Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Как сделать передачу (и не только) о Panasonic 3DO? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

nikk писал(а):
Вообще разговор не только про передачу, разговор про создание чего то нового по теме 3DO, для 3DO и в частности про передачу... Свои идеи и мысли, мне кажется, надо озвучивать.

В посте который я удалил не было ни слова про развитие 3DO!!! Поэтому и удалил.

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


17 мар 2011, 17:24
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

3doplanet - бесплатный ресурс и надеюсь всегда таким и останется! Деньги - это не главный фактор и зарабатывать на проектах деньги - это не есть хорошо. Прежде всего - мы команда, любители 3до, друзья, коллеги. Я понимаю, что любой труд должен оплачиваться, но не будем же мы всем платить, кто здесь пишет интересную инфу, делает обзоры, выкладывает фотки с коллекциями с подробным описанием и тд. Это и есть энтузиазм, когда человеку интересно и он выплескивает здесь свои эмоции, мысли, делиться информацией, обзорами и тд.
Я согласен скинуться деньгами, чтобы помочь людям, которые будут готовить передачу, так как затраты в этом деле неизбежны.
Во всех платных сайтах, порталах и пр. с целью заработать таким образом, я никогда участвовать не буду ( барахолка не в счет ). Это уже не тематический интерес, а отжимание бабла, с целью заработать. Если делаем передачу, давайте оговорим, какие расходы предстоят, кто согласен этим заниматься, кто будет вести передачу, кто снимать и тд. Если тема затухла и желающих нет, то давайте тему закроем, так как толочь воду в ступе нет желания.

_______________________________________
Изображение


17 мар 2011, 20:35
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

samael писал(а):
и самое главное - это может принести отдачу каждому кто участвует в проекте в виде небольшой метериальной отдачи(google ads или яндекс директ например)

Рэтрофанатство и деньги несовместимы ИМХО. Ещё и зарабатывать на этом деньги, Утопия.
Atla писал(а):
как никак все таки опыт более 15 лет в шоубизнесе и много лет в игровой индустрии....

Оч. интересно, а про игровую индустрию можно по подробнее. Какие передачи снимали?
Atla писал(а):
Народ тут занятый,все в проектах и я думаю врятли дойдет до создания профессиональной правильной передачи, в лучшем случаем что-то на бытовом уровне это реально и почти бесплатно))))

ну наверное с этого и надо начинать, что думать о заоблочном , если о простом договорится не получается.
samael писал(а):
Если хорошо подумать и правильно подойти к этому вопросу то сайт может зарабатывать деньги для тех кто им занимается. можно и спонсоров найти особенно если мы ориентир поставим на карент ген консоли.

Ещё курочка в гнезде, а яичко сами знаете где. Самаел может начать с простого стоит?
aspyd писал(а):
- Деньги я зарабатываю на работе. - А здесь я общаюсь с друзьями - с хорошими людьми, с понимающими людьми. Здесь есть взаимопонимание. Я здесь офтоплю, оттягиваюсь, отдыхаю и радуюсь жизни. Это тематический форум, форум по интересам.

Золотые слова. :-):
Denstan писал(а):
3doplanet - бесплатный ресурс и надеюсь всегда таким и останется! Деньги - это не главный фактор и зарабатывать на проектах деньги - это не есть хорошо. Прежде всего - мы команда, любители 3до, друзья, коллеги. Я понимаю, что любой труд должен оплачиваться, но не будем же мы всем платить, кто здесь пишет интересную инфу, делает обзоры, выкладывает фотки с коллекциями с подробным описанием и тд. Это и есть энтузиазм, когда человеку интересно и он выплескивает здесь свои эмоции, мысли, делиться информацией, обзорами и тд.

:co_ol:



Теперь попытаюсь сделать выводы из всего сказанного, самое интересная идея на мой взгляд была у samael с журналом e-zine, и проще всех осуществимая. Даже не надо что-то делать новое, просто взять уже существующию интересную инфу с форума, и сделать пробный номер. А вот если его перевести на ангельский и по форумам зарубежным и нашим, подождать маленько, как люди отреагируют. А если понравится, тогда уже другой разговор. Многие хотят сразу и всё.
И наверное ещё нужно подождать, пускай участники форума высказываются, может кто ещё хорошую идею подкинет, а потом просто сделать опрос, кому что больше нравится.
samael
samael писал(а):Парочка идей.Основная идея - Создание сайта на котором будут рассматриваться игровые и технические аспекты консольного мира. Ставку нужно делать на текущие консоли. Они будут привлекать народ, а не 3DO или Megadrive. Классике мы уделим много внимания в разделе Ретро. Вот почитайте как классно человек пишет:http://www.stratege.ru/forums/showthrea ... laystationИли вот еще: http://www.stratege.ru/forums/showthrea ... laystationЛюбой сайт для успешного конкурирования должен быть богат контентом:- Очень важную роль играют игровые и около игровые новости.- Наличие технического раздела поможет многим людям найти ответы на интересующие их проблемные вопросы. - Наличие ретро раздела позволит интересующимся прочесть отзывы, описания любимых игр, а также что немало важно прочесть секреты, пароли и прохождения проблемных мест тех или иных игр. Наличие карт к некоторым играм поможет в освоении труднодоступных мест и секретных бонусов в разных играх. Ну и т.д. так как тут полет фантазии большой.- Наличие раздела видео обзоров(ребята тут ваша идея о передаче пригодится) даст информацию любящим оценить игру по видео обзору перед покупкой. Тут же можно выкладывать видеоролики с описаниями любимых 3ДО и не только игр. Согласитесь - такое сделать гораздо легче чем целую передачу. Конечно в каждом обзоре будет присутствовать огромное ИМХО. Но все таки...- Наличие базы знаний по ретро консолям(база кодов, наличие трекера с ретро играми было бы очень классно, базы обложек и мануалов вообще бы было великолепно) давало бы ищущим возможность не шароебиться по интернету в поисках долбаного мануала например на Lost Eden который я уже с неделю нигде не могу найти в электронном виде. - Книги с описаниями и прохождениями(те на которые уже нет претензий по авторскому праву), арт буки, гайды, стратегии ...- Видеопрохождения игр(ыыыы никак не могу пройти Спейс Халк чтобы закончить видеопрохождение) также могут быть интересны(тут уж Ютуб поможет сильно). Однако эти видеопрохождения должны быть нашими.- Переводы игр.- Музей приставок(аналог то что на сайте)Теперь как облечь это в материальную выгоду? - Реклама, партнерские соглашения с другими сайтами на взаимовыгодных условиях, донат(ненавижу донат :)))) тебе Ads или Яндекс Директ со временем могут пару копеек давать в копилку сайта.В общем много чего еще крутится в голове однако не все приходит в голову сразу когда нужно... Можете обсуждать, критиковать, одобрять, резать идеи - дело ваше.Теперь отвечу на слова Аркадия.Аркадий, еще раз акцентирую внимание что речь идет о создании совершенно стороннего портала не имеющего отношения к форуму 3doplanet но цитирующего наш форум при удобном случае.Хочу сказать что даже если такая идея получит развитие то это не значит что ты обязан запахать на сайт. Никто тебя не гонит но никто и настаивать не будет если вдруг ты откажешься заниматься этим, так что при чем здесь ты, твоя работа, форум и Денис который не планировал рубить бабло с форума? Мы говорим о разных вещах сейчас. Сайт это сайт. Форум это форум.О материальной стороне вопроса еще раз выскажусь. Ребята, давайте не питать иллюзий. Мы все ленивы, сыты, работаем имеем семьи. Кто-то коллекционирует кто-то шарашит по барахолкам, кто-то музыкант, а кто-то школьник. Уверен что из нас не получится команды энтузиастов. Зато может получиться команда которая сможет при наличии материальной(не обязательно деньги, можно играми, консолями книгами) отдачи делать свое дело, зная что делается оно в первую очередь не зря, во вторую очередь за это в карман ложится немного денег, или на полке появляется еще один запечатаный диск.Суть идеи с передачей и суть идеи с сайтом не в ЗАКОЛАЧИВАНИИ БАБОСА но в том чтобы оставить после себя что-то, помочь людям, рассказать, донести. Энтузиазма тут явно не хватит! Предложите что нибудь другое вместо материальной оплаты. придумайте.Написал много но прошу не игнорировать. Говорите люди. Я готов помогать всем чем смогу в этом направлении.

Ты типо такого имел в ввиду?http://gameland.ru/

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


17 мар 2011, 21:46
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я готов свою физиомордию показать в образе ведущего. :a_g_a: :-) Если согласны ее лицезреть. Снять могу и сам себя. (Тока поймите правильно, оченнна прошу :-) ). На фотоаппарат Sony H-50. Для youtuba сойдет. Мне только сценарий напишите.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


17 мар 2011, 22:03
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Versus писал(а):
Если согласны ее лицезреть.
Согла-аасны, согласны! :ti_pa:
Ну вот, «жизнь налаживается». :-):

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


17 мар 2011, 22:42
Профиль WWW
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Вижу MNEMO на форуме, как тебе идея? Напиши своё мнение. И вообще господа пишем, не стесняться. Любая ваша мысля будет интересна. :-):

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


17 мар 2011, 22:46
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 216
Регистрация: 04 дек 2009, 12:18
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Если говорить о разных проектах,то можно например вот это http://3do.ucoz.net/Project_new.zip
речь идет об электронном издании.....делать в любом формате и жанре ,как удобно, выпускать пару раз в неделю, принцип простой создаем сценарий, распределяем кто чем занимается-графика, текст, интернет и т.д и потом выпускаем и мини- журнал готов даже хоть в онлайне или можно в подписку, могу в рассылку на несколько тысяч абонентов,можно договариваться с другими сайтами и форумами на публикации у них, извините что скомканный материал там получился,просто делал быстро как пример возможного проекта! подумайте!


17 мар 2011, 23:31
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Atla- Спасибо за поддержку и предложение, кстати, расскажи какие передачи вы снимали про игры или про приставки, мне шибко интересно. По поводу передачи, aspyd нашел на рутубе передачу о 3до, там парень ведёт её. Дружно смотрим и мотаем на ус идеи если такие присутствуют. Хотя тут знатоков вроде достаточно.
Передачи о ретро-консолях: "Крутятся картриджи" и другие

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


18 мар 2011, 00:11
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ну вот, нужно внимательно просмотреть Ле-Таона, GBXовцев, этого парня и сделать по-другому. :-):


В первую очередь, наш ресурс обладает наибольшим количеством точной информации о 3DO. Этим тенденциям надо и следовать. На "баянной" инфе, которая есть на Wiki - упор делать не надо.
Например:
Все "обозреватели" с YouTube постоянно ноют, что консоль провалилась из-за стоимости в 700 долларов. Это не точная информация, это журналистские домыслы. Точная: "Консоль 3DO Interactive Multiplayer провалилась, так как The 3DO Company прекратила её поддержку".
К примеру, консоль Philips CD-I стоила 900 долларов (хотя по этому поводу почему-то никто не ноет) и просуществовала аж до 1998 года (вплоть до выхода Sega Dreamcast). Всё потому, что Philips её не забросила.
Также все забывают, что консоль 3DO довольно быстро подешевела почти вдвое (примерно спустя 1 год). То есть, цена стала вполне доступной. И т.д.



- Mожно поподробней рассказать о The 3DO Company. Компания как-никак сделала значительный вклад в игростроение, разработав такие легендарные вещи как Heroes of Might and Magic (без коментариев) и Meridian 59 (самая первая трехмерная MMORPG в истории компьютерных игр, предшественник Lineage II и WoW - жанр, которым сейчас упарывается почти каждый школьник). Можно показать комп с этими запущенными играми и показать геймплей в передаче.
- Сравнительным отличием нашего сообщества является то, что платформа 3DO для нас - не провалилась (из-за цены в 700 долларов), а продолжает жить и быть интересной. В чем это выражается...
1. В первую очередь - в эмуляции. Упомянуть людей, занимающихся эмулятором (А.Труш, Ф.Лазарев, М.Гришин - Альтмер), вкратце рассказать об эмуляторе.
2. Упомянуть сложность и "навороченность" платформы, можно рассказать о её взломе (RSA), который произошел только спустя 15 лет.
- Рассказывая о технических возможностях консоли, можно затронуть архитектуру (паренек попытался, но корявенько).
Для разнообразия, можно сделать плакат с графическим представлением архитектуры консоли, повесить на стену, а обозревателю взять указку. Так еще никто не делал.)) Да, на стене должно быть написано "3DOPLANET.RU". :hi_hi_hi: Versus, архитектура - это ваш, и лично твой конёк, так как вы копали SDK, девдоки и патенты. Также можно заменить Версуса с указкой - графическим отображением и некой плавающей стрелкой, но это ещё уметь сделать надо на компе.
- Можно вкратце рассказать о программировании для 3DO. И показать комп с запущенной SDK.

В общем, подумать надо. О платформе можно рассказывать бесконечно. Всё зависит от предполагаемого формата передачи.
Atla писал(а):
Если говорить о разных проектах,то можно например вот это http://3do.ucoz.net/Project_new.zip речь идет об электронном издании.....делать в любом формате и жанре ,как удобно, выпускать пару раз в неделю, принцип простой создаем сценарий, распределяем кто чем занимается-графика, текст, интернет и т.д и потом выпускаем и мини- журнал готов даже хоть в онлайне или можно в подписку, могу в рассылку на несколько тысяч абонентов,можно договариваться с другими сайтами и форумами на публикации у них, извините что скомканный материал там получился,просто делал быстро как пример возможного проекта! подумайте!

- Хм-м, понравилось!

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


18 мар 2011, 03:25
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
 

Denstan писал(а):
На форуме больше всего жителей Москвы, а следовательно им проще объединиться для съемки. Другой вопрос - желающие москвичи есть? Или очередная засада?

Лихо ты от Самарской задницы :co_ol:
... и нам проблем меньше :za_gar:
Ждём дальше :e-d-a:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



18 мар 2011, 04:25
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd
Аватарка супер! Аж поднялось настроение. :-) :co_ol:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


18 мар 2011, 09:12
Профиль WWW
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 216
Регистрация: 04 дек 2009, 12:18
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

А еще можно сделать передачу просто виртуальной , без реального ведущего использовать 3d модели, будет довольно интригующе выглядить,единственное что реальное это будет озвучка голос за кадром,потом монтаж и выпуск
http://3do.ucoz.net/tv1.7z можно поржать))))

ross_nikitin писал(а):
кстати, расскажи какие передачи вы снимали про игры или про приставки, мне шибко интересно


разные передачи и про игры и про компы с приставками всего не перечислишь)))))) и для gameland tv , и без винта и рекламные ролики


18 мар 2011, 10:34
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Аркадий, вау! :-): Теперь осталось все это реализовать. Я считаю, что нужно делать последовательно. В первом выпуске историческая справка, в следующем архитектура приставки, разборка приставки, чипы и т.д. Потом - надежность, неисправности (Аркадий, по твоей части). Далее игры, потом SDK, эмулятор, RSA, конкурсы. Вобщем, выпусков на двадцать наберется, чего более чем достаточно. А потом или новые идеи подтянутся, или дополнительно осветить старые.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


18 мар 2011, 10:38
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Atla писал(а):
А еще можно сделать передачу просто виртуальной

Именно. Была такая мысль у меня, только с реальными ведущими сделать что-то вроде видеоконференции (по скайпу и т.п.). Но можно и с виртуальными персонажами.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


18 мар 2011, 10:44
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Просто виртуальные смотрятся неживыми.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


18 мар 2011, 10:45
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Лучше реальный персонаж.

_______________________________________
Изображение


18 мар 2011, 17:33
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Регистрация: 09 авг 2010, 11:47
Откуда: Москва
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

или ведущий в костюме гекса например)

_______________________________________
Dreamcast|GBASp|PSP1008


21 мар 2011, 20:03
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Где бы еще костюм гекса раздобыть :-)

_______________________________________
Изображение


21 мар 2011, 20:04
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Идея интересная. Ради передачи можно и сделать какой-нибудь реквизит. Не обязательно костюм. Например, самодельное трехмерное 3DO лого переделанное из детских кубиков.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


21 мар 2011, 20:29
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Versus писал(а):
Например, самодельное трехмерное 3DO лого переделанное из детских кубиков.
1. Придумал замечательно! :co_ol:
2. Только это тебе ваять придётся, будущий ведущий, вроде как - ты. :du_ma_et:
3. А у тебя цветной принтер есть?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


21 мар 2011, 20:36
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Принтер найду. Сваять даже интересно будет. :-):

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


21 мар 2011, 22:06
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Разработчики
Сообщения: 405
Регистрация: 01 мар 2010, 09:07
Откуда: Омск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Versus, а фон какой нибудь контрастный, лучше зеленый (салатовый) найдешь? Тогда ничего ваять в реальности не обязательно. Все на ПК сделаем.

_______________________________________
"Он сказал: «Поехали!» / Он взмахнул рукой, / Словно вдоль по Питерской, Питерской, / Пронесся над Землей."


22 мар 2011, 14:09
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Думаю, что куплю небольшой отрез такой ткани. Назовите только цвет RGB. :hi_hi_hi:

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


22 мар 2011, 14:23
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Разработчики
Сообщения: 405
Регистрация: 01 мар 2010, 09:07
Откуда: Омск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Лучше ярко зеленый, салатовый. Что бы был четкий контраст между фоном и объектом, в данном случае ведущим. В одежде ведущего соотв. надо исключить этот цвет иначе будут дыры на ведущем сквозь которые будет пробиваться задник :-)

_______________________________________
"Он сказал: «Поехали!» / Он взмахнул рукой, / Словно вдоль по Питерской, Питерской, / Пронесся над Землей."


22 мар 2011, 15:02
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

nikk
А почему тогда не делают ч/б экран или одежду? Казалось бы контрастность максимальная... :du_ma_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


22 мар 2011, 15:24
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Разработчики
Сообщения: 405
Регистрация: 01 мар 2010, 09:07
Откуда: Омск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

drugold писал(а):
А почему тогда не делают ч/б экран или одежду? Казалось бы контрастность максимальная... :du_ma_et:

Принцип хромакей основан на максимально точном отделении полезного сигнала необходимой картинки (например ведущего передачи) от сигнала фоновой картинки. Как известно видео-изображение состоит из 3х составляющих R-G-B. Белый цвет это одинаково яркое значение всех трех каналов R-G-B. Салатовый - это максимальное значение только канала G. Каналы R и B приглушены. Значит контраст от других цветов в картинке выше чем просто у белого. Хотя можно и просто белый цвет. Но добиться максимально белого цвета - надо материал фона рассеивающий свет равномерно, освещение что бы давало меньше тонов. В общем можно но сложнее.

_______________________________________
"Он сказал: «Поехали!» / Он взмахнул рукой, / Словно вдоль по Питерской, Питерской, / Пронесся над Землей."


22 мар 2011, 16:47
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Видел, что при съемке фильмов используется также синий фон. Если следовать логике, то с таким же успехом можно использовать и красный.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


22 мар 2011, 19:54
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Разработчики
Сообщения: 405
Регистрация: 01 мар 2010, 09:07
Откуда: Омск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Зеленый часто в кинопроизводстве используется. Синий в теле-. А вот красный не видел что бы использовали. Оттенки красного более распространены, значит диапазон контраста уменьшается.

_______________________________________
"Он сказал: «Поехали!» / Он взмахнул рукой, / Словно вдоль по Питерской, Питерской, / Пронесся над Землей."


22 мар 2011, 21:37
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 30
Регистрация: 19 ноя 2011, 22:54
Откуда: Ярославль
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Друзья!Близится Новый Год(ну и выборы,но это не важно)
У меня есть такое предложение. Почему бы нам все не создать эдакий мини-фильм о 3DO? Подарочек на Новый год :ded_moroz:
Фильм будет состоять из архивов про саму приставку, компанию, создателей, ну и конечно обзоров игр и всего прочего :men: . Пока я все раскрывать не буду, т.к. не всем это может понравится и смысл тогда говорить о том, как это делать, пока не вижу.
Итак, ваше мнение, и кто в этом готов поучаствовать :co_ol: ?


20 ноя 2011, 14:37
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Нужны подробности. Что это будет за фильм? Какова роль участников форума, если учесть, что многие из других городов? Будет ли ведущий? Примерное время программы? Сюжет? Ролики? Нужны подробности.

_______________________________________
Изображение


20 ноя 2011, 14:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.452s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!