Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2
Почём брали панасоники в 90-х годах? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Вспоминаем ещё. :-):

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


04 авг 2013, 15:34
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 1
Регистрация: 11 авг 2013, 20:38
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой
Сообщение 

Не мог пройти мимо. Незнаю в каком казахстанском городе жил Артем12 и далее по счету, у нас в Алма-Ате приставки 3DO были - в каждом специализирующемся на видеоиграх магазине или отделе. Продавали их даже на Никольском рынке..Panasonic, Gold Star, Sanyo.. Свой Панасоник я купил за 500-600 $ если не ошибаюсь в 1996 году.


11 авг 2013, 20:58
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Denstan писал(а):
Цена на нее была 200р, хотя другие диски в обычных коробочках, стоили по 50р. Продавец заявил, что это лицензионный диск, поэтому и дорогой. Игра была куплена и до сих пор лежит у меня) Теперь стало известно для моего юного возраста, что в таких коробочках, диски лицензионные, а остальные пиратка. Но! Через несколько недель, я увидел, у того же продавца, игру в большой картонной коробке. И теперь, к моим знаниям добавился еще один вид лицензионного диска для 3do.

Давайте ещё всппомним сколько стоили тогда игры? Цена всегда одинаковая была, или как?

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


21 авг 2013, 21:25
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Жаль, что в плане ценников мне нечего вспомнить. Goldstar GDO мне досталась от маминого брата-геймера, которые продал её нам за дешево ( со слов бати ), потому что игры к 3DO уже исчезли с прилавков в моем городе, а PS1 набирала популярность. Тем не менее я был очень рад, не смотря на то, что у меня было всего около 12-15 дисков :-): Правда, потом мне повезло, я чисто случайно познакомился с одним парнем, а у него тоже была 3DO, но их квартиру обнесли и от 3DO'шки остались только диски, которые я у него выменял на комиксы, и фигурки бэтмена с человека-пауком :hi_hi_hi:

_______________________________________
Изображение


21 авг 2013, 22:04
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ross_nikitin писал(а):
Давайте ещё всппомним сколько стоили тогда игры?

Предлагаю разыскать вот эту честную компанию :ko_re:sha:
Изображение
и допросить, с пристрастием, на тему стоимости игр! :de_vil: Правда консоли им подарили PAL, так что с Каспером они пролетели. :ups:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:11, всего редактировалось 1 раз.



28 авг 2013, 21:47
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 332
Регистрация: 29 май 2010, 23:21
Откуда: Россия, Тамбов
Ответить с цитатой
Сообщение 

1998 год, брал БэУшный NTSC в весьма отличном состоянии, с коробкой и всеми бумажными НЕЗАПОЛНЕННЫМИ причендалами, ИК джойстиками и кучей игр (штамповка, ни одной лицухи). За всё отдал 900 000 рублей. (Помнится ещё, что был там длиннющий кабель ""тюльпаны", толстенький, добротный такой.)

Собственно, 3DO давно запала в душу и казалась нечто таким-претаким... Изображение Типа круче PS ONE... Отрезвление настало быстро. Жаль, конечно, что я не купил тогда PS, но, собственно, ни капли не жалею ни времени, проведённого за 3DO, ни потраченных денег.

Игры не покупал. Так как с приставкой мне их досталось ой как много, то на местном рынке только менял их. Продавец очень удивлялся откуда у меня их так много и вообще говорил, что сейчас практически никто и не меняет их, все на Sony сидят. За обмен брались стандартные 50 000 рублей. Либо я менял два-три диска на один.


30 авг 2013, 11:22
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 1
Регистрация: 05 окт 2013, 09:24
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Относительно Казахстана. В детстве никогда не видел и не слышал о 3DO - в моем городе (Темиртау) продавались лишь Денди и Сега. Но в первой половине 90-х, как уже говорил artem12345, приставки могли позволить себе лишь избранные. Ситуация начала меняться лишь к концу 90-х начале 2000-х, когда экономика начала стабилизироваться, а деньги на работе начали выплачиваться. Стиплера уже не было, и рынок заполонили китайские клоны клонов, причем по ценам оригиналов.
Я подозреваю что в крупных городах выбор был шире, так как совсем недавно все-таки приобрел себе FZ-10 за $120 с рук у одного парня в Караганде, и он сказал что ему купили ее в детстве, а значит 3DO у нас в КЗ были.


05 окт 2013, 10:13
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

А ПАЛыч на двадцать бакинских дороже :du_ma_et:
Изображение

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 06:59, всего редактировалось 1 раз.



25 авг 2014, 23:01
Профиль
Случайный аватар

Ответить с цитатой

А я в июне 97-го уже на ПК рубался :co_ol: Про 3до мечтал, но как-то не сложилось :nez-nayu:


15 ноя 2014, 20:18
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 186
Регистрация: 03 июл 2014, 05:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Я свою первую 3DO fz-10 купил б/у вообще за 200 или 300рэ. Тоже 90-ые, не помню с нулями были деньги или нет.
Знакомый отдал полный комплект и еще и лицушных дисков насыпал.
Там конечно уже лазер был изрядно подсажен, но поскольку почти все диски были лицензией, то более менее можно было еще играть.


26 ноя 2014, 08:12
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 248
Регистрация: 25 авг 2015, 13:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Хе. Это получается я взял свою раньше всех. Январь 95 года, в каком-то компьютерном центре на Ленинградке из рекламы в журнале Видео-Асс Корона, FZ-1 за 600 бачей. Кстати, это было время когда игры были только лицензионные, пиратки где-то через полгода только стали появляться.


27 авг 2015, 15:45
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 93
Регистрация: 21 апр 2014, 06:24
Откуда: saratov
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

К сожалению тогда своей консоли не было, брал у знакомых поиграть. В ларьках если не изменяет память за консоль тогда просили 1700000 рублей.


27 авг 2015, 18:11
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Max Amiilion писал(а):
Хе. Это получается я взял свою раньше всех. Январь 95 года, в каком-то компьютерном центре на Ленинградке из рекламы в журнале Видео-Асс Корона, FZ-1 за 600 бачей. Кстати, это было время когда игры были только лицензионные, пиратки где-то через полгода только стали появляться.

Спасибо за рассказ. :co_ol: Но нет, не раньше всех. Раньше всех-таки купил Atla: Рассказываем о себе

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


27 авг 2015, 21:06
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 248
Регистрация: 25 авг 2015, 13:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Насчет того, что взял раньше всех я, конечно, пошутил. Уж наверняка здесь есть люди, которые брали её в 94 (в том же Стиплере она уже тогда спокойно продавалась). Но вот чтобы в 93 :sh_ok: , это, конечно, рекорд. Да и по цене приобретения тоже.


28 авг 2015, 09:18
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Считай на старте купил.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


28 авг 2015, 11:21
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 248
Регистрация: 25 авг 2015, 13:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Считай на старте купил.

Только друг его на 300$ нагрел))) Учитывая что в штатах она тогда 699 стоила.


28 авг 2015, 11:46
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

:-)

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


28 авг 2015, 12:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почём покупали штамповку и лицуху в 90-х годах?

ross_nikitin

21

1145

Max Amillion Перейти к последнему сообщению

17 июн 2016, 12:55



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.074s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!