Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Тематический конкурс: Моя SEGA 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Skarfais писал(а):
и было их у меня около 100 штук самые хитовые и трешевые игры покупал у всего своего двора потихоньку.

Внушительная коллекция для 90-ых, респект. :co_ol:

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


04 фев 2015, 12:22
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 850
Регистрация: 13 апр 2014, 12:02
Откуда: воронеж
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Lord Zedd
я не собирался участвовать в конкурсе, а про сегу мне нечего сказать, у меня никогда ее не было, а сочинительством я не занимаюсь.
Решил просто выложить вслух свои мысли, ни о каком конкурсе я не думал.

_______________________________________
Что было дорого и чисто, предавали, крали, что не склонялось слову, - кланялось огню и стали.


04 фев 2015, 15:18
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Для конкурса:
Итак, начну. Первое знакомство с сегой было вроде как в 1994 м году, пришли мы с матерью как то в библиотеку, книжку для школы взять, и вдруг я смотрю, и вижу огромное скопление народа в соседнем зале. Я направился туда, и о чудо, там стояли столы с телевизорами и была нормальная такая игротека организована) Я сразу заметил, играют в денди, в черепашек 3их, на другом столе еще во что то,меня это не удивило, ибо денди у меня был, но меня шокировал третий стол... Там стояла сега, и воткнут был картридж черепашки торнамент( друг против друга). Это было незабываемо, хотя в нее никто не играл,и потом я понял почему, когда увидел стоимость игры на сеге... Я примерно минут 30 стоял и просто смотрел как игра сама играет там в дэмо режиме. Потом неделю я не мог спать, накопил денег на 10 минут игры, и приехал в библиотеку. Когда я сел за аппарат, то сердцебиение зашкаливало, страшно было, народ сразу подошел, и я чувствовал ответственность перед ними. Я поиграл 10 минут, игра дико сложная, но я был в восторге. Итак цель была поставлена, мотивация максимальна.) Я сказал отцу, мол так и так, надо как то решить вопрос с покупкой сеги. Отец сказал, ну я сейчас в море ухожу на три месяца, вернусь и обсудим. 3 месяца... я и трех часов ждать был не готов)). Но выбора не было,я был примерно во втором классе, и денег своих не имел..
Прошел месяц, и другу купили сегу. И вот тогда началось веселье) В общем ходили мы с братом к нему играть, его звали к нам играть , а жили мы с дедом и бабушкой тогда,ну и с матерью, отец в морях, но дома народу много, а еще мы тут друга таскаем и тд)
И вот однажды, когда мы играли в комикс зон , дед бабушке говорит, мол а что это у Антона (наш друг) есть эта хрень(Сега), а у моих внуков нет? Надо купить, а то не порядок. Мы с братом чуть в обморок не попадали, и вот буквально на след день , без всяких праздников, вместе с дедом приехали на барыгу.Купили тайванскую сегу, и сразу картридж стрит файтер 2 и секонд самурай. Это наверное был самый счастливый день в нашей жизни. Потом приехал отец из похода, и привез новый оригинальный карик джангл страйк
А дальше все было проще, так как живу я Питере, у нас кариков было море, мы их меняли у барыг с доплатой небольшой,и переиграли в массу игр.
Потом,чуть позже, мы переехали с родителями в отдельную квартиру, и начались запреты на играние в сегу. Мол час в день и все, а то новый телевизор угробите) . Мы с братом сначала играли по ночам, но как то нас запалили и начали прятать адаптер. Мы купили адаптер, потом снова спалились, и у нас забирали сегу. В итоге мы купили вторую сегу в тайне от родителей,а потом вообще так получилось, что чуть ли не бизнес свой был. Покупали, перепродавали сеги и тд, картриджи и все такое, развернули бурную деятельность, дома у меня было около 200 картриджей, в общем было мегакруто.И даже появление PS1 ничуть меня не отстранило от сеги..Да я видел на соньке несколько игр тогда в прокате, но на сеге мне нравились больше. Один скуби ду чего стоит)) Помню пол лета проходили его со словарем в зубах)).

Закончилась моя история с сегой вместе с окончанием школы. Я продал все свое добрище, о чем сейчас жалею. В итоге на сегодня у меня есть только клон SMD2 , который купил год назад, уж больно хотелось вспомнить молодсть))
Вообще с сегой у меня самые лучшие воспоминания, самые крутые игры, и вообще это моя любимая приставка (да простят меня на этом форуме))).

Ну и собственно вот сегодня нарисовал рисунок, не судите строго.. Только вот фотка вышла темная, я завтра если перефоткаю, то перезалью .(Я хотел нарисовать Джангл Страйк, как на обложке карика, но не смог..Он мне и раньше тяжело дался, а сейчас уже не осилил..Но я пытался)
Вложение
b9f6f7e5f299.jpg
b9f6f7e5f299.jpg (45.98 КиБ) Просмотров: 1570


Последний раз редактировалось DDR3 04 фев 2015, 20:43, всего редактировалось 3 раз(а).


_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


04 фев 2015, 18:45
Профиль
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 3
Регистрация: 19 дек 2012, 15:22
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

DDR3
Sega останется в наших сердцах))


04 фев 2015, 19:20
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Grotten писал(а):
Sega останется в наших сердцах))

Это точно))

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


04 фев 2015, 20:39
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 30
Регистрация: 21 окт 2012, 19:59
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

ross_nikitin спасибо))) Сам радовался когда глаза видели такую горку картриджей) добывал их как мог, кому-то джойстики ремонтировал (скручивали джои и провода рвались), у кого-то покупал, с кем-то менялся 2 на 1 и.т.д.
DDR классный рисунок) Я вот рисовать вообще не умею)))


04 фев 2015, 21:17
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

zenya_1985 писал(а):
я не собирался участвовать в конкурсе, а про сегу мне нечего сказать, у меня никогда ее не было, а сочинительством я не занимаюсь.
Решил просто выложить вслух свои мысли, ни о каком конкурсе я не думал.

Извини может задам нескромный вопрос, а зачем тогда вообще нужно было писать? Для мыслей, обсуждений и прочего, у нас есть другие темы, а здесь же у нас просто конкурс. :-ok-:
DDR3
Классный рисунок, молодца. :co_ol:


04 фев 2015, 22:11
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 850
Регистрация: 13 апр 2014, 12:02
Откуда: воронеж
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

наверное не внимательно прочитал первый пост...
:nez-nayu:

_______________________________________
Что было дорого и чисто, предавали, крали, что не склонялось слову, - кланялось огню и стали.


04 фев 2015, 22:46
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd
Да пускай будет тут. Просто без конкурса, если так хочет.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


04 фев 2015, 23:29
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1315
Регистрация: 14 дек 2014, 20:41
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

DDR3
Очень интересно написано. Просто и понятно. А рисунок вообще улётный, молодчина! :co_ol: :hudo_zhnik:

_______________________________________
Хотел я его пристрелить - так ведь ни одного патрона не осталось.


04 фев 2015, 23:35
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Swilly писал(а):
DDR3
Очень интересно написано. Просто и понятно. А рисунок вообще улётный, молодчина!


Спасибо большое))

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


04 фев 2015, 23:54
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

lmy писал(а):
В первые, я услышал об этих консолях с телевизора и там вроде как был конкурс по игре Соник мега ёжик


Ага, была такая передача. Её вёл совсем молодой Евгений Стычкин, там дети проходили уровень из Соника на скорость. Кто приходил первым, тот получал в подарок Сегу или картридж, как-то так :) Ещё реклама была, где больной ребёнок, закутанный в шарф, выздоравливал как только ему Сегу с Соником дарили :)


05 фев 2015, 10:29
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 26
Регистрация: 12 фев 2014, 13:48
Откуда: Тайга Сиберии
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Желаю здравия! Тож на конкурс. Подарок мечтаю! :nez-nayu:

Постараюсь кратко, не напрягаясь датами. Не запоминаю я годы.

Даже не знаю с чего началось знакомство фактически. Судите сами. Гуляя по Аламединскому радиорынку я наткнулся на собиравшегося уже мужика, складывающего стопки плат в чемоданы. В то время был массовый переезд немцев из трудовых посёлков на фатерлянд и Киргизию начали заваливать немецкими посылками, гуманитарками, машинами, и горами перевозимого в них шрота- хлама, за вывоз которого немцы ещё и платили. Наши же выдирали что поценнее, и забивали перегоняемые тачки блоками и коробками поплотнее тетриса. Каждую плату он отдавал за 10 сом - около пачки сигарет. Повыбирал оттуда что по виду напоминало компы, так как собирал в то время Спектрумы, Профи, и навесы к ним. Уже в автобусе разглядывая понял, что кроме невнятного компа Зименс, мне попались платы от Нинтендо и Сега. Вот собственно так я впервые держал в руках Мега Драйв! Не весть в каком состоянии.

Не успев даже подключить платы проверить, случился срочный переезд в Казакстан. Уезжать пришлось налегке со спортивной сумкой железяк, дискет, кассет Спека, и записей наработок в кодах. Пришлось бросить целые гаражи накопленного железа, как случалось уже не раз.

Переехав, я встретился с младшим братом, который в то время играл на Дэнди. Я ему показал Спек, свои дискофикации игр с эффектами графики и звука. Он же показал магазин, где только недавно завезли Сегу Мегу. Шли мы туда по слякоти первого снега, а я молча представлял что же за игры будут меня поражать. До витрины было не долезть. Сама Сега стояла на постаменте за стеклом, в закрываемом на замок ящике. Гоняли разные картриджи, попутно зарабатывая на игрунах поминутным счётчиком.

На самом деле ничего из игр меня так не поразило, как Дюна. На самом деле я её уже видел на ПиСюке с Саунд Бластером, но если там она мне показалась бездушной, то сеговская прямо тянула и моментально влюбляла в себя. Тогда я решил купить первый картридж для проверки своей платы. Показав деньги мы с братом заимели проход к прилавку через многослойную толпу школьников. Посмотрев ещё картриджи в витрине и каталоге не возникло никаких сомнений- только Дюна. Тем более ещё в Киргизии я налетал 3 года в Элите на своих спеках. Со стороны толпы донеслись одобряющие хмыкания. Оценивших меня как уже имеющего приставку, но тогда трудно было её так назвать. Голую исцарапанную печатку с вроде всеми деталями и отрезанными кабелями..

Там же мне понравился джойстик, хотя стиком его тоже не назвать- ладонь кладётся на треугольный округлый ложемент, под указательный палец крупная кнопка, под большой три мелких, настройка центра по осям. Впервые я видел аналоговый джой вживую, причём довольно дёшево- внутри кроме пары переменников и кнопок ничего. Но на толпу это произвело дополнительное впечатление как имеющего ещё и писюшник.

Более подробный осмотр платы показал, что от перевозки внавал с другими платами острые их выводы порезали тонкие дороги шин, и смяли ноги на чипах. Вооружившись тонким пинцетом, глазным скальпелем, и толтой иглой, выправил ноги, пропаял шины, благо плата была без трещин, и включил питание. Вроде всё жило, не грелось, и я решился вставить драгоценный картридж.

Сложно передать то наступившее веселье с криками и танцами, диким смехом, и стуком соседей. Хотя предстояло ещё найти и развести разъёмы для падов, да и купить их самих. Но пока нас безумно радовала заставка с музыкой, какой не было ни на братовой Денди, ни на моём Спеке даже с Ямаховым синтезатором 8912. Это зрелище очень воодушевляло на дальнейшее восстановление буржуйского "выкидыша".

Вскоре нашлись и бэушные пады, которым пришлось перепаивать шнуры, потому на время подпаяны без разъёмов, которых не было с креплением под винты. Корпус был спаян из листов текстолита в виде усечённого "гробика", по граням напоминающего Спек.

Как я доделал всё до приятного вида- приставка, приняв наконец оформление, со временем перестала меня притягивать. Играть и меняться играми было интересно брату, а мне местами наблюдать красивые моменты.

С помощью Денди я починил и вторую купленную за десятку плату, имея с чем сравнивать режимы и сигналы. Но вставив в найденный родной корпус уже использовался не как игрушка, а лишь как модулятор и микшер видеосигналов. Не имея денег на монитор я в то время с полгода пялился в Ч/Б телик Электроника 409Д с 11см диагональю. Переключая его приставкой между Спеком и новеньким Пентиумом 75Мгц, согласуя развёртки и растягивая в ширь стараясь читать хэлпы и программить еле читаемыми буквами.

Прощание с моим творением случилось с очередным переездом- в Сиберию. Понадеявшись на отчима, сгрузил ему в сарай десятки коробок своих железяк- от первых поделок до видеокамер, на время до покупки хаты чтоб перевезти через несколько месяцев. А он и сам передумал переехать, и почти все мои вещи поворовал. Подложив вместо вещей при перевозке всякий хлам вроде досок. Такая печаль. Ушли труды. Осталась память. Вот вам кусочек.

Благодарю за внимание!

Всем добра! Цените вещи! Прекратите выбрасывать электронику- лучше дарите её радиолюбителям!

Ёж Таёжный, на ютюбе канал http://www.youtube.com/channel/UCxBdqalbGO9TaSpdK3xGGCw
Интересен будет железячникам, демосценерам, выживальщикам, фанатам Готики

Последний раз редактировалось Таёжный Ёж 03 мар 2015, 12:02, всего редактировалось 2 раз(а).



06 фев 2015, 01:07
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

О! Товарищ-Спектрумист! :co_ol:

Таёжный Ёж писал(а):
на моём Спеке даже с Ямаховым синтезатором 7812


Вот только такой чип не припомню. Были или AY 8910/8912, или Ямахи 2149.


06 фев 2015, 11:30
Профиль WWW
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 26
Регистрация: 12 фев 2014, 13:48
Откуда: Тайга Сиберии
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Бука писал(а):
Были или AY 8910/8912
Благодарю, поправил. Спутал- конечно стабилизатор 7812 не музыкален :-):
8912 по корпусу больше вдвое. В стерео как все каналы не сводил, а делал 3 отдельных УНЧ и колонок. Ставив одну позади себя получал объёмный звук вокруг. Хотел бы собрать такой синтезатор-плеер читающий тюны с SD карты. Слушать вместо мр3.

http://rastasibirsk.oo.gd/4um/viewtopic ... 8647#p8647 - условия конкурса и рассказ, если позволено его устроителями.


06 фев 2015, 13:18
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Я в конкурсах не участвую, но вот мой пост про мою любимую Sega Saturn и те игры которые у меня были.

чтоб сдохла сони жалкое подобие консоли с убогими игорами всё самое лучшее только на сеге сега форева все эти ваши краш бандикуты с хевирейнами говно полное только червяк джим только соник в этих ваших плейстейшонах нет души тупо пк с геймпадом

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


09 фев 2015, 10:48
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1315
Регистрация: 14 дек 2014, 20:41
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Таёжный Ёж
Уютно написано, по-домашнему и тепло! :co_ol:

_______________________________________
Хотел я его пристрелить - так ведь ни одного патрона не осталось.


09 фев 2015, 16:51
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 30
Регистрация: 21 окт 2012, 19:59
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

а что, ты ты тоже напиши как это было. Вон как кинаман видео свои создавал я все их с самого начала смотрел вот это рассказ так рассказ)


15 фев 2015, 07:17
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Вне конкурса.

Когда точно появилась эта приставка у нас дома уже не помню, но это была первая половина 90х. В Москве тогда было полно лотков у станций
метро, где были выставлены картриджи, была приставка и телек для их демонстрации (проверки, что работает). А ещё были магазины, где было
всё тоже самое только в большем объёме. Конечно Сега будоражила воображение и впечатляла в сравнении с Денди, в которую я тогда
активно играл. Вот так бывало стоишь, смотришь как продавец у лотка или прилавка ставит сеговский картридж и показывает игру счастливому
покупателю и пускаешь слюни. Мой отец тогда тоже за всем этим следил и интересовался. И вот однажды вечером, захожу в комнату и вижу
как он играет в Соника :) рядом коробка от Сеги и ещё пара картриджей. Мне стало интересно, стою, смотрю и тут из другой комнаты подходит
мама и как начнёт ругаться на отца, что он спалил сюрприз. Я ей быстро сказал, что ничего не понял, что это там такое и ушёл в свою комнату.
Всё утихло, а я весь оставшийся вечер провёл под впечатлением от увиденной сеги дома, в предвкушении в неё поиграть. На следующий день
когда мамы не было, отец поняв, что скрывать уже нет смысла позвал меня немножко поиграть. Единственным уговором было, чтобы не
расстраивать маму, изобразить хоть какую-нибудь радость и удивление когда они мне подарят Сегу. Да, до дня рождения оставалось меньше
недели. В общем за отведённые мне пол часа я успел опробовать второго Соника (который стал моей любимой частью пройденной вдоль и
поперёк), Jurassic Park и Mystic Defender. Это была эйфория, это сложно передать, но думаю каждый из написавших здесь свою историю
испытывал нечто подобное. Больше всего мне понравился Соник и Юрский парк, во втором были просто офигенно сделанные динозавры,
особенно большая морда Ти-Рекса производила впечатление :) В общем переполнявшие меня эмоции и эта небольшая порция времени на
игру, лишь подогревавшая желание увидеть, а что там дальше, помогли неподдельно порадоваться подарку в день рождения. Когда школьник
наконец дорвался до заветной Сеги :)
Ребята в школе в то время активно обсжудали, кто во что играл. Тогда была особенно популярна эпичная драка...Mortal Kombat :) Слухи о
скрытых персонажах и фаталити в живом лесу (когда дерево съедает бойца), изучение книги с описанием всех ударов и добиваний...Копилка
игр для сеги у меня пополнялась не спеша, но в арсенале уже был офигенный BattleTech с роботами и Zombies Ate My Neighbours с кучей
зомби и попавшими в беду людьми. Так вот у одного моего одноклассника был как раз картридж с Mortal Kombat 2. Меняться играми мне тогда
не разрешали (поясню почему, позже). Поэтому когда появилась возможность я пошёл к нему в гости чтобы поиграть в драку с "живыми
персонажами" (ну иначе это не воспринималось тогда). Дома была его бабушка, которая настойчиво стала предлагать супчик на обед :) но мы
этот момент оттянули как могли, времени терять было нельзя :)) В общем дружбан включил игру и на экране появилась заставка с молниями и
драконом. Небольшие размеры ЭЛТ экрана телека только сыграли на руку графике, сделав её ещё более реалистичной (как мне показалось
тогда). Он тогда мне настоящий мастер класс показал за Бараку, Райдена и Саб-Зиро. Выиграть у него мне не удалось, зато я увидел фаталити :))
Бабуля таки сказала, что наше время вышло и пора обедать...отступать уже было некуда, пришлось выключать. На мою радость он согласился
просто так дать мне карик, но до следующего дня. По сути один вечер у меня был. Зато имелись распечатки книги секретов с кодами для MK2.
Вечер удался :) на счёт уроков не помню. Этот же друг как-то рассказывал, что у него сломался картридж с Ecco the Dolphin (что-то пролил на
него) и он ему больше не нужен, на что я попросил его принести игру мне.
Дело в том, что у меня был редкий (ну или мне так только казалось) картридж-ключ, который мой отец купил за нехилую сумму . Наверно
знаете - Sega Mega Key Cartridge, позволяющий запускать на MegaDrive 2 игры для Genesis'a у которой были картриджи с закруглёнными
боками и не вставлялись в MD2. Возможно эта покупка никогда бы не случилась, если бы по незнанию отец не купил Golden Axe III для
Genesis'a. Игра того стоила, но включить её ни как нельзя было (хотя мы пытались пару раз аккуратно пропихнуть картридж). Она пролежала
какое-то время просто так пока мы пытались разузнать как её включить. В общем каким-то макаром папа узнал про этот картридж-ключ и
вместе с ним купил ещё и Castlevania: Bloodlines. Блин, сколько же радости было когда обе игры смогли запуститься благодаря ключу! Эти
прямо-таки волшебные, с закруглёнными краями, картриджи таили в себе потрясающие миры, которые были неоднократно пройдены.
Золотую секиру добывали вместе с братом и отцом по очереди. В Кастлевании я освобождал мир от Дракулы осваивая тонкости игры за обоих
персонажей, тот что с алебардой просто имба в этой игре. Меня очень радовали обложки коробок. Настолько офигенно они смотрелись и
молодой, незатуманенный разум рисовал приключенческие картинки ещё более крутые чем сама игра с этими персонажами с обложки... Так
вот, как-то отец дал поиграть Кастлу моему дяде. Дядя в свою очередь дал его кому-то из друзей, а квартиру тех по несчастливой случайности
ограбили и картридж тоже прихватили. До сих пор не знаю так ли всё было, но за игру было обидно т.к. такой же вариант мне больше не
попался в продаже. После этого случая мне было запрещено меняться картриджами в школе. Но спустя какое-то время один одноклассник всё
же уговорил меня, а потом я родителей. Он предложил несколько картриджей (вроде НХЛ и что-то ещё) за один BattleTech. Поменялись. Когда
он вернул мне игру назад, обложка на картридже оказалась частично порванной, что прекратило обмен с ним на первом разе.
Вернёмся к сломаному Ecco the Dolphin :) Я попросил парнишку принести картридж мне для пробы, вдруг заработает. Он принёс, сказал, что
могу забрать т.к. всё равно не пашет и всё бесполезно. И вот я разглядывал коробку с дельфином уже дома. Картридж и правда был какими-то
чернилами испачкан в местах контактов, но не сказать чтобы сильно. Вставил его в свою Сегу, включил, чёрный экран. Тогда я решил
проверить его на Mega Key'e. И вот в одной из комбинаций переключателей игра завелась! Надо сказать, что впечатлён я был по началу не столько игрой сколько тем как мне повезло её запустить. Когда я на радостях сообщил новость приятелю, тот запросил картридж назад.
Пришлось вернуть, хотя игра у него так и не заработала уже.
Из последних покупок для Сеги были три игры, которые мне всегда хотелось, но на них не было средств или просто не было в продаже, где я искал. Это Haunting: The Polterguy, Ninja Turtles: Hyperstone Heist (Return of the Shredder) и Road Rash 3. Первая мне очень нравилась своими приколами и симпатичной графикой в изометрии, вторая была мечтой детства, а третья до сих пор остаётся эталоном мотоциклетных гонок не считая 3DO версии. Все эти игры оказались у меня, когда я уже познал 3DO'шку, но тем не менее играл в них с огромным удовольствием. Ещё было бы чего рассказать, если вспомнить. Но и без того сумбурное изложение получилось. Спасибо за внимание.


Вложения
Комментарий к файлу: Мои игры. Нет только Urban Strike и Castlevania: Bloodlines.
Sonic и Zero Tolerance с мануалами. Фото найти не удалось. Делать заново некогда.

Sega.rar [545.83 КиБ]
Скачиваний: 139

Последний раз редактировалось Author 21 фев 2015, 00:23, всего редактировалось 2 раз(а).

18 фев 2015, 14:03
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1315
Регистрация: 14 дек 2014, 20:41
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Author
А почему вне конкурса? Вполне конкурентоспособно.

_______________________________________
Хотел я его пристрелить - так ведь ни одного патрона не осталось.


19 фев 2015, 16:28
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Swilly, просто решил поделиться своей историей, без борьбы за приз.


19 фев 2015, 16:41
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Author
Спасибо! Душевно получилось, когда бескорыстно - всегда душевно получается.


19 фев 2015, 16:43
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
когда бескорыстно - всегда душевно получается.


Я не думаю, что участники конкурса писали чисто в корыстных целях..

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


19 фев 2015, 22:54
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
когда бескорыстно - всегда душевно получается.

Я думаю и так все участники бескорыстно приняли участие в данном конкурсе, ибо не акции же Газпрома разыгрываем. :-)

А тем временем, до окончания конкурса осталась 1 неделя, а т.к. участников у нас не очень много, у всех есть неплохие шансы на победу.


19 фев 2015, 23:06
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

На конкурс.
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 10 сообщений(я)(е).

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


24 фев 2015, 23:41
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1315
Регистрация: 14 дек 2014, 20:41
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Как-то даже неожиданно. :-): Это не работа на конкурс, а уже какой-то дневник геймера. Целый рассказ получился. Конечно, смущает отсутствие некоторых знаков препинания и кое-какие предложения надо явно перефразировать. А вот стиль и повествование захватывают!

_______________________________________
Хотел я его пристрелить - так ведь ни одного патрона не осталось.


25 фев 2015, 00:09
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Versus писал(а):
Decap Attack


Ух ты! А я такую даже и не видел.

Текст осилю завтра, если все будет хорошо. :du_ma_et:


25 фев 2015, 00:20
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Versus, спасибо за историю, было захватывающе! В отрывке про заброшенный недострой прямо ожидал махач с бомжами или что-то в этом духе (про Mortal Kombat же речь шла).
Про Decap Attack не знал, но боссы (если они на скринах) действительно прикольные. Мой второй картридж Mystic Defender был примерно таким же по качеству ;) А в Urban Strike'e заставки реально как фильм смотрелись. Как-то в прошлом году на эмуляторе гонял, ностальгировал.


25 фев 2015, 11:54
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Бука
Если интересно, глянь. Но, думаю, тебе хватит двух уровней. :nez-nayu:
Author
Махача не было, мы ж мирные ребята теоретики. Были. :hi_hi_hi: Скорее всего, просто убежали бы. Да, на скринах боссы, кроме масок слева экрана. Они едут за тобой, а ты должен постоянно убегать.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


25 фев 2015, 12:03
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Versus
Вах! :bra_vo: Мое воображение снова в восторге от душевного рассказа. :a_g_a: История про поход на заброшенную стройку немного "тянет на себя одеяло", но, очень хорошо показывает геймера той 8-16 битной эры, когда каждый жаждал реализма в игре, и жил игрой в реале.
Author писал(а):
ожидал махач с бомжами

А я, что коробку с кариками на Сегу найдут, ну, один так точно. :-):


25 фев 2015, 12:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.098s | 24 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!