Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Откуда шла штамповка? Или «Родина пиратских дисков» 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
Были болгарские игры и китайские, болгарские всегда запускались и были качественно сделаны, некоторые игры были даже запакованы в целлофан , всегда пытались их втюхивать наивным покупателям как лицензию Ну а китайские даже не все запускались и были очень стрёмного качества, картинки в коробочках косо на принтере были отпечатаны ну тд и тп.

Atla писал(а):
мимоходом узнаю, что возят диски с Украины, у них там какой-то цех сборки и упаковки дисков, а сами болванки везут с Польши,

Atla писал(а):
Но когда потом, дома пооткрывал коробки, удивления было еще больше!!!!
Жаль у меня нету принтера с сканером, может самому такие лепить.
Кстати коробки были запечатанные,полиграфия заводская,красочная, а дпльше смотрите

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение


Вырезал пару цитат из разных тем, попытка разрешения проблемы напрашивается сама собой, от куда же всё таки шла штамповка, из каких стран? Делали её в России, в Польше, Румынии или традиционно в Китае? Догадки, ссылки, обсуждения, источники и фотки, всё сюда!
Не совсем про это, похожие темы, возможно поможет пролить свет.

[FAQ] Отличие пиратских штамповок от лицензионных дисков 3DO
Как отличить лицензию от штамповки, если нет коробки?
Как выглядят лицензионные диски на 3DO ?
Пиратские «Золотые диски» для 3DO

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


01 июл 2012, 15:12
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 679
Регистрация: 06 мар 2012, 17:17
Откуда: Мос.Обл. г.Люберцы
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой
Сообщение 

я кстати никогда не видел такой штамповки :sh_ok: больше на лицуху смахивает.


02 июл 2012, 19:23
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Тема интересная. Фактов у меня нет, но если мыслить логически, можно увидеть, что за бугром до сих пор толком нет штамповок. Следовательно, пиратили их в России, на Украине. Так как в 90годах, все магазины и прилавки на рынках, были завалены штамповкой. Источник проверить не могу, но как говорил мне бывший продавец, диски привозили из Москвы в Самару. Наш прославленный магазин "ТОО ОМЕЛА", тоже таскали диски из Москвы. И не только на 3до. Из этого можно сделать вывод, что завод по производству контрафакта находился либо в Москве, либо Московской области. А оттуда, диски разбрасывались по городам. Возможно, что на Украине был еще завод. Это только мое мнение и мысли по данному вопросу. Знаю точно, что в Самаре никаких подпольных заводов по производству дисков 3до не было 100%.

_______________________________________
Изображение


07 июл 2012, 06:41
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Нашел на работе коллегу, который с 97 по 99 гг. торговал дисками на горбушкинской аллее в Москве, вот что он поведал. Штамповку брали в Москве у Акеллы (ага, по ночам шабашили :bra_vo: ), еще откуда-то из Сибири и Болгарии везли. Бабины с дисками шли отдельно от коробок и полиграфии, все это дело собиралось вечером в пятницу и за выходные улетало только в путь:-):


12 июл 2012, 17:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [FAQ] Отличие пиратских штамповок от лицензионных дисков 3DO

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

Denstan

64

17021

aspyd Перейти к последнему сообщению

29 янв 2023, 18:09



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trendiction [Bot] и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.066s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!