Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Сборки игр в версиях для PC от Yaranga - нажал и играй 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

Собирал как-то на досуге вот такие готовые к употреблению конфигурации DOSBox + Windows 95 + игра. Для использования достаточно распаковать архив в любое место и запустить файл Killing_Time.cmd
Полный экран - стандартные Alt+Enter, отпустить мышку - Ctrl+F10, всё остальное как на первом пентиуме с древней виндой.
https://drive.google.com/file/d/0B4DPwV ... sp=sharing
Вложение
kt_dosbox.png
kt_dosbox.png (371.81 КиБ) Просмотров: 36853


Могу сделать такую же сборку с маковской версией, но особого смысла нет - во-первых игра от виндовской ничем не отличается, кроме того в маковском эмуляторе будут проблемы с мышкой в игре.

Ссылки на сборки игр, выложенных в теме:
Killing Time
Road Rash
NFS SE
Wolfenstein 3D
SPACE HULK
Gex
Cannon Fodder
Theme Park
Alone in the Dark - Русская версия
Creature Shock
Virtuoso
Hell: The cyberpunk thrilller
Ecco: the dolphin
Return Fire
Dizzy Remake
DooM
Ultimate DooM
Rayman
Command & Conquer: Tiberian Dawn
Krush, Kill 'n' Destroy
BC Racers
Captain Quazar
The Gene Machine / Генная машина
Batman Forever: The Arcade Game
Comix Zone СD Windows Version
Sanitarium / Шизариум
Cyberia - русская версия
Earth Worm Jim SE / Червяк Джим
Alone in the Dark 2 - русская версия
DooM+DooM II+TNT+Plutonia
Beasts & Bumpkins
Star Fighter 3000 с Glide-патчем
Phantasmagoria / Фантасмагория
BattleSport
Assault Rigs
DeathKeep, The Horde
Panzer General
Robotron
Die Hard Trilogy

Последний раз редактировалось Yaranga 22 май 2016, 10:40, всего редактировалось 7 раз(а).



05 янв 2014, 17:30
Профиль WWW
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Новички
Сообщения: 19
Регистрация: 25 дек 2009, 23:05
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Yaranga
Ну я тебя и напряг, мне аж неудобно.
Цитата:
Так там всё-таки аудиосиди-треки или просто музыка в wave/pcm/adpcm альтернативная мидюшкам?

аудиосиди-треков в образе я не наше, похоже что то другое. На ХР играет нормально, разница примерно такая же как у версии дум для 3до и пк.
Может и правда другой досбокс попробовать. Кстати использовал вашу сборку ДосБокс+Виндовс 95.


10 янв 2016, 22:45
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

Matvey(Snake), да не, ничего... Дело знаешь в чём... Дело в том, что сборка ДосБокс+Виндовс 95 для игры под ДОС не очень хорошо подходит. А вот звук мидюшек с эмулируемого синтезатора, который в среднем стоил около 700$ будет в любом случае чуть получше, чем с обычного ширпотребного саундбластера.
Немного подробностей о предмете можно прочитать в этой теме: http://www.old-games.ru/forum/threads/r ... ost-954987
Там же есть живая ссылка на страничку с различными банками. Многие рекомендуют использовать SGM-V2.01.sf2. Если есть желание испытать его, нужно будет в dosbox.conf в пункте [midi] сменить midiconfig=MusyngKite.sf2 на midiconfig=SGM-V2.01.sf2, естественно, сам файл SGM-V2.01.sf2 обязательно должен лежать в папке Досбокса.

Так вот я ещё что хочу сказать: скорей всего у тебя и в XP тоже обычные миди в игре используются. Просто в XP по-умолчанию стоит звук с волнового программного синтезатора, а не со старого частотного, в котором миди без содрогания слушать нельзя.

Добавлено спустя 1 час 19 минут 44 секунды:
Если интересно, сделал вот такую сборку игры с нормально звучащими мидюшками и полностью установленную на жёсткий дик, никаких компактов не требуется. Распаковываем архив в любую папку на жёстком диске и запускаем Start_Phantasmagoria.cmd

ДОСБокс + Фантасмагория, 1.73 гигабайт в архиве.

Запускается сам эмулятор, как и игра относительно долго как раз из-за подгрузки миди-банков в эмулируемый синтезатор. Но, думаю, оно того стоит.
Ещё в DOSBox SVN Daum можно поиграться, например, с теми же шейдерами, настраивая картинку под себя... Ну и массу других удобств можно найти в настройках...



10 янв 2016, 23:00
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 104
Регистрация: 02 янв 2013, 15:22
Откуда: Saint-Petersburg
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Yaranga спасибо большое, отличные сборки, жаль сам такие не научился делать. Скачал всё :) Если будет желание и возможность - пожалуйста сделай мою любимую игру BattleSport. При необходимости я могу предоставить образ игры.


09 май 2016, 16:21
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

volgame, пожалуйста. С BattleSport не проблема, забирай: https://drive.google.com/file/d/0B4DPwV ... sp=sharing

Изображение


09 май 2016, 22:19
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 104
Регистрация: 02 янв 2013, 15:22
Откуда: Saint-Petersburg
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Yaranga спасибо огромное, сегодня буду рубится :)

На основе твоей сборки я сделал инсталлятор игры Killing Time https://cloud.mail.ru/public/HL2G/gUdg1JvZf Я могу и дальше их делать и заливать для своего Форума? Хорошее дело ты делаешь, у меня много старых игр и я даже ПК старый собрал с Win 98, но иногда хочется играть на том к чему привык, т.е современному ПК. Старые игры это часть меня. :)

Моя следующая просьба, опять же как будет желание - игра Assaut Rigs, но она с CD-DA, возможно это проблема.


10 май 2016, 18:31
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

volgame писал(а):
Yaranga спасибо огромное, сегодня буду рубится :)
На здоровье!
volgame писал(а):
На основе твоей сборки я сделал инсталлятор игры Killing Time
Неплохо, только запускается там Windows с меню восстановления после сбоя, обрати внимание на это, поскольку несколько смазывает релиз.
volgame писал(а):
Я могу и дальше их делать и заливать для своего Форума?
Да, пожалуйста.
volgame писал(а):
Моя следующая просьба, опять же как будет желание - игра Assaut Rigs, но она с CD-DA, возможно это проблема.
BattleSport тоже с CD-DA, если что. :-):
С недавних пор для корейских портов DOSBox это не является проблемой.

Изображение

Assault Rigs: https://drive.google.com/file/d/0B4DPwV ... sp=sharing


10 май 2016, 20:05
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 104
Регистрация: 02 янв 2013, 15:22
Откуда: Saint-Petersburg
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Yaranga как быстро, спасибо большущее. Я уже поигрался, непередаваемо! И раз уж пошла такая пьянка я посмею ещё попросить:

Advanced Dungeons & Dragons: DeathKeep
The Horde
Panzer General

Играл в эти игры на 3ДО, в DeathKeep когда-то играл и на ПК, но на 8.1 уже не пошла. Вообще у меня много просьб, т.к это очень удобно то что ты делаешь, нежели танцы с бубном. Я в своё время умудрился запустить в ДОСБокс Assault Rigs, но не понял как и потом уже не смог, туповат немного, поэтому твои сборки это как мёд, я залип. Спасибо тебе большое.

П.С А вот Cannon Fodder у меня хрипит, видимо играет песня, но похоже лагает как игра 2017 года. До игры так и не добрался.


10 май 2016, 20:56
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

Ну, эти тоже как-нибудь сделаю. Только не сегодня.
volgame писал(а):
П.С А вот Cannon Fodder у меня хрипит, видимо играет песня, но похоже лагает как игра 2017 года. До игры так и не добрался.

Нажми во время игры F12 и покопай в настройках host-sound...
А ещё можешь попробовать польскую сборку отсюда: http://thecompany.pl/game/Cannon+Fodder
Там вообще на сайте много таких универсальных сборок с амижными играми. Если что-то не так, в них тоже можно делать небольшие исправления по кнопке F12.


10 май 2016, 22:11
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 104
Регистрация: 02 янв 2013, 15:22
Откуда: Saint-Petersburg
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Yaranga там 404 и танцуют молдавские гастарбайтеры :) Я про польский ресурс.

Спасибо тебе большое за подсказки.


10 май 2016, 22:53
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

volgame писал(а):
Yaranga там 404 и танцуют молдавские гастарбайтеры :) Я про польский ресурс.

Странно, что когда я вставлял ссылку, он нормально работал. Какие-то там периодические непонятки. Короче, вот их сборка с массой Кэннон Фоддеров: https://yadi.sk/d/SeGUnwnXrcVVM


10 май 2016, 23:33
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

Хе-хе... По ссылкам на конкретные странички вылезают молдавские гастарбайтеры, а вот если зайти со стартовой страницы сайта, всё нормально: http://thecompany.pl/


12 май 2016, 09:52
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 104
Регистрация: 02 янв 2013, 15:22
Откуда: Saint-Petersburg
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Yaranga я уже разобрался, спасибо большое. Хорошая сборка Cannon Fodder, работает отлично на Win 8.1

P.S Очень интересно как ты делаешь такие сборки, нигде в Интернете не смог найти нужную информацию, либо ищу неправильно. Очень много хороших игр было издано и для ДОС, и для старых систем Win 95/98, очень бы хотелось это наследие донести до тех кто привык к современным установщикам и системам.

Вчера долго ковырялся и наконец-то запустил самостоятельно в ДОСБокс Perfect General 2, оказалось что много можно сделать просто перетащив ярлык образа, установщика на ярлык ДОСБокс, правда эта игра требует наличия диска в приводе. Но я всё равно доволен как слон. Тем не менее очень бы хотелось научится твоим трудам, очень достойный труд, хорошее дело.

P.S. Ещё мне интересно как делают старые игры на GoG.com доступными для современных систем, ставишь инсталлер и вуаля. Очень удобно.


12 май 2016, 10:17
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

Сделал сборку с игрой DeathKeep: https://drive.google.com/file/d/0Bx24pn ... sp=sharing

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
volgame писал(а):
P.S Очень интересно как ты делаешь такие сборки, нигде в Интернете не смог найти нужную информацию, либо ищу неправильно.
На самом деле всё очень просто: в конфиге прописываю нужные параметры виртуального железа и некоторые настройки для реального. Возможные примеры присутствуют в самом конфиге. Потом ещё можно подточить напильником пользуясь ниспадающими менюшками в самом DOSBox SVN Daum. Перетаскивание в данном случае не очень хороший способ.

Добавлено спустя 48 минут 53 секунды:
The Horde: https://drive.google.com/file/d/0Bx24pn ... sp=sharing

Изображение


12 май 2016, 10:45
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 104
Регистрация: 02 янв 2013, 15:22
Откуда: Saint-Petersburg
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Yaranga снова большущее спасибо, качаю незамедлительно. Это праздник какой-то :) DeathKeep игра которая мне нелегко далась, в отличии от Slayer который мне больше понравился, но к сожалению он на ПК не вышел. Вообще люблю такие РПГ (от первого лица). Единственное неудобство для меня - это управление, я как консольщик привык к геймпаду, а его не всегда удаётся настроить в ДОБокс, по крайней мере я ещё не освоил эту науку. Пытаюсь играть Dual Shock (через переходник).

А ты можешь сделать видео на примере какой-нибудь игры? Я конечно не настаиваю, но было бы здорово :) Или хотя бы описать основную логику действий.


12 май 2016, 12:11
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

volgame писал(а):
Единственное неудобство для меня - это управление, я как консольщик привык к геймпаду, а его не всегда удаётся настроить в ДОБокс, по крайней мере я ещё не освоил эту науку.
А вот это как раз очень простая штука: Ctrl+F1 и назначаешь любые клавиши на любые кнопки чего угодно. Чтоб не глючило, можно ещё в самом досбоксе геймпад отключить как таковой (причина в том, что не во всех старых играх все геймпады нормально работали, нужно было самому подбирать оптимальный вариант).
Pancer General ( https://drive.google.com/file/d/0Bx24pn ... sp=sharing )

Изображение

сделал в Windows-версии с вариантом эмуляции мощного волнового синтезатора. Если система не тянет, сделал небольшую видеоинструкцию:



Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
volgame писал(а):
P.S. Ещё мне интересно как делают старые игры на GoG.com доступными для современных систем, ставишь инсталлер и вуаля. Очень удобно.
А вот тут при всём желании не подскажу по причине того, что не покупаю того, что могу сделать сам. Скорей всего, делают то же, что и я, то же что и Ogr и paul_met ( http://www.emu-land.net/forum/index.php ... 410.0.html ), только не бесплатно...


12 май 2016, 13:16
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 104
Регистрация: 02 янв 2013, 15:22
Откуда: Saint-Petersburg
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Yaranga спасибо большое за игру. Ты очень добр ко мне. И я очень и очень признателен тебе за всё!

Кажется и у меня что-то получилось сделать на основе твоих конфигураций. Я решил сделать игру Claw (Капитан Клык), английская версия. После выполненного домашнего задания сделал и инсталлятор. Но увидел и проблему. Это артефакты (чёрные квадраты), они показаны на видео.

А вот и инсталлер с игрой https://cloud.mail.ru/public/Dz3g/ch6JcZXTd Он почти 500 мб. Игра мне понравилась. Классика!



И администраторы! Дайте мне Ваш банер, я его себе повешу, я ведь начинал с 3ДО, это моя любимая консолька, но живой у меня её уже нет, но сейчас эмуляторы отличные. И я давно знаю Ваш ресурс и люблю его.

Добавлено спустя 42 минуты 23 секунды:
Теперь хочу сделать русскую версию игры, но думаю нужен русский языковой пакет для Win 95. Есть у кого нибудь под рукой, а то я пока не знаю где его искать?


12 май 2016, 21:48
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

volgame, да пожалуйста, обращайся если что! :-):
Обращу твоё внимание вот на этот пост: http://www.old-games.ru/forum/threads/d ... st-1255177
Где вылезают глюки вроде чёрных квадратов - нужен vbe видеодрайвер: судя по всему, настоящие видеокарты семейства S3 Trio точно так же и в реале работали используя обычные драйвера.
А по остальному - русского языкового пакета для Windows 95 (если мне не изменяет память) как такового не было. Были просто русские версии системы. Заготовки с ними ищи там же, в вышеуказанной теме на форуме old-games.ru.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
А, и если что, очень-очень много всякого антиквариата можно найти на http://old-dos.ru/ - коллекция там просто замечательная!


13 май 2016, 12:07
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 104
Регистрация: 02 янв 2013, 15:22
Откуда: Saint-Petersburg
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Yaranga спасибочки большое за ссылки. Ты в теме на old-games написал что лучше держать под рукой несколько ОС, так и сделаю. Ох, и увлекательно же это!

И ещё вопрос. У тебя Win 95 в raw формате. Если я имею Win 98 русскую в ISO, то перегнать формат в RAW можно UltraISO и вообще это принципиально какой формат?


13 май 2016, 12:29
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

По-идее сам DOSBox SVN Daum поймёт что и в каком формате, как бы ты его не обозвал. Тамошний raw может быть на самом деле img или ima, а иногда и iso. Просто iso чаще всего это тот же самый формат, но с аттрибутом "только чтение", а в целом может быть чем угодно: образом компакт-диска, жёсткого диска, дискеты, DVD или Blu-Ray... Изо всех большая степень специфики может попадать на образ компакт-диска: если он в iso, то в нём не может быть нескольких сессий, аудиотреков и ещё некоторых особенностей...
Потом, если ты имеешь Win 98 русскую в ISO, то перегонять ничего ни во что не надо: это образ установочного компакт-диска и работает только как образ установочного компакт-диска. Мои же равы - уже установленные системы в образах жёстких дисков предназначенные для строго определённого железа (в данном случае виртуального).
Win 98 русскую ты в Досбоксе без танцев с бубном просто не поставишь. Да оно и ни к чему: есть более продвинутый (с недавнего времени) PCem (брать здесь: http://www.emu-land.net/computers/x86/emulators ). Лучшим способом переноса в Досбокс был и есть следующий: устанавливаешь в образ жёсткого диска нужный тебе Windows, при этом стараясь чтоб конфигурация железа в обоих эмуляторах совпадала), после чего просто используешь готовый образ в другом эмуляторе.


13 май 2016, 12:50
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 104
Регистрация: 02 янв 2013, 15:22
Откуда: Saint-Petersburg
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Yaranga спасибо за советы, они бесценны. Так же нашёл в данной теме твоё видео о увеличении пространства на жёстком диске, мне очень это помогло.

У меня есть другой вопрос, точнее два.

Первый: как быть с играми которые требуют вставить диск в привод, хотя он и смонтирован, игра установлена, но всё равно просит диск. Думаю no-cd вряд ли получится найти. В данном случае это игра Peacemaker.

Второй: В игре Heavy Metal F.A.K.K. 2 игра требует Open GL, но игра вроде для Win 95, а была ли там вообще поддержка Open GL?

П.С Возможно вторая игра запустится и на Win 8.1, я забыл попробовать, а вот Peacemaker у меня не запустился.


14 май 2016, 09:45
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

volgame писал(а):
Первый: как быть с играми которые требуют вставить диск в привод, хотя он и смонтирован, игра установлена, но всё равно просит диск. Думаю no-cd вряд ли получится найти. В данном случае это игра Peacemaker.
Думаю,. ты просто не искал этот no-cd. Возьми рипнутую версию отсюда и спокойно играй: http://www.old-games.ru/game/download/3781.html
Там явно у диска какие-то степени защиты, которые DOSBox не может одолеть, поэтому вариантов два: 1) использовать для монтирования образа какой-нибудь продвинутый эмулятор cd-привода вроде Daemon Tools или Alcohol 52% (или 120%) и 2) играть в вышеуказанный рип.

volgame писал(а):
Второй: В игре Heavy Metal F.A.K.K. 2 игра требует Open GL, но игра вроде для Win 95, а была ли там вообще поддержка Open GL?
Поддержка, естественно, была. Здесь в данном случае упирается вопрос не в систему, а в мощность 3D-ускорителя. На Voodoo 1 эту игру в принципе завести возможно, но для этого придётся изрядно попотеть с подбором минипорта Glide->OpenGL (тот что в комплекте просто не заработает на слабом железе, нужна Voodoo 2 как минимум), а запуск этой игры через DOSBox вообще не оправдан: игра должна спокойно работать и на новых системах, тем более она достаточно ресурсоёмкая и Досбоксу будет просто не по зубам (а если и умудриться запустить, то тормоза будут просто чудовищные).


14 май 2016, 10:16
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Yaranga
Хмм, вроде бы скобки в ссылках у нас не обрабатываются и пробел не нужен. Или там хитрость какая-то? :du_ma_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


14 май 2016, 10:29
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

drugold
Да не, я на всякий случай. Больше не буду. :-):
Почитал про Heavy Metal: F.A.K.K. 2 - Какой уж тут Досбокс! Игре Пентиум 3 нужен как минимум! Хотя вот насчёт необходимости Windows 98 и DirectX 9.0 (в Windows 95 максимально возможный DirectX 8.0) у меня некоторые сомнения, учитывая что игра под OpenGL... :du_ma_et:


14 май 2016, 10:40
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 104
Регистрация: 02 янв 2013, 15:22
Откуда: Saint-Petersburg
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Yaranga писал(а):
Думаю,. ты просто не искал этот no-cd. В


Я попробовал заменить исполняемый файл из рип версии, диск не просит после этого, переходит на следующий экран и там же виснет. Впрочем ладно, это было не принципиально, просто хочу опыта набраться :) Спасибо.


14 май 2016, 12:58
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

Заменяй не только исполняемый файл, заменяй ВСЁ что есть в игре. Лучше вообще удали установленную игру, и распакуй на её место рип.
Теперь ещё немного про Heavy Metal: FAKK ². В статья в Википедии не очень честно указаны рекомендуемые требования для игры, в то время как минимальные требования будут несколько скромней.

Изображение

Впрочем, на Windows 95 игру запустить всё же не удалось. Хотя если дальше копаться, то можно в принципе сделать и это...



Удалось запустить в Windows 98 в другом эмуляторе старого железа - PCem. Сперва для проверки запустил Quake III, потом и HMF2.
В общем, смотреть без слёз на это довольно сложно. Но для чистоты эксперимента пусть будет.



А вообще запустил игру на новом компьютере без проблем в максимально возможном разрешении с максимальными настройками. Носится как ураган и никаких эмуляций древнего железа и ПО ей не требуется.


14 май 2016, 13:22
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Э-ээ, пардон, что встреваю в вашу беседу... Хочу поблагодарить за Phantasmagoria.
Качнул себе эти 1,7 Gb. :a_g_a:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


14 май 2016, 13:27
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

aspyd, да ничего, на здоровье! :-):


14 май 2016, 13:48
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 104
Регистрация: 02 янв 2013, 15:22
Откуда: Saint-Petersburg
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Yaranga писал(а):
А вообще запустил игру на новом компьютере без проблем в максимально возможном разрешении с максимальными настройками. Носится как ураган и никаких эмуляций древнего железа и ПО ей не требуется.

Я это изначально подозревал, но так увлёкся что пошёл сложным путём :) Спасибо.
Yaranga у тебя нет русской версии Win 95, да и 98, уже установленной, т.е образов? То что я нашёл с лишним грузом на борту, а то и по паре гб, мне это не надо, мне нужны только работоспособные ОС-и для сборок.


14 май 2016, 14:35
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

volgame писал(а):
Yaranga у тебя нет русской версии Win 95, да и 98, уже установленной, т.е образов? То что я нашёл с лишним грузом на борту, а то и по паре гб, мне это не надо, мне нужны только работоспособные ОС-и для сборок.
В той же теме на Олд-Геймсе есть русские сборки... http://www.old-games.ru/forum/threads/d ... st-1255627
На Windows 98 дам прямую ссылку: https://yadi.sk/d/W6SLQbDTk6UyF
И ещё раз посоветую PCem, поскольку он более продвинут: http://www.old-games.ru/forum/threads/p ... -pc.68711/

Добавлено спустя 25 минут 38 секунд:
Дистрибутивы старых Windows брать здесь:
http://old-dos.ru/index.php?page=files& ... how&id=793
http://old-dos.ru/index.php?page=files& ... ow&id=3296
http://old-dos.ru/index.php?page=files& ... ow&id=1429


14 май 2016, 16:38
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 104
Регистрация: 02 янв 2013, 15:22
Откуда: Saint-Petersburg
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

В игре Robotron X никак не могу добиться чтобы играла музыка, CUE в порядке, музыка прописана правильно. И вообще в игре очень тихий звук. :(


14 май 2016, 22:51
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.099s | 22 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!