[ Сообщений: 13 ] 
Музыка в DOOM 3DO 
Автор Сообщение
Случайный аватар
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 326
Регистрация: 25 июл 2013, 17:28
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Хотелось бы поговорить насчёт саундтрека к думу. Многие не знают, что песни написаны не той группой, что сыграла собсно сам саундртрек.

Из тех песен что я знаю - эпический трек в первом уровне - звучит песня Dirty Money малоизвестной группы Savage (альбом Loose n Lethal 1983 года, так же существует ранняя версия 81 года как сингл с компиляции Scene of the Crime).
Savage - Dirty Money
также заглавный риф был стырен знаменитой Металликой и сыгран чуть быстрее в припеве песни с альбома 83 года - No Remorse (оно и не удивительно так как Хетфилд перся по этой группе неистово и даже переиграли одну их песню - Let it Loose, что можно найти на альбоме Garage Days Re-Revisited pt.2

В уровне Hell Keep (E3M1) звучит песня группы Pantera - "Mouth for War"

А какие вы ещё знаете песни, воткнутые в саундтрек дума? например интересно что за композиция в оригинале в E1M8 (где два барона ада). такая с колоколами. Она же в 23 уровне в думе 3ДО


07 янв 2015, 16:15
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Что-то не похожие композиции. Вроде то, и одновременно не то. В песне Dirty Money вообще не услышал похожего на трек первого уровня. А на счет E1M8, действительно, интересно узнать что за композиция. Оччень нравится. :a_g_a:


07 янв 2015, 18:04
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2112
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M

Все музыки Думов - композиции по мотивам, компиляции, но чтоб повторяла напрямую известные произведения - такого просто нет. В 3DO версии не треки исполненные вживую, просто запись с хорошего синтезатора. Где-то на этом форуме есть пруфы от меня же, сейчас просто не в состоянии их предоставить.


07 янв 2015, 18:22
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Yaranga писал(а):
В 3DO версии не треки исполненные вживую, просто запись с хорошего синтезатора.

Та нее! А как же
Rebecca Ann Heineman писал(а):
I had a band that Art Data hired to redo the music so all I needed to do is call a streaming audio function to play the music.


07 янв 2015, 18:28
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Переводили рассказ программистки же недавно:
3DO Doom sources released

Цитата:
Мои друзья в 3DO просили Doom, они хотели, чтобы игра была на их платформе. А так как Рождество 1995 было скоро (я взяла эту работу в Августе 1995 до середины октября «ухода на золото»), я фактически жила в офисе, прерываясь только на сон, доделала работу.

Примечания…

У меня не было времени, чтобы портировать драйвер музыки. У меня в распоряжении была музыкальная группа, которую наняла Art Data для переделки саундтрека. Все, что мне нужно было сделать, это использовать потоковое аудио.

Это было замечательным ходом, потому что в сравнении с тусклой графикой, музыка получила хорошие отзывы.


Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Versus писал(а):
E1M8, действительно, интересно узнать что за композиция. Оччень нравится.
Ага, я тогда тоже ходил, и её слушал. :co_ol:


07 янв 2015, 18:30
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2112
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M

aspyd писал(а):
У меня не было времени, чтобы портировать драйвер музыки. У меня в распоряжении была музыкальная группа, которую наняла Art Data для переделки саундтрека. Все, что мне нужно было сделать, это использовать потоковое аудио.
Хм. Ну, спорить не буду. Плохо только что в титрах указан только автор музыки, а не каждый музыкант группы по отдельности...


07 янв 2015, 18:37
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 886
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J

1.
Doom II OST - Map 10,16 - The Demon's Dead


BLACK SABBATH - HEAVEN & HELL - After All


2.
Doom OST - E3M3 - Deep Into the Code


Slayer - Behind the Crooked Cross


07 янв 2015, 22:54
Случайный аватар
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 326
Регистрация: 25 июл 2013, 17:28
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Что-то не похожие композиции. Вроде то, и одновременно не то. В песне Dirty Money вообще не услышал похожего на трек первого уровня. А на счет E1M8, действительно, интересно узнать что за композиция. Оччень нравится. :a_g_a:

я не знаю почему тебе не похожа - играется просто чуть ниже и все. Рифф один и тот же. барабаны вообще один в один. пециально для тебя даже склеил на скору руку правда - не выверял скороть но даже без подгонки понятно. В левом канале Дум - в правом Грязные деньги.


Mouth for war склеить?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


08 янв 2015, 00:59
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Le Taon
Блин, а так похоже. Видимо, не могу абстрагироваться. Привык слышать только в конкретном исполнении.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Docuro-chan
Похоже! Что-то я раньше не вникал. :-):


08 янв 2015, 01:32
Случайный аватар
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 326
Регистрация: 25 июл 2013, 17:28
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

неужели я единственный, кто заметил, что Dirty Money была донором в первом уровне? даже в думовой вики нет инфы http://doom.wikia.com/wiki/Doom_music


на самом деле я так понимаю что этот крутой рифф был тырен миллионами групп. Но всё таки оригинал был Dirty money - а вот манера исполнения очень схожа на Dirty Rotten Imbeciles – Hooked - хотя риф один и тот же но в хуке проглатываются педальные ноты - отчего данная версия похожа больше по звукоизвлечению. Хотя ноты те же самые


08 янв 2015, 03:59
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9499
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Yaranga писал(а):
Где-то на этом форуме есть пруфы от меня же, сейчас просто не в состоянии их предоставить

Оно: Сравнения Doom-ов 3 ?


08 янв 2015, 14:32
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2112
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M

drugold писал(а):
Ну да, конечно.


08 янв 2015, 17:21
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9069
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

16 бит тому назад - idTech1 (Doom) engine
[media]http://www.youtube.com/watch?&v=rqx7r8TBsD4#t=0h8m5s[/media]


08 янв 2015, 17:59
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.051s | 24 Queries | GZIP : On