Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
Лицензия 3DO в 90-х 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

zenkov писал(а):
Куда она могла исчезнуть?

Весь мир услышал о банкротстве компании Трипа. Пушеры во весь голос твердили-приставка снята с производства. Новые закупки не делались, толкалось то что было. Постепенно всё разошлось. Остатки, уже как редкость распродавали другие пушеры классом пониже на барахолках.


14 окт 2012, 17:02
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Кстати, в Сочи диски для 3DO и сама консоль начали пропадать из магазинов как раз когда я купил себе приставку. А это 1997г, однако. Кто как пришел к консолям? И процесс этот прошел очень быстро, буквально за год прилавки опустели...

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


14 окт 2012, 19:24
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Docuro-chan писал(а):
Цитата:
Куда она могла исчезнуть?

На всякий случай, я говорил о своем городе.
Наверно, потому что плохо продавалась и ценник кусался. Так или иначе, но в моем Захудальске ни 3DO, ни дисков к ней к этому времени уже не было.
Продавцы пожимали плечами и показывали на PS, мол, сейчас другие приставки рулят :-):


Да не, мне показалось ты сказал, что у вас к нулевым все диски с прилавков исчезли вообще. Для 3DO то да, для 3DO в России тогда конец пришёл. А лицуха пропала ещё раньше.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


15 окт 2012, 01:50
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd писал(а):
А я и в Москве в 90х лицухи на 3DO не видел.

Честно, удивил! 95-96 г., в районе м. Перово, в магазине мебели на Зеленом проспекте, был отдел видеоигр, специализировавшийся на 3DO, т.к. большая часть ассортимента представляла приставки и игры на 3DO, так вот long-box’ов там было более чем. Из-за этого у меня и сформировалось представление о том, как должны выглядеть игры на 3DO – большие цветастые коробки, и никак иначе. Хмм… Тогда для меня такого понятия как пиратка вообще не существовало, а было только, Sega – черная пластиковая коробка, Super Nintendo – цветастая картонная.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 01:50, всего редактировалось 2 раз(а).



29 окт 2012, 11:02
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 20
Регистрация: 02 фев 2013, 10:45
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Привет всем! Решил к вам присоединится, так как пол года назад решился начать собирать ретро консоли, в первую очередь упор сделал на 3DO и FZ-10, так как в 90х рубился в эту приставку, пока нас не ограбили.
Я живу на Сахалине, у нас были большие проблеммы с лицензией, да что там говорить, не было даже магазинов "Денди", что бы хотя бы стиплеровскую пиратку купить. 3DO как то перекупалось с рук или привозили из Японии те, кто ходил в моря. Все игры покупали у базарных менял, но выбор был очень маленьким, я смог купить только одну игру Samurai Shodown, а мой друг Crime Pathrol. Все, во что играл, было куплено вместе с приставкой у соседа, но к счастью там был полный набор (Road Rash, NFS, Phoenix3, Mazer :ze_le_ny: , Space Ace, Flying Nightmare, Corpse Killer, Mad Dog 2, ну и эротика :-ok-: ).
Ситуация изменилась, когда мама друга стала ездить в Чинай челночником, она стала привозить ужасную подделку, диски были инода без коробки и обернуты в обложку, иногда старые названия были закрашены и поверх было другое название. Зато я смог поиграть в Snow Job на пяти дисках, потом, когда нашел лицензионный образ в интернете на двух дисках, думал, что игра урезанна. Одну из любимых игр (Demolition), выменял ему на старый русский компьютер на аудиокассетах, помоему даже не рабочий.

Короче закругляюсь, одна лицензия у меня все таки была, ее привез тот же сосед, когда ездил в Америку пожить в семье. Это была моя любимая Killing Time, при том ему пришлось просить купить ее ребят постарше, потому что игру не продавали до 18 лет (вроде).
Лонг бокс он не стал вести, а выкинул его там.


03 фев 2013, 10:44
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

SergeyP83, добро пожаловать! Вижу, что на Сахалине была такая же проблема, как в Сочи, то есть, на прилавках шаром покати. :ps_ih:С единственной разницей: у вас там Япония ближе и что-то да перепадало.
Бывал у вас, замечательный край!

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


03 фев 2013, 11:31
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 20
Регистрация: 02 фев 2013, 10:45
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Да у нас до сих пор с играми и с техникой проблемы, цены заоблачные, что бы собрать ПК из нормальных комплектующих, мне пришлось все заказывать через магазин с Москвы и еще ждать четыре месяца.
Про ретро игры вообще молчу, долгое время смотрел на картинки с любимыми играми на ебее и думал везет же кому то. Потом попробовал заказать на GBX одну игру, получилось, заказал еще и понеслась.
Из коллекционеров на всем Сахалине знаю одного человека и то он не совсем коллекционер, да и специализируется больше на Гейм кубе.


03 фев 2013, 11:45
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 55
Регистрация: 24 окт 2012, 10:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Мне кажется достать лицуху на 3DO было очень проблемно даже в 90е, как и вообще игры, поскольку приставка была малопопулярна в России.
У нас в городе например единственное место где я находил игры для 3DO - был рынок, там я всегда и брал их что в 90х - что потом, возможно даже и сейчас их там продают(последний раз купил там 3дошную игру лет 5 назад), надо будет сходить туда как нибудь туда ради интереса. :-)


03 фев 2013, 23:17
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 20
Регистрация: 02 фев 2013, 10:45
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

А есть на форуме кто-нибудь, кто в 90х торговал дисками и картриджами на рынках?


04 фев 2013, 08:39
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Track писал(а):
У нас в городе например


Дислокацию в студию :mi_ga_et:


04 фев 2013, 14:35
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

SergeyP83 писал(а):
А есть на форуме кто нибудь, кто в 90х торговал дисками и картриджами на рынках?

Как недавно выяснилось, да, есть :-): Первая зарплата


04 фев 2013, 15:08
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

SergeyP83 писал(а):
А есть на форуме кто нибудь, кто в 90х торговал дисками и картриджами на рынках?

Добро пожаловать.
Судя по рассказу Denstan имел к этому отношение.
Первая зарплата

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


04 фев 2013, 15:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.071s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!