[ Сообщений: 23 ] 
Зависает 3DO FZ-10 в игре Syndicate 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 679
Регистрация: 06 мар 2012, 17:17
Откуда: Мос.Обл. г.Люберцы
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M

Во общем ситуация такая. консоль зависает при игре Syndicate, во время миссии, хотя музыка остаётся играть по прежнему. в чём может быть причина? пробовал играть другую миссию но там когда начинаются взрывы, консоль опять стопорит картинку, и ни на какие кнопки у джоя не реагирует кроме крестовины,т.е. стрелкой по экрану можно водить,но экран останется на месте.
хотя прошел уже пол игры и вот на выбор остаётся 2 миссии и их никак не пройти, консоль виснет в миссиях.
и хотелось бы узнать во многих ещё играх консоль зависает?? я так подозреваю что не хватает мощности у консольки на эту игру, т.к. бывало в некоторых миссиях наблюдались подтормаживания, особенно когда карта большая.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


09 июл 2012, 08:58
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

CD- наверно поцарапано? Что крутишь, болванка, лицуха, штамповка? Найди нормальный образ и запиши на болванос, попробуй. :men:


09 июл 2012, 11:45
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 679
Регистрация: 06 мар 2012, 17:17
Откуда: Мос.Обл. г.Люберцы
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Сообщение 

штамповка диск. царапины ни одной нету на диске.


09 июл 2012, 14:22
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

Мне недавно досталось старая PS1 с кучей старых болванок, в которые я сам лично играл в начале 2000-ых, уже прошло много времени, некоторые пожелтели, хранились они скорее не в коробочках, как попало. Так вот 20% не запускаются, 10% в идеальном состоянии, не знаю, но другие игры бегают. Mне кажется старение у CD- формата имеет место быть, что напрямую сказывается на чтение.
Если другие игры идут, а эта не в какую, тут нужно скорее грешить на CD. Может быть штамповка оказалась хуже качеством записи чем другие, что в совокупности с подсевшим лазером на старенькой приставке, будет давать сбои.
Как у тебя другие игры идут? На болванке пробовал Syndicate?


09 июл 2012, 15:00
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 679
Регистрация: 06 мар 2012, 17:17
Откуда: Мос.Обл. г.Люберцы
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Сообщение 

лазер у консоли отличный, на него даже думать не стоит. с болванки те же самые глюки в синдикате. пробовал демолишен мен и ретурн фаир с болванок и с лицухи запускать всё идеально работает. беда только с этой игрой. образ качал с рутрекера записывал на 2х скорости.


09 июл 2012, 15:16
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Попробуй еще болванку прожечь. Почему-то кажется, что с ней проблемы.


09 июл 2012, 19:37
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

Versus писал(а):
Почему-то кажется, что с ней проблемы.

Я тоже так думаю, может хреново получилось прожечь. Сложно что то ещё посоветовать, я так понимаю ты попробовал штамповку и болванку, одни и те же глюки, что за версии игры? Они разные? Какой регион у приставки? Может тебе ближе вот это:
Какие игры запускаются только на консолях PAL?
valerii-artyomov писал(а):
я так подозреваю что не хватает мощности у консольки на эту игру, т.к. бывало в некоторых миссиях наблюдались подтормаживания, особенно когда карта большая.

Уже давно бы заметили такой глюк игравшие в Syndicate. Ты имеешь в виду типа фризы как на компе=) Я таких глюков на старых приставках не припомню, тормоза были, выглядели они в виде замедления геймплея, на новых(XBOX360) ещё вот слайдшоу прибавилось.


09 июл 2012, 19:46
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 679
Регистрация: 06 мар 2012, 17:17
Откуда: Мос.Обл. г.Люберцы
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Сообщение 

консолька нтсц региона. замедление геймплея происходит на больших локациях в игре. болванку записал ещё раз на 4х скорости. результат неизменный. записались болванки отлично на ошибки потом проверил.


09 июл 2012, 20:42
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

Приставка какая, FZ-10, FZ-1? Регион штамповки какой? Регион болванки? Дай ссылку где скачивал, может кто попробует у себя. Прожигал в соответствии с требованиями, по правилам? Фирма(Попробуй другую) болванок? Привод какой фирмы? На другом запиши. Неужели баг? :ne_ne:
Хотелось бы послушать знатоков железа!


09 июл 2012, 21:13
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 679
Регистрация: 06 мар 2012, 17:17
Откуда: Мос.Обл. г.Люберцы
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Сообщение 

в заголовке темы указывал название консольки фз-10 нтсц ус. скачивал вот отсюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=458371
записывал всё правильно. на счёт региона болванки слышу вообще впервые,никогда не думал что болванка имеет регион :-)
фирма болванки сони, порядка 20р стоит, записывал много игр на эту фирму все шли отлично.
я кстати заметил такую особенность, что карта и задание загружается сразу в память консоли, и пройти миссию можно даже достав диск из привода, в основном только музыка с диска читается,а во время миссии только музыка.так что думаю тут дело не штамповке и не в болванках. хотелось бы услышать мнение знатоков железа насамом деле :)


09 июл 2012, 21:28
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

valerii-artyomov писал(а):
на счёт региона болванки слышу вообще впервые,никогда не думал что болванка имеет регион
ross_nikitin имел в виду регион игры, образ которой прожигался на CD-R.

По теме трудно что-либо сказать. Не знаю игр, которые "вешают" приставку при большом количестве графических объектов на экране. 3DO как-то не очень "зависабельна".
Хорошо бы, если кто-то, кто много играл в Syndicate на 3DO - отписался о личных наблюдениях в процессе игры. Я в Syndicate не шарю.


09 июл 2012, 21:39
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 679
Регистрация: 06 мар 2012, 17:17
Откуда: Мос.Обл. г.Люберцы
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Сообщение 

по поводу региона игры не знаю. а где его смотреть или узнать как можно?


10 июл 2012, 11:49
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Наверное, пока никак. Только если тот, кто снимал образ с диска, честно отметил регион (US - Америка, JP - Япония, Eu - Европа, Kr - Корея) в названии архива с образом.
Также эмулятор 4DO уже определяет часть игр по встроенной базе MD5 3DO-дисков. Но насколько это эффективно - не знаю. Как не знаю - есть ли там Syndicate.

Я смотрю, Syndicate в трёх регионах выходил: http://tv-games.ru/forum/showthread.php?t=3587 Попробуй разные.


12 июл 2012, 00:22
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

valerii-artyomov писал(а):
по поводу региона игры не знаю. а где его смотреть или узнать как можно?

aspyd писал(а):
Наверное, пока никак. Только если тот, кто снимал образ с диска, честно отметил регион (US - Америка, JP - Япония, Eu - Европа, Kr - Корея) в названии архива с образом.

Правильно ли я вас понял, если вы про образы выложенные по ссылке http://tv-games.ru/forum/showthread.php?t=3587, там регионы подписаны. А если про определение региона в самой игре? Это мне кажется не сложно, японская версия будет соответственно на японском языке, выбор доп. языков будет говорить о европейской версии, если конечно она переводилась для 3DO на другие языки. Или они все на английском? :du_ma_et:


14 июл 2012, 18:47
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 679
Регистрация: 06 мар 2012, 17:17
Откуда: Мос.Обл. г.Люберцы
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Сообщение 

всем спасибо за ответы. сам незнаю что произошло но постояла консоль 1 день не влючавшись и миссии эти прошлись без зависаний. хотя до этого несколько раз в день подходил к ней и всеравно зависоны были :) теперь незнаю на что и думать даже.
на скриншоте в здании должны быть ворота но их нету, тоесть они есть но они далеко в стороне и постоянно жужжат и открываются закрываются и мигают. а тут запустил и всё на своих местах.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


14 июл 2012, 19:39
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

valerii-artyomov писал(а):
всем спасибо за ответы

Не за что. :-): Может консолька просто грелась, хотя похоже на редкий баг в игре который вылазит не всегда(при определённых условиях), как в Killing Time.


14 июл 2012, 19:51
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 679
Регистрация: 06 мар 2012, 17:17
Откуда: Мос.Обл. г.Люберцы
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Сообщение 

да думаю за пару минут игры она врятли могла нагреться :)


14 июл 2012, 20:09
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 679
Регистрация: 06 мар 2012, 17:17
Откуда: Мос.Обл. г.Люберцы
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M

теперь играю в эту игру на 3DO Goldstar 101 , пока вроде зависонов не ощутил !
Но вот в брифинге при получении инфы за деньги игра начинает дико-дико-дико тормозить, чтобы стрелку с одной строчки на другую переместить это надо примерно 10 секунд ждать после нажатия кнопки ((((
И на больших картах очень ощущается проседание толи фпс - толи игра становится похожа на очень долгое слайдшоу, - на первых картах игра идёт резво!
ИТОГ - игра для 3DO вообще супер глючно перенесена с ПК без какой либо оптимизации :(
по сравнению с портом дума - эта игра раз в сто минимум тормознутей *(


24 июл 2014, 17:57
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

valerii-artyomov, я последнюю миссию на FZ-10 так и не смог пройти, там столько вражин прёт и тормозит всё безбожно :)


25 июл 2014, 10:40
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9069
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

valerii-artyomov писал(а):
теперь играю в эту игру на 3DO Goldstar 101 , пока вроде зависонов не ощутил !
Типа голд мощнее десятки? :du_ma_et:


25 июл 2014, 12:51
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 679
Регистрация: 06 мар 2012, 17:17
Откуда: Мос.Обл. г.Люберцы
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M

ну я же нигде не говорил что он мощнее или слабже, просто на разных консолях эта игра одинаково тупит., это скорее для того чтобы исключить тот факт что с фз-10 могли бы быть какие-то проблемы!


25 июл 2014, 13:29
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II

ПАУК писал(а):
Типа голд мощнее десятки?

Не, вряд ли. :ne_ne:
Возможно просто на разных чипах сделаны. GDO-101 скорее всего на Madam+Clio, FZ-10 запросто может быть на Anvil.
По производительности разницы нет, а вот с совместимостью могут быть отличия.


25 июл 2014, 18:37
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9069
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

valerii-artyomov
Проверь DooM с расширенным экраном на своём голде.


25 июл 2014, 19:24
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.051s | 22 Queries | GZIP : On