Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Что для вас 3DO? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
N64, XBox, Ps3- Все не самые удачные в коммерческом плане.


N64 - может и продалась гораздо меньшим тиражом, чем ПС1, но! Нинтендовцы никогда в убыток консоли не продавали, эт во-первых,
а во-вторых, пиратских кариков на Н64 практически не было - соответственно были неплохие деньги с продажи кариков, тогда как диски на ПС1,
в нашей стране, продавались только пиратские...
Эту же дорожку, продолжила и ПС2, с гигантскими продажами консолей и абсолютно пиратским рынком игр у нас.
Я её ещё шутливо называю быдло-консоль, в середине нулевых, данная консоль (обычно слимка) пользовалась большой популярностью у маргинальной молодежи ))

Xbox надирал ПС2 в плане графики, как не знаю кто )) Эксклюзивы на ПС2? А мне вот как-то пофиг, на эксклюзивы - мне подавай шутеры, драки, гонки, платформеры - всего этого было на коробке вдосталь + куча игр с компа. + встроенный жесткий диск + более удобный джой (для меня).
Да, приставка имела меньшую популярность, чем ПС2, и такой же уверенный рынок пиратских игр в нашей стране.
Консоль была убыточна для майков, но была ли она плохой и провальной в плане игр или надежности? Абсолютно нет. Опыт полученный при разработке и производстве данной консоли, привел к работам над ошибками, в виде Х360 (хотя майки лоханулись в ней с надежностью), которая надрала всем задницы в 7 поколении игровых консолей. ))

А вот про ПС3 соглашусь, первые пару лет, на ней играть было почти не во что (почитал подборку игрожуров за 2006-7 годы).
Долгое время её не могли взломать, в итоге, звание быдло-консоли перекочевало к 360 ))
Конечно ПС3 взломали таки, но поезд ушел...

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


11 фев 2015, 13:28
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Цитата:
А мне вот как-то пофиг, на эксклюзивы - мне подавай шутеры, драки, гонки,

Эксклюзивного добра в этих жанрах на пс2 хватало
Цитата:
но поезд ушел...

Так-то наоборот. С 2009 понеслись обороты

Каким-то хейтерством отдает. Плохое знакомство с игровой библиотекой пс2, странные оправдания за N64, борцунство с мейнстримом типа
Цитата:
звание быдло-консоли

Цитата:
пользовалась большой популярностью у маргинальной молодежи ))

А денди или сега были платформами для эстетствующей элиты. Ну смешно же

_______________________________________
Изображение


11 фев 2015, 16:56
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Docuro-chan писал(а):
Так-то наоборот. С 2009 понеслись обороты


Ага, а если вспомнить, что приставка вышла в 2006 году? ))
за 3 года, очень большой рынок занял Х360 (в нашей стране) - биг сэнкс пиратам.

Docuro-chan писал(а):
Каким-то хейтерством отдает. Плохое знакомство с игровой библиотеки пс2, странные оправдания величия н64, борцунство с мейнстримом типа


Ну почему хейтерством? У меня были и есть, все 4 консоли 6-го поколения.
Дрим - продал.
ПС2 слим - продал.
Кубик - рука не поднимается продать.
Хбокс - осваиваю, уже второй купил ))

Ну, в ПС2 я поиграл в те игры, в которые играли все - серия ГТА, Девил Май Край, Блэк, Год оф Вар и т.п.
Каких то особых воспоминаний об этой приставке у меня нет. Маленькая, компактная, игры неплохие - не более.

Заметьте, я НЕ называл Н64 великой )) Я отметил то, что она не была убыточным проектом и каждая проданная консоль, каждый карик приносили доход Нинтендо, а не убытки.
А Сони (в нашей стране) продавали только консоли, игры нам продавали пираты ))

Docuro-chan писал(а):
А денди или сега были платформами для эстетствующей элиты. Ну смешно же


Я там эта, написал, что шутливо называю ))

В нашей стране, победившего пиратства, продавались и продаются только дешевые игры, потому что зарплаты у нас не американские и не все могут себе позволить купить игру за 50-100$.
Соответственно ПС2 была в середине нулевых у каждого гопника ))

А у мажоров были чоткие, нечипованные кубы с лицухами ))

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


11 фев 2015, 17:09
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 26
Регистрация: 04 фев 2015, 15:48
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
N64, XBox, Ps3- Все не самые удачные в коммерческом плане.


N64 - может и продалась гораздо меньшим тиражом, чем ПС1, но! Нинтендовцы никогда в убыток консоли не продавали, эт во-первых,
а во-вторых, пиратских кариков на Н64 практически не было - соответственно были неплохие деньги с продажи кариков, тогда как диски на ПС1,
в нашей стране, продавались только пиратские...

Полностью согласен большая N даже в наше время берет не топовым железом а интересными играми + грамотный маркетинг.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Александр Стерлев писал(а):
На дворе был 96 год. 3DO стоила 12000000 рублей.
:a_g_a:
Я свою брал тогда именно за эти деньги.

Александр Стерлев
Хорошо написал, высказался интересно)
Многое перекликается со своей собственной историей...

Добавлено спустя 10 минут:
Короче, история мне понравилось. Изображение


Схожих историй полно. Ограниченность рынка видео игр не давала возможности выбрать. Кто по беднее - Денди, Средний класс - Сега, Бомонду - 3DO. Ну а далее сонька с дрим кастом делили умы геймеров)


11 фев 2015, 20:24
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
- 4 поколение TurboGrafx-16

Ну, ИМХО сложно назвать ее провальной, для недо 16-битки очень даже неплохой результат.
Александр Стерлев писал(а):
общее тут то что консоли опережали время.

Э-м-м-м... не понятно, это как? TG-16 вполне удачный переходной вариант 8-16 бит, ну а 3DO и Dreamcast ИМХО просто не осилили маркетологи. У 3DO из-за отсутствия опыта, а Sega слишком много слила на предыдущих поколениях (CD,32X,Saturn).


13 фев 2015, 12:00
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Вообще, наверное, странно на игровых ресурсах применять оценку коммерческой успешности, т.к. коммерческая успешность определяется прибылью производителя, которая, конечного потребителя, в общем-то, не касается.
Геймер пользуется играми, производитель платформы намазывает масло на хлеб.

Все знают танки, уток и Марио, но мало кто думает о коммерческой успешности NES, ибо играли на некой Dendy. Платформа SNES была коммерчески успешной, но русскому геймеру - мало что дала, из-за слабой распространенности, невысокой доступности самих приставок и игр. Ну и т.д.
Поэтому, употребление понятия "коммерческая успешность", возможно, несколько притянуто за уши (ради некой объективности, наверное, а реальная взаимосвязь с интересами геймера - довольно относительна).
:-)

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


13 фев 2015, 12:14
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Поэтому, употребление понятия "коммерческая успешность", возможно, несколько притянуто за уши (ради некой объективности, наверное, а реальная взаимосвязь с интересами геймера - довольно относительна).

Ну, не знаю, ведь, чем успешнее, тем больше игр выходит.


13 фев 2015, 12:33
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, не знаю, ведь, чем успешнее, тем больше игр выходит.

Да. Бывают, конечно, исключения. Дримкаст, например; прожила недолго, но оставила огромное наследие, игры выходят до сих пор, некоторые даже официально :sh_ok: Вот это понимаю вложение денег :hi_hi_hi:

_______________________________________
Изображение


13 фев 2015, 14:38
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Ребят, я всё понимаю, но тема про "Что для вас 3DO?". Заходя сюда никак не ожидаешь про Playstation, который похоронил эту приставку, да и о других консолях подробности тоже не сюда.

p.s. ладно, наплевать...зато активность есть :)

Последний раз редактировалось Author 17 фев 2015, 11:29, всего редактировалось 1 раз.



13 фев 2015, 15:54
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 26
Регистрация: 04 фев 2015, 15:48
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Ребят, я всё понимаю, но тема про "Что для вас 3DO?". Заходя сюда никак не ожидаешь про Playstation, который похоронил эту приставку, да и о других консолях подробности тоже не сюда.


Эту приставку похоронил вялый маркетинг и плохая играбельность за исключением пары десятков игр, ну и цена. Не было бы плойки значит сатурн или N64. А вот если бы разрабы не страдали FMV, а делали как Killing Time, NFS, побольше файтов 3d, то с 93 года 3DO обросла бы такой фан базой, что соньке ой как не сладко пришлось выбивать место на рынке консолей. Опять же мои догадки никому не навязываю.


14 фев 2015, 17:35
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1045
Регистрация: 09 фев 2012, 19:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Boris писал(а):
На дворе был 96 год. 3DO стоила 12000000 рублей.

На правах некропоста - правка на один "ноль". Стоила 1200000 ( лям 200)


14 фев 2015, 19:44
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 26
Регистрация: 04 фев 2015, 15:48
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Boris писал(а):
На дворе был 96 год. 3DO стоила 12000000 рублей.

На правах некропоста - правка на один "ноль". Стоила 1200000 ( лям 200)


И правда вот я дал маху))) 12лямов)))


14 фев 2015, 22:06
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Как мне кажется, 99% местного народа, это те, кто приобрел 3DO на волне ее "резкого" подешевления, на фоне закрытия проекта, начиная со второй половины 96, т.е. люди, чувствующие себя в некоторой степени обманутыми. Другие же, кто взял ее раньше, успели вдоволь насладится ей в период ее "цветения", и с чистой совестью сменили на прогрессивную PS, забыв про 3DO, в то время 1-2 года на консоль это считалось нормальным.
markovich писал(а):
Что для вас 3DO?

Консоль не сбывшихся надежд.


17 фев 2015, 10:03
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 26
Регистрация: 04 фев 2015, 15:48
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
Консоль не сбывшихся надежд.


В моём случае 100 из 100 угадал.


17 фев 2015, 10:31
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Александр Стерлев писал(а):
В моём случае 100 из 100 угадал.

Да не только в твоем, мы здесь все такие, до сих пор ищущие истину и справедливость. :-): Сложно сказать, то ли она действительно не раскрыла свой потенциал, то ли это просто мы переоценили ее возможности, в общем, продолжаем изыскания.


17 фев 2015, 10:43
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

А много ли приставок закончили свою "жизнь" так же внезапно как 3DO? Ведь сейчас старое поколение всё равно хоть как-то держат на плаву межплатформенными релизами игр. Хотя PSP по-моему тоже быстро скопытилась, нет? Из последнего помню Paradise Eve на PSP и всё.
Блин, помню как сердце оборвалось когда читал статью про "смерть" 3DO'хи в Стране Игр.

p.s. блин, сам же полез в другие приставки...

Александр Стерлев писал(а):
Эту приставку похоронил вялый маркетинг и плохая играбельность за исключением пары десятков игр, ну и цена. Не было бы плойки значит сатурн или N64. А вот если бы разрабы не страдали FMV, а делали как Killing Time, NFS, побольше файтов 3d, то с 93 года 3DO обросла бы такой фан базой, что соньке ой как не сладко пришлось выбивать место на рынке консолей. Опять же мои догадки никому не навязываю.


N64 сама угробилась быстро, не смогла бы она взлететь. А FMV впечатляло, в новинку было вот и страдали ей. Я так засматривался всегда когда видел Crime Patrol серию и ей подобные игры. На счёт вялого маркетинга не уверен, не знаю. Другое дело, что от 3DO отвернулись как раз сами разработчики и ...ушли к Сони.


17 фев 2015, 11:29
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Оставлю здесь своё "усреднённое" ИМХО, которое уже писал "с дымом от клавиатуры" :du_ma_et: : Ваши топ 3 игры на 3DO - в которые вы играете и всегда будете играть!

Author писал(а):
Другое дело, что от 3DO отвернулись как раз сами разработчики и ...ушли к Сони.

Ты прав, Алексей. Пример - Кодзима.

В целом, по десятому кругу идём. :nez-nayu:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


17 фев 2015, 11:50
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Author писал(а):
А много ли приставок закончили свою "жизнь" так же внезапно как 3DO?

Внезапно, но ведь чертовски красиво, не трепыхалась в жалких попытках глотнуть еще немного воздуха, выпуская какие-нибудь аддоны, и одновременно подло, предварительно наобещав золотые горы. А так да, ни одна консоль не вызывала столько противоречивых эмоций, как это делала 3DO, ну и что, что мы в результате остались "в дураках", главное движуха, а она была, и еще какая!


17 фев 2015, 11:51
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
Внезапно, но ведь чертовски красиво, не трепыхалась в жалких попытках глотнуть еще немного воздуха, выпуская какие-нибудь аддоны,

Хмм, а если бы у нас был форум любителей 32X и Mega CD, вот бы было интересно почитать хвалебные эпитеты фанатов в рассуждениях об этих "консолях" :ti_pa: .
Пиф-Паф писал(а):
А так да, ни одна консоль не вызывала столько противоречивых эмоций, как это делала 3DO,

Все познается в сравнении, ибо 3DO это просто сказка, по сравнению с "кидаловом" от Сега.


17 фев 2015, 12:17
Профиль
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 54
Регистрация: 17 ноя 2014, 05:25
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

С момента регистрации тут обзавелся следующими игровыми консолями:
Sega Mega Drive 2 Asian PAL (+Mega Everdrive и некоторое количество картриджей, в т.ч. Virtua Racing)
Super Nintendo PAL (+несколько картриджей)
Panasonic 3DO FZ10 Jap-NTSC (игр пока нет, хотел купить usb флэш мод, но не успел оформить предзаказ до НГ из-за мудреной схемы оплаты).
Вроде как больше уже ничего не хочу. PSOne была давно, продал, повторно иметь не хочется (если что, то можно на psp сыграть). Из современных консолей, есть PS3 slim. Заметил, что графика консолей, находящихся между PS One и PS3 не вызывает никаких приятных эмоций. Согласен только на либо хорошее 2D, либо очень хорошее 3D (не хуже PS3), третьего не дано.
Возможно, когда-нибудь куплю Sega Saturn ради jrpg, но вряд ли.
Неожиданно для себя отметил, что сама охота за картриджами (особенно snes) доставляет некоторое удовольствие. Коллекция CpuHanter-а является предметом особой зависти:). Как то так.


17 фев 2015, 12:23
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

3DODark писал(а):
С момента регистрации тут обзавелся следующими игровыми консолями:
Sega Mega Drive 2 Asian PAL (+Mega Everdrive и некоторое количество картриджей, в т.ч. Virtua Racing)
Super Nintendo PAL (+несколько картриджей)
Panasonic 3DO FZ10 Jap-NTSC

Супер, дружище, если бы ты еще дошел до темы Выкладываем фотки своих игровых систем и аксессуаров!, то цены бы тебе не было. :ko_re:sha:


17 фев 2015, 12:37
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Хмм, а если бы у нас был форум любителей 32X и Mega CD, вот бы было интересно почитать хвалебные эпитеты фанатов в рассуждениях об этих "консолях"

Ты слышишь от меня хвальбу? :du_ma_et: Вообще то, я пытаюсь изобразить те душевные скепы, которые она во мне вызывает. А так, если бы меня так же, в свое время, зацепили 32X и CD, то да, я бы сидел на другом форуме, с другими людьми.
Lord Zedd писал(а):
Все познается в сравнении, ибо 3DO это просто сказка, по сравнению с "кидаловом" от Сега.

Все относительно... но у Сеги - это проза жизни под названием "Ну не шмогла я".


17 фев 2015, 12:43
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 26
Регистрация: 04 фев 2015, 15:48
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Я когда был мелкий солопет, рассматривая коробку от MegaDrive видел картинку Mega CD и думал, вот бы круто купить такую штуку можно играть в диски от 3DO и Playstation. Проводил аналогию с дисковыми плейерами типа все же аудио диски можно читать и на проигрователях LG, Samsung, Funai, Sharp. Эх святая наивность.


17 фев 2015, 13:38
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
Ты слышишь от меня хвальбу? Вообще то, я пытаюсь изобразить те душевные скепы, которые она во мне вызывает. А так, если бы меня так же, в свое время, зацепили 32X и CD, то да, я бы сидел на другом форуме, с другими людьми.

Причем здесь ты? Я просто рассуждаю.


17 фев 2015, 13:45
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Author писал(а):
А много ли приставок закончили свою "жизнь" так же внезапно как 3DO?


Мне думается, ещё первый Хбокс уж очень быстро майки убили - прекратили убыточный выпуск самих консолей и аксов и разработку игр, резко переключились на Х360...

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


17 фев 2015, 13:49
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Александр Стерлев писал(а):
когда был мелкий солопет, рассматривая коробку от MegaDrive видел картинку Mega CD и думал, вот бы круто купить такую штуку

Ха! Аналогично, на коробке первого мегадрайва рассматривал картинку первой Sega CD и думал что это вообще верх совершенства. И, если честно, если бы меня году этак в 94-95 поставили перед выбором между Sega CD и 3DO, не факт, что я бы выбрал 3DO. :-):
Lord Zedd писал(а):
Причем здесь ты? Я просто рассуждаю.

А, ок. Это круто!
CpuHanter писал(а):
Мне думается, ещё первый Хбокс уж очень быстро майки убили - прекратили убыточный выпуск самих консолей и аксов и разработку игр, резко переключились на Х360...

Нее, совсем не похоже, в лайве же ее поддерживали, игры выходили, все плавно перестраивались на новое поколение, да и консольное подразделение майков никуда не делось, в отличие от 3DO, которую моментом сдуло с железячного консольного рынка, правда, не далеко. :-):


17 фев 2015, 14:03
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
Нее, совсем не похоже, в лайве же ее поддерживали, игры выходили, все плавно перестраивались на новое поколение


В лайве вроде до 10 года поддерживали, соглашусь, а вот с играми, на мой взгляд, быстро завязали - стали клепать хиты на Х360.

Пиф-Паф писал(а):
да и консольное подразделение майков никуда не делось, в отличие от 3DO, которую моментом сдуло с железячного консольного рынка, правда, не далеко.


3DO продержалось довольно долго, клепая серию Арми Менов и Героев ))

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


17 фев 2015, 14:23
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 26
Регистрация: 04 фев 2015, 15:48
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

А ещё рульную серию РПГ Might and Magic

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
Господа знатоки кто знает 3DO по техническим характеристикам уступала сатурну и плойке?


17 фев 2015, 16:49
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Александр Стерлев писал(а):
Господа знатоки кто знает 3DO по техническим характеристикам уступала сатурну и плойке?
Да.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


18 фев 2015, 08:46
Профиль WWW
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 31
Регистрация: 07 мар 2015, 22:57
Откуда: Киров
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Немного сломаю холиварную сущность треда, ответив, собственно говоря, на вопрос, поставленный в его теме... полностью проигнорировав несколько хамоватое первое сообщение :) Считайте, что я просто хотел высказаться и решил сделать это именно здесь.

Я пока лишь собираюсь взять 3DO, и, честно говоря, даже не уверен в том, возьму ли я именно тот конкретный юнит, который хотел. Но я знаю, что я однозначно возьму 3DO, и надо сказать, что последний раз по покупке консоли я так хайпил только когда покупал Wii U, которая у меня была и моей первой консолью в принципе. То есть, да, я по покупке Nintendo 3DS меньше хайпил, чем по покупке 3DO!

Причина тому - однозначно интересная библиотека игр. Она не "эксклюзивная"... но она однозначно меня привлекает. Так уж вышло, что я обожаю ПК-игры 90-х, но при этом просто не могу играть в них собственно на ПК - что 90-х, что 2010-х. Я утонул с головой в Ultima Underworld, Warlords II и King's Bounty, но случилось все это не на компьютере, а на КПК под Windows Mobile. Так вот и здесь - я безумно давно хотел поиграть в Star Control II и Wind Commander III, но у меня все не доходили руки поиграть на них на ПК. А тут у меня не просто будет возможность поиграть в порты этих игр в удобном для меня виде - я буду играть в их лучшие версии, так, как они подразумевались быть игранными. Кстати, к этой парочке я беру и добавляю Another World, два первых Alone in the Dark и, самое главное - Wolfenstein 3D, который со своим чрезвычайно богатым набором дополнений, улучшенной графикой и плавным геймплеем является чуть ли не лучшим портом игры. (Правда, текстуры 128*128 вместо 64*64 привели к лишению врагов заднего плана и, как следствие, вырезке стелс-элемента, но с моим стилем игры это вообще не критично - за олдскульным стелсом я лучше пойду в двухмерный Castle Wolfenstein.)

Но, быть честным, это все же было не главным. Скажите, у вас есть (или была) игра, на которую вы взглянули всего лишь один раз и тотчас поняли: "Черт возьми, в эту игру весело играть, и я хочу в нее поиграть"? Вот такой для меня стала Return Fire. Я не знаю, как это описать... я просто понимаю, что со своим аркадным геймплеем, вариативностью управления и техники и однозначным мультиплеерным фаном я залипну в эту игрушку похлеще, чем в Мариокарт. Дико и люто планирую взять и ее, и дополнение Maps o' Death. А, ну и, люди, конечно же, Road Rash. Каюсь - знал и знаю об этой игре только их третьих-четвертых уст да из новостей о Road Redemption, но как только взглянул на то, как она играется, понял - "не, я должен в это все таки сыграть", хоть и никогда не любил даже относительно гоночные игры (тот же Мариокарт - редкое исключение).

Что же касается собственно "железки"... мне нравится концепция, к которой стремилась The 3DO Company - сделать, по сути, что-то типа MSX, но в консольном рынке. Идея однозначно крутая, но, увы, с большей заботой о разработчиках, чем это было надо для проталкивания платформы в массы. Мне очень нравится этот дух, тот же дух, что был и у MSX в прошлом, и есть у Steam Machines в настоящем... и даже в кой-то мере был у российско-китайских фамиклонов :D А еще мне тупо нравится эпоха раннего продвижения CD в массы, когда все понимали, что за CD будущее, но никто не понимал, в чем же, собственно, оно заключается. Собственно, ко всем ранним CD-приставкам я испытываю некие приятные чувства, несмотря на их общую бестолковость относительно поздне-CD- и ранне-DVD-консолей. За редкость и "ооо, у меня есть вот такая древняя редкая приставка" вообще не парюсь - я, конечно, могу разок сказать в кругах заинтересованных о том, что у меня есть 3DO, но это не то, из чего стоит делать какое-то серьезное дело.

Вот, эх, люди. У меня нет 3DO, и даже нет стопроцентной гарантии, что "вот-вот, завтра я стану обладателем", но я почему-то накатал такую стену текста в честь нее. Значит, эта приставка все же способна быть чем-то большим, чем тупо железяка с энной коллекционной ценностью? :)


08 мар 2015, 19:12
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.083s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!