Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
FMV-квесты на японском от компании TOSE - парочка вопросов 
Автор Сообщение
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 13
Регистрация: 29 сен 2013, 22:01
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Копаюсь в играх на 3ДО. И мимо моего внимания не ушли этакая мини серия детективных видео-квестов от компаний Tose и Pack-in-Video - сам я люблю этот жанр, и решил окунуться в эту японозычную экзотику. В начале в кратце пробегусь по ним в алфавитном порядке:

Iida Joji Nightmare Interactive: Moon Cradle- Igyou no Hanayome (также известна как просто - Moon Cradle)
http://www.gamefaqs.com/3do/569556-iida ... adle-igyou
Самая трудная в освоение игра - играем за детектива (завязка банальна). Сложность в том,что приходится перемещаться до важных предметов/людей самому (вид изометрический), а не через опции. Графика приятная, качество видео тоже. Застрял в начале.

Nishimura Kyotarou Travel Mystery: Akugyaku no Kisetsu
http://www.gamefaqs.com/3do/569418-nish ... kugyaku-no
Двухдисковое счастье - расследуем серию убийств, совершенную неивестным. Фишка игры в том, что управляет не 1 персонажем, а следственной группой - пять сотрудников. Есть глава, который проводит собрания в офисе, есть 4-ре детектива, посещающие места и проводящие обыски и допросы.
Процесс игры происходит в менюшках - выбираем место куда идти и совершаем там действия.
Методом тыка дощелкал пятого убийства и... застрял... Улики не находяться, допрашиваемые нового не говорят, новых сюжетных роликов нет... Игра в целом средняя.

Yamamura Misa Suspense: Kyoto Kurama Sansou Satsujin Jiken
http://www.gamefaqs.com/3do/569447-yama ... ama-sansou
Играем за девушку частного детектива. Раследуем убийство в респектабельной семье. Очень по процессу похожа на предыдущую игру, но поинтереснее и понятнее. Все завязано на уликах, которые всплывают в разговорах - их нахождение сопровождается звуковым сигналом. В игре еще будет блуждание по дому с видом от первого лица.
Я дошел до 2-го диска, практически до конца - но там оказалась первая головоломка в игре, на которой я застрял) Дается семь вариантов из которого надо выбрать верную последовательность из 3-х ответов - решить можно тупо подбором. Мне надоело, я решил отложить на потом, а потом у меня слетел сейв...
Но игра достойная - мне больше всего понравилась)

А теперь два вопроса:

1 - кто-нибудь проходил эти игры?

2- кто-нибудь в них играл? какое мнение? далеко ли прошли?

Очень даже интересно - инфы об играх почти ноль, а они достаточно интересны и забавны)


30 сен 2013, 01:06
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 679
Регистрация: 06 мар 2012, 17:17
Откуда: Мос.Обл. г.Люберцы
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой
Сообщение 

мне никогда не нравились такие игры.


30 сен 2013, 08:27
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Если честно, даже эти названия незнакомы. :du_ma_et:

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


30 сен 2013, 10:41
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Heathcliff писал(а):
1 - кто-нибудь проходил эти игры?

2- кто-нибудь в них играл?
Здесь - маловероятно. Большинство участников форума любят 3DO именно за общепризнанные хиты.
Наоборот, спасибо за инфу по малоизвестным игрушкам. Может, еще у кого интерес появится... :-):

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


30 сен 2013, 14:17
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Видео первого есть на ютубе.
Moon Cradle (3DO) - Opening & Gameplay

А у второго есть порт на PSP, только без видеороликов.
Nishimura Kyoutarou Travels Mysteries PSP


Moon Cradle больше походит на квест.
Однако в иероглифах ничего непонятно.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



30 сен 2013, 15:09
Профиль WWW
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Heathcliff писал(а):
Yamamura Misa Suspense: Kyoto Kurama Sansou Satsujin Jiken

Глянь это, возможно в прохождении поможет. На какую приставку это интересно?
.Yamamura Misa Suspense - Kyouto Hana no Misshitsu Satsujin Jiken .

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


30 сен 2013, 19:45
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 13
Регистрация: 29 сен 2013, 22:01
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Всем спасибо!!!
Все-таки парочку попыток разобраться еще применю)
ross_nikitin писал(а):
Глянь это, возможно в прохождении поможет. На какую приставку это интересно?

Это на NES - игра 89-го года. Тоже от TOSE и тоже очень похожа по геймплею, только без видео.
А вообще эта серия игр объединенная произведениями Мисы Ямамура

Цитата:
Миса Ямамура (род. в 1934 г., в Киото) — известная японская писательница, лауреат престижных премий, присуждаемых за лучшее детективное произведение года; автор многочисленных бестселлеров, популярных не только в Японии, но и за рубежом. Детство Мисы Ямамура прошло в Корее; в Японию она возвратилась только после войны. Профессиональную карьеру начинала с преподавания японского языка в колледже, однако, увлекшись литературным творчеством, стремительно вознеслась к вершинам славы.


Ее книгу даже на Озоне можно купить:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/20095357/


30 сен 2013, 21:18
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Разработчики
Сообщения: 1297
Регистрация: 04 дек 2009, 12:15
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Основной недостаток 3DO - на ней много игр голосовых без титров, хрен русифицируешь. А японки так и вовсе без шансов практически( А так играть без понимания интерес теряется. Правда появляется другой челендж - никто не прошёл, а я прошёл!

_______________________________________
Мой список начатых и пройденных игр (начиная с 26.11.2013): http://www.howlongtobeat.com/user.php?n ... c=list_all


01 окт 2013, 13:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.082s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!