ребекка Чемберс была одета в белые штанишки и беретик и вообще выглядела как какая-нибудь Кэмми из Стрит Файтера. При переделке игры её кардинально изменили и выглядела она так:
Изображение
-Resident Evil Zero по мнению журналов всего мира отличился безупречно отполированной графикой. (несмотря на старый как-бы-трёхмерный-движок)

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


04 дек 2009, 16:43
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II

Ну думаю многие конечно знают, но инфа для тех, кто не знал - кубик выпускался в 2 версиях - первая стандартная и вторая Panasonic Q, который на ебэе стоит примерно 300 баксиков) Хотя ходят слухи, что была и третья версия, но инфа не проверенная, а следовательно неактуальная :cool:
Изображение

_______________________________________
Изображение


06 дек 2009, 11:09
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Н64 была последней непортативной картриджевой консолью :)

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


06 дек 2009, 11:12
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет

Еще один маленький пример того что нужно найти чтобы выиграть конкурс:
Помните Пикмина из игр на GameCube. Так вот герой назван в честь собаки Шигеру Миямото(Легендарный игровой дизайнер)
Старайтесь найти что-то необычное и интересное :)

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


06 дек 2009, 11:13
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II

На кубике самая лучшая версия резидента 4 :D

_______________________________________
Изображение


06 дек 2009, 11:13
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Н64 ещё выпускалась в прозрачных корпусах, был зелёный корпус и джой жёлтый в виде грозди бананов (Данки Конг Эдишн)
Ну и версия Пикачу в виде приставки-покемона...

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


06 дек 2009, 11:15
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

На куб была интересная игра, Данки Конга с оригинальным контроллером в виде двух барабанов!

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


06 дек 2009, 11:15
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II

Насчет медальки могу сказать следующее - она уже готова и ждет победителя :) Уважаемые форумчане подключайтесь к викторине ;)

_______________________________________
Изображение


06 дек 2009, 11:17
Профиль
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2287
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Отсутствие спец музыкального сопроцессора на nintendo 64 и наличие производительного и нового типа память Rd ram.

_______________________________________
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)


06 дек 2009, 11:17
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Резидент Ивел Зеро разрабатывался например около 6 лет. И разработка изначально велась для Н64, но после смерти консоли, пришлось переделывать почти готовую игру практически с нуля под возможности новёхонькой Нинтендо Гейм Куб.

В оригинальной N64 версии, Ребекка Чемберс была одета в белые штанишки и беретик и вообще выглядела как какая-нибудь Кэмми из Стрит Файтера. При переделке игры её кардинально изменили и получилась вот такая девочка: Изображение
В качестве добавки замечу, что Резик номер ноль по мнению журналов всего мира отличился безупречно отполированной графикой. (несмотря на старый как-бы-трёхмерный-движок)

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


06 дек 2009, 11:18
Профиль
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2287
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Игры в кариках nintendo 64 ужаты в 8 раз - соответственно и обьём ПЗУ меньше во столько же раз.

_______________________________________
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)


06 дек 2009, 11:19
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II

КОНКУРС ЗАВЕРШЕН!

Так как в конкурсе учавствовало 3 человека ( себя я не считаю ), то предлагаю всем активистам выдать медальки за участие в конкурсе!

_______________________________________
Изображение


06 дек 2009, 11:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.054s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!