Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
История 3DO 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 109
Регистрация: 15 июл 2013, 13:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ross_nikitin писал(а):
Daedalus Encounter, Wing Commander 3, Shock Wave... у любителей консоли о них вспоминается с теплом не часто... у меня сложилось впечатление что именно эти игры эталон 3DO(ну и need for Speed, Gex и Road Rush конечно)
Хотел давно озвучить наболевшее, темы подходящей не встретил.

В данном случае в моём лице ты найдёшь единомышленника, потому что я считаю ровно также. :dr_ink: Для меня эти игры именно что эталон 3DO, без всяких но.
Каждый человек, естественно, имеет право на своё видение и флаг им в руки. Если критиковать эпоху FMV-игр, тогда можно со всей серьёзностью заявить, что 3DO была непросветным гуаном. Мой игровой опыт говорит совсем о другом. Кстати, свою 3DO в 1996 году (FZ-10) я купил на свои собственные деньги, ибо в то время уже работал барменом в кафе.) Кстати, купил 3DO в питерском магазине издательского дома GameLand (тех, что "Страну Игр" издают); тогда они и журнал-то издавали поди, чтобы бизнес продвигать и не платить за рекламу другим изданиям. Поэтому у них и ценники всегда на играх в обзорах висели.

ross_nikitin писал(а):
Ты там про Suprime Warior говорил, была ещё такая одна игра.

Я её видел, в смысле на YouTube нарезанное по ней видео; почему-то аналогий с Supreme Warrior тогда вообще не появилось, м.б. потому что я никогда не приравнивал бокс к восточным единоборствам, а может и потому что сделано было совсем уж куцо.
Тут под Андроид не так давно вышло вот это:
https://play.google.com/store/apps/details?id=bitmash.heroOfShaolin
Я его запустил на своей портативной консоли и ну фигня, конечно, минут на 10-15. С размахом Supreme Warrior'а даже близко не сравнить. Хотя, очевидна попытка сделать концептуально похожую игру.

Последний раз редактировалось Kungfu76 13 окт 2013, 00:10, всего редактировалось 1 раз.



12 окт 2013, 12:51
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 109
Регистрация: 15 июл 2013, 13:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

zenkov писал(а):
Бабло там дало результаты, а не политика. То что Sony влила тонны зелёных в первую PlayStation не скрывается и даже в интервью проскакивало "у нас было денег больше чем у всех вместе взятых".

Так это и есть маркетинговая политика - вкладывание денег в перспективное направление. У Panasonic'а тоже деньги были, но рисковать после вторжения Sony они не стали, потому что за три года продали консолей меньше, чем Sony за пару месяцев (где-то даже читал, что уже за первый месяц продаж первой Playstaion, консолей было продано больше, чем смогло разойтись 3DO за всё время её существования). К слову, нынешний президент EA как-то поминал, что г-н Кутараги не мало каких находок позаимствовал именно у 3DO. Так часто бывает: тот, кто разрабатывает, что-то новаторское, остаётся в тени, а процветают конкуренты, которые просто заимствовали идею и преподнесли её гораздо более грамотно и финансово обеспечено и получались самые популярные продукты. Это вообще история Microsoft, которые без зазорно тырили ранние открытия других людей-мелких компаний и делали на этом свои самые популярные продукты.
Для меня, кстати, первая Playstation (как впрочем и вторая) не оставила тех приятных эмоций и чувств, которые дала 3DO. Но при этом, это не мешает мне объективно оценивать то, насколько грамотно Sony делала свой продукт и какой огромной библиотекой стоящих игр она его смогла наполнить. Ровно то же можно сказать и в отношении PS2. Обе консоли у меня были. На обеих огромное кол-во игр, которые можно назвать очень качественными и интересными. Да, эмоции были уже не те, потому что раньше мы попробовали 3DO и после неё откровений от PS уже по сути не было. Хотя я до сих пор помню с каким кайфом вновь и вновь проходил простую демку Resident Evil 2.


12 окт 2013, 13:10
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 109
Регистрация: 15 июл 2013, 13:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ross_nikitin писал(а):
Дай там ссылку на наш форум.

Спасибо, что напомнил. Прописал в финале обзора.


13 окт 2013, 00:46
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Kungfu76 писал(а):
У Panasonic'а тоже деньги были, но рисковать после вторжения Sony они не стали, потому что за три года продали консолей меньше, чем Sony за пару месяцев


Жаль, что не рискнули. Кто знает чем бы закончилась идея с М2. Когда 3DO свернули, я втихую ненавидел Sony и их приставку. Это вообще больно когда твоя любимая вещь уходит в прошлое, потому что на неё забили. Помню как читал коротенькую врезку о смерти 3DO в Стране Игр. Как вместо новых игр покупал старенькие, но ещё не игранные, в то время как на PS 1 выходили новые. В Resident Evil хотелось поиграть, но не случилось. На компе позже довольствовался RE 2 и 3.

Кстати, Sony с PS3 в общем-то рискнули, ибо себестоимость приставки была выши продажной стоимости долгое время. Опять же, всё упирается в капитал фирмы. Есть большое бабло- ты можешь рисковать, нет-крутись как белка в колесе чтобы удержаться на плаву.

Опять же можно вспомнить фирму 3Dfx Interactive, которая создала отличный видеоускоритель и была реальным прорывом (см.Unreal как один из лучших примеров выжимки возможностей VooDoo 2). Кто-то писал, что технология Glide это "мыло", но на самом деле с её помощью про лесенки в изображении можно было забыть, а спец.эффекты по тем временам карточки выдавали приличные. НО! Цена была высокая, та же история, что и с 3DO. В итоге хитрая nVidia (её тоже люто ненавижу с тех пор, хоть и пользуюсь их видеокартами) убила 3Dfx, да ещё и схавала внутренности трупа родив спустя несколько поколений SLI режим сделанный ещё на VooDoo 2, выдав за своё изобретение.

Kungfu76 писал(а):
Daedalus Encounter, Wing Commander 3, Shock Wave... у любителей консоли о них вспоминается с теплом не часто


Наверно я фанат приставки до мозга костей, потому как до сих пор считаю WC3 лучшим космосимом за всё время существования игропрома. Хотя это и не эксклюзив 3DO, а лишь порт, но порт в лучшую сторону по сравнению с ПК (ИМХО). По тем временам впечатлений была масса. Сейчас Крис Робертс делает свой Star Citizen, но мне он заочно не нравится ибо это уже какой-то онлайн симулятор, мне же интересен сингл.

Boris писал(а):
Удручает только то, что такой труд, вы так старались для них, а они всё равно не поняли, не оценили, написали что приставка - барахло. Да чего они вобще понимают, гамеры эти!


Новичкам не понять, тем более что и не всем старичкам нравились идеи FMV игр и т.п. Хотя есть индивидуумы, которые специально проходят старые игры, знакомятся с "классикой" :) и даже соглашаются, что это шедевры своего времени.


31 окт 2013, 09:50
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 109
Регистрация: 15 июл 2013, 13:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Author писал(а):
Жаль, что не рискнули. Кто знает чем бы закончилась идея с М2. Когда 3DO свернули, я втихую ненавидел Sony и их приставку.

Мне кажется все 3DO фаны тихо ненавидели более удачливую Sony и их приставку, которая затмила любимую 3DO. А некоторые и до сих пор ненавидят. :-) Да даже на дизайн первой плэйстейшен посмотреть - примитивно и этот блеклый серый цвет; разве это можно сравнить со стильным современным дизайном FZ-10 или мощной FZ-1. Но Сони - хорошие маркетологи и качественных игр, конечно выпустили не мало, особенно после 1996 года. И вроде бы не мало игр переиграли и удовольствие получали, но не то оно уже было после Панасоника-то, который вызывал именно что трепетное отношение. Ну вот как-то так.

Author писал(а):
Помню как читал коротенькую врезку о смерти 3DO в Стране Игр. Как вместо новых игр покупал старенькие, но ещё не игранные

О да, именно так оно и было!
Изображение

Плюс все эти просьбы в письмах читателей писать больше про 3DO; "Страна Игр", наверное, была единственным изданием, которая продолжала активно писать про 3DO ещё несколько месяцев; никто столько о нашей консоли тогда не писал. Но потом они быстро сориентировались и переключились на PS One, Saturn, N64 и PC. Потом редактором стал Сергей Лянге и над консолями стали демонстративно стебаться в журнале, хоть и не отказывались от них. Вплоть до 1999 года, когда жахнул Dreamcast.

Author писал(а):
Наверно я фанат приставки до мозга костей, потому как до сих пор считаю WC3 лучшим космосимом за всё время существования игропрома.

Считаю ровно также! :dr_ink: А что ещё лучше выходило? С WC3 частично сравнима только WC4.
WC: Prophecy была уже немного не в ту степь; особенно удручала смена оркестровой музыки, на невзрачный эмбиент или как эту звуковую кашу можно было назвать...

Последний раз редактировалось Kungfu76 31 окт 2013, 11:06, всего редактировалось 2 раз(а).



31 окт 2013, 10:35
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 109
Регистрация: 15 июл 2013, 13:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Boris писал(а):
Прочитал обзоры, просмотрел коллажи. Хорошо сделано, понравилось! FMV игры для 3DO важнейшая часть истории, согласен. На мой взгляд, сильная и слабая сторона одновременно(не для истории, конечно ). Удручает только то, что такой труд, вы так старались для них, а они всё равно не поняли, не оценили, написали что приставка - барахло. Да чего они вобще понимают, гамеры эти!

Спасибо! Писал от души и с не меньшим пиететом готовил фото-коллажи. Но всё в удовольствие было. :-):
А что раскритикуют, так то заранее закладывалось; не ради хвалебных од труд делался, а ради доброй памяти. А если кто нагадил проходя, так и что ж с засранцев взять - карма у них такая. :-)

Последний раз редактировалось Kungfu76 31 окт 2013, 11:07, всего редактировалось 1 раз.



31 окт 2013, 10:50
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Kungfu76 писал(а):
Считаю ровно также! А что ещё лучше выходило? С WC3 частично сравнима только WC4.
WC: Prophecy была уже немного не в ту степь; особенно удручала смена оркестровой музыки, на невзрачный эмбиент или как эту звуковую кашу можно было назвать...


Примерно в одно время с WC3/4 выходила серия Privateer, по рецензиям было интересно, но как на деле не знаю. В Prophecy игра стала похожа на дешёвый сериал и ни один новый персонаж не блистал харизмой, магия WC3 окончательно развеялась.


31 окт 2013, 11:06
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 109
Регистрация: 15 июл 2013, 13:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Баловался с одним фото-редактором и тут - оппа, осенило переделать первый фото-спойлер статьи.

Изображение

Полароидный снимок в заднем кармане джинс. Это были 90-ееее!.. :bet_ment:
Шлифую понемногу, хотя там материал уже готов дальше некуда. И так пришлось вырезать всяко-разное чтобы хотя бы в 3 части уложиться. :pisa_tel:


31 окт 2013, 11:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.072s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!