[ Сообщений: 7 ] 
Участвуем в конкурсе Угадайка 2023! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 3
Регистрация: 01 ноя 2016, 08:24
Откуда: Синегорье
Модель 3DO: Нет

На нашем форуме проводится конкурс с денежным призом! Нужно угадывать приставочные игры по сгенерированным нейросетью изображениям. Конкурс проходит до 18 числа включительно.

Ознакомиться и поучаствовать можно здесь: http://chief-net.ru/forum/topic.php?forum=19&topic=9


17 мар 2023, 07:18
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9069
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Мысль интересная. А где эти нейросети проживают? :du_ma_et:


19 мар 2023, 07:31
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Veroh писал(а):
Конкурс проходит до 18 числа включительно.

Если включительно, то правильно — «по 18 число»! :-):
«До 18-го» — это 17-е включительно. «По 18-е» — это 18-е включительно.

Я, например, не понял, когда заканчивается конкурс. Времени — мало дали, тема от 17 числа (здесь), а когда точно заканчивается — хз, написано не очевидно. Рабочий день (будни), в 4:50 встаёшь на работу — и около 20:00 приезжаешь и падаешь мордой в подушку, какой там в конкурсе участвовать, когда на такую огромную кучу игр даётся меньше суток.

Нужно много времени — потому что игр загадано много, и нужно, как минимум, названия игр нагуглить, и потом — не вполне ясно, какие названия подразумеваются за правильные: на картриджах пиратских, жёлтых, ублюдочных, из 90-х — писали одно, для одного региона — другое, для другого региона — третье, а также восьмибитные говнопереводчики говняных восьмибитных говноигр — напереводили 10500 говноназваний, а-ля «Ниндзя-мурлыки, вперёд!», «Трюк!» и пр., и какое использовать для ответа — а хрен знает.

Тем более, что ассоциативная цепочка между переводом названия и самой игрой — зачастую очень слабая, и это не только Dendy касается. Ну, если кому-то сказать, например: "Я сегодня включил 3DO и играл во «Вспышку памяти — в поисках личности»..." — все скажут: «А это чё, собственно, за хня?!»
А вот если сказать как есть: Я играл во «FlashBack», — тут тебе и Sega MD - фан скажет: «Оу-уу, да-да, я играл! Хорошая игра!», и SNES-фан, и PC-фан...

Я сначала хотел поучаствовать, тем более, что некоторые игры угадываются (не так уж сложно, но забавно), однако прикинув всё это дело (осознав груз наваливающихся проблем), подумал: «А ну его нахрен!» — у восьмибитчиков «своя атмосфера», и нехрен туда лезть. :nez-nayu:


19 мар 2023, 11:38
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

aspyd писал(а):
Нужно много времени — потому что игр загадано много, и нужно, как минимум, названия игр нагуглить,

aspyd писал(а):
Я сначала хотел поучаствовать, тем более, что некоторые игры угадываются (не так уж сложно, но забавно), однако прикинув всё это дело (осознав груз наваливающихся проблем), подумал: «А ну его нахрен!»

Те же грабли :-) , как зашел, увидел масштаб, сразу расхотелось, подумал что знатоки/бизоны всё уже разгадали без меня. Кстати, результаты конкурса, уже выложили, победителей огласили, доступно посмотреть. Победитель разгадал 24 из 36-ти игр, неплохо, у меня ну максимум десяток получилось. Жопа в том что игры не все встречались в далёком детстве, тот же Робин Гут, первый раз вижу, музыка кстати норм, а размер NES библиотеки всем известен. Нейросетка конечно непонятно рисует, например "Чудеса на виражах"- сидит медведь вроде в кресле пассажирского самолёта, и смотрит в открытую дверь самолёта? WTF? Хотя должен смотреть в иллюминатор, Пойди, догадайся что за игра! Нейросетка - «Я художник, я так вижу!», впрочем организатор конкурса предупреждает об этом.
Вывод! Стареем, только брюзжим, кризис среднего возраста.


19 мар 2023, 14:28
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1045
Регистрация: 09 фев 2012, 19:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Мысль интересная. А где эти нейросети проживают? :du_ma_et:

Ну наверное типа этого: тыц
Хы, на dream.ai по запросу "3do gex game" сгенерилось:
Вложение
Dream_TradingCard.jpg

И на нашем сервисе rudalle.ru "8 бит игра":
Вложение
8-bit.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


19 мар 2023, 15:49
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

aspyd писал(а):
Я, например, не понял, когда заканчивается конкурс.

я тоже не совсем понял, думал ответ надобно отправить 17-го числа, а 18-го приниматься уже не будут, ну и отправил 17-го вечером, обидно что в спешке отправлял, если бы не спешил, то ответов было бы больше :cry_ing:


19 мар 2023, 23:30
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Veroh
Да, насчёт моей приставки «говно-» ко всему — это я пошутил в духе AVGN. :-):


30 апр 2023, 08:56
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.039s | 20 Queries | GZIP : On