Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Как сделать передачу (и не только) о Panasonic 3DO? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Я призываю участников форума просто вместе подумать над этим вопросом, возможно ли это вообще?
Я придумал пару вопросов или описал проблему связанную с созданием передачи, прошу участников попытаться ответить на вопросы. Также жду и ваши вопросы.

1.Кому нужна такая передача?
2.Кто бы мог это осилить?
3.Для чего это нужно? Цель?
4.Сколько человек для этого нужно?
5.Что для этого нужно?
6.Кто делал или делает такие передачи?
7.О чём должна быть передача?
8.О каких играх пойдёт речь в передаче?
9.Сможет ли нам кто-то помочь в создании передачи?(например гбх) (летаон, мнемо)
10.Сколько может длится создание такой передачи?
11.Сколько будет выпусков у передачи?
12.Как можно распространить передачу?
13. Нужна ли реклама нашего форума в передачи?
14.Рассказ летаона о своей передачи? Какие возникли проблемы с созданием своей передачи?(если конечно он нас посетит)
15. Кто будет выступать ведущим в передачи?
16.Оформление передачи?
17.Ведущий-голос за кадром? или кто-то очень фотогеничен?
18.Какая будет музыка в передаче?
19. Нужно ли будет делить передачу на темы?
20.Будет ли передача только о 3до?
21.Будет ли затрагиваться техническая начинка в передачи?
22. Нужно ли будет создавать темы для просмотра нашей передачи на других форумах?
23.Когда начнётся создание передачи?
24.Нужно ли финансирование такой передачи?
25.Сколько ещё мы будем смотреть чужие передачи о 3до?

Последний раз редактировалось ross_nikitin 17 мар 2011, 18:22, всего редактировалось 1 раз.


_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


16 мар 2011, 01:20
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 216
Регистрация: 04 дек 2009, 12:18
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ничего невозможного нету, программы и передачи снимаются и монтируются быстро в течении нескольких дней, в нашей студии, мы это делали за 2-3 дня , при полной профессиональной подготовке, для снятия передачи, необходим технический состав и техническая база, из оборудования необходимо камера,студийный микшер, звуковое и световое оборудование,видеомонтажная станция,специально оборудованное помещение, технический состав это видеооператор,звукорежиссер, техник по звуку и свету, ведущих пригласить можно какого угодно хоть Антона Зайцева и Борис Репетур, мы так иногда и делали, все зависит от расценок, это минимальный профессиональный набор для создания передачи-обязательные финансовые вложения!
Есть еще вариант-почти бесплатный- на коленках! Вопрос в другом, кому это нужно????? я давно заметил,что особо каких-либо рвений никто не испытывает, поэтому и смысла в данной передачи нету,еще один нюанс необходима команда минимум человек 3-5,а так как мы все из разных городов и стран,это также усложняет решение данного вопроса, конечно обратитесь к Мнемо,Лео как говорится бог в помошь!!!!


16 мар 2011, 08:12
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Разработчики
Сообщения: 405
Регистрация: 01 мар 2010, 09:07
Откуда: Омск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Поле деятельности и тем для передач масса. Ну, грубо - первая передача история создания консоли. Вторая технический обзор консоли (Panasonic, Goldstar, Sanyo...). Третья обзор аксессуаров консоли. Последующие - обзоры игр. Вариант "на коленке" приемлемо. Могу смонтировать передачу из видеоматериалов (имею опыт работы в вегас видео). В общем и целом не вижу проблем, кроме заинтересованности народа в деятельности на 3DO сцене.

_______________________________________
"Он сказал: «Поехали!» / Он взмахнул рукой, / Словно вдоль по Питерской, Питерской, / Пронесся над Землей."


16 мар 2011, 09:27
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

nikk писал(а):
В общем и целом не вижу проблем, кроме заинтересованности народа в деятельности на 3DO сцене.

ross_nikitin писал(а):
Кому нужна такая передача?

Я думаю вот в этом проблема. Я давно говорю что лучше завести блог, сделать e-zine(email magazine если что) и рассылать подписчикам интересную информацию. Это будет проще, нужнее(можно рассказать о платах питания, заменах головок предоставить схемы принципиальные, схемы и карты для игр). Вот это будет гораздо интереснее. Можно снимать видео прохождения игр с описанием тех или иных ньюансов игровых. Думаю от такого сцена 3DO очень бы выиграла.

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


16 мар 2011, 11:54
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Нет почему? Насколько я понял, и насколько показали внефорумные обсуждения:
А. Всё упирается в техническую сторону. Снимать некому и не на что. Приглашать дядю или студента по объявлению "Профессиональная видеосъемка свадеб, торжеств, тамада, тел. 8-ХХХ-ХХ-ХХ" - имхо, не стоит. Это - в первую очередь.
Б. Для этого нужны силы/активисты. У нас их мало. Прямо сейчас, часть их занята переводом Lost Eden и реализацией других идей (кто-то кодит, кто-то схемки всякие чертит и паяет, кто-то пишет об игре...) - разорваться нельзя. Если бы у нас было, хотя бы, 50 активных участников, которые прямо жаждают творить и постить на форуме - другое дело. Тогда горы можно свернуть.

Пока же, это хорошая абстрактная идея - на будущее.
комментарии к вопросам
1.Кому нужна такая передача?
- Любопытствующим. Передача нужна.
2.Кто бы мог это осилить?
- Это предстоит выяснить. (Не я).
3.Для чего это нужно? Цель?
- Это принесёт нам пользу (раскрывать не буду)! Не для чьего-либо самовыражения.
4.Сколько человек для этого нужно?
- Обсуждаемо.
5.Что для этого нужно?
- Технические средства, подходящие люди, время, энтузиазм, силы, деньги.
6.Кто делал или делает такие передачи?
- Видимо, из нас - никто.
7.О чём должна быть передача?
8.О каких играх пойдёт речь в передаче?
- Покажет сценарий, принятый в результате обсуждения.
9.Сможет ли нам кто-то помочь в создании передачи?(например гбх) (летаон, мнемо)
- MNEMO очень занят, по поводу остального - имхо, не надо.
10.Сколько может длится создание такой передачи?
- Неизвестно.
11.Сколько будет выпусков у передачи?
- Покажет сценарий, принятый в результате обсуждения.
12.Как можно распространить передачу?
- Ориентир - потоковые видеохостинги.
13. Нужна ли реклама нашего форума в передачи?
- Неявная.
14.Рассказ летаона о своей передачи? Какие возникли проблемы с созданием своей передачи?(если конечно он нас посетит)
15. Кто будет выступать ведущим в передачи?
- Не я.
16.Оформление передачи?
- Необходимо обсуждение, исходя из возможностей.
17.Ведущий-голос за кадром? или кто-то очень фотогеничен?
- Не мой / не моя рожа (вес 105кг).
18.Какая будет музыка в передаче?
- Обсуждаемо.
19. Нужно ли будет делить передачу на темы?
- Желательно.
20.Будет ли передача только о 3до?
- Обсуждаемо.
21.Будет ли затрагиваться техническая начинка в передачи?
- Желательно.
22. Нужно ли будет создавать темы для просмотра нашей передачи на других форумах?
- С согласия администрации вышеупомянутых форумов.
23.Когда начнётся создание передачи?
Когда появятся энтузиасты, время, силы и возможности.
24.Нужно ли финансирование такой передачи?
- Пока неизвестно.
25.Сколько ещё мы будем смотреть чужие передачи о 3до?
- ?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


16 мар 2011, 13:14
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

опять я не в ту тему лезу со своим мнением но я все таки за блог и за е-zine. В моем понимании блог и электронный журнал будут гораздо более информативными и полезными для пользователей.
ross_nikitin Ты уж извини что я так.

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


16 мар 2011, 15:28
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Atla писал(а):
Ничего невозможного нету, программы и передачи снимаются и монтируются быстро в течении нескольких дней, в нашей студии, мы это делали за 2-3 дня ,

Расскажи где снимали? Что снимали?
Atla писал(а):
необходима команда минимум человек 3-5,а так как мы все из разных городов и стран,

И всё-таки если дойдёт дело до передачи, то это будут наверное традиционно Москвичи.
nikk писал(а):
Могу смонтировать передачу из видеоматериалов (имею опыт работы в вегас видео). В общем и целом не вижу проблем, кроме заинтересованности народа в деятельности на 3DO сцене.

Спасибо за поддержку :co_ol:
samael писал(а):
Я давно говорю что лучше завести блог, сделать e-zine(email magazine если что) и рассылать подписчикам интересную информацию. Это будет проще, нужнее(можно рассказать о платах питания, заменах головок предоставить схемы принципиальные, схемы и карты для игр).

email magazine- я за, но есть нюансы, зачем создавать email magazine, если можно просто посылать ссылки с форума на email с созданными темами о ("samael"- платах питания, заменах головок предоставить схемы принципиальные, схемы и карты для игр и рассылать подписчикам интересную информацию.). я думаю так будет проще. Мне кажется если будет что то интересное в email magazine то это будет тоже и на форуме. Значит проще дать ссылку. только если в email magazine будет эксклюзив, тогда стоит.
ross_nikitin писал(а):
Думаю от такого сцена 3DO очень бы выиграла.

Если будет Эксклюзив, подписщиками будут люди которые регулярно просматривают форум.
aspyd писал(а):
Снимать некому и не на что

Наверное если и что-то будет, то как выразился Atla
Atla писал(а):
Есть еще вариант-почти бесплатный- на коленках!


samael писал(а):
блог, сделать e-zine

Что такое e-zine, опиши как выглядело бы=) Блог?
aspyd писал(а):
17.Ведущий-голос за кадром? или кто-то очень фотогеничен?- Не мой / не моя рожа (вес 105кг).

;;-))) :-) Поржал, я тоже не фотогеничен :a_g_a:
samael писал(а):
опять я не в ту тему лезу со своим мнением но я все таки за блог и за е-zine. В моем понимании блог и электронный журнал будут гораздо более информативными и полезными для пользователей. ross_nikitin Ты уж извини что я так.

Так я для этого тему и создал,чтоб все рассказывали о своих задумках, идеях. Если даже это переродится во что то другое.
Теперь о себе, что могу сделать я, "я человек маленький", :-) шутка, Если честно то если бы мог, то обязательно помог бы, в компах я не соображаю, ну в описании чего то, например игр, может чего в дискуссии подсказал бы, я думай это и другие смогут.
Короче тема удалась, ждём новых сообщений от других пользователей.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


16 мар 2011, 18:40
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

e-zine это маленькое аккуратное письмо состоящее из одной странички оформленной в красивом дизайне и содержащий краткие вступления к статьям или несколько коротких статей. e-zine можно сделать как краткое описание происходящего на 3DO сцене и выпускать раз в неделю или две.(к примеру мне не интересно получать такое письмо в котором в сотый раз обсосут какая консоль 3до была классная. А вот получить письмо в котором написано о разработке Мнемо было бы восхитительно). А для того чтобы подписчиками стали и участники других форумов нужно проталкивать форум наш и все наработки активно.
В общем все сливается к тому что нужно делать тематический сайт по играм. Здесь можно собрать команду, можно делать красивые вещи и самое главное - это может принести отдачу каждому кто участвует в проекте в виде небольшой метериальной отдачи(google ads или яндекс директ например)

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


16 мар 2011, 18:48
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 216
Регистрация: 04 дек 2009, 12:18
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

ross_nikitin писал(а):
Расскажи где снимали? Что снимали?

У нас студия звукозаписи и видеомонтажная, снимаем и записываем все подряд от создания простейших аудиокниг, рекламных роликов ,видеоклипов до записи популярных звезд, озвучки фильмов, сериалов, передач, как никак все таки опыт более 15 лет в шоубизнесе и много лет в игровой индустрии....

Народ тут занятый,все в проектах и я думаю врятли дойдет до создания профессиональной правильной передачи, в лучшем случаем что-то на бытовом уровне это реально и почти бесплатно)))), сделать передачу один я могу, вложить деньги,потратиться, но какой смысл, лично мне это не нужно , резона и выгоды никакой, а я уже устал,что либо предлагать тут создавать ,объединяться вместе, одному что-то создавать тяжело и нет для этого достаточно времени, а раз каждый сам по себе, то пожалуй переселяюсь я на tv-games, буду вести переговоры о создании базы по аудиосд для игр 3do и мультимедийных приложений, а может реанимируем проект по 3DO Magazine в русском варианте или создадим свой мультимедийный журнал или к Алтмеру, у него тоже множество интересных задумок и совместо уже легче.

Samael тоже предлагает хороший вариант, самый простой, удобный и доступный! Но к сожалению тут разобщенность у каждого что-то свое и объединится никак не получается
и это печально......


16 мар 2011, 20:28
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Это типа: если вы именно сейчас ничего не сделаете, то уйду я к Альтмеру? :-)
EDIT: А если серьезно, то нужно хотя бы два человека в одном городе. Под пиво такие передачи хорошо идут.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


16 мар 2011, 21:00
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Atla
Если со временем появится материальная отдача от сайта пусть даже там долларов по 20-30 на человека то тогда посмотришь как все начнут подтягиваться.

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


16 мар 2011, 21:12
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

samael
Речь о спонсорах? Или что подразумевается под материальной отдачей от сайта?

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


16 мар 2011, 21:23
Профиль WWW
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 216
Регистрация: 04 дек 2009, 12:18
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Versus писал(а):
Это типа: если вы именно сейчас ничего не сделаете, то уйду я к Альтмеру?

:-) нет, под плинтусом спрячусь ;;-))) ;;-))) ;;-)))

samael писал(а):
Если со временем появится материальная отдача от сайта пусть даже там долларов по 20-30 на человека то тогда посмотришь как все начнут подтягиваться.

С чего эта отдача может появится???? Чтобы что-то продать, нужно что-то сделать, произвести! А так как воспроизвести пока ничего не получается,то и соответственно никакой материальной базы нет или ты мне предлагаешь всем доплачивать по 30$, чтобы кто-нибудь заинтересовался :-)


16 мар 2011, 21:34
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Заинтересованных лиц найти не проблема, как-никак все ярые 3дошники сидят здесь. И я не думаю, что кому-то будет в западло написать статью или обзор игры по тематике. Другое дело - это люди, которые будут составлять сценарий, все четко просчитывать по времени и тд. Видеосъемка тоже немаловажный фактор, оборудование должно быть нормальным, а не сотовым телефоном) Ну и естественно редактор отснятого материала, который должен будет сделать финишный вариант. Вот с этими людьми, как раз и самая БОЛЬШАЯ загвоздка. Для съемки нужно, как минимум один ведущий, один оператор, и редактор отснятого материала. И эти люди должны быть из одного города, иначе ничего не выйдет. А остальные могут спокойно предоставлять обзоры, интересные факты и тд. Местоположение в данном случае не важно.

_______________________________________
Изображение


16 мар 2011, 21:48
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Администраторы, модераторы, все почти здесь, ухх... заварил я кашу! :smu:sche_nie:
:-)

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


16 мар 2011, 21:59
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Разработчики
Сообщения: 405
Регистрация: 01 мар 2010, 09:07
Откуда: Омск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Для начала можно пилотный выпуск сделать.
По оборудованию:
1. Видеокамера - я снимаю на фотоаппарат Canon PowerShot S5 IS (640х480, 30кадров/сек, стерео 44100). Картинка нормальная для любительской съемки (для youtube хватает более чем). Для съемки передачи нужен штатив.
2. Звук - со звуком чего то думать надо. Звук снимать надо с микрофона. Микрофон на ведущем. Пилотный выпуск можно снять и со звуком с микрофона камеры.
3. Освещение - можно чего нибудь придумать, лампы дневного света направленные на белые отражающие плоскости (фанера завешенная простынями :-):), источник рассеянного света получится, решаемо.
4. Зеленый задник - для хрома-кей.

Отснятый видеоматериал можно отправить по инету человеку который смонтирует передачу (монтаж могу взять на себя). Т.е. территориально только оператор и ведущий должны быть в одном городе. Хотя, роль оператора можно и на ведущего возложить :-):. На мой взгляд дилетанта в видео-производстве где то так. Если где ошибаюсь - Atla поправь меня. Начинать надо с малого. Если результат будет интересным, то качество производства можно будет поднять (даже и проинвестировать проект, черт-побери! :-):). Возможности для связи с аудиторией сейчас огромные. (смотрите по интернет проектам на youtube).

_______________________________________
"Он сказал: «Поехали!» / Он взмахнул рукой, / Словно вдоль по Питерской, Питерской, / Пронесся над Землей."


17 мар 2011, 08:08
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

На форуме больше всего жителей Москвы, а следовательно им проще объединиться для съемки. Другой вопрос - желающие москвичи есть? Или очередная засада?

_______________________________________
Изображение


17 мар 2011, 08:38
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Думаю, главное здесь - сценарий. Фантазия нужна и оригинальность. Остальное вполне решаемо.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


17 мар 2011, 10:18
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

drugold писал(а):
Речь о спонсорах? Или что подразумевается под материальной отдачей от сайта?

Если хорошо подумать и правильно подойти к этому вопросу то сайт может зарабатывать деньги для тех кто им занимается. можно и спонсоров найти особенно если мы ориентир поставим на карент ген консоли.

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


17 мар 2011, 10:29
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
 

Что касается рекламщиков, то мне на почту были предложения, широкой оглазке не придавал просто.

samael писал(а):
особенно если мы ориентир поставим на карент ген консоли.

Больно сильная конкуренция даже со стороны рунета (не говоря уж про мировые ресурсы). Возможно со временем ситуация улучшится.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


17 мар 2011, 11:08
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Разработчики
Сообщения: 405
Регистрация: 01 мар 2010, 09:07
Откуда: Омск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Как промо-акция для форума, своя передача будет иметь хороший вес.

_______________________________________
"Он сказал: «Поехали!» / Он взмахнул рукой, / Словно вдоль по Питерской, Питерской, / Пронесся над Землей."


17 мар 2011, 11:13
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

drugold писал(а):
Больно сильная конкуренция даже со стороны рунета (не говоря уж про мировые ресурсы). Возможно со временем ситуация улучшится.

Любой конкурент может остаться позади. нужен четкий план, правильный подход и грамотно подобраные целевые аудитории. Есть у меня парочка идей. Напишу позже.

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


17 мар 2011, 11:54
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

samael писал(а):
Есть у меня парочка идей. Напишу позже.

Вот это другое дело, ждём-с. :a_g_a:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


17 мар 2011, 13:07
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

samael писал(а):
Если со временем появится материальная отдача от сайта пусть даже там долларов по 20-30 на человека то тогда посмотришь как все начнут подтягиваться.

Лично я тогда с этого форума свалю.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


17 мар 2011, 14:30
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd писал(а):
Лично я тогда с этого форума свалю.

Да ладно тебе Аркадий. Во первых мы говорим не о форуме а о сайте который можно сделать. Во вторых чем тебе бы лично помешала парочка долларов которую ты получаешь за то что занимаешься тем что тебе нравится?

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


17 мар 2011, 14:33
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

- Деньги я зарабатываю на работе.
- А здесь я общаюсь с друзьями - с хорошими людьми, с понимающими людьми. Здесь есть взаимопонимание. Я здесь офтоплю, оттягиваюсь, отдыхаю и радуюсь жизни. Это тематический форум, форум по интересам.

P.S. Я сильно сомневаюсь, что у Дениса была мысль с помощью форума рубить бабло, когда он его создавал. Думаю, что он его создал для того, чтобы просто общаться.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


17 мар 2011, 14:39
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Коллеги, прошу не отклоняться от темы топикстартера. :ni_zia:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


17 мар 2011, 14:50
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

samael писал(а):
Парочка идей.
Основная идея - Создание сайта на котором будут рассматриваться игровые и технические аспекты консольного мира. Ставку нужно делать на текущие консоли. Они будут привлекать народ, а не 3DO или Megadrive. Классике мы уделим много внимания в разделе Ретро. Вот почитайте как классно человек пишет:

http://www.stratege.ru/forums/showthrea ... laystation

Или вот еще:

http://www.stratege.ru/forums/showthrea ... laystation

Любой сайт для успешного конкурирования должен быть богат контентом:
- Очень важную роль играют игровые и около игровые новости.
- Наличие технического раздела поможет многим людям найти ответы на интересующие их проблемные вопросы.
- Наличие ретро раздела позволит интересующимся прочесть отзывы, описания любимых игр, а также что немало важно прочесть секреты, пароли и прохождения проблемных мест тех или иных игр. Наличие карт к некоторым играм поможет в освоении труднодоступных мест и секретных бонусов в разных играх. Ну и т.д. так как тут полет фантазии большой.
- Наличие раздела видео обзоров(ребята тут ваша идея о передаче пригодится) даст информацию любящим оценить игру по видео обзору перед покупкой. Тут же можно выкладывать видеоролики с описаниями любимых 3ДО и не только игр. Согласитесь - такое сделать гораздо легче чем целую передачу. Конечно в каждом обзоре будет присутствовать огромное ИМХО. Но все таки...
- Наличие базы знаний по ретро консолям(база кодов, наличие трекера с ретро играми было бы очень классно, базы обложек и мануалов вообще бы было великолепно) давало бы ищущим возможность не шароебиться по интернету в поисках долбаного мануала например на Lost Eden который я уже с неделю нигде не могу найти в электронном виде.
- Книги с описаниями и прохождениями(те на которые уже нет претензий по авторскому праву), арт буки, гайды, стратегии ...
- Видеопрохождения игр(ыыыы никак не могу пройти Спейс Халк чтобы закончить видеопрохождение) также могут быть интересны(тут уж Ютуб поможет сильно). Однако эти видеопрохождения должны быть нашими.
- Переводы игр.
- Музей приставок(аналог то что на сайте)
Теперь как облечь это в материальную выгоду? - Реклама, партнерские соглашения с другими сайтами на взаимовыгодных условиях, донат(ненавижу донат :)))) тебе Ads или Яндекс Директ со временем могут пару копеек давать в копилку сайта.
В общем много чего еще крутится в голове однако не все приходит в голову сразу когда нужно... Можете обсуждать, критиковать, одобрять, резать идеи - дело ваше.

Теперь отвечу на слова Аркадия.
Аркадий, еще раз акцентирую внимание что речь идет о создании совершенно стороннего портала не имеющего отношения к форуму 3doplanet но цитирующего наш форум при удобном случае.
Хочу сказать что даже если такая идея получит развитие то это не значит что ты обязан запахать на сайт. Никто тебя не гонит но никто и настаивать не будет если вдруг ты откажешься заниматься этим, так что при чем здесь ты, твоя работа, форум и Денис который не планировал рубить бабло с форума? Мы говорим о разных вещах сейчас. Сайт это сайт. Форум это форум.
О материальной стороне вопроса еще раз выскажусь. Ребята, давайте не питать иллюзий. Мы все ленивы, сыты, работаем имеем семьи. Кто-то коллекционирует кто-то шарашит по барахолкам, кто-то музыкант, а кто-то школьник. Уверен что из нас не получится команды энтузиастов. Зато может получиться команда которая сможет при наличии материальной(не обязательно деньги, можно играми, консолями книгами) отдачи делать свое дело, зная что делается оно в первую очередь не зря, во вторую очередь за это в карман ложится немного денег, или на полке появляется еще один запечатаный диск.
Суть идеи с передачей и суть идеи с сайтом не в ЗАКОЛАЧИВАНИИ БАБОСА но в том чтобы оставить после себя что-то, помочь людям, рассказать, донести. Энтузиазма тут явно не хватит! Предложите что нибудь другое вместо материальной оплаты. придумайте.
Написал много но прошу не игнорировать. Говорите люди. Я готов помогать всем чем смогу в этом направлении.

samael, я прочитал.


Повторюсь.
Я не понимаю, что вы хотите.
- Изначально, вашей (и нашей) целью было создание русскоязычного фан-сайта о 3DO. Так как другого фан-сайта о 3DO не было. Точнее говоря, ранее были, но они оказались уничтоженными.
- Итак, ресурс получился. Мы имеем единственный живой русскоязычный фан-ресурс о 3DO.
- Ресурс эксклюзивен, его контент - тоже.
= Соответственно, о каком развитии и конкуренции может идти речь? Конкуренции с кем? С кучей мультиконсольных ресурсов? С кучей ресурсов о куррент-гене (Playstation 3, X-Box360, Nintendo Wii, и т.д)? Их много, они появляются и исчезают каждый день. И зачем это?
- Я вообще не понимаю, в чём проблема? Вы пишете - вас читают. Разве плохо? Что вас не устраивает?
- Ресурс развивается, показатели растут.


samael писал(а):
Аркадий, еще раз акцентирую внимание что речь идет о создании совершенно стороннего портала не имеющего отношения к форуму 3doplanet но цитирующего наш форум при удобном случае.

Если речь идёт о создании нового проекта - создавайте, не понимаю зачем обсуждать это здесь. Берите хостинг, движок и творите.


- Оставьте тем кто любит 3DO - хоть один нормальный, и последний фан-ресурс.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


17 мар 2011, 16:52
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Проще говоря. Делайте что хотите.

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


17 мар 2011, 16:58
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Разработчики
Сообщения: 405
Регистрация: 01 мар 2010, 09:07
Откуда: Омск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

samael писал(а):
Проще говоря. Делайте что хотите.

samael, зачем удалил пост? Вообще разговор не только про передачу, разговор про создание чего то нового по теме 3DO, для 3DO и в частности про передачу... Свои идеи и мысли, мне кажется, надо озвучивать. Тогда это будет тема для обсуждения. Ну ты прям Гоголь со вторым томом Мертвых душ :-) - раз и в топку! Пост можно было перенести в отдельную ветку. Любые идеи имеют свою цену.

Последний раз редактировалось nikk 17 мар 2011, 17:34, всего редактировалось 1 раз.


_______________________________________
"Он сказал: «Поехали!» / Он взмахнул рукой, / Словно вдоль по Питерской, Питерской, / Пронесся над Землей."


17 мар 2011, 17:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.087s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!