Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Dragon Lore (1995) 3DO 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 71
Регистрация: 04 дек 2009, 12:06
Откуда: Москва
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

Dragon Lore

Изображение

Издатель:
Mindscape, Inc.
Разработчик:
Cryo Interactive Entertainment
Дата выхода:
1995
Жанр:
Квест с элементами РПГ

Игра - украшение игротеки 3DO! Красивейшее приключение с великолепной графикой. Игра вышла всего на двух платформах 3DO и PC. На ряду с Lost Eden является одной из лучших адвенчур тех времён.

Обзор игры: [3DO] Обзор игры: «Dragon Lore»

_______________________________________
Instagram


06 дек 2009, 09:31
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Полностью согласен! Игруля суперская. Помню, когда включил ее в первый раз, то был поражен графикой, которая по тем временая была очень крутой.

_______________________________________
Изображение


22 дек 2009, 18:45
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Да, игра из самых лучших. Застревал в двух местах: где нужно синий цветочек съесть и где из кубка какую-то хрень достать нужно (уже ближе к концу игры).

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


23 дек 2009, 10:44
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 167
Регистрация: 28 сен 2011, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

:-): Эххх, а я застрял в Замке, где нужно какую-то бутылку где-то разбить. Не бьётся она у меня, заррраза, ни в какую. :du_ma_et: А игра действительно классная! :co_ol:

_______________________________________
Моё жизненное кредо: Всё приходяще, а музыка - вечна! Будем жить...
Моё игровое кредо: A 3DO Experience From Electronic Arts - то просто аглицкие слова, но как много значат они для меня!
Резюмэ: С тех пор, как я приобрёл свою FZ-10, моя жизнь перевернулась с ног на голову.
А слушать мой любимый хард-энд-хэви ещё более приятнее, рубая нечисть в Doom и Virtuoso и гоняя на байке в Road Rash!


01 окт 2011, 09:44
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Heepster
В Youtube посмотри, есть прохождение даже русской версии, видимо ПК.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


09 окт 2011, 20:54
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

И архив бы перезалил кто-нибудь. )

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


09 окт 2011, 21:41
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 167
Регистрация: 28 сен 2011, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd писал(а):
И архив бы перезалил кто-нибудь. )


_______________________________________
Моё жизненное кредо: Всё приходяще, а музыка - вечна! Будем жить...
Моё игровое кредо: A 3DO Experience From Electronic Arts - то просто аглицкие слова, но как много значат они для меня!
Резюмэ: С тех пор, как я приобрёл свою FZ-10, моя жизнь перевернулась с ног на голову.
А слушать мой любимый хард-энд-хэви ещё более приятнее, рубая нечисть в Doom и Virtuoso и гоняя на байке в Road Rash!


10 окт 2011, 12:54
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

А я как-то взялся и решил расправиться со всеми персонажами в игре. Начал с дяди бородоча. Это сложно, т.к. оружие слабенькое, а дядька драться мастак. Но реально. Правда шмот, который можно с него взять ни где толком не пригодится. Зато можно сократить лишних похождений по доению коровы :) рыцарей (которые потом будут голосовать) тоже можно выпилить, правда я не помню уже к чему это приведёт, кроме их отсутствия на собрании и потери голоса.


06 май 2015, 14:38
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Author
Ты злобен и кровожаден. :-) Я, наоборот, пытался быть "хорошим". Правда, не со всеми персонажами это получилось.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


06 май 2015, 15:04
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Versus, первый раз я был очень даже добрым малым :) да и драться не особо ещё умел. Помню один там говорит "There is no steel in your heart", типа ты не слишком жесток/твёрд. Наверно с этого и зародилась идея проверить, что он скажет, если к нему придёт мясник. Но похоже он всё равно остался при своём мнении у моих ног :))


06 май 2015, 15:11
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

А что, вторая часть была?
В титрах написано:
Изображение

Офф.
Какое знакомое лицо: :-)
Изображение

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


11 авг 2015, 17:29
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
На 3DO не было. Продолжение вот:

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


11 авг 2015, 17:38
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Author писал(а):
рыцарей (которые потом будут голосовать) тоже можно выпилить, правда я не помню уже к чему это приведёт, кроме их отсутствия на собрании и потери голоса.

Author писал(а):
Помню один там говорит "There is no steel in your heart", типа ты не слишком жесток/твёрд. Наверно с этого и зародилась идея проверить, что он скажет, если к нему придёт мясник. Но похоже он всё равно остался при своём мнении у моих ног :))


А что, если убивать тех, кто призывает действовать насилием - они не появятся во время голосования? :du_ma_et:
Тогда, наверное, так можно избавиться от отрицательных голосов... Или нельзя, они всё равно будут - игра линейная?
Или не линейная?

И ещё странно. В логове Дракона отдал Дракону седло и жезл, но жезл остался у меня в инвентаре. То есть, не применился к Дракону, применилось только седло. Я думал - не тот предмет, но другого не было, полез в прохождение - всё правильно, но жезл остался у меня. Потом, когда слетали с Драконом, он вернул жезл, таким образом, получилось два жезла (скриншот ниже, внизу инвентаря). Оба можно выбрать, и ими действовать (только негде, т.к. Дракон уже заюзан). Это глюк?
Изображение

- А зачем нужна красная бутылка?
- Человечек, который просит взять себя с собой - куда его нести? Возле яиц пытался "высадить", как он просил - не получилось ничего. :(

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


12 авг 2015, 12:56
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1315
Регистрация: 14 дек 2014, 20:41
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Человечек

Вот его слова: "То, что я прошу, это самая малость, хозяин. Есть балкон на этом этаже, этот балкон - гнездо для драконьих яиц! Возьмите меня и опустите рядом с яйцом!"
И далее: "Я ничего не сделаю с яйцами, Хозяин! В благодарность, я возьму Вас в секретное место!"

Мы как-то прошляпили этого человечка, когда игру тестировали. И вот теперь вопрос: а что же это за место "секретное"? И как туда попасть? И почему "не работает" этот "Человечек"?

aspyd писал(а):
красная бутылка

А бутылка, наверное, выпить после путешествия :-)

_______________________________________
Хотел я его пристрелить - так ведь ни одного патрона не осталось.


13 авг 2015, 00:14
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Swilly писал(а):
А ещё там в одной из комнат замка висит гобелен с Моркусом Рексом - сразу Илой вспоминается :-):
Хм-мм, не заметил... :du_ma_et:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


14 авг 2015, 17:33
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1315
Регистрация: 14 дек 2014, 20:41
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd
У меня к тебе вопрос.
Я, когда приступила к переводу, не знала игру вообще.
Потом, благодаря Василию, посмотрела на свой перевод в игре, который уже туда интегрировал Фантазийник.
Считаю большим недостатком игры то, что текст убирается с экрана сам, не успеваешь вчитаться в детали.
Поэтому, собственно, и пришлось просить мужа, который поначалу умело перемежал щелчки джоя отборными экземплярами обсценной лексики.
Спасибо ему за долготерпение, потому что приходилось соваться несколько раз в одно и то же место, дабы просмотреть все варианты диалогов.
Потом, когда игра была пройдена, мне многое стало понятно и перевод подвергся вторичной, более тщательной шлифовке.
Вопрос: насколько грамотный текст с точки зрения смысла и локализации. И ещё, обращение к ГГ мне видится правильным на "ВЫ", ты согласен?
Надо сказать отдельно, что ко мне попал текст уже с кусочком перевода, увы, во многих местах он не отражал сути, что не оспаривает факт проделанной работы.

_______________________________________
Хотел я его пристрелить - так ведь ни одного патрона не осталось.


19 авг 2015, 17:20
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
А что, если убивать тех, кто призывает действовать насилием - они не появятся во время голосования?

На сколько я помню, да, не появятся. Другое дело, что могут не поддержать противники насилия.

aspyd писал(а):
Тогда, наверное, так можно избавиться от отрицательных голосов... Или нельзя, они всё равно будут - игра линейная?

К сожалению уже не помню, по-моему перевес в определённую сторону сохранится.


19 авг 2015, 17:30
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

цитату
Swilly писал(а):
aspyd
У меня к тебе вопрос.
Я, когда приступила к переводу, не знала игру вообще.
Потом, благодаря Василию, посмотрела на свой перевод в игре, который уже туда интегрировал Фантазийник.
Считаю большим недостатком игры то, что текст убирается с экрана сам, не успеваешь вчитаться в детали.
Поэтому, собственно, и пришлось просить мужа, который поначалу умело перемежал щелчки джоя отборными экземплярами обсценной лексики.
Спасибо ему за долготерпение, потому что приходилось соваться несколько раз в одно и то же место, дабы просмотреть все варианты диалогов.
Потом, когда игра была пройдена, мне многое стало понятно и перевод подвергся вторичной, более тщательной шлифовке.
Вопрос: насколько грамотный текст с точки зрения смысла и локализации. И ещё, обращение к ГГ мне видится правильным на "ВЫ", ты согласен?
Надо сказать отдельно, что ко мне попал текст уже с кусочком перевода, увы, во многих местах он не отражал сути, что не оспаривает факт проделанной работы.

Ну я не встретил в переводе ничего, что хотелось бы поменять (за исключением двух опечаток). :a_g_a: Обращение на "Вы" - гармонирует, я считаю. По-моему, получился хороший перевод.

Author
Алексей, спасибо. На досуге, может ещё пройду, заодно помучаю с различными ситуациями, если настроение будет.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


20 авг 2015, 12:41
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1315
Регистрация: 14 дек 2014, 20:41
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd
Спасибо, приятно. :-):

_______________________________________
Хотел я его пристрелить - так ведь ни одного патрона не осталось.


20 авг 2015, 12:46
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Признаюсь честно, игра мне не доставила такого удовольствия, как Lost Eden и MYST, например. :smu:sche_nie:
Пройти - прошел, но чувства остались какие-то смешанные.

Если абстрагироваться от других игр, например, от вышеупомянутых на 3DO - игра весьма хороша. Но поскольку абстрагироваться трудно, то у неё есть очевидные минусы, которые действуют на нервы. Это я как впервые толком поигравший пишу. Потому что, в 90-х я нашел её поздно, почти перед покупкой Playstation 1, соответственно, почти не поиграл, так - посмотрел, с первыми скелетами не справился и забыл.
Сейчас раскурил как следует, ну-ууу...
Что действовало на нервы:
- Неочевидность многих загадок. Иногда таскаешь какой-то предмет, и не ясно - когда он понадобится и где. Например, таскал-таскал серу и кремень, чуть не выкинул - кто бы мог подумать, что эти вещи понадобятся почти в конце.
- К тому же, инвентарь легко переполняется.
После таких "приколов", как с кремнем, стараешься не выкидывать ничего, например - не ясно, веревка с черепом - понадобятся или же это предмет однократного применения? Поэтому, таскаешь с собой, выкинуть боишься, а места в инвентаре не хватает.
- Многие предметы тоже не очевидны (например - накой нужен посох, когда параллельно с ним имеешь меч, зачем какая-то палка, которая после воров берется что-ли, или не помню - после кого?)
- В игре трудновато ходить - как после Lost Eden, так и после MYST. Иногда тыкаешь-тыкаешь... К примеру - перебраться через реку, перемещения по кузнице - то еще "веселье" (подойти к наковальне, подойти к корыту с водой); также, трудно было банально спуститься с горы с дольменами, после демонстрации силы этой тётке, как её - там, банально не видно где находится спуск. Это выжало из меня немало матюков.
- Много всего "накопипащено" - одинаковые двери, есть одинаковые комнаты в замке, одинаковые комнаты в грибах. С учетом "трудных" (тоже) траекторий на грибной поляне - замучился искать гриб, где зелёная бутылка - то ли бутылка не берётся, то ли гриб не тот, лишь прохождение подсказало, что гриб должен быть без эльфа. В общем, 20 раз входил в один и тот же гриб.

Вот это - выбешивало, напрочь.

Но игра, всё равно, хорошая. Просто Lost Eden и MYST - подружественней, как-то. Во второй, при всей её общеизвестной сложности - траектории перемещения в пространстве короче, что создаёт меньше проблем.

Ну и конечно, стало сразу понятно, что без прохождения, Dragon Lore - пройти "анреал", либо нужно очень много времени на все эти "тырканья". Это я по себе сужу, конечно.
Если MYST я осилил сам, именно на 3DO, но тогда и время было, и "Первая Соня" тогда ещё не светила, но MYST и "физически" попроще, то эту - нет шансов, если говорить про 90-е. Сейчас, Lost Eden прошелся влёт, безо всяких прохождений, но она, как я уже говорил, более дружественная. А для этой игры - даже руссификакция не гарантирует успешного прохождения, уж очень много заковырок в ней.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


21 авг 2015, 15:33
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1315
Регистрация: 14 дек 2014, 20:41
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd
Я вот прямо со всем согласна. Мне поэтому и трудно было, что не могла справиться с тыканиями, как в Мисте по экранам ходить. Только в Мисте в другое место не попадёшь, а тут дракончик чуть выше - всё пипец. Иногда некоторые предметы не очевидно, что нужно посмотреть лупой. И вообще много того, что неординарно. Признаюсь честно, мне очень помог муж и сделанный заранее перевод. Ну и прохождение иногда приходилось прочитывать, потому как комнат реально много.
Но игра всё равно завораживает своей самобытностью. А эти сложности только заставили её ещё больше запомнить.

_______________________________________
Хотел я его пристрелить - так ведь ни одного патрона не осталось.


22 авг 2015, 22:31
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 248
Регистрация: 25 авг 2015, 13:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Старался играть без прохождения, но в этой игре не судьба. Причем виной всему, видимо, какой-то глюк 3ДОшной версии. В замке есть птица на сундуке. Его надо открыть с помощью 4 металлических шаров, предварительно поднеся к птице зажженную ветку. Так вот про ветку я догадался, но дальше возник ступор. В версии для ПК после того, как подносишь ветку к птице, перед сундуком появляются 4 отверстия для шаров и уже легко понять, что делать дальше. В версии для 3ДО эти отверстия не появляются и догадаться что дальше нужно использовать именно шары просто нереально потому что шары нужно не просто поднести к сундуку, а именно в определенные места. Интересно кто как проходил эту птицу?


16 май 2016, 11:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [3DO] Обзор игры: «Dragon Lore»

в форуме Обзоры игр

Versus

3

2091

Le Taon Перейти к последнему сообщению

19 авг 2013, 13:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Перевод Dragon Lore - The Legend Begins

[ На страницу: 1, 2 ]

FantasyNik

53

4220

Swilly Перейти к последнему сообщению

12 авг 2015, 23:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [3DO] Dragon Lore - The Legend Begins - Русская версия

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Образы игр

FantasyNik

121

16806

Dux Перейти к последнему сообщению

02 май 2023, 23:06

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. продаю игру 3DO Dragon Lore

в форуме Барахолка

Вадим

1

922

Вадим Перейти к последнему сообщению

13 мар 2018, 14:46



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.075s | 21 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!