Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2
В каком году у вас появилась приставка 3DO? 

Какого региона была ваша первая модель 3DO
NTSC-U
 
 64%  [ 21 ]
NTSC-J
 
 24%  [ 8 ]
PAL
 
 12%  [ 4 ]
Всего голосов : 33

В каком году у вас появилась приставка 3DO? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ranta May писал(а):
на тогдашней true Горбушке в парке под пальмами, где меня уже начали узнавать торговцы, плавно переходящие на Плэйстешн.

При этом, на вопрос "Если ли что-нибудь на 3DO?", одаривали презрительным взглядом типа "Г...ом не торгуем! Изыди!", как знакомо, позже столкнулся с этим явлением, когда спрашивал процессоры AMD K6-2 у продавцов на Савеловском рынке. :-)

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 01:57, всего редактировалось 2 раз(а).



27 ноя 2012, 12:22
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

AlVenKit
да, они знали и поднимали свою самооценку на нас :hi_hi_hi:

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


27 ноя 2012, 17:21
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 30
Регистрация: 21 окт 2012, 19:59
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Расскажу и я. Был 2007 или 2006 год я тогда работал в магазине по продаже дисков. Как-то раз подошёл к стойке парень одетый неопрятно и что-то как-то разговорились с ним о консолях итд. Он предложил купить за 300р панасоник FZ10 не знал что такие есть)))) сказал приноси)
Собственно после этого он пропал я уже и забыл про него и через 3 недели появился снова с консолькой)))))) Когда её впервые увидел честно говоря просто афигел))))никогда не видел такой))) принес домой включил приставка кажется пал 220В без переходников итд.
Включилось Лого диски прыгают но ничего не работает)))) жесть с тех пор начал их коллекционировать как и другие приставки)))) на данный момент осталось довольно мало из моей коллекции консолей но 2 PS2 + 7 Playstation + 1 PS One + Dreamcast 2 + Ещё много дисков и прочего прочего) Вот так Панасоник объединил)))))
Кстати давным давно лазил по этому сайту но все не регился как-то не до этого было))))
Ещё помню сайт был дааааынм давно там очень много инфы по этому поводу было но потом похерилось всё(((( Вроде как на компе валяются архивы с теми темами......Эхххххх будет время покопаюсь))))


29 ноя 2012, 10:40
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Skarfais писал(а):
Ещё помню сайт был дааааынм давно там очень много инфы по этому поводу было но потом похерилось всё(((( Вроде как на компе валяются архивы с теми темами......Эхххххх будет время покопаюсь))))

Старый сайт по 3DO? Обязательно выкладывай, очень интересно посмотреть, будет я думаю вкусно.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


02 дек 2012, 13:31
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Судя по статистике, у большинства была система NTSC региона, рассчитанная на 110V и требующая понижающего трансформатора для эксплуатации в наших электросетях. Вопрос, комплектовались ли приставки этим трансформатором или же его приобретение было отдано на откуп новоиспеченному владельцу? Просто мне встречался комплект FZ-10 NTSC-US, купленный у нас в то время, в комплекте с которым был понижающий трансформатор с логотипом 3DO, что наводит на мысль, что возможно консоли комплектовались трансформаторами непосредственно производителем/поставщиком.


18 фев 2013, 10:46
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Мой понижающий транс был обычным, без логотипа 3DO. Но и не таким, какие я вижу на 3DO-шках сейчас. Сейчас они какие-то похожие на китайские. :nez-nayu:

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


18 фев 2013, 11:06
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Т.е. он у тебя в комплекте был, ты за него не доплачивал?

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 06:51, всего редактировалось 1 раз.



18 фев 2013, 11:49
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Нет. Достали коробку, открыли ее, проверили приставку Gex-ом и я расплатился. Транс был внутри. :-):

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


18 фев 2013, 11:57
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Вот такие попадались в комплекте с приставкой FZ-10, левый из магазина Bitman правый из магазина Dendy.
Изображение Изображение


18 фев 2013, 21:25
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

AlVenKit писал(а):
Судя по статистике, у большинства была система NTSC региона, рассчитанная на 110V и требующая понижающего трансформатора для эксплуатации в наших электросетях. Вопрос, комплектовались ли приставки этим трансформатором или же его приобретение было отдано на откуп новоиспеченному владельцу? Просто мне встречался комплект FZ-10 NTSC-US, купленный у нас в то время, в комплекте с которым был понижающий трансформатор с логотипом 3DO, что наводит на мысль, что возможно консоли комплектовались трансформаторами непосредственно производителем/поставщиком.
По-моему, мы с тобой как-то на gbx на эту тему пересекались. Насчет поставщика - возможно, но сам Panasonic точно никаких трансформаторов не вкладывал, а тот, что с лого "REAL" - адовый левак:
Понижающие трансформаторы 220V / 100-120V

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


18 фев 2013, 21:37
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd писал(а):
По-моему, мы с тобой как-то на gbx на эту тему пересекались.

Да вроде нет, я туда за полезной информацие не хожу :nez-nayu:
aspyd писал(а):
что с лого "REAL" - адовый левак

Ой, сорри, оказывается тема уже есть :smu:sche_nie:
Понял, в эти мои трансы лучше ничего нужного не пихать, дабы избежать возможной казни этого нужного :-): .

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 06:52, всего редактировалось 2 раз(а).



18 фев 2013, 21:54
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 234
Регистрация: 04 мар 2012, 21:56
Откуда: Москва
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

В конце 98 года отец купил Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U с рук вместе с кучей дисков и блоком питания. Купил по дешевке. Потом выяснилось почему оказолось что в блоке чтото бесконечно ломалось (что уже не помню) и отец нередко сидел с паяльником и матерился на продавца. Играл в основном отец мне тогда лет было мало лишь только к 2000 году я смог сесть и порубать в кт.

_______________________________________
Знание – главный инструмент управления. (Билл Гейтс)


19 фев 2013, 10:45
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 167
Регистрация: 28 сен 2011, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd писал(а):
И я отпишу в полном объеме (в тысячный раз):
1) Модель FZ-10
2) Дата покупки: 1996 год
3) Регион: NTSC-J
4) Брал б\у, у друга, в идеале, так сказать.


О моей:
1.) Модель: Panasonic FZ-10.
2.) Дата появления: май 1996 года.
3.) Регион: NTSC-U.
4.) Брал новую в фирменном магазине Panasonic.
5.) Что способствовало покупке: игра продавцов и их друзей в игры на данной консоли в магазинах "Волшебный мир Денди",
а также приобретение аналогичной приставки моим другом.
6.) Игры, которые способствовали покупке данной консоли: DOOM, Wolfenstein 3D, Killing Time & Escape from Monster Manor.
Естественно, что данные игры и были куплены мной самыми первыми.

_______________________________________
Моё жизненное кредо: Всё приходяще, а музыка - вечна! Будем жить...
Моё игровое кредо: A 3DO Experience From Electronic Arts - то просто аглицкие слова, но как много значат они для меня!
Резюмэ: С тех пор, как я приобрёл свою FZ-10, моя жизнь перевернулась с ног на голову.
А слушать мой любимый хард-энд-хэви ещё более приятнее, рубая нечисть в Doom и Virtuoso и гоняя на байке в Road Rash!


27 фев 2013, 15:13
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 144
Регистрация: 06 июн 2013, 20:35
Откуда: СПб
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

FZ-10 NTS-J брал за 4500 с трансформатором, кабелем, джостиком и играми. 1995 г.в. (все игры пиратки, кроме GEX'"a). Купил в 2013 году


09 июн 2013, 18:14
Профиль
Случайный аватар

Ответить с цитатой

А у меня может быть в этом появится :-):


15 ноя 2014, 20:20
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 54
Регистрация: 17 ноя 2014, 05:25
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Однажды в далеком 1996 году был у друга в гостях и там он похвастался новеньким Panasonic 3DO FZ1 с играми Need For Speed, Starfighter, Killing Time и Alone in the Dark. Тогда это казалось нереально крутым после Sega MD2 и SNES. Домой я ушел с твердым намерением купить приставку и спустя несколько месяцев у меня появился Panasonic 3DO FZ10 Ntsc-U с игрой Gex и трансформатором на 110В. Поиграл почти во все популярные игры, вышедшие на тот момент, благо, они стоили недорого. Также обзавелся беспроводными джойпадами Nakitek. Потом в 97 году продал ее знакомому и купил Playstation. После Playstation появился PC и больше к приставкам я не возвращался, за исключением карманных систем (N-Gage Classic и PSP).
Недавно набрел на форум и был приятно удивлен наличием фанатов системы 3DO. До сих пор у меня остались очень хорошие впечатления о приставке и играх на ней. Теперь охота снова ощутить давно забытое чувство радости обладания этим чудом.

Последний раз редактировалось 3DODark 18 ноя 2014, 01:01, всего редактировалось 2 раз(а).



17 ноя 2014, 16:44
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

3DODark
Привет! :-):
3DODark писал(а):
Недавно набрел на форум и был приятно удивлен наличием фанатов системы 3DO

А нам вдвойне приятно, что ты к нам забрел! :co_ol:
3DODark писал(а):
Теперь охота снова ощутить давно забытое чувство радости обладания этим чудом.

Мы постараемся тебе в этом помочь! :a_g_a:
Спасибо большое за небольшой экскурс в историю одного из немногочисленных, но многозначимых 3DO-шников, т.е. тебя.
Добро пожаловать! :-):

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 08:14, всего редактировалось 1 раз.



17 ноя 2014, 16:50
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

3DODark писал(а):
они стоили недорого

Недорого? Хм... Мне так не казалось. Наоборот, каждый диск тщательно подбирался, потому как деньги на следующий неизвестно когда появятся.
3DODark писал(а):
Теперь охота снова ощутить давно забытое чувство радости обладания этим чудом.

Велкам в наша барахолка. :-):

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


17 ноя 2014, 16:50
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Versus писал(а):
Наоборот, каждый диск тщательно подбирался, потому как деньги на следующий неизвестно когда появятся

По сравнению с ценами на картриджи, думаю ощутимо дешевле :du_ma_et:


17 ноя 2014, 16:54
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
По сравнению с ценами на картриджи, думаю ощутимо дешевле

Не заметил, если честно. Для меня всегда это было напряжно.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


17 ноя 2014, 16:58
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Versus писал(а):
Для меня всегда это было напряжно.

Да что уж, на ПК штамповка тоже не легко покупалась, но все-таки, чуть чаще, чем карики на денди/мегадрайв. :nez-nayu:


17 ноя 2014, 17:02
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Versus писал(а):
Пиф-Паф писал(а):
По сравнению с ценами на картриджи, думаю ощутимо дешевле

Не заметил, если честно. Для меня всегда это было напряжно.


Лицензионный Killing Time и Daedalus Encounter стоили в районе 1 500 000 рублей. Пиратки обходились в 250 000 - 500 000 рублей. Это в 90е, до обвала. Потом ценовой диапазон малость поменялся, но прийти и скопом взять всё, что хочется не получалось. Постепенно, да, накапливалось и это пиратками. Картриджи всё же были доступнее, но цены тоже кусались.


17 ноя 2014, 17:07
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Author писал(а):
Лицензионный Killing Time и Daedalus Encounter стоили в районе 1 500 000 рублей

Ничего себе! :sh_ok: Это же аж пол приставки! :du_ma_et:
Author писал(а):
Пиратки обходились в 250 000 - 500 000 рублей

Если в году 94-96, то это прям как лицензия на SNES. :du_ma_et:
Если это действительно так, то сорри, был не прав, просто мне запомнилось, что штамповку на PC, году в 96-97, брал тыщ по 50-60 :smu:sche_nie:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 08:14, всего редактировалось 1 раз.



17 ноя 2014, 17:23
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
что штамповку на PC, году в 96-97, брал тыщ по 50-60


Пиратки для 3DO тоже к этому диапазону подобрались после цен, которые я указал. В целом всё верно наверно. В разное время по-разному стоили.


17 ноя 2014, 17:28
Профиль
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 54
Регистрация: 17 ноя 2014, 05:25
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Спасибо за теплый прием!

Вчера написал в личку Gektar-у с барахолки с предложением купить у него приставку.
По поводу дисков, не помню сколько они тогда стоили, но я помню, что мог себе позволить покупать диски довольно часто (штамповки пиратки).


18 ноя 2014, 01:12
Профиль
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 54
Регистрация: 17 ноя 2014, 05:25
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Gektar так и не откликнулся. Поэтому купил недавно Sega MD2 Asian-PAL и Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-J на ибее, жду, когда приедут. Смотрю с интересом в сторону SNES.
EDIT:
SNES PAL куплена у частного лица в другом городе. Еще не доехала.
Далее по списку покупка флэш картриджей, вторых джойстиков и т.д.

Последний раз редактировалось 3DODark 09 дек 2014, 08:14, всего редактировалось 1 раз.



04 дек 2014, 09:46
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Свою первую 3DO я купил в марте 2008 на радиорынке, как это было:

Цитата:
В воскресенье я съездил на любимый радиорынок, он изрядно опустел в последнее время из-за набегов коллекционеров, но иногда можно найти что-то интересное.
У одного из мужичков увидел под прилавком какой-то чёрный пластиковый предмет, обмотанный проводами, отдалённо напоминающий приставку. Вытащив из коробки, чуть не обомлел, на меня смотрел Panasonic R.E.A.L. 3DO FZ-10!
Мой восторг нетрудно понять, в 95 году, когда мне купили на д.р. Super Nintendo, эта приставка была недостижимой мечтой. Безумно дорогая и мощная тогда, она не пользовалась популярностью, но была первой 32ух битной консолью – легенда одним словом! Приставка была в полном комплекте – б.п. с вилкой, видеокабель-тюльпан, джойстик. Рядом с палаткой была розетка, подключив приставку увидел что загорелся красный огонёк. Вроде жива подумал я, по крайней мере питание есть, сторговавшись купил и помчал домой. Дома немного повозившись с подключением к телевизору – увидел логотип 3DO и приглашение в Storage Manager.
Игровых дисков к сожалению у меня не было, лазер проверил обычным Audio CD – играет на ура!


Цену к сожалению не помню, но то что весьма дешево - точно. Рублей 300-350.
Ну, потом обзавелся дисочками - все работает отлично. Приставкой очень доволен - кушает и лицуху и штамповку и самописные болванки (их я пишу на рарном CD-RW со скоростью 2х)

В октябре 2008, обзавелся FZ-1 NTSC-U.
Тоже, не дорого, вроде 1000р, приставку продавали как неизвестной работоспособности.

Как это было:

Цитата:
Вот, прикупил себе в субботу, очередную ретро приставку - Panasonic FZ-1 - первую 3ДО консоль!
На фото, слева - Panasonic FZ-1, справа - Panasonic FZ-10, приставка выпущеная позднее, как более дешёвая, упрощённая версия консоли. Однако FZ-10 более неприхотлива к болванкам и пиратским штамповкам и более надёжна, благодаря пружинному открыванию крышки СД привода.
FZ-1 очень похожа на видеоплейер, что неудивительно, Panasonic славился своими видеомагнитофонами, поэтому дизайн первой 3ДО консоли практически скопирован с видеоплйера, только консоль поуже.


FZ-1 весьма привередлив к дискам, болванки почти не читает, да и штамповку очень придирчиво ))

в декабре 2008, купил GoldStar 3DO!
Купил за 400р как нерабочий, но с джоем и кучкой игр.

Цитата:
Хоть и в понедельник, но у меня выходной ;) обновил коллекцию 3DO-шек, затарился редкой консолью - Goldstar 3DO!

К сожалению, консоль нерабочая, толи что-то с приводом, толи с лазером - х.з. короче.
Но немного подумав, решил - что мёртвый девайс лучше чем ничего, я ж охотник, мне необязательно живых зверей показывать,
достаточно продемонстрировать чучело :biggrin:


Через год, в декабре 2009 мне отдали потроха от другого Голдстара и они оказались рабочими, я их перекинул и получил живую консоль, темка тут - http://forum.3doplanet.ru/viewtopic.php?f=17&t=216

Про чтение дисков особенно ничего не могу поведать, но штамповку кушает нормально.

Таким образом, моя коллекция 3ДО из 3-х разных приставок, появилась в 2008 году...

P.S. Смешно, но 3 рарные приставки обошлись всего в пару тысяч рублей + мелочь на бензин. Глядя на сегодняшние цены на эти консоли - становится немного не по себе...
Но, как вложение денег - считаю очень неплохой способ!

Сейчас один голый FZ-1 потянет на пятеру, как минимум ))

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


04 дек 2014, 11:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.083s | 21 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!