Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.
Ваши топ 3 игры на 3DO - в которые вы играете и всегда будете играть! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 679
Регистрация: 06 мар 2012, 17:17
Откуда: Мос.Обл. г.Люберцы
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

Приветствую всех! Видел много тем по разным обзорам и по разным опросам, но все они были как-то слишком разбросаны и превращены в холливары!
Предлагаю сделать опрос! - 3 ваших самых любимых игры на нашей любимой консоли!, почему именно 3, а не 5 и 10 , так потому что из 5-10 игр всегда получались списки редких игр в которые реально никто не играет:)
Поэтому прошу вас дать реальную оценку для себя всех игр на 3DO, и сделать вывод - тех игр в которые вы реально сейчас бы поиграли.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Мои топ 3 игры в которые я реально готов в любой период времени поиграть это-
1- Demolition Man
2- Star wars rebel assault
3- Return fair


25 май 2014, 12:47
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 400
Регистрация: 21 май 2013, 22:42
Откуда: Санкт-Петербург
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Сложно выбрать всего 3, но пусть будут:
Gex
Killing Time
Twisted


25 май 2014, 13:25
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Need for Speed
Horde
Doom

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


25 май 2014, 14:02
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

Три игры маловато, даже учитывая специфику 3DO.
Пусть будет:
Killing Time
Gex
Need for Speed

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


25 май 2014, 14:09
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 679
Регистрация: 06 мар 2012, 17:17
Откуда: Мос.Обл. г.Люберцы
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

Три игры маловато, даже учитывая специфику 3DO.

Опрос хотел устроить в таком стиле - достав приставку в любой момент времени - какие бы первые 3 игры выбрали для себя самыми -самыми - , которые у Вас вызывают чувства 3до эпохи! и с которыми играми навсегда связана с вами эта замечательная консоль!


25 май 2014, 14:45
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Killing Time
The Horde
Road Rash
:-):

valerii-artyomov писал(а):
которые у Вас вызывают чувства 3до эпохи!

Буксующий и дымящий мотоцикл начального видеоролика Road Rash - самый символ эпохи 3DO. Сразу заставлял прилипнуть носом к витрине. :mi_ga_et:
Изображение

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


25 май 2014, 14:55
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Цитата:
Буксующий и дымящий мотоцикл начального видеоролика Road Rash - самый символ эпохи 3DO.

Неистово удваиваю :-):

Сложно выбрать именно три игры, пусть будет четыре
Road Rash - впервые поиграл в него именно на 3DO, далее SMD и потом уже на PS1. Сумасшедший геймплей и жутко доставляющие ролики (особенно когда проигрываешь) Бабочки в груди не просто порхали, а устраивали бомбардировку
Escape From Monster Manor - психологическая травма и моя первая крипи игра :-)
Doom - как и в случае с RR, думец я впервые оценил именно на 3DO. Восторженный крик и глаза по пять копеек прилагались :co_ol:
Killing Time - не с первого раза понял все прелести игры. Кряканье уток в первых лабиринтах, плохая видимость и гнетущий эмбиент напрягали и без того несколько расшатанную (спасибо EfMM за это) нервную систему :hi_hi_hi: Зато когда поперло за уши было не оттащить

_______________________________________
Изображение


25 май 2014, 16:27
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

ЫТЬ :-):
Killing Time
Need For Speed
StarFighter

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


25 май 2014, 16:53
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 384
Регистрация: 28 янв 2013, 16:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Corpse Killer
Crash 'n Burn
Dragon Lore - The Legend Begins

_______________________________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


25 май 2014, 18:12
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Docuro-chan писал(а):
Killing Time - не с первого раза понял все прелести игры. Кряканье уток в первых лабиринтах, плохая видимость и гнетущий эмбиент напрягали и без того несколько расшатанную (спасибо EfMM за это) нервную систему :hi_hi_hi: Зато когда поперло за уши было не оттащить

в последний раз играл в эту игру на Panasonic FZ-10, было это много лет назад, на телике электрон с севшим кинескопом, который всё зелёным показывал, играл целыми днями, настолько сильно меня увлекает эта игра, что даже похер на чём играть :ps_ih:

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


25 май 2014, 18:18
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

тех игр в которые вы реально сейчас бы поиграли.


1) Horde.
2) Wing Commander III.
3) Panzer General.

Это реально три игры, в которые буду играть. Хотя все три имеют аналогов на другом железе, и лучших, зачастую.
Horde на Сеге Сатурн, PG на банальном пц 386, по слухам был WCIII для маков(но не видел, пц версия отстой по роликам, графика в боях лучше).

Но еще раз повторю - это игры, в которые реально играю (пусть в эмуле) второй десяток лет.


25 май 2014, 21:08
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 158
Регистрация: 23 май 2014, 17:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

13chuck13 писал(а):
Три игры маловато

Буду не первым кто поддержит .Мало.Но тем не мене:
Killing time
Lost Eden
Road Rash


27 май 2014, 11:20
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Мдее... ни одного FMV в фаворитах :du_ma_et: С причиной неудачи 3DO все яснее и яснее. :-( Я наверное единственный, кто тащусь по тирам ALG, Dragon's Lair, Space Ace, Night Trap. Для компании 3DO, я - идеальный игрок! :a_g_a:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 08:17, всего редактировалось 2 раз(а).



27 май 2014, 12:00
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
ни одного FMV в фаворитах


В "Винг Коммандере" четыре диска FMV, да еще со звездными актерами. Но кроме этого там еще и отличная игра спрятана... :a_g_a:


27 май 2014, 12:03
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 158
Регистрация: 23 май 2014, 17:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Бука писал(а):
да еще со звездными актерами.

Тогда уж Deadalus Encounter не забыть...


27 май 2014, 12:10
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Бука писал(а):
В "Винг Коммандере" четыре диска FMV, да еще со звездными актерами. Но кроме этого там еще и отличная игра спрятана...

Да да, я себя идеализирую ::yaz-yk: Но все-таки, маловато ценителей натурального FMV, на который и делалась ставка компанией 3DO :-):

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 08:17, всего редактировалось 1 раз.



27 май 2014, 12:39
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Валкиназ писал(а):
Deadalus Encounter


Хм. Не играл. В реале не попадалась, в эмулде руки не дошли. :du_ma_et:

А насчет FMV в моей тройке - везде есть. В Horde наградой за пройденный уровень была очередная ржачная сцена с участием короля, канцлера и придворных. В "Панзере" - кадры военной кинохроники, про ВК уж и говорить нечего... :co_ol:


27 май 2014, 12:50
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Бука писал(а):
А насчет FMV в моей тройке - везде есть.

Эмм... я про FMV как неотъемлемую часть игрового процесса - тиры American Laser Games, Night Trap, Dragon’s Lair. Возможно я неправильно этот жанр называю, думаю Interactive movie будет правильнее. :a_g_a:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 08:16, всего редактировалось 1 раз.



27 май 2014, 13:01
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

А ставка на FMV и не делалась. Что разрабы писали под платформу, то и издавалось.) В основном, хиты с компа (MS-DOSовского "масштаба"). Ну и экзы кое-какие.
"The 3DO" сделали ставку на много чего (поддержка 3D, реальную возможность расширений), но 3D - платформа успела "зацепить" только самое раннее. А потом, быстро железно устарела, не попала в струю массового развития игровых "нанотехнологий" (треугольные полигоны, массовое 3D, убер-быстрое нарастание системных требований разрабатываемых игрушек), издание игр под неё было очень дорогим, The 3DO Company охладела к поддержке (nikk цитировал из письма Williams, что при разработке Ultimate Mortal Kombat, в "The 3DO" царил пофигизм. В общем, Трип нарубил бабла, и => The End

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


27 май 2014, 13:17
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
А ставка на FMV и не делалась.

Да, это я идеализирую :-):
aspyd писал(а):
возможность расширений

SEGA этим наелась :a_g_a: Не понимаю, в какую недальновидную голову пришла идея выпускать M2 как дополнение к M1.
aspyd писал(а):
треугольные полигоны, массовое 3D

С "порнушными" текстурами, не знаю, но ведь реально смотрелось уныло, после спрайтовой цветастости.
aspyd писал(а):
"The 3DO" царил пофигизм

Прям как у нас :hi_hi_hi: Мы истинные 3DOшники.
aspyd писал(а):
В общем, Трип нарубил бабла, и => The End

Если от этого он стал счастлив, то и ладно...

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 08:16, всего редактировалось 2 раз(а).



27 май 2014, 13:35
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
Не понимаю, в какую недальновидную голову пришла идея выпускать M2 как дополнение к M1.

Наоборот, идея была правильной, т.к. изначальная приставка 3DO на ARM60, о-оочень быстро стала "не в струе". В "The 3DO Сo" - не идиоты сидели, развитие игр, видимо, контролировали, поэтому решили "наращивать мощь", благо, что конструкция самой 3DO позволяла (разъемы, доступ ко всему, всё гибко, только делай доп. устройства). К 3DO сбоку можно было подключить новый ЦП, вместе с новой памятью, и т.п., а сзади - любой носитель, хоть HDD. В обычном видеомодуле FZ-FV10, который привинчивался сбоку, стоит проц - быстрее, чем ЦП ARM60 в самой 3DO.

Только реализация M2 была под вопросом из-за убогой структуры "всея 3DO Company (The)". То есть, под Panasonic - расширение M2 должны были делать Matsushita, под Goldstar - Goldstar. Продавать, типо, должны сами, собственным маркетингом...
(А The 3DO Company стояли во главе стола, занимаясь инженерным обеспечением, технологиями, бумажками, и подсчетом бабла).

Sega CD и 32X - это несколько другие вещи. Они крайне хилые. Обе. И не особо далеко уехали от родительского Magadrive/Genesis. Они слабее, чем "простая" 3DOшка на ARM60. Те игровые продукты, на которых выехала Playstation (Crash Bandicoot, Twisted Metal, и пр. яркое на тот момент, 3D) - на железе расширений от SEGA - даже не представляются.

А M2, как раз, была продумана, чтобы перекрыть по возможностям период на неск. лет вперёд.
Но вещь была бы дорогой, что пипец (2 Power PC на борту).
Кто её купил бы? А если текущим владельцам 3DO её продавать со скидкой, давать бесплатно, за какую-нибудь подписку, окупать играми? Это разве реально?
Кроме того, еще была полная ... огороженность всего 3DOшнго (RSA), всё круто закрыто, всё дорого, лиц-зия на выпуск игр-то была дешевой, а вот подпись дисков стоила нетолерантных денег. Поэтому, независимым и бедным разрабам игр было не удобно. Судя по реализации RSA в M2, "The 3DO Company" намеревалась продолжать в том же духе...

В общем, всё мутно, туманно, и перспектива была бы туманной. Ну, вложились в разработку, потом и слили.

В конечном итоге, ситуация была такой из-за "гонки за графикой и полигонами". Sega слила: CDX, 32X, ничего для них не успев, их и купить-то толком не успели, а потенциальные игроки, которые успели - не понели, Sega слила Saturn (Европа взвыла), и кинулась делать Dreamcast. Всё заново.

Поэтому, если бы одна компания - 3DO разработала, выпускала и продвигала (Panasonic, например), как делала Sony - было бы лучше. А с такой "пирамидой" как было - фэйл. К тому же, времени-то было... В 1996г на 3DO вышли последние игры, В 1998г. Sega выпустила Dreamcast и сделала переход на 128бит, пнув под задницу "саму великую SONY", и спровоцировав её лепить Playstation 2...

А так, идея M2 была верной. Они, видимо, поняли что надо держать курс на разработчиков игр и современные системные требования игр, ошибки исправили (в отличие от Sega, которые лоханулись, и следом за CDX и 32X - похоронили Saturn (из-за 4х-угольных примитивов).

Так что, думали правильно, а реализация была близкой к полному анреалу.

P.S. Пардон за сумбур

P.S.2 Даже если на эту тему ещё немного подумать, в принципе, даже не в конкуренции с Playstation дело, а в резко ускорившемся прогрессе системных требований новых игр. 3DFx (1996г, 50Мгц, 4МБ, 128бит), DirectX от Microsoft...
Playstation One /относительно/ попала "в струю игроделия", остальные - нет.
А так, главная причина, в общем-то, в том, что на сцену ацких игровых систем - прорвались компы, к тому же, со стремительно нарастающими технологиями, дешевеющим железом и унифицированностью.
Что, имхо, и явилось причиной "всего сумбура 90х", а не Sony Playstation всех сразу и надолго "задавила". И в принципе, вектор сложившейся ситуации, тянется до сих пор. Ведь, не Sony и Microsoft друг друга подталкивают к конкуренции и наращиванию вычислительной мощи, а дружно и планомерно "подтягивают" своё железо к компам, к новым движкам и новым играм.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


27 май 2014, 14:34
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
P.S. Пардон за сумбур

Да нет, все понятно.
aspyd писал(а):
на разработчиков игр

Как показала история, это основной залог успеха.
aspyd писал(а):
современные системные требования

Без изъё... с архитектурными наворотами.
aspyd писал(а):
Ну, вложились в разработку, потом и слили.

Молоды были, не хватило запаса прочности.
aspyd писал(а):
идея была правильной

Ну, для пользователей М1 - да. А что с новичками? Продавать им бандлы M1+M2? Так это же совсем самолет был бы :du_ma_et: В общем, мне трудно понять этот момент. :du_ma_et:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 08:16, всего редактировалось 1 раз.



27 май 2014, 15:12
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
даже не в конкуренции с Playstation дело, а в резко ускорившемся прогрессе системных требований новых игр. 3DFx (1996г, 50Мгц, 4МБ, 128бит), DirectX от Microsoft...

Да ладно! И на слабых компах/приставках можно делать шедевры. Тут еще, как мне кажется, был недостаток идей вместе с недостатком бабла на подпись RSA. Можно было и дальше запиливать классические платформеры. Вон, гляньте на современное INDY! Если бы такие игры были в то время, отток поклонников в сторону раннего 3D был бы не таким мощным.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


27 май 2014, 15:32
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Versus писал(а):
Можно было и дальше запиливать классические платформеры. Вон, гляньте на современное INDY! Если бы такие игры были в то время, отток поклонников в сторону раннего 3D был бы не таким мощным.

Ай-ай-ай... Как все правильно говоришь! :co_ol: Дурацкая мода - следовать моде. Потенциал полностью не раскрывается. :-(

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 08:16, всего редактировалось 2 раз(а).



27 май 2014, 15:49
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Versus писал(а):
Да ладно! И на слабых компах/приставках можно делать шедевры. Тут еще, как мне кажется, был недостаток идей вместе с недостатком бабла на подпись RSA. Можно было и дальше запиливать классические платформеры. Вон, гляньте на современное INDY! Если бы такие игры были в то время, отток поклонников в сторону раннего 3D был бы не таким мощным.

На INDY-играх, мегакорпорация "The 3DO Co" далеко не уехала бы. Тем более, ради приставки, которую покупать стали плохо. Ради идеи и "понтов" - могли бы поддерживать, если были бы иные источники дохода, как у других, я уже писал, что PHILIPS поддерживала 16-битную CD-I до 1998 года (то есть, практически до выхода Dreamcast), хоть и без пользы.

Тут, как бы, дело тонкое...

Были компании-специалисты, с проф. ориентированным бизнесом в сфере игр: Nintendo, Sega, ATARI. 3DO - получилась, тоже, как компания-специалист, только со своеобразной реализацией своих продуктов (чужими руками: Panasonic, Goldstar, CREATIVE, Samsung тоже хотел, да?).
Поскольку компания была специалистом, и не имела иного источника прибыли, в отличие от "бытовых": PHILIPS, SONY, и пр., и еще, вдобавок, была создана конкретно для реализации "3DO" - нового формата, новой технологии в сфере видеоигр - новой 32-битной домашней консоли. То есть, 3DO встала в один ряд с Nintendo, с SEGA, с ATARI. И их модель бизнеса была такой же, как у них, хотя и с отличиями по реализации.
Поэтому, когда повеяло реальным падением конкурентоспособности продукта (приставки 3DO) - The 3DO Company задёргалась, попыталась догнать двинущиеся вперед системные требования новых игр, вложившись в разработку M2, так как её подталкивали вперед: 3DFx, PC и Sony Playstation, и новое "обязательное" 3D в играх, пользующееся огромным спросом у потребителей, и привлекающее потребителя, благодаря визуальным эффектам...

*А касаемо неконкурентоспособности 3DO на тот момент, могу привести пример. Как известно, компания KONAMI, поначалу не очень жаловала компы. А ориентировала игры под домашние консоли, аркады.
В своё время, великий Кодзима реально заинтересовался платформой 3DO. И выпустил на ней Polisnauts. Он готовил Metal Gear Solid, но для полной реализации его идей, 3DO была слишком слабой, а Кодзиме хотелось сделать модную, трёхмерную игру. Поэтому, для реализации он выбрал Playstation.
(Это не моя инфа, это MNEMO где-то накопал, в своё время).

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


28 май 2014, 08:43
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
На INDY-играх, мегакорпорация "The 3DO Co" далеко не уехала бы. Тем более, ради приставки, которую покупать стали плохо.

Тоже верно, ведь все жаждали очередных продуктов игровых революций, вон N64 тоже по инерции успеха NES, SNES неплохо продавалась. Эх, раньше столько движухи на видеоигровом рынке было, что ни год, то очередная революционная супер система. Сейчас тишь да гладь, вот разработчики и расслабились :du_ma_et:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 08:18, всего редактировалось 2 раз(а).



28 май 2014, 09:04
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Топ 3, ух, сложно.

1) Gex толкается с Killing Time, Space Hulk, NFS и Road Rash.
2) Все игры American Laser Games и Digital Pictures
3) Fifa Internat.Soccer, Street Fighter


28 май 2014, 10:18
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Тем более, ради приставки, которую покупать стали плохо.

А как тогда можно объяснить феноменальную плавучесть Neo Geo AES, которая дорогая, плохопокупающаяся, устаревшая шестнадцатибитка без 3D, но при этом пробыла на рынке аж почти 15 лет, с 1990 по 2004. :du_ma_et:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 08:20, всего редактировалось 1 раз.



28 май 2014, 13:55
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Я не знаю, потому что ничего не знаю о Neo-Geo AES и о SNK, может, кто-то ещё захочет написать в этой теме.
текст
(Возможно, компания была меньше, чем "Империя Трипа Хоккинса" и у каждого сотрудника был собственный огород с рисом). :-)

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


28 май 2014, 15:24
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

оффтоп
aspyd писал(а):
Я не знаю, потому что ничего не знаю о Neo-Geo AES и о SNK

И это кстати для тебя плюс! :a_g_a: Я вот когда про нее узнал, так совсем покой потерял, страсть как захотелось :ps_ih:
aspyd писал(а):
(Возможно, компания была меньше, чем "Империя Трипа Хоккинса" и у каждого сотрудника был собственный огород с рисом).

Ну да, потом, они же не американцы как никак. :nez-nayu: У них издревле за слова отвечают, ну сеппуку и все такое :du_ma_et:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 08:20, всего редактировалось 1 раз.



28 май 2014, 16:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В какие игры играете на XBOX?

в форуме Xbox, Xbox 360, Xbox One

Denstan

27

3158

Totaku Перейти к последнему сообщению

02 апр 2017, 13:24



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.083s | 22 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!