Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Тематический конкурс: Моя SEGA 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Author
Спасибо! :-):

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


11 мар 2015, 11:34
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Versus, напиши потом, про чудо-картридж, если не трудно будет. ;)


11 мар 2015, 11:41
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Author
Обязательно! :-):

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


11 мар 2015, 11:50
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Кстати, да. :a_g_a:
Вчера абстрактно вспоминал, как крутил в руках "СЕГУ", переворачивал, осматривал, и чувствовал мощь агрегата. В голове стоял Raiden (MK2), на второй арене (самая круто отрендеренная), покачивающийся в боевой стойке. И лютая скорость и угар Doom Troopers.
Иногда, когда вспоминаешь, как это было, даже хочется СЕГУ. Только вот, ощущения - "те", конечно, не испытаешь снова. Ну и без флеш-картриджа - никуда. С горой картриджей - не развернешься. :-):
Так что, тоже хочется увидеть - как там чего, чего куда, фото и пр. медийности.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


11 мар 2015, 12:01
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Незабываемые ощущения испытал когда играл в серию Gun fignter, один и с двумя пистолетами в руках в режиме на двоих :co_ol: ооооооо это действительно стоит оценить. Ощущение как в боевике и ты Сильвестор со столовой :hi_hi_hi:
Помню второй пистолет подсоединялся к первому через коннектор как в витой паре.


11 мар 2015, 12:19
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 11
Регистрация: 21 янв 2011, 20:43
Откуда: Мурманск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Приставку SEGA я впервые увидел, когда в далекие 90-е гостил у знакомых моих родителей и познакомился с их сыном моего возраста. Он и открыл для меня новый мир не известных мне тогда игр. Помню, как мы потом ночевали друг у друга, чтобы всласть погаматься в Mortal Combat, Earthworm Jim, Robocop, Batman или Boogerman. Не буду оригинален, если скажу, что те детские ощущения от соприкосновения с миром виртуальных фантазий, были особенно теплыми. Игровой запал и по сей день еще не остыл. Именно тогда я услышал про "фаталити", "бабалити" и прочую экзотику английского языка, который еще только осваивал в школе и потом сильно преуспел в нем, став профессиональным переводчиком. Игры на этой консоли мне всегда казались более динамичными, рельефными и яркими по сравнению с теми, которые успел полюбить я на своем "Панасонике". Ни в коей мере не хочу сказать, что последние в чем-то хуже сеговских. Они просто были другими. и этим мне нравились. "Ну что, давай сначала в Козявочника, а потом в Мортал-Комбат", - так иногда говорил мой дружбан. Удобно усевшись на мягком диване, мы рубились, не замечая часов. Наши родители сидели на кухне и про нас вспоминали, когда уже темнело, и было пора расходиться по домам. С этой приставкой связана одна неприятная, но поучительная история. Как-то раз мы узнали, что в Мурманске (мой родной город) есть игровой клуб. Там собирались ребята после школы, а кто-то гамал уже днем. Разумеется, клуб организовали местные дельцы. Такие заведения были золотой жилой. Например, на первом этаже универмага "Детский мир" в неосвещенном закутке в ряд сидели школьники и более взрослые ребята, которые платили условную сумму за сеанс от 20 до 30 минут. Играли на сеговских приставках различной модификации. Самой ходовой игрой был Mortal Combat, в которой беззаботная молодежь любила отрабатывать смертоносные приемы. Эмоций было, как на базаре. Так вот зашли мы однажды в тот клуб и увидели, что в нем продают за 50 рублей брошюрку со всеми читами к нашему любимому файтингу - Mortal Combat. Она была в виде аккуратно перепечатанных белых листиков на скрепке. Короче, пошли мы домой выпрашивать полтинник. Сумма немаленькая по тем временам на такие увеселения. Купили. Вышли на улицу и стали с упоением разглядывать вожделенные читы ко всяким комбо. Подкатывают двое парней и просят поделиться секретами, нажитые непосильным трудом :facepalm: Нам, дуракам, нужно было послать их куда подальше, но мы поддались на их вежливость. Кончилось тем, что чуть струхнули и дали им ту брошюрку. Мы и глазом не успели моргнуть, как они подрапали к троллейбусной остановке. Только пятки сверкали. Попытка номер два увенчалась успехом. Осадок хоть и остался, но мы в итоге получили свое. Выпросили еще полтинник под предлогом того, что нам не хватило. Стыдно, конечно, но что было, то было. Хорошо, что в драку не ввязались, а то за синяки потом не отчитались бы и про читы можно было забыть. В тот вечер мы выпустили пар, лихорадочно барабаня по кнопкам нагретого от жара ладоней джойстика. Внутри бурлил вулкан негодования вперемешку с экстазом от злополучного трофея. После выхода из клуба мой приятель запихал его в ботинок. Подумали, что никто не заставит нас снимать обувь, если снова попросит показать список :ne_ne: Помню также, как мы ночью гамали в наш любимый Мортал Комбат и жрали, по-моему, жареную мойву. Заслышав, как за дверью проходил кто-то из оставшихся на ночь гостей, ныряли под одеяло и выключали телик. Потом выныривали и продолжали битву. Давимся смехом, недоеденной рыбой и тут раздается голос моего товарища: "Блин, смотри, бабалити у Сайракса получилось". :ya_hoo_oo: Вот оно, вселенское счастье юных испытателей киберпространства. Кстати, списочек наш слегка намочился после возвращения из клуба. Мы его потом бережно сушили, чтобы символы не затерлись. Эту консоль я помню еще у школьного друга. Лежали в зале на ковре, а на экране телика по шинным свалкам скакал Червяк Джим. Этого персонажа я видел также на Dendy, но на сеговской консольке графон был покозырнее. Игр я видел не ней меньше, чем на Dendy, но SEGA оставила не менее яркий след в моей жизни. В 2001 году мне купили ПК. С тех пор с приставками я больше дела не имел, хотя иногда порываюсь заказать Panasonic 3DO, про который мог бы написать целую книгу своих впечатлений. Из игр на той приставке [SEGA] помню Primal Rage, Jungle Strike, Sonic, Syndicate, Golden Axe, Road Rash 2, Flashback: The Quest for Identity, Comix Zone (эта игруха меня сильно вставляла), Streets of Rage и Alien 3. По прошествии лет понимаешь всю относительность восприятия, если говорить об играх. Мы не думали ни о каких пикселях или крутой графике. Это вообще не имело значения. Даже другой мой одноклассник, у которого уже был ПК и сто игр, просился ко мне, чтобы... поиграть в Dendy. Его просто распирало от Battle Toads. На первом месте была игра, вокруг которой разгорались нешуточные страсти, из-за которой натирались мозоли и в течение которой съедались десятки бутербродов. Прежде всего был азарт, желание дойти до победного конца, чтобы потом снова ринуться в бой со всякой нечистью или бродить по коридорам в поисках ключа от заветной двери. При том что игры отвлекали меня от уроков, они же меня и стимулировали и давали возможность завязывать знакомства на почве общего увлечения. Было что-то во всем этом наивное, но в то же время светлое и жизнеутверждающее. Играли, бегали, ходили в гости и все такое. Теперь мы уже другие. Да, играем, но игры уже другие. И жизнь другая.


12 авг 2019, 12:46
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

3dooshnik
Почитал твой рассказ , душевно получилось ! Сразу вспомнил себя , как с братом играли по ночам , чуть слышали если кто в туалет пошел , игру на паузу , телек выключали и то же ныряли по кроватям )) . Согласен с тем же , что знакомства с другими ребятами получались легко . Я помню школы часто менял , почти каждый год в разной школе учился , и когда пришел в 7й класс , сразу ко мне подошел чувак и спросил есть ли у меня сега или денди . Оказалось , что у нас сеги и это сразу породило дружбу , до сих пор с ним общаемся и дружим , правда редко видимся , но тем не менее .. :-)

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


12 авг 2019, 18:17
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

3dooshnik
Хороший рассказ :co_ol: , только конкурс давным-давно закончился...

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


13 авг 2019, 22:00
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Не беда, можно и новый провести, в рамкой иной тематики, было бы желание. :nez-nayu:


13 авг 2019, 22:54
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 11
Регистрация: 21 янв 2011, 20:43
Откуда: Мурманск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

3dooshnik
Хороший рассказ :co_ol: , только конкурс давным-давно закончился...

Спасибо большое за внимание! Я особенно не старался впечатлить. Печатал быстро, чтобы поспеть за роем мыслей вокруг такой ностальгической темы, как приставки. Конкурс прошел, я нисколько не в обиде. Пусть другие получат призы. Мне просто захотелось добавить милые сердцу воспоминания в скрижали этого уютнейшего форума.


14 авг 2019, 00:45
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

3dooshnik писал(а):
Именно тогда я услышал про "фаталити", "бабалити" и прочую экзотику английского языка, который еще только осваивал в школе и потом сильно преуспел в нем, став профессиональным переводчиком.

хорошо знать язык янки и грамотно на нём писать это конечно замечательно, но учитывая то, что авторы намеренно назвали серию игр MORTAL KOMBAT, иное написание этого названия считается ошибкой
3dooshnik писал(а):
Mortal Combat

Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Evgen-san 14 авг 2019, 15:27, всего редактировалось 2 раз(а).


_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


14 авг 2019, 01:10
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Evgen-san
А можешь пояснить ?) Я не совсем уловил кто там и где ошибся в написании названия игры mk... :du_ma_et:

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


14 авг 2019, 08:31
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3
Правильно по англ пишется именно Combat, через С, при разработке MK, авторы сознательно допустили грамматическую ошибку обозвав игру Mortal Kombat, где Combat пишется через K.


14 авг 2019, 20:26
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lord Zedd
фига себе магия .. я что то видать совсем не внимателен стал , смотрел и не видел разницу , это уже наверное в голове где то заглючило )) Прикольная информация кстати , я не был в курсе об этой намеренной ошибке ..)

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


15 авг 2019, 00:34
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Хотя я и недавно вернулся, но увидев тему о моей любимой приставке, решил не обходить ее стороной. Заранее извиняюсь за ошибки в тексте!
Все воспоминания с приставками плейстейшен и сега связаны у меня с игротеками.

Да-да речь пойдет об игротеках тех самых конца 90х и начало нуливых.

Фото с другого ресурса но было нечто похожее (даже телевизоры стояли такие же)
Изображение

Впервые поиграл на сега с братом в игротеке, первая игра была “Contra - Hard Corps”

Изображение

хотя на тот момент в игротеках во всю играли во вторые пентиумы, или в 1 соньки. Но нам с братом очень понравилась игра на сеге, именно из-за драйва и скорости стрельбы, хотя и играли всего минут 15.

С тех пор мы довольно часто стали посещать игротеку, хотя она находилась довольно далеко, походы были сравнимы с походами хоббитов, только вместо орков была гопота с других районов, а вместо кольца заветная денюжка на игровое удовольствие. Главный квест это было пройти через пару враждебно настроенных районов города(которые враждовали с нашим районом). Часто дрались, но отдавать свои деньги на которые планировали играть мы не собирались.

Когда первый квест был пройден, нужно было начать второй, одновременно играя и отбиваясь от “халявщиков” коих за спинами скапливалось не мало, и всяких личностей которые хотели показать “как правильно проходить тот или иной уровень, подраться в мортале раунд или показать фаталити”.

Скажу одно было весело, с теплотой вспоминаю те времена.

Сега появилась у меня только некоторое время спустя помню как часами проходил Zero Tolerance, дрались с друзьями в мортала (порой эти драки переходили в реал)


28 сен 2019, 08:58
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 11
Регистрация: 21 янв 2011, 20:43
Откуда: Мурманск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

3dooshnik писал(а):
Именно тогда я услышал про "фаталити", "бабалити" и прочую экзотику английского языка, который еще только осваивал в школе и потом сильно преуспел в нем, став профессиональным переводчиком.

хорошо знать язык янки и грамотно на нём писать это конечно замечательно, но учитывая то, что авторы намеренно назвали серию игр MORTAL KOMBAT, иное написание этого названия считается ошибкой
3dooshnik писал(а):
Mortal Combat

Изображение
Изображение

Спасибо за поправку! Стоило для верности проверить название, но я почему-то был убежден, что пишется через c. Заодно узнал, что букву "k" выбрали чисто в маркетинговых целях. Так легче запомнить серию игр с сочетанием MK (эм-ка), чем MC (эм-си). Давненько я уже не играл во все эти файтинги.


18 фев 2020, 22:35
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 107
Регистрация: 07 фев 2016, 23:24
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

в конце 90-х телики уже типо японские были
тут ваще самое начало 90-х


19 май 2020, 22:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.068s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!