Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Casper обсуждение 
Автор Сообщение
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 44
Регистрация: 01 авг 2014, 07:51
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

zenkov писал(а):
Тупак какой-то, а не видео. Вообще не понял зачем это. Было интересно смотреть AitD где в два голоса, шутки-прибаутки и вот это всё, а тут что? Неприятно удивил таким качеством контента


Так видео не случайно называется "спонтанный Casper". Потому что образы Каспера в интернете встречал только под приставки поддерживающие систему NTSC. А это только чистые японки. На PAL-ках такие образы не запускаются. Оригинальную PAL-очную версию найти не удалось. А посмотреть игру описание которой будоражило воображение ещё в детстве очень хотелось. И наконец совершилось...
И сразу от радости включил запись... :ti_pa:


18 фев 2017, 12:12
Профиль
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 4
Регистрация: 29 мар 2017, 02:47
Модель 3DO: Sanyo IMP-21J TRY
Ответить с цитатой

Конечно надо! С удовольствием посмотрел бы)))


29 мар 2017, 02:53
Профиль
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 3
Регистрация: 21 мар 2018, 16:16
Откуда: Таш
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

эх не успел проголосовать)


21 мар 2018, 17:25
Профиль WWW
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 148
Регистрация: 05 ноя 2011, 00:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

проблемой стало меньше : [3DO] Casper - Anvil-Fix (no NTSC) (En)


19 окт 2019, 15:33
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 148
Регистрация: 05 ноя 2011, 00:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Не мог понять как подобрать куски из сундуков и пролетать над столом . Помог мануал https://www.gamesdatabase.org/Media/SYS ... ctions.pdf кому если нужно
R и L - поднять выше и спустится ниже!


19 окт 2019, 15:39
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 320
Регистрация: 15 сен 2015, 11:01
Откуда: Ставрополь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Invar да ты прикалываешься??? Я ребенок 90-х и метод научного тыка очень хорошо знаю
И что-то мне подсказывает, я не одинок


19 окт 2019, 17:18
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 148
Регистрация: 05 ноя 2011, 00:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Зной
Я приставку достал и тогда понял :-) Эмулятор феникс не дает настроить шифты 3до джоя на правый шифт и левый шифт клавы. Настраивается но кнопки не пашут((


19 окт 2019, 17:35
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ну все, пошел я в каспера играть, заразили :-):

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


19 окт 2019, 17:38
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Прошел сегодня Каспера. До этого проходил его в детстве, но 2 секретные картины с Каспером, тогда, я точно не собирал.
Играл без подсматривания в гайды до момента, когда осталась собрать 2 части машины, а куда идти не понятно. Везде был, много лишки в инвентаре, а новых локаций нет. Плюнул на это дело, полез в гайды. Скачал полную карту игры и понял что не открыл дверь-решетку справа от комнаты Каспера на втором этаже. А она открывается очень просто, но подло. Нужно было в соседний воздуховод от двери залететь и вылететь, откуда прилетел, тогда направляют в другую локацию. И вот если бы не карта, я не знаю, сколько я бы еще часов лазил по игре...

Оказалось, что собирать 2 последние картины с Каспером нет особого смысла. Первая дает пружину, вторая дает суперКаспера. По сути сбор и применения этих двух картин - это секретки и собрать их очень не просто. Я точно помню, что в детстве не смог открыть верхние ворота-решетку в саду-лабиринте. Да и как тут догадаться, когда рубильник спрятан за дерево возле домика Каспера? Собрали мы первую картину Каспера, дали нам пружину... и что? Что с ней делать? Поди догадайся, что нужно в центральном холле в доме в центре рисунка спирали ее применить. Рисунок - это и есть типо подсказка?.. Собираем вторую картину Каспера и дают способность суперКаспер... и что? А его куда пхать?) Вот как можно догадаться, что этой способностью нужно отодвинуть большое кресло от стены на чердаке? Подходишь к этому креслу и читаешь: "Большое кресло" И все? По-хорошему описание к этому креслу должно быть: "Большое кресло за которым что-то спрятано".

Как я понял, нахождения всех способностей в игре ни как не влияет на концовку. (Сделать Каспера человеком нельзя) Эти секреты, просто стимул для перепрохождения игры. Монеты в игре ничего не дают. Только после прохождения игры их количество влияет на финальный счет.

Еще я не понял, задумку разработчиков с вентилятором и смерчем. Одной из этих способностей можно победить Стретча на кладбище. Я обычно побеждаю его вентилятором. Но зачем делать 2 способности на одного босса? В чем смысл?

Игра очень душевная. Рисунки персонажей на высоте. А от музыки первые 2 часа игры получаешь наслаждение. Надо бы на свежую голову включить Каспера на соньке, сравнить.

3 вида карт игры можно качнуть тут: https://www.vgmaps.com/Atlas/PSX/index.htm#Casper
Я пользовался одной: https://www.vgmaps.com/Atlas/PSX/Casper ... fManor.png

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


20 окт 2019, 12:16
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

SavitarSvit писал(а):
Надо бы на свежую голову включить Каспера на соньке, сравнить.

На PSOne - тоже самое. Только игра на "типа подгрузки" не приостанавливается. Потому что ресурсы на диске не запакованы, а просто так склеены в большие файлы с пойнтерами.

Это Ребекка Энн напортила на 3DO своим BRGR. Зачем загружать CPU ARM60 распаковкой, когда он по сути отправляется в "Wait", когда Cel-Engine рендерит? :facepalm:

А так - игрушка миленькая, да. Хотя, была бы моя воля, я в ней количество загадок урезал бы раза в два. Слишком уж нашпигована.)) Я множество раз пытался её пройти на обеих платформах - то PS1, то 3DO, но всякий раз забрасывал, потому что к середине игры голова предпринимает попытку треснуть напополам. А с прохождением - не интересно, хочется самому.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


21 окт 2019, 16:31
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Я заценил PS версию с помощью PSIO и Сатурн версию с болванки.

Итого в плане загрузок мне сложно сравнивать. У меня, на 3DO с лоадером, каспер работает ка часы с загрузками между локациями в пол секунды и я уже забыл как долго грузится каспер с диска. На соньке и сатурне в момент загрузок постоянно появляется картинка Loading и она начинает раздражать разбивая игровой процесс. В PS версии вырезали анимацию установки фрагмента картины в раму, на сатурне она имеется. Вступительные ролики у PS версии как то пожаты и имеют артефакты, у сатурна такого нет. У PS и Сатурн версии самый лучший фреймрейт. И там и там игра работает плавно, в отличии от постоянных просадок на 3DO. На сатурне я услышал новые фразы у каспера: "Ями" - когда берет еду и... забыл вторую, когда берет другие ништяки, что то типо "Греат"

Хотел бы я сказать, что Сатурн версия самая лучшая из всех, но экраны лоадинг меня раздражают. Если у вас на 3DO есть загрузчик, то играть в каспера рекомендую именно на ней и небольшой фпс - это единственный недостаток этой версии. Играя в PS версию с PSIO экраны загрузки также бесят, хоть и сама загрузка идет быстрее чем с диска на Сатурне.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


21 окт 2019, 16:48
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

SavitarSvit
Ого, спасибо, Илья, это ценное исследование. :co_ol:
SavitarSvit писал(а):
На соньке и сатурне в момент загрузок постоянно появляется картинка Loading и она начинает раздражать разбивая игровой процесс.

Это как в Alone In The Dark 2 (картинки, к сожалению, померли, потом их на досуге перезалью). Тоже вывешивает банер "Loading", и тоже это бесит и мешает играть.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


21 окт 2019, 17:02
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Saturn версию на русский перевели => http://romhacking.ru/news/rusifikacija_ ... 06-01-7551

Надо бы ресурсы сравнить. Мож, на 3DO пойдут :du_ma_et:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



23 июн 2021, 08:45
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

ПАУК писал(а):
Saturn версию на русский перевели =>
Надо бы ресурсы сравнить. Мож, на 3DO пойдут

Бог в помощь... :-)

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


23 июн 2021, 15:05
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.063s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!