Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2
Самые сложные игры для 3DO 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

ПАУК писал(а):
sasha 5 писал(а):
3.Lucien's Quest

А что в ней сложного? Единственное только, я на королеве тьмы запнулся там на каком-то корабле, вот к ней стоит хорошенько подготовиться.


Был у меня с ней затык. В деревне (там ещё вроде снег был и кажется разруха) проход за шкафом найти не мог. Не помню как разрулил, но скорее всего на gamefaqs.com глянул, так как было это уже не в моём детстве. Там я LQ пропустил. А будь в детстве, так не знаю, одолел бы, али нет.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


28 сен 2012, 10:47
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Да, есть такой уровень => Есть ли зимние игры на 3DO?
Там я тоже долго бегал по деревне.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



28 сен 2012, 11:06
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 679
Регистрация: 06 мар 2012, 17:17
Откуда: Мос.Обл. г.Люберцы
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой
Сообщение 

на счёт сложных игр, так вот я уже вторую неделю играю в стар констрол 2 и как доходит до какойнить битвы с врагом так это всё ! считай конец игры. ни денег ни нормальной техники для боя я там так и не нашел. пособираешь немножко минерал при этом просрав почти всю команду и корабли, прикатываешь на свою солнечную систему - продаёшь все минералы и этого хватает что бы только снова купить топлива и нанять команду, всё!!! больше ни на что не хватает.
так что я считаю этту игру на 3до просто непроходимой...


03 авг 2013, 12:01
Профиль
Случайный аватар
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 326
Регистрация: 25 июл 2013, 17:28
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Тут упоминались игры :

Robinsons Requiem - прошёл на сложности изи с включенной погодой, болезнями, на сложности хард с выключенными болезнями и включенной погодой.

Space Hulk - прошёл историю (возможно пройти при "удачном раскладе" - если непруха игру нереально пройти, так как может выпасть такая комбинация терминаторов, влияющая на их расположение, что где то в середине миссий оказываешься в совершенном конце движухи и повлиять на ход событий нереально. Классические и феймос миссии прошёл все. Без читов конечно.

Myst - прошёл сам без подсказок и книги если можно назвать это прохождением - просто собрал все страницы :) наибольшую сложность представляет момент в игре где надо под землёй на монорельсе или как там вводить части света - типа восток-запад-заподовосток и тд. наобум тыкал часов 5 пока комбинация не совпала. забавно что первый мир вообще вначале методом тыка проходил пока не узнал что в башне подсказки можно добывать через картину - а так сейф, где спички лежат вскрывал подбором, до сих пор помню 724.


Deathkeep - очень сложная игра если играть в первый раз, пока не привыкнешь к управлению, реализации прыжков и банально пока не нарастишь лвл героя - наращивание левела идёт где то к 2-4 уровню в зависимости от героя. пройти игру гномом очень легко. пройти магом сложнее - пройти арбалетчиком почти нереально, так как игрок несбалансирован и банально умирает от одного попадания, а его магия почти бесполезна на первых 10 уровнях и ооочень слабая и мало зарядов в заклинаниях, к тому же нельзя вторую "руку" задействовать так как в ней книга. в общем кто пройдёт игру на харде лучником - мужик.



Slayer - действительно демоническая игра - завалить босса в последнем помоему 8 уровне очень сложно. лично я просто обосрался когда он "поплыл" ко мне. по сути это альфа версия игры, недоработанная но зато туда вшит генератор случайностей что сводит на нет тактику - так как игру можно начинать сначала и всё будет всегда по другому. но всё таки игра недоделана так как не имеет ни смысла ни сюжета - тупое блуждалово AD&D сложность на максимуме именно изза недоделанности. некоторые игроки настолько расбалансированы что как раз и умирают сразу от любого удара.

Phoenix3 - игра сложна только некоторыми уровнями с полётами и то пока не привыкнешь - а так оставляет приятные впечатления от игрового процесса - сложно но не очень.

virtuoso - по началу игра дико лютая - особенно некоторыми уровнями - типа 5-7 уровней на марсе, где банально не надо убивать роботов на уровнях так как при помощи них открываются двери - если их убить - уровни не проходимы. Сложный дом с привидениями - там даже 2 уровень пройти проблематично - если не пользоваться кнопкой разворота на 180 градусов. сложный так же уровень 7 или 8 там - игра опять же недопилена и глючит. Кстати как и большинство миссий - иногда пропадают телепорты и ключи изза этого приходится начинать уровень сначала. Последний уровень на подводной базе действительно сложный так как на время.


Escape fron monster manor - по чесноку игра чложна однотонностью - у некоторых башка кружится начинает. а так ничего сложного в ней нет. проходил до конца - за что поплатился хреновым самочувствием.

Роуд реш - очень сложная игра - сложности начинаются когда переходишь "на уровень" вперёд - на более быстрые моты. вначале игра кажется лёгкой, но чем дальше тем сложнее - не проходил.

Килинг тайм - не проходил ни разу. не сложная но её мне кажется если проходить то надо прям конкретно засаживаться как за робинзона.


03 авг 2013, 23:38
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Le Taon писал(а):
наибольшую сложность представляет момент в игре где надо под землёй на монорельсе или как там вводить части света - типа восток-запад-заподовосток и тд.

Очень интересно, мне этот момент лет 5 назад удалось пройти быстро оригинальным способом, я просто записывал в какую сторону уже ездил, подорбности не помню. Зато в других моментах я застревал неделями.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


04 авг 2013, 00:05
Профиль
Случайный аватар
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 326
Регистрация: 25 июл 2013, 17:28
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ну вот у каждого свои сложности :) слух у меня хороший - там много моментов на память звуковую кстати - в остальном мне все загадки показались вполне логичными. а так вёл даже книжечку по мисту - это круто когда есть такие игры, проходя которые сам ведёшь дневник, прям как по настоящему - жаль сейчас таких игр не делают.


04 авг 2013, 00:21
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Le Taon писал(а):
наибольшую сложность представляет момент в игре где надо под землёй на монорельсе или как там вводить части света - типа восток-запад-заподовосток и тд. наобум тыкал часов 5 пока комбинация не совпала.


На 3do с датчиком загрузки это легко. Если при повороте вагонетки диод access не моргнул, значит, тупик

_______________________________________
Донецкие окна & двери


04 авг 2013, 00:28
Профиль WWW
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

О как даже, да это ж читерство. :-):

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


04 авг 2013, 00:31
Профиль
Случайный аватар
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 326
Регистрация: 25 июл 2013, 17:28
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

partizan писал(а):
Le Taon писал(а):
наибольшую сложность представляет момент в игре где надо под землёй на монорельсе или как там вводить части света - типа восток-запад-заподовосток и тд. наобум тыкал часов 5 пока комбинация не совпала.


На 3do с датчиком загрузки это легко. Если при повороте вагонетки диод access не моргнул, значит, тупик

наблюдательный :)


04 авг 2013, 00:34
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ross_nikitin
эту закономерность я заметил только потому, что играл ночью, днем бы не увидел, проблеск очень кратковременный и слабый, да и половина карты была уже нарисована.

Le Taon
а карту я таки нарисовал полностью, тетрадка по приставкам времен 1995-1998 года у меня осталась.
Изображение

_______________________________________
Донецкие окна & двери


04 авг 2013, 00:39
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

partizan писал(а):
Если при повороте вагонетки диод access не моргнул, значит, тупик

Ты посмотри как клёво! Вот это наблюдательность! :co_ol:

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


04 авг 2013, 13:22
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Задался я таким вопросом, когда решил пройти Total Eclipse на 3DO...

С виду отличная игра с приятной графикой и музыкой, да еще и шутер. Начал играть и понял, что в игре недоработанная механика столкновений с объектами. Добавьте сюда 20 длиннющих, унылых и местами непродуманных уровней, узкотуннельные этапы. После смерти - откат в начало уровня и всего 2 продолжения и мы получаем очень не простую игру.

И всё бы нечего, но разработчики вместо того, чтобы сделать интересные по дизайну уровни, решили сделать некоторые из них по типу лабиринта, так что без запоминания маршрута, на последних уровнях, просто не выжить. И этого разрабам показалось мало. Начиная с 15го уровня враги начинают быстро стрелять различными патронами и чем ближе к концу игры, тем чаще встречаются вышки, прицельно стреляющие быстрой очередью красными пулями, которые сбривают всё HP с 3-4х попаданий.
Вы думали это всё? Напоследок разрабы решили сделать "жирных" боссов. Если вы не знаете тактику на босса, то вы с первого раза его скорее всего не пройдете, поскольку даже всадив в него 3 бомбы, он будет жить и запросто вас убьет. Я дохожу до 15 уровня и сливаю там все продолжения, поскольку сам уровень - очень подлый лабиринт с сильными врагами, так еще в конце залетаем в туннель, в котором творится ад...

Полез в инет посмотреть читы на эту игру. Нашел код на выбор уровня. Поставил последний 20й уровень. Спустил на нём все жизни и продолжения, а до последнего босса так и не дошел...

А какая по вашему мнению самая сложная игра на 3DO?

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


31 май 2019, 19:16
Профиль
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2287
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Для меня Star Fighter...пройти, все-равно что сделать подвтиг!) В игре 60 миссии (4 экрана по 15); если первые 1-15 еще можно как то пройти...то второй экран 1-15 уже значительно сложнее, не говоря про 3 и 4...В инете есть подробное прохождение первых 30 миссий (2 экрана 1-15, что помогает конечно). Динамика на уровнях при выполнении заданий, нашпигованных врагами, просто космическая...наш истребитель постоянно атакуют со всех сторон: вражеские истребители, пво с самонаводящими ракетами, лазерные установки, подводные лодки, космические станции.... приходится танцевать в пространстве насколько позволяет воображение, чтобы спастись от всего этого ужаса происходящего. Во время прохождения обязательно нужно прокачивать по максимум наш самолет, уничтожая все возможные обьекты и собирая различные кристаллы, которые в определенной последовательности дают те или иные улучшения...некоторые уровни настолько сложны, что требуют либо бессмертие, либо супер истребитель, дабы испепелить все многочисленные вражеские точки..Вобщем такие впечатления остались после попытки прохождения полугодичной давности, где запоролся на втором экране 5,6,7..миссий

_______________________________________
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)


01 июн 2019, 06:19
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

sasha 5
В Star Fighter я играл в 99м, после этого не включал. Тогда я помню не мог понять чего делать на уровнях, как их пройти и что дают кристаллы. Надо будет включить и заценить на "взрослую голову".

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


01 июн 2019, 10:08
Профиль
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2287
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

SavitarSvit
Ага, зацени, тем более что вначале несложно, даже просто, а когда привыкнешь к управлению еще лучше будет-игра начнет затягивать. Парашюты дают временный апгрейд, кристаллы постоянный; на карте кр. крестики-собствено враги..да еще иногда для завершения миссии надо возвращаться на глав. базу...ну и в инете есть прохождение половины игры, где подробно написано что бомбить и куда лететь на всякий..

_______________________________________
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)


01 июн 2019, 15:10
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 248
Регистрация: 25 авг 2015, 13:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Hell: A Cyberpunk Thriller. Это даже не сложная, это невозможная игра для самостоятельного (без подглядывания в солюшены) прохождения. Дикие головоломки (для неанглоязычного игрока точно), куча сложных диалогов, запутанный сюжет и метание по куче локаций.

Snow Job. Примерно те же претензии, что и к Hell, плюс нудный пиксельхантинг. Пройти до идеальной концовки без заглядывания в прохождение почти нереально.


QTE игры, в которых сложность представляет собой испытания психики игрока на прочность. Если вы готовы начинать игру с начала десятки (сотни раз), десятки (сотни раз) смотреть одни и те же ролики, ради того чтобы узнать и записать на бумажку нужную последовательность действий, тогда у вас крепкие нервы и этот список, пожалуй, не для вас:

Supreme Warrior. (на уровне сложности supreme). дикий qte файтинг. 12 соперников. Для каждого нужно определить десятки последовательных нажатий, которые нужно сделать в доли секунды.

Night trap. Переключаемся между 8 камерами, выглядываем моменты, когда нужно ставить ловушки, все просто... только в 3DO версии нет сохранений и для того чтобы узнать, какую ловушку поставить в следующий раз, игру нужно начинать заново, страшно представить сколько раз.

Psychic Detective. Примерно то же самое что и Night trap, только переключаемся не между камерами, а между телами различных людей и смотрим их глазами. Чтобы попытаться достичь идеальной концовки, опять таки придется начинать игру заново огромное количество раз.

Ну и классика QTE - Dragon's lair, Space ace и Brain Dead 13 - тоже из той же серии: ищем правильную последовательность действий, начиная игру заново миллионы раз.


А также пара рельсовых шутеров, в которых много этапов, куча врагов, стреляющих в вас отовсюду, мегасложные боссы и... всего лишь несколько жизней и полное отсутствие сохранений - Novastorm и Microcosm. Они мне показались гораздо сложнее, чем упомянутый выше Total Eclipse, который я удовольствием несколько раз проходил до конца без особых проблем.


07 июн 2019, 22:51
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Max Amillion
Я недавно запускал Novastorm и Microcosm.
Microcosm не простая, в основном из-за упоротой скорости пуль врагов на которые не успеваешь среагировать. Играть в такое не тянет.
Novastorm играется хорошо, уровни проходятся легко, пополняют здоровье. Сложность присутствует из-за лимитированного количества жизней (максимум можно накрутить 9) и отсутствия продолжений. Но все равно сложной эту игру не назову.
Самое главное что бесит в ней - это таймаут на боссах. Только в нормальных играх при таймауте умирает босс, а тут игрок. И получается что сражаясь с боссом ты не думаешь как бы его аккуратнее пройти, а думаешь, как быстрей его завалить любой ценой, лишь бы не наступил таймаут, который отбросит тебя на самое начало уровня.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


08 июн 2019, 13:41
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 248
Регистрация: 25 авг 2015, 13:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

SavitarSvit

Microcosm проходил на эмуляторе Amiga CD32, потому что слышал, что, вроде как, версия для Амиги на голову лучше остальных в плане графики и музыки. Проходил только с помощью эмуляторного сохранения ибо осилить её можно только, если играть месяцами и годами. Куча стреляющих в тебя врагов, лабиринты в которых можно заблудиться и почти неубиваемые боссы. Естественно ко всему этому можно приноровиться и выработать соответствующую тактику, но для этого нужно начинать игру заново снова и снова. Очень долго и нудно.

Novastorm, да она полегче, но я её, в общем-то, тоже прошел на эмуляторном сохранении. Хотя тоже набрал 9 жизней (там на одном из этапов есть 2 жизни подряд), но этого мне не хватило до конца, а играть заново ещё почти час (а может быть и не один раз) уже не было желания.


11 июн 2019, 10:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Самые сложные игры

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

Lord Zedd

75

2647

Lord Zedd Перейти к последнему сообщению

25 авг 2019, 10:08



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trendiction [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.059s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!