1

 
НАМ 15 ЛЕТ!


Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Тематический конкурс: Моя SEGA 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Поскольку ни одного предложения по теме организации конкурса так и не поступило, будем плясать от первоначальной идеи.

Изображение


Итак, конкурс начинается сегодня, условие конкурса довольно простое, т.к. тематической консолью выбрана SEGA а именно Mega Drive (а так же Bitman, Pro 16 Bit и прочие ее клоны и аналоги), то предлагаю вам просто вспомнить и написать любую историю связанную с данной консолью, как, где и при каких обстоятельствах вы с ней впервые познакомились, когда вы\вам ее купили\подарили, какие были первые эмоции от покупки, какой был первый картридж, какая стала любимая игра\игры, в общем ограничивает вас лишь собственная фантазия.

Можно так же снять какой-нибудь ролик на эту тему, либо запостить уже когда-то отснятый вами, но при одном условии это должен быть именно ваш ролик, а не просто перезалив из интернета, и в ролике должна быть ссылка на форум 3DO Planet.

Не любите снимать, напишите веселую историю, мб стихотворение о любимой консоли.

Не любите истории, можно сделать интересный рисунок, сфотографировать рисунок сделанный вами в детстве, вообщем кто на что горазд.

Конкурс начинается сегодня и закончится где-то в конце Февраля, дабы к концу месяца уже можно было бы подвести итоги и выбрать победителя!

К конкурсу допускаются все зарегистрированные участники, однако если у вашего друга\родственника\соседа\коллеги есть какая-нибудь веселая, интересная история, рисунок, обзор, забавное фото, приглашайте их к участию.

Ну и собственно главный приз, т.к. конкурс у нас тематический, то и приз должен соответствовать, немного поразмыслив пришел к выводу что парой новодельных кариков думаю никого не удивить, клон из новодела тоже как-то не то, потому главным и единственным призом станет флеш картридж для СЕГИ, с картой памяти на которую вы без труда сможете залить весь ром сет Mega Drive и использовать его на любой консоли MD или же любом из его клонов. Участвуйте и выигрывайте. :-):

С работами наших конкурсантов вы можете ознакомится по нижеследующим ссылкам:

Lin
Бука
lmy
oamru
ostrvskijjp
Sedabi
Grotten
Skarfais
DDR3
Таёжный Ёж
Versus

Последний раз редактировалось Lord Zedd 25 фев 2015, 22:43, всего редактировалось 8 раз(а).



28 янв 2015, 11:19
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd
Попробую свои силы. :a_g_a: Для этого нужно настроение, поэтому хорошо, что времени достаточно. :-):

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


28 янв 2015, 11:22
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Versus
Что же у нас есть первый участник, желаю удачи. :-):

По поводу времени, все мы люди занятые, не все часто заходят на форум, да и просто чтобы что-то детально вспомнить и собраться с мыслями действительно нужно время, т.о. чтобы было понимание сроков, я решил установить дату проведения конкурса с 28 Января по 28 Февраля, работы можете присылать до 27 Февраля включительно, а 28 числа или крайний срок 1го Марта будет объявлен победитель.


28 янв 2015, 11:32
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 714
Регистрация: 10 окт 2011, 04:40
Откуда: Орел
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Я тоже участвую!

Люблю свою "Сегу" - приставку из детства:
Играли с друзьями зимою и летом.
Отличные игры - "подарок от Бога"!
Любите "приставку" - то часть вашей жизни!

_______________________________________
Dreamcast сайт и трекер на русском: www.dc4you.ru


28 янв 2015, 13:56
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1315
Регистрация: 14 дек 2014, 20:41
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lin
Это Хокку? Прикольно! :a_g_a:

_______________________________________
Хотел я его пристрелить - так ведь ни одного патрона не осталось.


28 янв 2015, 13:58
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Я тоже поучавствую.. Самое обидное, что у меня был рисунок , короче когда мне было 13 лет, мне отец подарил карик Джангл Страйк, и я нарисовал ту картинку, именно тот вертолет, получилось круто.. но понятное дело за чертову тучу лет рисунка нет....Надеюсь будет настроение , и нарисую его заново)))) почти 20 лет спустя)) Аж самому интересно, не разучился ли я рисовать....)

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


29 янв 2015, 00:02
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
единственным призом станет флеш картридж для СЕГИ, с картой памяти на которую вы без труда сможете залить весь ром сет Mega Drive и использовать его на любой консоли MD или же любом из его клонов. Участвуйте и выигрывайте


Ого! Офигенная штука, даже не знал, что такие существуют! Надо повспоминать, может чего интересного напишу :)
p.s. "творчество" оставлять здесь в сообщениях или в ЛС писать?


29 янв 2015, 10:21
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Author писал(а):
Ого! Офигенная штука, даже не знал, что такие существуют!

Возможно приз будет не один, но пока вопрос на стадии обсуждения, так что шанс выиграть есть у каждого. :co_ol:
Author писал(а):
p.s. "творчество" оставлять здесь в сообщениях или в ЛС писать?

Здесь, чтобы все могли насладится творчеством. :-):


29 янв 2015, 10:37
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd
Тогда после выкладывания очередной работы нужно добавлять в первый пост ссылку на нее.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


29 янв 2015, 10:40
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Versus
Логично, так и поступим. :co_ol:


29 янв 2015, 10:47
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Забавно. Только вчера чисто по приколу купил джойпад, а сегодня настроил его в эмулях, в том числе и Сеги.

Поиграл в "Lion King", "Zero Tolerance" и любимую "Дюну". Вот про неё-то и будет короткий, но забавный рассказ из жизни.

Но начну сначала:

Впервые увидел и поиграл на Сеге в начале 1994го - старший брат одного из одноклассников на неё заработал. А вот с картриджами у них было туго - "Golden Axe", не помню часть и "Чернокнижник". Посмотрел, дали чуток поиграть - не сильно впечатлило, опишу почему.

Тот же "Golden Axe" у меня на древнем Спеке уже был, хотя в несколько раз хуже по графике. И его же я не раз гонял на пару в версии под ДОС, на ПС 386ДХ-40 другого одноклассника.

Больше всего мне понравилась музыка и звуки СЕГИ. И эта любовь существует до сих пор.

В 1994/95м я уже бодро занимался ремонтом всевозможных версий "Дендей", и иногда приплывали "Сеги". Естественно с кариком, и естественно ремонт занимал на пару-тройку дней больше, чем нужно. :hi_hi_hi:

Так я перепробовал множество игр - не пройдя тогда ни одну. Емнип первая пройденная полностью была великолепная, но короткая "Комикс зона". И то, что в комплекте была тетрадка с прохождением. :smu:sche_nie:
Но хорошие, годные игры я запоминал - и прошел поздней множество, но это другая история.

И вот как-то раз я увидел её - "Дюну". Не в первый раз, но до этого я сам не играл в RTS. Было это емнип в январе 95го. Впечатление описать не могу - неописуемо. Целый день ходишь, говоришь, отвечаешь на уроках - а в голове звучит мелодия "Турбуленция" и все мысли про игру.

И тогда я пошел и купил свой первый картидж для "Сеги" - самой приставки не имея. Впрочем у меня тогда был еще один хороший друг, с которым мы часто менялись - он мне "Сегу", я ему свой ZX Spectrum 128к с дисководом, на недельку.

"Дюну" я прошел вдоль и поперек, за всех оппонентов. Коды на некоторые уровни помню наизусть до сих пор, например "повелитель смерти" и "солнце Арракиса".

Дальше у меня появилась "Амига А600", где тоже была "Дюна". Но увы - без такой великолепной музыки. Я поступил в институт. И как-то аж в начале 1998го у меня внезапно образовались лишние таньга. Был вариант пропить или чего купить. Я пошел на рынок Новочеркасска и купил первую и последнюю личную "Сегу".

Покупал больше не себе - мы тогда вшестером снимали частный дом, и проблема вечерних развлечений была насущна. Народ это понял, проставился и карики покупал. Чемпионаты в МК3 отлично всех увлекли, и доставляли много лулзов, призы были самые разные.

И вот теперь веселая история: ::yaz-yk:

Съездил в очередной раз домой, привез запылившийся карик с "Дюной". Как-то вечером воткнул и начал играть. Ребята стали возмущаться, типа
- Фуу, ну что за дурацкие танчики, что на денде не наигрался?!
- Выруби это, давай в МК зарубимся! - и т.д.

Я же спокойно играл. Приставка была моя, народ повозмущался и начал смотреть. Понемногу начались вопросы.

- А что, вот эту красную гадость комбаён собирает, и за неё деньги дают?
- Заводы танки делают, зачем тебе столько?
- Ух ты, тут еще мухопланы какие-то летают!

Я знал, что следующий день был выходной ;;-))) . Закончил очередной уровень, запустил обучалку (в Сеговской версии отличная обучалка) и пошел спать.


На утро проснулся под знакомую музыку. Возле телевизора на полу сидели четверо страшных красноглазых зомби и тормошили пятого, держащего в руках джойстик. Был слышен яростный шепот:

- Сюда ядрену бонбу!
- Нет, вот их главный завод, сюда мочи!!!

;;-)))

Когда в 1999м я перевелся - подарил друзьям приставку и карики. В том числе и "Дюну".

Иногда, когда я работаю - запускаю эмуль, "Дюну" на паузу и слушаю музыку. Ну а сегодня я как раз час играл в эмулятор... Спасибо. если кто дочитал. )))


01 фев 2015, 20:01
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Бука
Интересная история, с юмором, с ностальгией. :co_ol:


01 фев 2015, 20:19
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Спасибо. На приз не претендую (просто не нужен), но место в итоге будет интересно узнать. :hi_hi_hi:


01 фев 2015, 20:40
Профиль WWW
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Lord Zedd
Отличный конкурс, двумя руками за. Мне вот ни чего не приходит в голову, мишка в детстве всё оттоптал. :cry_ing:
Бука
Хорошее чтиво выдал. :co_ol:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
P.S.
Пока время есть может какая шиза в голове и появится. :ps_ih:

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


01 фев 2015, 20:53
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Итак поучаствуем и напишем о моих первых Segaх MD.

В первые, я услышал об этих консолях с телевизора и там вроде как был конкурс по игре Соник мега ёжик. Очень тогда мечтал поиграть в эту мега супер пупер приставку.
Первый контакт произошёл так.
90 лохматый год и я счастливый обладатель дэндЯ. Возвращаясь с одноклассниками с УПК (учебно-производственный комбинат) может, кто помнит такую практику от школы в 90х годах.
В общем, зашли мы в первомайский парк и наткнулись на одно здание (вагончик) где стояли отечественные телевизоры с севшими кинескопами и подключенные к ним сеги меги.
Ещё там были автоматы типа морской бой за 15 копеек.
О да !!! первая игра Mortal combat первая часть в вагончике и севший кинескоп телевизора в котором почти напрочь отсутствовал синий цвет. Поэтому когда я включаю, спустя столько лет эту игру я скучаю по зелёному сабзиро и ландшафту.
Сам вагончик делился на две части, которые разделяла решётка. В одной находились ценные телевизоры с приставками, а во второй части из решётки торчали морды и руки школьников которые давали полезные советы по убиению в mortal combat.
Когда я завалил своего одноклассника в нелёгком бою я услышал : ” нажимай два раза вперёд и на заморозку ” Я не ожидал ,но получилось - выдернуть позвоночник.
О ууу еее ссс я испытал небывалый оргазм и чувство гордости – типа я спец пиздец.

Первая моя sega
16bit фэтка была куплена с рук. Так как в те времена я не был сыном олигарха - то пришлось даже брать сегу с дефектом - это не работает вперёд второй джой. Как позже выяснилось - была виновата сама микросхема ТА-05 (замкнули провод или ковыряли железкой в разъёме)
Позже мне повезло с прокатом картриджей, и там оказался ремонт консолей, в которой моему сожалению мне сказали, что такие схемы мы не перепаиваем.
Шло время и я уже боле - мене сдружился с тамошним мастером, который один раз дал мне на расчленение 3 трупа sega MD2.
ТА-05 сгодилась на мою сегу и я стал обладателем полностью рабочей сеги, а на второй перепаял ТА-04 (поломку выяснил путём прозвонки разъёма картриджа и сопротивления относительно корпуса) и отнёс Вовке – мастеру с проката.
После этого мне стали доверять ремонтировать консоли, и картриджи брал, бывало на халяву.
Помню, любил проверять сеги с тёмным экраном на mortal combat 3, там при битой памяти в консоли писался на экране BSOD адрес ошибки, да-да и такое в SEGAх было, а чипы - сороконожки выпаивал сточенной в форме месяца лезвием.
Пару раз приходилось менять видеопамять с артефактами на экране - две вертикальные микросхемы.

А теперь грустная история, про которую мне даже стыдно говорить если честно.

В те времена интернета не было, а поиграть в ZIRO TELERANSE на двух телевизорах, консолях и картриджах ох как хотелось.
По слухам я услышал, что нужен специальный кабель
и в моём воображении возник кабель со специальными направляющими который подключается в в в (вы готовы как говорит Задорнов)
разъём для подключения SEGA CD.
Взял две сломанных дэнди, отпаял картриджные разъёмы, припаял один к одному провода, да и подрубил две мои сеги. Естественно на экране я ничего не увидел, а заодно спалил обе приставки.
Да весело я себя бил ушами по щекам после этого эксперимента, но всё обошлось, запчасти были, потратил только время на перепайку двух ОЗУ и ТА-04.

Ну и теперь эхо войны http://savepic.su/4851571.jpg http://savepic.su/4910962.jpg http://savepic.su/4905842.jpg и это только часть, что к коридоре возле счётчика.Балкон к сожалению заклеен на зиму. :nez-nayu:

Последний раз редактировалось lmy 03 фев 2015, 12:53, всего редактировалось 6 раз(а).



02 фев 2015, 20:35
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1315
Регистрация: 14 дек 2014, 20:41
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Интересно наблюдать за проявлением словарного запаса пишущих по мере написания. Как будто человек входит в раж.
Бука - живо и естесственно! :-):
lmy - интересный подход к написанию (единственное, к чему можно придраться, ошибки. Из-за них иногда приходится перечитывать. Я бы на твоём месте подредактировала, без потери самого текста. Хочешь, сделаю за тебя :a_g_a: Без обид! :mi_ga_et: ) Вполне конкурентоспособный материал! :-):

_______________________________________
Хотел я его пристрелить - так ведь ни одного патрона не осталось.


02 фев 2015, 21:12
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Swilly писал(а):
Хочешь, сделаю за тебя Без обид!

Да какие обиды :smu:sche_nie: просто,что думал,то и писал :-)


02 фев 2015, 21:22
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 79
Регистрация: 10 ноя 2011, 20:47
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Если не поздно то поучаствую...Непросто по клочкам собрать и "вспомнить всё"...)


02 фев 2015, 22:32
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 850
Регистрация: 13 апр 2014, 12:02
Откуда: воронеж
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

сеги к сожалению никогда не было, в постсоветской России у меня была только денди, да и выпросил я ее только в 1994 году уже, а играл в нее в то время только в игровом клубе, стоило это удовольствие 500 рублей - 5 минут игры, денег конечно не было, в детстве мы собирали бутылки и cдавали, так собирали деньги на игру, но мне больше нравилось смотреть как играют, чем самому играть, круче денди у меня ничего не было, вот я посмотрю часок другой, и пойду играть домой в денди, запиливал свою зависть, можно так сказать.
в то время хитом в клубе был бугермен, мортал 1, а затем 2 и 3, ненадолго street figter, и соник, но мортал был у всех в приоритете конечно.
А вот когда я увидел порты игр 3do на playstation 1 вот тогда я обалдел по настоящему, я не знал тогда ничего ни про плойку ни тем более про 3do, а тут увидел порт supreme warrior, road rash, вот тогда я обалдел по настоящему, для меня было шоком модное в то время течение как fmv игры!
я даже дома сделал джостик из конструктора, и смотря какой либо боевик представлял себе игру "дикий пес маккри" или как там его.
Вот это впечатление запомнилось на всю жизнь, даже по лучше чем от сеги.

_______________________________________
Что было дорого и чисто, предавали, крали, что не склонялось слову, - кланялось огню и стали.


02 фев 2015, 22:37
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Намечается не только один приз, так что участвуем. :a_g_a:

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


03 фев 2015, 00:59
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Просьба к участникам: когда пост конкурсный, указывайте это явно.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


03 фев 2015, 01:01
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 210
Регистрация: 06 дек 2010, 19:28
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Тоже приму участие!) Ранее описывал свои воспоминания от 8 битки до 16 битной сеги...

Попал журнал Dendy в мои руки с фотками из Mortal Kombat с фаталити и тд. с приставки Сега.
Был поражен детализацией, и в большей степени своим воображением наверное от увиденного.
Ну как и полагается показан родителям в надежде быстрой покупки, но не тут было... много
фактов о ненужности данной вещи прозвучало мне в ответ, как Сега и прочие безделушки
мешают мне в учебе и отвлекают от нужных вещей. Т.к. я ожидал такого ответа, не был
сильно разочарован. Жил я частном доме, существовал на территории довольно большой
сад всяких фруктовых деревьев. Раньше урожай был очень существенный, приезжал брат
из Волжского и мы с ним постоянно на этом деле зарабатывали на свои нужды, так вот абрикосы
у нас покупали "перекупы" на раз, стояли не более 10 минут! :-): Было заработано прилично
денег. Но все равно не хватало на "Sega" новую. Была найдена бу пристака с двумя кариками
за 400р. или 400к р. не помню... в общем недостающую сумму мне добавили. Я впервые пошел
САМ покупать/тратить свои (почти) заработанные деньги!)) Пришел, в изобилии кассет VHS
лежала будущая моя Sega, продавец на тот момент играл в NFS на 3DO (я не знал о ее
существовании... понял о ее возможностях спустя приличное время т.к. был мозг затуманен
словом Sega), я спросив что за консоль и сколько стоит, понимал, что я уйду с 16 битным
для меня монстром!) К тому же прилагалось к сию устройству два вида кабеля для
подключения к телевизору и двумя кариками Alladin и Golden Axe III. После проверки
работоспособности, довольный с обгрызенной коробкой (края были пошарпаны хорошо)
пошел домой. Пришел, развернул содержимое, и не большое время наслаждался :cry_ing:
данным видом совершенства 16 битного красавца. Т.к. было это все вне частника, там не
было телевизора "нормального", стоял допотопный ламповый "Электрон" или что-то в этом
роде... настройка была проведена в течении 2ух часов, если не более, в итоге получена
серовато-зеленая картинка алладина, но этого мне хватало, и я засел на долго, на
сколько это было возможно. Эх, сколько времени было потрачено на этом аппарате
не сосчитать, эта консоль в последствии помогла мне с знакомством с 3DO, т.к. у
меня имелось очень большое кол-во кариков... например Дюна, владелец 3DO узнал
об этом, предложил мне обменятся на Panasonic 3DO на неделю, и я познал великолепие
мощи, качества видео, звука, игр, которая пронзила меня... не знаю до чего... в
последствии я стал "фаном" 3DO, но это совсем другая история....


03 фев 2015, 11:00
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 775
Регистрация: 13 окт 2010, 18:04
Откуда: London
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Хорошие новости) Интересно сколько людей примет участие)

_______________________________________
3DO NOT DEAD


03 фев 2015, 16:20
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 18
Регистрация: 26 сен 2013, 15:49
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

покупали родители 1996 году с игрой соник, 1998 появилась 3do ps1.2000 dreamcast


03 фев 2015, 16:38
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 79
Регистрация: 10 ноя 2011, 20:47
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Прошу принять к участию... :-):
Часть первая.Прозоическая. :ba_ya:nist:

"Про шестнадцать бит..."

На дворе ни много ни мало 94 год.Регионально 8-16 битный игропром распространяется по нашей Родине не так быстро как хотелось бы,но слово Денди уже плотно сидит в умах школьников и в моём тоже.Пока в центральном регионе транслируются новые выпуски Новой реальности и "школота" с уст Сергея Супонева познаёт изыски и отличия новых приставок, в нашем захолустном городишке дела обстоят куда плачевней.Темнота людей и их сынов не знает границ и любая приставка с джойстиком (и 8, и 16 бит) непременно обзывается коротко и понятно - Денди.И только мой приятель неустанно продолжает повторять что у него приставка "Гамма", а всё потому что обнаружил на её корпусе крупными буквами слово - "Game".)Но суть да дело сейчас не о нём...

Устав от поигралок у соседа в Денди , ограниченных во времени, всё досконально обсудив со старшей сестрой, принимаем решение клянчить у мамы с папой на личный аппарат.И после пары-троек пятёрок в дневнике дело в шляпе!Отец никогда не экономил на технике и всегда брал лучшее из возможного, да и денег мой работяга-старик на заводе зарабатывал вполне достаточно, посему японский тв Sanyo и видик Panasonic уже стоят...ну а почему бы не порадовать детей новомодной и столь желанной игрулькой?!Наскребав по сусекам n-ную сумму средств передаём с отцом их нашему соседу в малиновом пиджаке, так как тот уже Джуниор сыну в Москве взял, и в новую коммандировку договариваемся чтобы и нам приобрёл Дендю."Хватит?" - спрашивает батя."На Денди с лихвой и даже останется; если что игр побольше возьму..." - ответил сосед.

Настало время ожидания,сжиравшего изнутри.Ну когда же уже?Когда?...Неужели поиграем дома без посредников?Неужели поменяемся с друзьями играми?...Ждать пришлось не долго...

Новая приставочка прибыла в аккурат к новому 95-му году.Коробчка поражала воображение, а шаловливые ручки то и дело пытались отодвинуть зазоры и увидеть воочию аппарат.В комплекте был вручен нам до селе невиданный картридж почему-то в пластмассовой упаковке с гордо красующейся эмблемой Jurassic Park.Никаких сомнений - подключаем!А после пары телодвижений в задней части телевизора моим отцом - вуаля.Вступительный экран, морда тиранозавра громоглассно что-то объявила и пошло, как говорят сейчас, демо...Сидим и ждём...Спрашиваем папу: "А когда уже можно поиграть?"
(тут нужно пояснить что до этого момента наш отец кроме Спектрума краем глаза,больше ничего и не видел..)
"А игра наверное подгружается..." - ответил уверенно батя...Продолжаем ждать...После получасовых "уау" и "нихера себе" становится уже невесело просто наблюдать как доктор Грант носится по разным локациям то и дело прерываясь на титульный экран.Закралось сомнение что что-то здесь не так.Клацания по пухлому трёх-кнопочному джойстику вроде результатов не даёт...Батя решается встать и проверить подключение и случайно наступает на многострадальный геймпад и тут экран погас и после вступительного ролика доктор Грант встал на изготовку полностью в нашем распоряжении...)

Так "обезьяны с гранатой" узнали о существовании кнопки "Старт", а я с веления гордого тайваньского 16-битного монстра PRO 16 BIT от фирмы Steepler познакомился плотнее с миром Новой реальности...Потом ещё были возгласы - "Что за дурацкая приставка?!", "Почему в неё не лезут другие картриджи наших друзьёв?" (кои от Денди были) и годы странствий в поиске игр с одним единственным картриджем за плечами и одной из самых любимых игр ,пройденной десятки раз - Jurassic Park... :hi_hi_hi:
Изображение

Часть вторая.Стихотворная. :ar_ti_st:

"Знакомство с Sega"

Фирма Steepler в 90-х заключила договор,
Ни с Nintendo, и ни с Sega, а с Тайванью.Приговор?
Что ж, для западных детишек безусловно это так,
Но они играли в NES и в Megadrive - у нас был мрак...

Непонятные названья, радужные корпуса,
Kenga, Liko, Subor, Bitman...Натерпелась детвора.
Цены - шок, ну что ту скажешь?! "Сегу я хочу папуль..."
"Кинескоп посадишь, сына!Тетрис - лучшая игруль!"

"В дневниках давно пятёрки, смилуйтесь родители..."
"Хрен с тобою, вытри сопли!Мелкие мучители..."
И пошла в расход заначка, не поедем летом в Крым.
Сегу вдруг на Новый год, попросил любимый сын...

Рвитесь бомбы!Поиграем!Поменяемся!Ура!
Вот уже несёт Toy Story, моя старшая сестра,
Алладины, Мортл Комбат, Соники, Джурассик Парк...
Нагревается адаптер, и трещит чего-то так.

Блин!Сгорел.Возьмем у друга.Фиг теперь остановить.
UMK я тренирую!Нужно босса завалить!
Вот летит в помойку джойстик родненький, от Стиплера,
В Streets of Rage он не сдержал, нападок босса-лидера.

Время шло...А мы играли.В Сегу, в Битман, всё подряд.
Ведь над геймером российским, каждый знает - нет преград!
Нафиг нужен ваш Плейстейшон, там графон конечно, да,
Не заменит он мне Сегу, тут любовь аж на года...

До сих пор в неё играю, мне уже под тридцать,
Много мне, ребят, не надо.Где-то бит шестнадцать...
Громогласное спасибо Стиплеру, Тайвани!
Вы судьбу определили.Мою и нашу с вами...)

Последний раз редактировалось ostrvskijjp 26 фев 2015, 17:11, всего редактировалось 5 раз(а).



03 фев 2015, 20:05
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 30
Регистрация: 20 дек 2010, 13:01
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Всем привет. Попробую и я написать.
В общем с компьютерами(приставками) я довольно давно уже связан был на тот момент.
Все началось еще в пионерском лагере после седьмого класса, тогда я увидел первый для себя компьютер Atari 800. Далее были ПК 01 Львив и zx spectrum 48 и Pentagon 128 со стерео звуком. Это было что то конечно. Потом появился Dendy. Признаю он был интересен, и я даже купил себе такой....Но он быстро надоел и был продан. Хотя конечно качество игр и графики оставило о себе положительные моменты.
В городе у нас все появлялось немного медленно, так как живу я на берегу каспийского моря и ближайший городок 800 км от нас, все новинки игры и приставки привозили из России уже с опозданием...там уже продавалось а у нас никто и не знал.
Так вот случилось и в этот раз.
Наступил 1995 год, был день моего рождения. Исполнялось 17 лет. На вечер были планы не грандиозными, куча друзей, Вкусный стол и выпивка, что нам молодым в то время то надо было?)))
Эмиль парнишка знакомый сказал "ты не против если я принесу свою денди чтоб ночью не скучать"....На что получил положительный ответ.
Ну вот не было денег на тот момент чтоб снять квартиру и зависнуть с девчонками....пришлось отдыхать чисто по мужски)))
Получилось так что мне нужно было куда то выйти по делам под вечер, благо я знал что успею все и вернусь к приходу гостей.
Сходил. Возвращаюсь домой, и тут с соседнего дома знакомый малой криком кричит СЕРЕГА...
Я сперва не понял что случилось и рванул на второй этаж к нему...смотрю он в возбуждении весь..
"то случилось?" - спросил я.
"Папа сегу из Москвы"- ответил он.
Я в ответ удивленно посмотрел и сказал " что это такое?"
"Новая игровая приставка" - услышал я в ответ.
В общем не буду пересказывать весь разговор, мы зашли к нему, и он начал мне показывать все...
а Точней выключенную игровую приставку, черного цвета, непонятные игровые контролеры, и черные катриджи корыте были по размеру немного больше чем у денди.
Посмотрел ...не удивился ни как...Включай говорю и показывай мне все.
Вот тут произошло первое мое знакомство уже с включенной приставкой и катриджем многоигровкой.
Смотрел долго и не мог понять, а что тут такого то? Он мне пытается объяснить смотри как круто мол графика выглядит...
Я его не понимал, от денди особо лучше не выглядело, ну и игры там были честно говоря примитивные, из достойных только Rambo 3 и еще что то.
Но особо не произвели впечатление. Что я и высказал...Ну чуть лучше чем денди возможно, но тоже самое.
Тут он выключил приставку и сменил катридж...включил игру.......................................
Появился красивый такой дракон в круглой рамке...а потом у меня просто упала челюсть...Да да, это был великий и лучший во все времена Mortal Kombat....
Я поверить не мог, они были все как живые....Такого я и представить не мог...В общем он играл и показывал мне разных бойцов, а я просто сидел и смотрел кино :-):
Когда все же меня начало отпускать, я промолвил, дай...дай скотина поиграть сегодня у меня день рождение.
В общем стали ждать его отца с работы, чтоб спросить разрешение.
Дождались, я попросил и получил утвердительный ответ но с пожеланием чтоб все было аккуратно, так как приставка стоила 100 доларров.
Не понимаю всю мою радость до конца. я несся домой чтоб успеть встретить друзей.
Время 7 часов вечера, все подошли, стол накрыт, мы весело едим пьем и болтаем, кому то стало плохо, на улицу и 2 пальца в рот, орали и бесились, все как положено)))
В общем настало часов 12, и Эмиль стал доставать свою Денди.
ПОГОДИ...остановил я его, и вытащил из пакета сегу.
Народ в недоумении смотрел что это такое.
Сейчас Сейчас сказал я и включил игру)))
Телевизор был у меня большой, но ламповый, то есть приставка была в черно белом цвете, но какая графика, КИНО.
Гляжу краем глаза на всех и понимаю, что рядом со мной не люди а зомби с открытыми ртами. :-)
У всех был полный шок и отрезвление.
В общем убивались мы до утра в одну игру)))
А утром подошли мои родители и сказали, купим тебе такую как подарок.
Я был обрадован, но нигде найти в продаже я не мог приставку.
В общем как то сидя на работе, ко мне побегает мой кореш, и говорит слушай Серый, серега по-моему с ума сошел. Серега это его друг - компо бобик)))
Я что случилось?
Да он купил какую то сегу у мужика, и все с дома не выходит совсем.
И что вы думаете? после работы я был у него и устраивал допрос где купил и почем ;;-)))
В общем он дал адрес, вечером я пошел туда, со 100 долларами в кармане на приставку.
Ну было еще немного денег на всякий случай.
Пришел, и началось мое приобретенье.
Кстати говоря, мне он подарил один картридж sylvester and Twitty....и я купил еще Alladin.
Приставка оказалось последней, его личной...И он ее мне продал со словами...ЭТО УЖЕ ПРОШЛЫЙ ВЕК....
Не ну нормально? - я смотрел на него как на дибила :a_g_a:
И он мне показал другую приставку которую он привез из Москвы, это был 3do
подключил ее, вытащил какую то круглую штуку плоскую...Ну не знали мы что такое компакт диски)))
Вставил и пошло кино....я был в шоке....а далее....шок быстро прошел.
Gex была та игра, и когда уже он показал игровой процесс я посмотрел и понял, что аладин на сеге такой же и все тут...а значит приставка не хуже.
В общем я домой со всех ног....пофиг что черно белое....зато настоящее....МОЕ....и самое главное был вход на наушники, в игре сильвестер и твити, было просто потрясающее звуковое оформление.
Кстати я купил именно настоящую мега драйв, а у друзей Димы и Сергей, которых я описал выше....были подделки, из за чего звук у них в играх немного медленней играл.
Это было заметно, как же я был доволен)))
А потом я и наша банда начали зависать круглыми сутками у кента нашего Валерона, благо папа постоянно на работе сутками был...а мы были стуками у него...и на цветном телевизоре.
Было приобретено не мало игр, и нам не становилось скучно)))
Первая стратегия Dune мы толкьо 2 дня потратили чтоб понять что тут вообще делать)))
Куча крутых игр и просмотр фильма мортал комбат)))
А молодые....так они вообще к нам как на поклон шли, несли сигареты и выпивку и закуску....лишь бы мы уже ночью устали и сели есть, чтоб они могли прикоснуться к святая святых.
Эх временна)))
А какой был звук в играх, я до сих пор помню что ложился спать в наушниках, запоминал без телевизора как нажимать чтоб открыть меню музыкальное и спать мод музыку)))
В общем наверно хватит уже...и сам устал и вас утомил, конечно рассказать все просто так не получится, тут книгу писать нужно.
Но смысл в том...что Сега для меня стала легендой, впрочем как и 3do который был приобретен позднее...но это уже другая история.


03 фев 2015, 20:17
Профиль
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 3
Регистрация: 19 дек 2012, 15:22
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Больше похоже на "время окуительных историй" и я тоже решил поностальгировать воспоминаниями)

Sega у меня ассоциировалась прежде всего с Sonicом ,любил я этого ежика с детства, привлек он скоростью, внешним видом . Помню включаешь соника а игра говорит женским языком СегАААА в ней яркие цвета + приятная графика!!! Вот это было ЧТО ТО в отличии приставки 8-бит, там где вместо голоса какой то скрежет ! Своей консоли не было, жили не очень богато и вбухать на приставку месячную мамину зарплату никто не позволил бы) Пользовались игротеками + в коммуналке у соседа была сега. Семьями мы не дружили , так что звали меня редко к нему и порой приходилось подглядывать как он в этого соника играл и терял все кольца на 1 уровне)

Год был наверное 98-00 и вы думаю помните что игротеки из себя представляли: разные подвалы, узкие коридоры в них рядами стояли телевизоры с приставками Playstation, Sega, а между игроком и теликом расстояние с метр ))На то время уже все знали что такое Mortal Combat, Doom Tropers, Earthworm Jim, Rockin Roll Racing, Batman I Robin и т.д. Раз пришли в игротеку-магазин , нам сходу:
- Ребята ! Хотите 2 раза больше поиграть ?
- Да конечно!
- Тогда отнесите за дом те мешки с мусором (после ремонта)
Радости не было придела)))
Был там еще паренек постарше Антон лет 20 , частенько в мортал комбат ульмейд поигрывал на их тестовой приставке для проверке картриджей. Ну и мы мол :
-А с тобой можно как то порубиться?
-Да, но только я просто так не играю, хотя бы на сеговский картридж)
Вроде он какое от соревнование по морталу выйграл.У них там и небольшой кубок стоял, темно золотого цвета с наклейкой дракона морталовского.

Помню еще поехали на море , устроились на хорошую базу. А в ней в подвале что ?? ИГРОТЕКА) Сонька , сега ))) И я о туда не вылазил, меня ругали ...мол выходи из подвала мы приехали отдыхать и т.д.))

Но все же сбылась моя мечта и как то через друзей в школе, паренек с старших классов за копейки продавал Сегу ( вроде побухать не хватало ). 1 джойстик 2 картриджа (не помню каких) и отксериная книжка с небольшими секретами и кодами (главное что "mortal" был) Тогда и пошел в ход меняные-переменяные картриджи в магазинах. Comics Zone очень понравилась, мой рекорд прохождения в ней был 17 минут 26 сек вроде)Такие игры как STREETS OF RAGE,TEENAGE MUTANT NINJA TURTLES,ZERO TOLERANCE, DUNE очень запомнились ))) Дарили деньги , копил и покупал картриджи, наверное уже больше 10 штук было.Больше половины те игры которые не менял, остальные - только на обмен (Sega Megakey даже был для запуска Scooby doo) Наверное в своем раене во все стоящие игры переиграл)

Потом отчим устроился один из главных секнод хендов в городе и спер от туда Playstation. Докупили джойстик, карту памяти и с ней у меня открылось словно второе дыхание в играх)
В классе 8 к нам перевилась новая ученица с другой школы , всем конечно она понравилась (я наверное и влюбился).Зная наперед что у нее день рождение , я собрал свою сегу в пакет и со всеми картрижами понес в магазин. Получив деньги я пошел выбирать подарок )))Замечу подарок получился хороший: духи, конфеты , открытка, цветы (что то в этом роде)

Может, спустя 10 лет я жалею что променял свою любовь детства, на не обоюдную симпатию того времени :smu:sche_nie:


03 фев 2015, 21:17
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin
Ну Серега с рассылкой дал, даже мне пришло. :-) А так большое тебе спасибо, чем больше народу участвует, тем больше интересных историй мы услышим, впрочем историями участники не ограничены, сгодится любой вид творчества. :co_ol:
2 All
Всем спасибо за участие, желаю вам удачи, ведь победить у нас может каждый.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
zenya_1985
Попробуй по крайней мере выразить свое отношение к СЕГЕ сейчас, если конечно планируешь участвовать в конкурсе, ибо негоже в присутствии одной, вспоминать о другой, я про то что PSOne и 3DO наголову выше, ибо у них было свое время, а у Сеги свое. :a_g_a:


03 фев 2015, 22:53
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 30
Регистрация: 21 окт 2012, 19:59
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Учавствую в конкурсе)
Давным давно в 90-х годах когда я был маленький пошли мы с мамой и братом покупать приставку,было это пипец как давно. В то время консоли продавали у на в городе на Больших Исадах.
Продавец был по совместительству был мой дядя) пришли значит и он начал уговаривать не покупать денди а будет приставка намного мощнее и чуть дороже)))ну мы в 1 голос с братом мам купи деееенди не хотим сега)))ну взяли денди и играли в неё долго время потом несколько классов учёба, сложные времена, дефицит) ну и денди как-то отошла на задний план и вышло так что обменяли её на какую-то херню по тем временам. потом учёба, учёба и где-то в классе 7-8 подарил кто-то дендии закрутилось всё по новой))) начал карики собирать уууух сколько тогда их было у меня штук 30-40 точно было. И ездили мы к брату а у него была Sega точнее клон супер битман и играли на неё у него или на пару или по одному, но играли толпой и было весело тогда я хотел себе купить сегу но не было достаточно денег. А в соседнем подьезде жили мои друзья, с ними играли, на улице гоняли камнями кидались)))) весёлое было детство, ну и у них валялась сега старенькая, клон, но всё же сега и несколько картриджей: Contra Hard Corps и кажется Road Rash. И я их всё время подбивал махнуться на карики или ещё что. И вот как-то раз сидим у них дома и я завожу старую песня давай меняться)) и он говорит а давай)))))и тут начинается делёжка, кабеля аудио видео у них нет блока питания тоже есть коробка приставка и нерабочий джойстик. Я им отсыпал практически все свои карики на денди + что-то ещё подарил джойстики вроде, а они мне сегу) Принёс это чудо домой а кабеля то и нет. И тут в голове у рукожопа возникает мысль нахожу кабель аудио\видео те концы которые вставляются в телек оставляю, другой конец зачищаю у бабульки своей иголки от шмейной машины беру и продеваю провода туда + закручиваю концы и начинаю методом подбора определять пины видео + звук за минуты 2 подобрал и сидели с братом играли довольные. Какое-же это было время скажу я вам Сега, та самая о которой мечтал долгие годы, понемногу завидую тем у кого она была) и вот тут-то я и понял что она являлась символом детства , что её я хотел и она была недоступна а не денди) Эхххх Детство детство. Итак начал накапливать картриджы и было их у меня около 100 штук самые хитовые и трешевые игры покупал у всего своего двора потихоньку. Была огромнейшая коллекция по тем временам помнится была не знаю как сейчас но по тем временам игру нашёл Two Crude Dudes ох и игрулька же была , естественно главные игры у меня был Bare Knukles все части при том что у меня 1 часть была странным новоделом если поресетить приставку несколько раз или резко сделать то игра становилась на японском для меня тогда это был просто шок))))))далее шли Мортал комбат все части естественно, Contra, Jurassik park,и многие другие хиты. по сути с тех пор я с сегой не расставался вообще даже после выпускного мы не засиделись а после вручения диплома забили на всё и пошли рубиться в мортал комбат. Дальше шло время я повзрослел нашёл работу и работаю продавцом дисков болтал с покупателями. Однажды ко мне пришёл мальчик и чот разговор о приставках зашёл и он сказал что у него есть сега и он естественно на ней играет, договорились принесу кары на завтра и продам ему по дешёвке. Я продал карики ему рублей по 20 кажется, на 100р . Это было не каждый день, он посто приходил и покупал, а потом как-то пришёл и сказал денег нет. Просил дать ему карик а деньги он принесёт позже. Я зная заведомо что ничего он не принесёт, подарил ему оставшиеся картриджы) Может быть глупо было с моей стороны так делать , но возможно это принесло ему счастье) И осталась у меня 1 приставка долгое время она лежала и собирала пыль) точнее она была в коробке но всё же) И на тот момент я встречался с девушкой у которой было 2 детей а мелкие играли на Сеге точнее его клоне. И как= то раз она сломалась, горю не было предела (((( момент сказал я и через 40 минут )))) у них была моя приставка))))))) (сьездил домой ) в общем подарил её им. Тут же начались тесты мортал комбат кто круче итд)))) спустя около 3-х лет я вспомнил про сегу и начал её искать, но так и не нашёл её. ещё через год или 2 вспомнил, что подарил её детям. Нет я не жалел) Жалел что хочется поиграть во что-то такое родное и это была не денди а именно сега....
СЕйчас у меня есть дримкаст, X-BOX Original, Sony Playstation 1, но больше всего веет детством от сеги. в ноябре 2014 один хороший друг подарил мне сегу с блоком питания, игрой комикс зоне и мортал комбатом ультиматумом сразу же сел в комикс зоне играть))))))))))) но скиллы утеряны, надо учится. 2 раза играл и проигрыва, зато на 3 раз прошёл её всю и сразу чувствуется рука мастер) Даааа опыт не пропьёшь как говорится. С тех пор я периодически включаю её, сажусь играть прохожу Сomix Zone , потом играю в мортал комбат или Road rash и ...собственно всё. Картриджей у меня больше нет, магазины с кариками закрылись) негде купить дюну в которую столько играли уууууууу.
И всё-таки для воспоминания тех счастливых моментов, когда не было ни печали, ни каких-либо проблем нужно так мало - Sega Mega Drive + стопка картриджей......
Спасибо тому кто прочитал историю о моём детстве и прошу прощения за знаки препинания.
ПОшёл и сфоткал своё богатство)
Изображение
жаль нет со мной тех игрчто были тогда.


03 фев 2015, 23:22
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Залпом прочитал истории. Каждая по-своему хороша! Спасибо!

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


03 фев 2015, 23:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.072s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!