Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Интервью с экс-сотрудником 3DO - №1 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Модераторы
Сообщения: 762
Регистрация: 04 дек 2009, 12:13
Откуда: Пермь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Краткая предистория. Гуляя по eBay, я наткнулся на один лот, в описании которого было сказано, что продавец - бывший сотрудник компании 3DO. Я решил не упускать данный шанс и написал ему письмо с просьбой ответить на несколько вопросов, касающихся компании. Ответ пришёл достаточно быстро и что самое удивительное - на русском языке. Тогда я отправил первую партию вопросов (орфография авторов переписки сохранена):
Цитата:
Здравствуйте!
Для того, чтобы сформировать вопросы для Вас мне нужна следующая дополнительная информация о Вас:
1) Как мне к Вам обращаться?
2) В какой период Вы работали в компании 3DO (с какого года и по какой год)?
3) В каком отделе Вы работали и в чём заключались Ваши обязанности?
4) В работе над какими проектами компании 3DO Вы принимали непосредственное участие (перечислите их)?
Ответы на эти вопросы помогут мне оперативно подготовить основной список вопросов для Вас. Если это возможно и удобно для Вас, то могу предложить ответить на вопросы на русском форуме, посвящённом консоли 3DO.
Большое спасибо за уделённое мне время.
С уважением, Иван.


Ответ:
Цитата:
Добрый день, Иван.
Я не буду отвечать на многие вопросы, есть предметы, о которых я все еще не имею права говорить. Я работал в 3DO около 4,5 лет, почти сразу после того, как консол был выпущен. Я работал над каждой игрой 3DO системы. Я был частью команды, которая разрабатывала игры, а также со студией 3DO. Я отвечу на некоторые вопросы по эл.почте, но не в форме.

Теперь я обращаюсь к вам, коллеги. Послезавтра вечером (28.11), я направлю ему письмо с очередной "порцией" вопросов. Накидывайте вопросы в тему и я отправлю их ему. НО учтите, что вопросы должны быть предельно понятны и по возможности конкретизированы.

Старую тему с вопросами я открепил, но пока не удаляю, т.к. часть вопросов содержится в ней. Позже, когда оба интервью будут проведены я её удалю.
ВОПРОСЫ ТРИПУ ХОКИНСУ:
Цитата:
Добрый день (вечер/ночь), мистер Хоккинс.

1. Хотим поблагодарить Вас от лица Российских поклонников продукции The 3DO Company, в частности - 3DO Interactive Multiplayer, и замечательных видеоигр от The 3DO Company. Уже много лет нас радуют продукты брэнда 3DO, и мы любим их.
Мистер Хоккинс, позвольте задать Вам немного нескромный вопрос:
- Как повлияла на Вашу жизнь многолетняя и непростая работа над компанией 3DO (в плане личных свершений, опыта)?
...................................

2. Прошло уже более 17-ти лет с момента появления игровой платформы 3DO Interactive Multiplayer. 3DO Interactive Multiplayer оказался первой "массовой" - мощной 32-битной игровой платформой, и первой популярной игровой консолью с играми на лазерных дисках. Легко ли было Вам тогда, в 1993 году - быть первым?
3. Существует ли определённая игра для 3DO Interactive Multiplayer, которая произвела на Вас наибольшее впечатление, или просто запомнилась? Если существует - какая?
4. Увидим ли мы игры от Digital Chokolate для 3DS и PS Vita? Есть ли у компании планы работать в этом направлении ведь не секрет что рынок портативных консолей большой да и консоли имеют очень много интересных особенностей.
5. Как опыт создания Electronic Arts и 3DO Company и все что происходило в эпоху битвы с Сегой и Сони помогает вам в Digital Chocolate?
6. Знаете ли вы что 3DO неплохо эмулируется и что существует эмулятор 3DO с открытым кодом? Что вы можете сказать по поводу того что консоль не забыта... Гордитесь ли вы тем что ваше творение до сих пор заставляет людей создавать новые приспособления и программное обеспечение для 3DO?
7. Сколько человек составляли первоначальную команду 3DO? Были ли среди них Ваши друзья?
8. Killing Time это шедевр для 3DO, расскажите, как создавалась игра, чем вдохновлялись разработчики при создании дизайна, атмосферы игры и музыки...

Последний раз редактировалось samael 22 сен 2011, 10:40, всего редактировалось 6 раз(а).

Причина: Первый пост закреплён!


_______________________________________
3DO - more than just a videogame


26 ноя 2010, 21:09
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
 

Если он над каждой игрой работал, то у меня больше технические вопросы:
Какой софт использовался для воспроизведения/конвертации аудио/видео и где его можно нарыть? Может у него есть.
И какой тогда список всех этих игр? Сколько недоработанных, нереализованных игр игр и можно ли достать их? Хотя бы тот же Theo the Dinosaur. Может ещё какие редкости завалялись у него или его сослуживцев. И долго он не имеет права говорить и почему?
Откуда он знает русский, как его зовут, как он попал в компанию, откуда он?

Последний раз редактировалось ПАУК 26 ноя 2010, 22:56, всего редактировалось 1 раз.


_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



26 ноя 2010, 22:38
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Модераторы
Сообщения: 762
Регистрация: 04 дек 2009, 12:13
Откуда: Пермь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

ПАУК писал(а):
Если он над каждой игрой работал, то у меня больше технические вопросы:
Какой софт использовался для воспроизведения/конвертации аудио/видео и где его можно нарыть? Может у него есть.
И какой тогда список всех этих игр? Сколько недоработанных, нереализованных игр игр и можно ли достать их? Хотя бы тот же Theo the Dinosaur. Может ещё какие редкости завалялись у него или его сослуживцев. И долго он не имеет права говорить и почему?

Про софт спрошу, хотя немного перефразировав. Список игр вряд ли он предоставит, т.к. я бы на его месте и сам не вспомнил. Что касается игры про Динозавра Тео, то прототип этой игры есть у bitrate и соответственно спрашивать нужно у него.

_______________________________________
3DO - more than just a videogame


26 ноя 2010, 22:56
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Silentman писал(а):
Что касается игры про Динозавра Тео, то прототип этой игры есть у bitrate и соответственно спрашивать нужно у него.

Да кто его только не спрашивал, игнор полный, как и здесь.
Такое ощущение, что за границей не умеют снимать образы с дисков. :-)
С одним фином переписывался, он мне сказал, что все игры 3DO скачивал только с русских торрентов.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



27 ноя 2010, 01:13
Профиль WWW
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 2
Регистрация: 16 май 2011, 13:55
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

и тишина можно подробности переписки


22 май 2011, 23:34
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ждём-с! Заинтриговали... Прямо "Lost" какой-то...

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


22 июн 2011, 21:25
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 44
Регистрация: 29 июл 2010, 15:47
Модель 3DO: GoldStar GDO-101P
Ответить с цитатой
Сообщение 

замолчали..., экс-сотрудник перестал отвечать?

_______________________________________
Изображение


02 июл 2011, 07:20
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Разработчики
Сообщения: 915
Регистрация: 24 июн 2010, 16:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Хмм.......

_______________________________________
Изображение


02 июл 2011, 09:03
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 775
Регистрация: 13 окт 2010, 18:04
Откуда: London
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Мистика?

_______________________________________
3DO NOT DEAD


02 июл 2011, 09:25
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Модераторы
Сообщения: 762
Регистрация: 04 дек 2009, 12:13
Откуда: Пермь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Да уж. Пропал экс-сотрудник =( Аккуратно "тормошил" его столько времени, а он молчит... эххх, блин.

_______________________________________
3DO - more than just a videogame


09 июл 2011, 21:32
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Silentman, так продолжай тормошить, может объявится :mi_ga_et:

_______________________________________
Изображение


13 июл 2011, 10:56
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Silentman писал(а):
Да уж. Пропал экс-сотрудник =( Аккуратно "тормошил" его столько времени, а он молчит... эххх, блин.

А он тебе уже что нибудь рассказывал? До того как исчез.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


13 июл 2011, 12:05
Профиль
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2288
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Кстати,у меня тоже парочка тех. вопросов было..наверно,видимо, было...жаль..

_______________________________________
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)


13 июл 2011, 19:14
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Модераторы
Сообщения: 358
Регистрация: 04 дек 2009, 12:24
Модель 3DO: Sanyo IMP-21J TRY
Ответить с цитатой
Сообщение 

Наверно он потому и исчез что ничо не знает, или склероз уже. :-)

_______________________________________
https://www.youtube.com/watch?v=gz5FPURN5e0


13 июл 2011, 23:50
Профиль WWW
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Scanning...
Finding...
Extraction...

Null Extraction!

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


14 июл 2011, 03:22
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Продолжайте придумывать вопросы по 3ДО. Только уже не экс работнику А самому Трипу Хокинсу. Он согласен дать интервью нашему коммьюнити.
Однако сразу предупреждаю. Прежде чем задавать тупые и бесполезные вопросы найдите и прочитайте интервью Трипа по 3ДО. Их много в сети и все они разные. Ставку делайте на его Компанию Дигитал Шоколад.
Вопросы типа почему умерла 3ДО компани сразу будут отметаться как неэтичные. Кроме того Трип отвечал на такие вопросы в своих интервью. Поэтому УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - перечитайте его интервью. Я почле прочтения этих интервью ничего не могу придумать :))))

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


14 июл 2011, 14:52
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Разработчики
Сообщения: 915
Регистрация: 24 июн 2010, 16:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Трипу Хокинсу? :sh_ok:

_______________________________________
Изображение


14 июл 2011, 15:02
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Разработчики
Сообщения: 405
Регистрация: 01 мар 2010, 09:07
Откуда: Омск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Это серьезно?

_______________________________________
"Он сказал: «Поехали!» / Он взмахнул рукой, / Словно вдоль по Питерской, Питерской, / Пронесся над Землей."


14 июл 2011, 15:23
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Н... Н... Не верю...

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


14 июл 2011, 18:41
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Серьезно-серьезно. :a_g_a: Юра мне скидывал копию ответа от Хоккинса. Хоккинс (или его секретарь) написал, что готов ответить на наши вопросы и напоследок, конечно же попросил обратить наше внимание на продукцию Digital Shocolate. (Американцы без маркетинга - ни шагу :-) ).

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


14 июл 2011, 19:53
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

А можно ссылочки на его интервью? Я что-то найти не могу...

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


14 июл 2011, 20:03
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

У меня есть несколько простых, гуманитарных вопросов, ответы на которые мне, действительно, интересно было бы узнать. Вопросы - о своём, о "фан(ском"). Задавались ранее или нет - не знаю.



Добрый день (вечер/ночь), мистер Хоккинс.

1. Хотим поблагодарить Вас от лица Российских поклонников продукции The 3DO Company, в частности - 3DO Interactive Multiplayer, и замечательных видеоигр от The 3DO Company. Уже много лет нас радуют продукты брэнда 3DO, и мы любим их.
Мистер Хоккинс, позвольте задать Вам немного нескромный вопрос:
- Как повлияла на Вашу жизнь многолетняя и непростая работа над компанией 3DO (в плане личных свершений, опыта)?
...................................

2. Прошло уже более 17-ти лет с момента появления игровой платформы 3DO Interactive Multiplayer. 3DO Interactive Multiplayer оказался первой "массовой" - мощной 32-битной игровой платформой, и первой популярной игровой консолью с играми на лазерных дисках. Легко ли было Вам тогда, в 1993 году - быть первым?

3. Пользовались ли Вы 3DO Interactive Multiplayer дома? Может быть, кто-то из Вашей семьи играл в видеоигры на 3DO Interactive Multiplayer? Если - да, какая модель 3DO Interactive Multiplayer была у Вас?

4. Существует ли определённая игра для 3DO Interactive Multiplayer, которая произвела на Вас наибольшее впечатление, или просто запомнилась? Если существует - какая?


(У меня - всё. Если ранее ответы на них где-то звучали - тогда подкиньте мне ссылок, буду читать). :-):

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


14 июл 2011, 22:02
Профиль WWW
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Новость конечно полный улёт, а у меня вопросы созрели не к Трипу Хокинсу а пока к samael. Как ты связался с ним? Ты сказал что у нас русское общество любителей консоли? Ссылку бы на старое интервью? Оно конечно на ангельском? И вообще обо всём поподробней :-):

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


14 июл 2011, 23:43
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

DEADMAN517 писал(а):
Трипу Хокинсу?
- Ага.
nikk писал(а):
Это серьезно?
Вполне, так как я связался с ним и думаю что отвечал именно.
ross_nikitin писал(а):
Как ты связался с ним? Ты сказал что у нас русское общество любителей консоли? Ссылку бы на старое интервью? Оно конечно на ангельском? И вообще обо всём поподробней

В общем было так. Захотел я порадовать форумчан чем нибудь вкусненьким. Долго думал и решил что нужно искать Трипа Хокинса. Зашел на сайт Digital Chocolate и написал в отдел маркетинга.
Собственно вот письма:
Цитата:
Hi. I represent an Russian Internet Community known as 3DO Community. We are all fond of an old but cool Video Game Console 3DO. And we know what Trip Hawkins is the founder of 3DO company. So we want to ask if Mr. Hawkins can answer some of our questions about 3DO Company for a little review about himself, 3DO Company, and 3DO Console.
Thanks a lot. Russian 3DO Community.
http://www.3doplanet.ru/

Ответ:
Цитата:
Кому:<drumsolo@mail.ru>
Копия: "Rebecca Tran" <rtran@digitalchocolate.com>
Sure, I am happy to answer questions if you promise to also play and talk about Digital Chocolate games. ;-)


aspyd писал(а):
3. Пользовались ли Вы 3DO Interactive Multiplayer дома? Может быть, кто-то из Вашей семьи играл в видеоигры на 3DO Interactive Multiplayer? Если - да, какая модель 3DO Interactive Multiplayer была у Вас?


Ответы на эти вопросы есть в интервью Трипа. Его любимая консоль - FZ-1 как он говорит они до сих пор играют иногда с семьей в игры типа Zhadnost(до сих пор это примерно 2007-й как я понял).
Интервью:
http://www.edery.org/2007/01/interview- ... chocolate/

http://www.edery.org/2007/01/interview- ... chocolate/

http://www.cdinteractive.co.uk/3do/foru ... df30fdb0df

http://users.polytech.unice.fr/~buffa/v ... rview.html

Ну и если покопаться то можно найти еще.

Вопрос пришел в голову:
Как опыт создания Electronic Arts и 3DO Company и все что происходило в эпоху битвы с Сегой и Сони помогает вам в Digital Chocolate?
Обсуждаем, предлагаем еще вопросы.

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


15 июл 2011, 09:02
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Интересно,спрашивал ли его кто о том как он относиться к Хоумбрю?


15 июл 2011, 09:16
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Пускай сначала расскажет про Цифровой шоколад. Планы и т.д. Т.е. чем сейчас он живет и черпает ли он вдохновение в той золотой эпохе игр.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


15 июл 2011, 10:37
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Разработчики
Сообщения: 405
Регистрация: 01 мар 2010, 09:07
Откуда: Омск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Хмм... Мужики, про Цифровой Шоколад можно на сайте сначала инфу почитать. Я думаю Трип не будет доволен вопросам, ответы на которые есть в открытом доступе на сайте. Это говорит о неосведомленности и отсутствии интереса к человеку, у которого берут интервью. Если задавать вопросы, то надо подготовиться. И задавать абсолютно нетривиальные вопросы, тогда ему будет интересно отвечать. В противном случае ответы будет давать секретарь-референт.

Блог на Digital Chocolate: http://blog.digitalchocolate.com/
на facebook: http://www.facebook.com/pages/Trip-Hawkins/183108716860

Последний раз редактировалось nikk 15 июл 2011, 11:28, всего редактировалось 1 раз.


_______________________________________
"Он сказал: «Поехали!» / Он взмахнул рукой, / Словно вдоль по Питерской, Питерской, / Пронесся над Землей."


15 июл 2011, 11:14
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Но ответ на вопрос в моем контексте мы на сайте не прочитаем. Просто его сформулировать нужно получше.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


15 июл 2011, 11:27
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

По уму конечно надо все эти интервью переводить, а то вопросов то ещё напридумываем а вот интервью прочитать на английском наверно не все смогут.
Мои вопросы, всё будет связано с Россией, Бывал ли он России? Что ему там больше всего понравилось? Планировалось ли продавать 3DO официально в России? Если да, то с кем он пытался договорится? Что он знает о неофициальных продажах в России? Расскажи ему что эта приставка России из за своей ситуации в стране имела тогда большую популярность. Конечно всё вопросы нужно будет поставить грамотно, а список вопросов в конце сюда, на общее обозрение :smu:sche_nie:

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


15 июл 2011, 12:21
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

О! Знает ли он об эмуляторе FreeDO?

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


15 июл 2011, 12:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.086s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!