Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Лицензия 3DO в 90-х 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

zenkov писал(а):
Раньше лицухи на 3DO не покупали потому что их было очень сложно достать

Не-е-ее... :ne_ne:
Раньше, в 90-х лицуху не покупали потому что слова такого не знали. Любой диск был крут и "лицензионен" по определению.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


12 окт 2012, 06:15
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

С чего это вдруг не знали? Я не про картриджи на Денди говорю (там может кто и не знал), я про диски на дисковые приставки. Всё знали. Когда у кого-то попадался лицензионный диск то и буклет, и коробка тщательно осматривались, обнюхивались. Только что на зуб не пробовали. А если там ещё какая карта вложена или рекламный буклет, вообще крутизна. Другое дело что в магазинах они были не всегда, в частности под 3DO, были редкостью. Кто бы и рад купить, да не было (те, что были, почему-то оказывались УГ, вот ведь закон подлости). А теперь вон на аукционах набрал, ассортимент выше крыши, под любой кошелек, в зависимости от состояния.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


12 окт 2012, 08:42
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

zenkov, у нас в городе НИКОГДА не продавали лицухи на 3DO. И как я должен был знать, что она есть? Интернета не было тоже.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


12 окт 2012, 09:08
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Разработчики
Сообщения: 915
Регистрация: 24 июн 2010, 16:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Versus
Да он бред пишет полнейший.Для 3DO вообще разницы не было абсолютно.Приставка поздно появилась в России и найти пиратку то было охереть как сложно.А он тут про лиценз втирает.Просто в теме не разбирается абсолютно

_______________________________________
Изображение


12 окт 2012, 09:10
Профиль WWW
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Versus писал(а):
zenkov, у нас в городе НИКОГДА не продавали лицухи на 3DO. И как я должен был знать, что она есть? Интернета не было тоже.


Ты в военном городке чтоль жил? В ДВ продавали и лицухи, и журналы. Первое время в прессе того периода, 3DO очень любили. В той же "Стране игр" даже была рубрика. Собственно об играх из прессы и узнавали. Был даже буклет с рекламой Pioneer LaserActive, там игра была Pyramid Patrol или типа того. И мы с пацанами смотрели и гадали, что круче, 3DO или этот LaserActive (LaserActive выглядел круче, ну реклама фигли). Так что всё тогда уже знали, не надо ля-ля. Другое дело, что купить не могли, потому что не продавалось.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


12 окт 2012, 09:37
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

zenkov, хуже, чем в военном. В Сочи. Тут до сих пор нельзя купить элементарной даже современной электроники. Так что буду "ля-ля". Говоришь в Стране Игр была рубрика? А деньги были на эти журналы? Нет. Ни у меня, ни у моих друзей/знакомых. А когда появлялись, то тратили их на покупку/прокат игр, а не журналов. Так скажи, каким образом и откуда я мог узнать о лицухе?

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


12 окт 2012, 09:54
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Versus писал(а):
zenkov, хуже, чем в военном. В Сочи. Тут до сих пор нельзя купить элементарной даже современной электроники. Так что буду "ля-ля". Говоришь в Стране Игр была рубрика? А деньги были на эти журналы? Нет. Ни у меня, ни у моих друзей/знакомых. А когда появлялись, то тратили их на покупку/прокат игр, а не журналов. Так скажи, каким образом и откуда я мог узнать о лицухе?


В любой тусовке всегда неизменно был пацан у которого "всё было". Это аксиома. :-) Сами с миру по нитке, тоже работало. Здесь иногда продавались лицензионные игры 3DO японского региона (потому конечно, говно типа Strahl и прочих, плюс импорт, но его быстро разбирали), карты TurboGrafx-16 и лицуху на NES можно было найти, часто лицензии для Saturn и всегда PlayStation завозились (пока на PS1 пиратка "на русском" тонной не попёрла). Например Tomb Raider (и Tomb Raider 2 сильно позже) я прошёл на PlayStation, на японском, естественно на лицухах. И как бы мысли не было, что должно быть иначе или что это странно. Тоже самое BioHazard. Он был на английском, но с японскими подписями и головоломка с нажатием картин в определенном порядке стала адом.

Так что, всё тогда знали. Ну не по всей России как выяснилось, но в столице и ряде регионов уж точно лицуха не была экзотикой. Просто надо было искать и как правило хороших игр в виде лицух было найти сложно (особенно под 3DO).

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


12 окт 2012, 10:08
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Вот ты непонятливый... Аксиома какая-то... Сказал, же что НЕ было!!! И пацана, у которого "всё было" тоже в знакомых не водилось. Карты TurboGrafx-16? Что это? Я об этом узнал где-то в 2000-х из инета. Лицухи на NES у нас не было, как и самой оригинальной NES. Лицухи на PSX были только в разговорах, никто их в глаза не видел.
zenkov писал(а):
но в столице и ряде регионов уж точно лицуха не была экзотикой.

Я живу далеко не в столице, если чо.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


12 окт 2012, 10:39
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

zenkov писал(а):
Так что, всё тогда знали. Ну не по всей России как выяснилось, но в столице и ряде регионов уж точно лицуха не была экзотикой.

Товарищ zenkov вы видимо как тот американец, что дальше своей любимой страны ничего не видит, и не слышит. Versus уже довольно отчетливо дал понять что никакой лицензии на 3DO в регионах не было. Москва оно на то и Москва, а у нас к примеру лицензия впервые появилась в году эдак 2004м и то для PS2, и то благодаря всяким Эльдорадо и Техносилам. Барыги и палатки с дисками лицензию НИКОГДА не возили и НИКОГДА не продавали, даже для ПК, лицензия для которого повсеместно появилась раньше всего другого.


12 окт 2012, 11:21
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

+CHRISTIAN+ писал(а):
Москва оно на то и Москва
А я и в Москве в 90х лицухи на 3DO не видел. (Хотя она была, конечно, в магазинах, но с выбором игр - почти никаким). Я просто игры на радиорынках "тромбил", и то дорого было. Диск стоил 20 000 руб, потом 30 000 руб, а у меня зарплата была 620 000 руб. :-): Где с такими доходами по игровым магазинам, и универмагам с лицухой ходить...

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


12 окт 2012, 11:25
Профиль WWW
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Versus писал(а):
Карты TurboGrafx-16? Что это? Я об этом узнал где-то в 2000-х из инета.


У меня приставка в девяностых была (на что-то менял, может даже на 3DO), но что это за хрень я тогда тоже не знал. Играл не зная. Однако карты реально впечатление производили в сравнении с дендивскими картриджами, тем более что при их маленьком размере большая их часть была тупо куском толстого пластика. Я их не ломал, но думаю внутри это пластик и был. Понятное дело их не подделывали. Была лицуха. Splatterhouse, Ninja Spirit, ещё что-то. Всё продавалось, но недолго. Быстро пришли диски.

+CHRISTIAN+ писал(а):
zenkov писал(а):
Так что, всё тогда знали. Ну не по всей России как выяснилось, но в столице и ряде регионов уж точно лицуха не была экзотикой.

Товарищ zenkov вы видимо как тот американец, что дальше своей любимой страны ничего не видит, и не слышит. Versus уже довольно отчетливо дал понять что никакой лицензии на 3DO в регионах не было.


Versus сказал, что в Сочи не было. Окей, в Сочи не было. Сочи не вся Россия. На ДВ было, в Сибири было, в Москве было. Я это точно знаю, потому что видел своими глазами. В Сочи, пусть не было. Хотя и в этом я сильно сомневаюсь. В европейскую часть кучу с Герамнии лицухи везли. Тут свою роль коммуникабельность играет, многое перепадало от друзей, друзей друзей и т.п. Социальных сетей тогда не было, но все знали что у кого есть. Если что появлялось новое, сразу старались достать и делились друг с другом.

aspyd писал(а):
А я и в Москве в 90х лицухи на 3DO не видел. (Хотя она была, конечно, в магазинах, но с выбором игр - почти никаким). Я просто игры на радиорынках "тромбил", и то дорого было.


В Москве она была в магазинах, а в ДВ лицуху продавали и на тех же рынках. Если диск в слюде, то наценка шла в три раза. А если вскрытый (то есть уже кто-то взял, понял что фуфло и вернул), то лицуха стоила столько же сколько пиратка. В голодные девяностые, народу лишь бы продать. Точно не помню, но у меня почему-то в голове вертится цифра 80 000 рублей (может быть 120), что вполне правдиво потому что тут всё всегда дороже. Столько в ДВ стоила пиратка для 3DO. Лицуха для 3DO в слюде стоила 300 000 рублей. Лицуха без слюды те же 80 000 рублей. Естественно покупка диска (для 3DO) была целым событием.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


12 окт 2012, 11:46
Профиль WWW
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

+CHRISTIAN+ писал(а):
Versus уже довольно отчетливо дал понять что никакой лицензии на 3DO в регионах не было.


В столице Кубани в 1994 г. всё было.Хотелось бы уточнить по поводу регионов:
регионы чего?России или крупных центров?А то знаете моя столица до того как ее "грабительски разворовали и продали" была знаете ли тоже не МАсква.Но тем не менее с нашим у.банским менталитетом и не способностью мыслить глобально,"Маленький ПарижЪ" поражал ассортиментом.Было всё,и лицуха и приставки по за.бическим ценам для мажоровъ.И ещё НЕ маловажный момент.Открываем журнал "Видео-Асс Денди" (хотя бы за 1995 г)и ищем страницу рекламы для торгашей,после ищем страницу о Региональных партнёрах Денди-Стиплер.И вуаля,что-то есть.Какие-то ЧП, ИП и ООО.


12 окт 2012, 14:01
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ЭЛЕКТРИК ВИТЯ
Ну к регионам я думаю относить можно всю нашу необъятную, за исключением Москвы и Спб. По поводу Краснодара интересная инфа, а сужу я исключительно по городам где бывал или от кого что слышал. Может в областных центрах и встречалась лицензия, да и то не во всех. По поводу Steepler'овских магазинов, то да у нас был один, но кроме Денди и Сега там больше ничего, никогда не было, пока он и вовсе не приказал долго жить. 3DO же и игры к нему у нас продавали барыги в ТЦ и в тонарах на рынках, где конечно лицензией даже и не пахло. Так что в Сам. обл лицензии на 3DO не было, разве что случайно попадала, правда на счет Самары утверждать не рискну. Надеюсь Denstan сможет пролить свет на этот вопрос.


12 окт 2012, 14:11
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Разработчики
Сообщения: 915
Регистрация: 24 июн 2010, 16:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Могу сказать что в Тюмени не было лицензии.Их тупо негде был купить.Помню весь город обойти надо и то найдешь пиратку еле еле.

_______________________________________
Изображение


12 окт 2012, 14:31
Профиль WWW
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Итак:
г.Самара- компания "Квазар -Инфо" (это по вопросу Самары)
Остальные города:
Алматы
Белгород
Владивосток
Волгоград
Ебург
Ижевск
Калининград
Краснодар
Красноярск
Киев
Саратов
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Таллин
Тольятти
Томск
Хабаровск
Челябинск
Якутск
Ярославль.
Данные за 1996 год.
Туше! сказал бы я да почти всё сходиться. Сочи-отсутствует.Но присутствует Якутск!Сыктывкар!Алматы!


12 окт 2012, 16:34
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ЭЛЕКТРИК ВИТЯ писал(а):
Тольятти

Ну как я и говорил, по поводу Самары нужно у Дениса все-таки уточнить, ибо магазин-магазину рознь. Как уже писал, в Тольятти действительно был фирменный магазин Dendy, но 3DO там никогда не было, только Dendy и Sega. По остальным городам из списка, тоже хотелось бы услышать, кто там проживает или жил в те годы, какая там была ситуация с лицензией на 3DO. Ко всему прочему Steepler никаких гарантий на то что продаваемая ими продукция лицензионная не дает, ибо мы все помним "лицензионные" :ti_pa: картриджи от Steepler, для Dendy и Sega.


12 окт 2012, 17:00
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

+CHRISTIAN+ писал(а):
ибо мы все помним "лицензионные" :ti_pa: картриджи от Steepler, для Dendy и Sega.


Это да.Но с лонгами( а именно тогда они в основном и были)всё ясно -их не подделывали вроде.Вопрос в другом.Выше было озвучено что российский посан не мог знать шо таке "пиратка".Знали только депутаты,стриженные, и прочие геи(имеющие мини-заводики) её штампующие.И самое главное -когда конкретно (с точностью до даты и года)мы росеяне узали шо це таке ,до этого так сладко держа в руках довольно неплохие подделки -трёхцветки.Я может и смогу ответить да только меф запретили,а без него на это уйдет неделя :-) Шутка юмор.А если серьёзно -нужно многое вспомнить поэтапно. Появление 3до в рознице городов, его попадание к барыжкам и пушерам ,после -ко мне домой.И всё станет ясно.Припоминаю,что где-то годах 94-95х у нас были только лонги в магазах ,а ближе к 96-97 уже снятые с аммериканок матрицы делали своё дело и мы в 98м уже во всю менялись с барыжъём дисками за фикс плату.


12 окт 2012, 18:09
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

В Самаре лицензия была вперемешку с пираткой в магазинах. На рынках тоже лицензия проскакивала частенько, но многие продавцы и не знали, что лицензия и штамп - это разные вещи.

_______________________________________
Изображение


12 окт 2012, 18:22
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Разработчики
Сообщения: 1297
Регистрация: 04 дек 2009, 12:15
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я так и вовсе думал что в игре Snow Job интернет настоящий, а вы про какие-то лицухи... на лицуху я подсел много позже из-за качественных переводов (и снова насколько они качественные понял много позже), речь идёт о лицухах на PC-игры. Лицух на 3DO никогда не было. Был только лонгбокс Slayer с мануалом. В новосибирске купил его на Фрунзе,5 :) даже адрес не забыл) Я так понимаю лонгбокс не равно лицензия?
Для меня и по сей день европейская лицензия без русского перевода это что-то необычное, нафига их вообще покупают... :) Фаргус, англ. версия на крайняк (применительно к PC).

_______________________________________
Мой список начатых и пройденных игр (начиная с 26.11.2013): http://www.howlongtobeat.com/user.php?n ... c=list_all


12 окт 2012, 21:28
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

aliast писал(а):
Я так понимаю лонгбокс не равно лицензия?

Ну почему же, равно, ибо лонги никто не подделывал, разве что как вариант диск на штамповку кто-то мог заменить, но кому это тогда было нужно?!?


12 окт 2012, 22:23
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Регистрация: 30 апр 2012, 12:02
Откуда: г.Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой
Сообщение 

Не знаю лицуха или нет но когда я покупал мегадрайв в магазине Денди в Вешняках увидел Road rash... полчаса исходил слюной но в результате купил мегадрайв т.к копить дальше небыло сил. К дискам не присматривался но пологаю лицуха там была, не весь ассортимент но хотябы часть. Потом видел диски на ВДНХ но там скорее всего были штамповки т.к лонг боксов вообще не узрел, там же были замечены диски для сатурна и сам сатурн.

_______________________________________
Consoles: SNES, N64, Wii, 3DO FZ10, PS 1-2-3, SEGA saturn-dreamcast
Portable: NDSL, 3DS, PS pocket, PSP, VITA, GB SP, 2 электроники


12 окт 2012, 23:05
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

мне вот 95 году попались два диска на 3DO в больших коробках с буклетом я ещё офигивал , как мне их в полку сувать. Пришлось под стандартный бокс обрезать этикетку,а старую оригинальную упаковку выкинул в мусоропровод.


13 окт 2012, 00:13
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

lmy писал(а):
Пришлось под стандартный бокс обрезать этикетку,а старую оригинальную упаковку выкинул в мусоропровод.

зря ты это написал, у zenkov(а) будет сердечный приступ от прочитанного

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


13 окт 2012, 00:22
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

aliast писал(а):
Лицух на 3DO никогда не было. Был только лонгбокс Slayer с мануалом. В новосибирске купил его на Фрунзе,5 :) даже адрес не забыл) Я так понимаю лонгбокс не равно лицензия?


А слона то ты и не приметил. Это она и была.

Onizuka писал(а):
зря ты это написал, у zenkov(а) будет сердечный приступ от прочитанного


Ничего у меня не будет. Знал бы ты что я со своими лицухами вытворял. У части мануал изрезал на коллажи, у части коробки раздавил. Если бы мог подумать, что такое дело вокруг них через столько лет пойдёт, я бы их даже не распаковывал :ko_pi_lka:

ЭЛЕКТРИК ВИТЯ писал(а):
Припоминаю,что где-то годах 94-95х у нас были только лонги в магазах ,а ближе к 96-97 уже снятые с аммериканок матрицы делали своё дело и мы в 98м уже во всю менялись с барыжъём дисками за фикс плату.


На ДВ не было лонгов вообще для 3DO. Только картриджи SMD и диски Saturn разве что в длинных коробках, но то была пиратка. Ещё я тут никогда не видел SNES и N64. Они конечно были, но мне кажется даже менее популярные чем TGX-16 :-) раз я их никогда не видел. Была лицуха для NES, вернее Famicom. Была сама Famicom (и её микро-версия HVC-101). Мы её (саму Famicom) в результате разобрали. Мне джой достался, я его к китайской приставке прикрутил. :-) Ну и естественно лицуха на Famicom удивляла тем что там можно было сохраняться очень часто. Чего на китайском барахле делать было нельзя. Лицухи для PC тут тоже была. Но чисто так, для декорации витрины видимо. Кому она нужна? Хотя мне попадался лицензионный диск KKnD, с коробкой на корейском.

Тюмени остаётся только посочувствовать. Ну так на то и благо, что сейчас то всё доступно без проблем :men: В том числе и в Тюмень.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


13 окт 2012, 01:19
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

В спорах присутствует небольшая неточность. вы называете оригинальные продукты лицензией, а это в корне не верно.

_______________________________________
Донецкие окна & двери


13 окт 2012, 11:00
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Цитата:
небольшая неточность. вы называете оригинальные продукты лицензией

Ну пусть переименуют топик " Фирма 3DO в 90х " :-):
Цитата:
Челябинск

И тем не менее, я в своем ЗАТО был лишен "родных" компактов. У нас в городе был только один магазин (и тот не специализировался на продаже мультимедия ) где продавалась 3DO и штамп к ней.
А в самом начале 2000хх и вовсе консоль c дисочками исчезли с прилавка. Мол, не актуально уже

Последний раз редактировалось Docuro-chan 13 окт 2012, 18:07, всего редактировалось 1 раз.


_______________________________________
Изображение


13 окт 2012, 12:34
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 679
Регистрация: 06 мар 2012, 17:17
Откуда: Мос.Обл. г.Люберцы
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой
Сообщение 

я у себя в городе никогда вообще не видел 3до в продаже, зато был один обменник дисками и там были уцарапаные диски для 3до на обмен. продавец там был жопой полной, у меня была 3до и небыло ни единого диска, так он мне 2 месяца отказывался продать 1 диск и потом чтобы я к нему с ним ходил менял, с таким делом типа что их нигде больше нету и тебе я не продам :) да кстати в городе у меня никогда не было нормальных магазинов с консолями, на рынке был ларёк в котором торговали сега, денди и пс1, и на этом всё!а вот даже и незнал никогда что есть лицензия, все диски одинаковы были для меня.


13 окт 2012, 18:03
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Docuro-chan писал(а):
А в самом начале 2000хх и вовсе консоль c дисочками исчезли с прилавка. Мол, не актуально уже


Куда она могла исчезнуть? В начале 2000-го штамповки PS1 "на русском" было просто нереально тонны. И даже была лицензия для PS1 на русском, как раз где-то к тому периоду.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


14 окт 2012, 04:34
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Цитата:
Куда она могла исчезнуть?

На всякий случай, я говорил о своем городе.
Наверно, потому что плохо продавалась и ценник кусался. Так или иначе, но в моем Захудальске ни 3DO, ни дисков к ней к этому времени уже не было.
Продавцы пожимали плечами и показывали на PS, мол, сейчас другие приставки рулят :-):

_______________________________________
Изображение


14 окт 2012, 13:10
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Docuro-chan говорит о дисках на 3do, не о ps.
В Донецке была такая же ситуация, правда, на барахолках дисков на 3до было достаточно и за копейки, эх, Изображение

_______________________________________
Донецкие окна & двери


14 окт 2012, 16:53
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.065s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!