Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Почём покупали штамповку и лицуху в 90-х годах? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Давайте вместе вспомним это занимательное время, такая тема была, только про сами приставки, теперь про CD.

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 43 секунды:
Тут нашел ссыль, барыги во времена DVD продавали 3DO игры на самих DVD. 12 болванок, полная коллекция. И подсказка - игры необходимо записывать на CD-R на минимально возможной скорости. Рекомендуем для этого использовать бесплатную программу ImgBurn, UltraISO. :trollface:

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


29 авг 2014, 22:45
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Я ни по чём не покупал, у меня её тогда не было.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



30 авг 2014, 00:44
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
Тут нашел ссыль, барыги во времена DVD продавали 3DO игры на самих DVD.

Это со времен, когда скоростных интернетов не было. Сам покупал игры для 3DO на болванках, почтой, на волне эмуляции (начало 2000х). Образов было немного в интернете, и порой - видишь образ, а 300-600Мб качать - с ума сойдёшь. Раньше на том же emu-land лежали кое-какие образы для 3DO. Но из-за dial-up, были практически недоступными.
.........
На 1996 год, стандартная цена диска для 3DO была 30 000 рублей. Это на рынках, в магазинах - на 5-10 тыс. руб. было дороже. У меня ко многим штамповкам кассовые чеки остались. :-):
Вот, например, нашел чеки - Panzer General и Street Fighter я покупал по 30 тыс. рублей:
фото
ИзображениеИзображение

- как и другие диски. Где-то лежал Wolfenshtein 3D с наклейкой 20 000 (дешевле), но искать неохота.
Логика цены тогда выстраивалась простая - любой игровой диск стоил на 10 000 рублей дороже, чем музыкальный CD (пиратский, естественно). Музыкальные диски я покупал по 20 000 рублей, а для 3DO - по 30 000 рублей. Обычно с каждой зарплаты ездил на радорынок, где выбирал один музыкальный, и пару 3DOшных, или наоборот. Диски для 3DO и (чуть позже) Sony PlayStation - стоили одинаково.
Потом диски начали дорожать - и 40 000руб было, и 50 000 руб. А потом "нули отрезали".

А вообще, пиратобарыги - клеили, штамповали, цены не скрывали, поэтому на дисках обычно присутствует много "артефактов" 90-х. :-) Где-то цена была проставлена прямо чернильным штампом, ценники, наклейки.
Это чуть позже, и чуть дороже:
без коментариев
Изображение

Это мне просто не повезло, либо это был "амбициозный" магазин, а не рынок, плюс - это уже конец 97 года:
фото
Изображение

"Не повезло" - шучу, зато - что было куплено-то.. :co_ol:
Вот это - непонятно, культовый для меня диск, если цена, то в чем? Диск был куплен вместе с моей первой FZ-10, с рук, поэтому, почем покупался прежним хозяином - не понимаю.
Изображение


А так, пираты и барыги оставляли много артефактов - цены, штампы "Уплочено", и т.п., некоторые есть забавные:
Olympic Soccer - "Оплачено", ООО "Антон-К", фрагменты контактного телефона
Изображение
Foes Of Ali - тоже самое, разборчиво, телефон - Москва, или Питер?
Изображение
Alone In The Dark - "МИТИНО" (Митинский радиорынок), "Розница", остатки неразборчиво
Изображение
Действительно, покупал в Митино, там же, где видел модуль памяти для Panasonic 3DO и видеомодули

Загадочные животные
SLAYER - лев на логотипе обложки
Изображение
Изображение
Star Wars: Rebel Assault - довольная корова
Изображение
Demolition Man - непонятный зверь
Изображение


И наконец, кто-то (не Москва) метил диски, кося под STEEPLER (наверное): Drug Wars - И.Ф. .. DENDY, Дата, №
Изображение


Насчет лицухи - не знаю, не видел в продаже.))

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


30 авг 2014, 15:38
Профиль WWW
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
У меня ко многим штамповкам кассовые чеки остались.

Етить, это ж эксклюзив. :-) :ya-za:
Потом узнаю цену в Новосибе в те времена, уже кажись рассказывал, что самые дешёвые пиратки были там болгарского производства.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


30 авг 2014, 16:50
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

У меня на паре дисков штамповки написана цена 100. Видимо, после отрезвания нулей.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


30 авг 2014, 21:26
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

А мне что-то врезалась в память цена в 60 рублей на штамповку как для 3DO, так и для PlayStation. Скорей всего 1997 - 2000 годы.
Кризис 1998 года сильно не повлиял, потому как в основном на рынке и в магазинчиках крутилось одно и то же старьё. Или таки до кризиса цена была 30-40 рублей (нули опускаю чисто автоматически)...
И да, 15 или 20 рублей доплаты за обмен.


30 авг 2014, 22:07
Профиль WWW
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

aspyd
А как у тебя чеки сохранились до сегодняшнего дня? Берижливый? Или для памяти?

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


30 авг 2014, 23:58
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Yaranga писал(а):
А мне что-то врезалась в память цена в 60 рублей на штамповку как для 3DO, так и для PlayStation. Скорей всего 1997 - 2000 годы.

Это позже. :-): Ориентировочно - 1999 год, т.к. я Silent Hill для Sony Playstation за 60 рублей покупал. В 3DO уже не играл тогда. Но диск для 3DO стоил так же - 60 рублей.

Был короткий период, когда диски покупал на обе 32-битных приставки.
ross_nikitin писал(а):
А как у тебя чеки сохранились до сегодняшнего дня? Бережливый? Или для памяти?

При покупке, сохранял до проверки диска (дома), на случай - вдруг игра не заработает, чтобы обменять, а потом решил оставить на память. :-):

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


31 авг 2014, 12:39
Профиль WWW
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Это со времен, когда скоростных интернетов не было. Сам покупал игры для 3DO на болванках, почтой, на волне эмуляции (начало 2000х).

Почём покупал? Чем выделались такие двдшки? Сфотай если есть.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


02 сен 2014, 19:40
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

На DVD не покупал. Просто покупал игры для 3DO (и Dreamcast) на CD-R. Раньше были люди, которые продавали почтой самописные CD-Rки с играми, в барахолке любого игрового форума были такие продающие (emu-land, например). Какие-то CD-R брал у Андрей13, он у нас на форуме есть. Давно дело было. Потом для Дримки тоже брал у кого-то.
Цены за болванки не помню, рублей 20-30 примерно за штуку, по уровню 2004-2006 года - дешево.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


03 сен 2014, 08:44
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
Чем выделались такие двдшки? Сфотай если есть.

Ничем, это были обычные самописные болванки.


03 сен 2014, 09:42
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 248
Регистрация: 25 авг 2015, 13:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Народ, все-таки хочется вспомнить стоимость лицензионных лонгбоксов в середине 90-х. Помню что покупал на родительские деньги, выпрошенные неимоверным трудом, а сколько точно стоили - не помню. :smu:sche_nie: Смутно вспоминаю, что Road Rash обошелся где-то в 70-80 баксов или около 300 000 по тем деньгам. Неужели никто не покупал лицуху тогда?


05 май 2016, 23:19
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 173
Регистрация: 21 дек 2013, 01:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Народ, все-таки хочется вспомнить стоимость лицензионных лонгбоксов в середине 90-х. Помню что покупал на родительские деньги, выпрошенные неимоверным трудом, а сколько точно стоили - не помню. :smu:sche_nie: Смутно вспоминаю, что Road Rash обошелся где-то в 70-80 баксов или около 300 000 по тем деньгам. Неужели никто не покупал лицуху тогда?


К сожалению лицуха была редкостью, хотя в те далекие 90ые мне случайно досталась в обмене (т.е. поменял диск штамповку на лицуху) и это была игра Starblade. Чисто повезло. Еще у знакомого взял Return Fire лицензию с возвратом, в больших коробках две части. И это было круто. Хотя наступала эра PS1, и как я говорил где-то тут, жалею что купил, т.е. PS1(а там штамповок ОЧЕНЬ МНОГО было)


06 май 2016, 00:30
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Max Amillion писал(а):
Народ, все-таки хочется вспомнить стоимость лицензионных лонгбоксов в середине 90-х.

Боюсь соврать, но "запечатанные" лонгбоксы Daedalus и Killing Time обошлись примерно в 700.000 - 1.000.000 рублей каждая. Killing Time потом был разменян на 3 пиратки (штампухи), стоимостью от 80 до 150р (опять же примерно) каждая. Точно помню как на Китай-Городе покупали за 140 рублей Lost Eden на болванке, тогда даже значения не придавали, что это такое, думали такой диск. Он ещё был золотистого цвета...ну,да, кустарно записано, зато игра была. Её в то время как-то ни где не попадалось.

Время когда цены были от 30-50 р помню, но с CD-jewel'ов всё это аккуратно содрал. Это было время когда 3DO загнулась и пошла волна новых дешёвых штамповок.


06 май 2016, 10:57
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 248
Регистрация: 25 авг 2015, 13:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Author
Ничего не путаете? Это по курсу середины 90-х где-то 200 баксов за игру :sh_ok:

Надо бы поднять подшивку Страны Игр за 96 год. Там вроде реклама с ценами была. Отпишусь.


06 май 2016, 12:08
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Max Amillion писал(а):
Ничего не путаете?

Возможно и путаю. Времени много утекло, чеков не осталось, как и самих лонгбоксов. Даже если завысил, то в районе 500.000 р точно лицухи были. Но, если есть где проверить, то стоит это сделать.


06 май 2016, 12:22
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ну, вы "богатенькие буратины"... :-): У меня тогда зарплата 620 тыс. руб. была, и то не сразу. :-)

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


06 май 2016, 19:14
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 248
Регистрация: 25 авг 2015, 13:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

В общем-то память меня не подвела. Большие коробки со свежими играми были по цене около 70-80 баксов, а многодисковые хиты типа Wing Commander 3 наверное и того больше. Старьё сливалось по цене в два раза меньше.

Изображение

В конце 96 года старьём оказалась вся игротека 3ДО. И цена соответствующая: WC3 около 40 бачей :ps_ih:

Изображение


07 май 2016, 00:02
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 104
Регистрация: 02 янв 2013, 15:22
Откуда: Saint-Petersburg
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Питер. У меня 3ДО появилась когда на сцену вышла ПС1. 3ДО была у племянника и он мне продал её за 700 руб. Действие развивалось когда нули обрезали и я перестал быть миллионером. Игры продавалась либо в Апраксином дворе, либо в подвальчиках. Цена вопроса - от 50 руб. за диск. В Апражке были самые ушлые продавцы, они продавали саморезы которые частенько не работали, правда меняли без проблем. В подвальчиках либо обмен, либо покупка, не всегда понятно было где лицензия, были ЛонгБоксы и толстые джавелы, а были и просто непонятно где сделанные штамповки. Если не ошибаюсь я напокупал порядка 50 игр, а потом продался СОНИ, извините не устоял. 3ДО по прежнему в числе любимых платформ, жаль что померла преждевременно, потенциал был, большинство игр выглядят на ней значительно лучше той же ПС1.


06 июн 2016, 17:27
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 248
Регистрация: 25 авг 2015, 13:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Во что нашел. Чек от Super wing commander от 26.06.95 на 336 000 рупий :-)

Изображение


16 июн 2016, 23:00
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

У меня не было привычки сохранять чеки. Те, что случайно оставались в дисках и те выбросил когда-то. На Савёловском рынке в Москве раньше бесплатно (хотя кто-то даже продавал) можно было взять ежемесячник с ценами на комплектующие. Где-то дома один сохранился, хотя уже не уверен. Это ж прям энциклопедические данные теперь.


17 июн 2016, 10:50
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 248
Регистрация: 25 авг 2015, 13:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Дык, я тоже не имею такой привычки, случайно на дне коробки вчера нашел. Примечателен ценник в 70 с лишним баксов (по курсу середины 1995) на не самую ходовую игру для 3ДО, хорошо демонстрирующий уровень развития капитализма в РФ. :-) Своим несчастным гражданам и без того переживающим разгар ельцинско-гайдаровской терапии, делать наценочку почти в 100% (учитывая средний ценник за океаном тогда - 40 баксов)


17 июн 2016, 12:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почём брали панасоники в 90-х годах?

[ На страницу: 1, 2 ]

ross_nikitin

46

2943

ross_nikitin Перейти к последнему сообщению

28 авг 2015, 12:27



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.078s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!