[ Сообщений: 25 ] 
Way of the Warrior 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II

Изображение

Предлагаю обсудить эту игру! Игра мне очень нравится и находится на первом месте в моем списке файтингов на 3до!!!


09 дек 2009, 03:14
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Игруха ничего, только не ощущаются бойцы, как в MK. Пластмассовые какие-то. Очень легкие. Заставки очень нравятся. Серьезные такие! :lol:


09 дек 2009, 03:15
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2312
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

А мне нечего сказать - поскольку я не играл в нее)


09 дек 2009, 03:15
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

Versus и спецэффектов куча Сравнить ее конечно с мортал комбатом очень тяжело - думаю тут 3до продует всухую! Но если сравнить с другими файтингами на 3до, то он один из лучших и немногочисленных файтингов на 3до!!!


09 дек 2009, 03:16
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

На 3ДО есть ещё один обалденный файтинг - Smurai Shodown ;)


09 дек 2009, 03:17
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 538
Регистрация: 04 дек 2009, 12:00
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

CpuHanter писал(а):
На 3ДО есть ещё один обалденный файтинг - Smurai Shodown :wink:

и Super Street Fighter 2 Turbo! :mrgreen:


09 дек 2009, 03:17
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

А! Да! Еще музыка классная в The Way of the Warrior. :)


09 дек 2009, 03:18
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 538
Регистрация: 04 дек 2009, 12:00
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

White zombie - группа называется. В ней участвовал Rob Zombie до того как завёл сольную карьеру.
Ещё хочу сказать что игра была разработана Naughty Dog создателей Rings Of Power(Sega MD), Crash Bandicoot (PSX), jack & Daxter(PS2) и Uncharted(PS3)


09 дек 2009, 03:19
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

Еще плюс, то что персонажи выполнены очень натурально! К музыке вообще претензий нет! Существеный минус управление игры, хотя, если привыкнуть, то проблем вообще не будет! Помню мы резались в нее еще когда в школе учились) Еще файтинг не плохой есть Primal Rage)


09 дек 2009, 03:19
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 308
Регистрация: 04 дек 2009, 11:56
Сообщение 

Отличная игра. Постоянно играл мужичком в костюме, кажется Фокс его звали. Загонял противника в угол и подкатами глушил, таким образом проходил игру минут за 20 :)


09 дек 2009, 03:20
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2089
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

А я играю в неё персом по имени Shaky Jake) Конечно нет претензий - взяли да и оцифровали видео с реальными людьми) У многих фаталити получались? А pit fatality? На геймфакс есть все приёмы всех персонажей и краткая история) Если кому-то надо - могу перевести и залить сюда) а обзором данной игрушки, насколько я помню, собирался заниматься Самаэль)

А мой любимый файтинг - Samurai Shodown) Причём не именно на 3DO, а вообще) А Примал рейдж...о да) там помню ещё можно было сыграть в боулинг, открыв секретную строчку в меню (на мегадрайве) Никто не знает, на 3DO есть такой чит?


09 дек 2009, 03:21
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 52
Регистрация: 06 дек 2009, 11:15
Сообщение 

игра супер!!!!! там еще супер удары можно покупать, а фаталити делать, и играть за секретного босса, там кстати много кодов интересных на игру, в книге они описаны :lol:


09 дек 2009, 03:22
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Игра мне не понравилась совсем :( именно сам игровой процесс. До него все! Заставки меню все сделано супер. Обзор не пишу ибо нет адекватного отношения... Если напишу так обгажу игру предвзятым мнением. С удовольствием передам это Тотаку или кому нибудь еще.


09 дек 2009, 03:22
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2089
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

тогда напишу я)


09 дек 2009, 03:23
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 466
Регистрация: 04 дек 2009, 12:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Один из лучших файтингов на 3DO (правда и было-то их немного) :roll:

ИМХО сравнивать его можно только со Street Fighter'ом, но у Way of the Warrior несравнимо больше УГАРА (типа как в Road Rash) и поэтому мне он так нравится :blum3:


09 дек 2009, 03:24
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

В игре действительно много юмора) Особенно нравится момент, когда можно сделать так :grin:
Изображение


09 дек 2009, 03:25
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Регистрация: 04 дек 2009, 12:27
Сообщение 

Sаmurai Shodown действительно супер! ;)
в этот файтинг пока не играл..


09 дек 2009, 03:25
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 17
Регистрация: 12 июл 2012, 22:06
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Сообщение 

Пожалуй больше всего в 3DO меня разочаровало отсутствие Мортал Комбата, по которому владельцы супер нинтендо устраивали целые турниры. У меня не было SNES и в качестве альтернативы я дома играл в Way of the Warrior. Но… это была не лучшая альтернатива, мортоловской атмосферы в нём не было, ещё и прыгали они в нём как зайцы – на три головы выше. До сих пор не понимаю, зачем разработчики такие нереально высокие прыжки персонажам сделали, которые только портили геймплей.
В общем мои оценки по 5-ти бальной шкале:
Геймплей – 3.
Музыка – 5
Заставки – 5
Но первая оценка она же самая важная…!!! :-(


13 июл 2012, 12:09
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Dmitry писал(а):
Пожалуй больше всего в 3DO меня разочаровало отсутствие Мортал Комбата, по которому владельцы супер нинтендо устраивали целые турниры. У меня не было SNES и в качестве альтернативы я дома играл в Way of the Warrior. Но… это была не лучшая альтернатива, мортоловской атмосферы в нём не было
Помню, Mortal Kombat для 3DO у нас постоянно был в состоянии ожидания. (Подробности о судьбе релиза есть здесь: 3DO Ultimate Mortal Kombat Art/Source )
Мы на Sega Megadrive в MK зажигали - это было до того, как обзавелись 3DO.
Надо признать, что когда MK поднадоел (нельзя же бесконечно играть в одну и ту же игру), Way Of Warrior и Primal Rage на 3DO пошли хорошо. Даже очень. Изучились приёмы, руки привыкли к игре, и обе игры хорошо пошли в компании... (Primal Rage у нас, правда, еще раньше на Megadrive пошел, но на 3DO игра просто сразила графическими особенностями, особенно более "мясными" Fataliti, и "Final Battle"). В частности, в обеих играх, доставляла удовольствие графика, в отличие от 16bit, да и вообще, в них много фич, которые привлекали молодого игрока 90х.
Dmitry писал(а):
ещё и прыгали они в нём как зайцы – на три головы выше. До сих пор не понимаю, зачем разработчики такие нереально высокие прыжки персонажам сделали, которые только портили геймплей

Есть такое, но это еще ничего. В игре Shadow: War of Succession - прыжки ещё запредельней, вообще играть невозможно.


13 июл 2012, 15:44
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

В Way of the Warrior меня раздражает масштабирование, когда соперники удаляются друг от друга. Маленькие фигурки сильно теряют в разрешении.


13 июл 2012, 15:56
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Не знаю, не знаю. А мне, наоборот, это нравилось. По тем временам, это придавало некое подобие свободы и "объема" на экране.
(Например, в игре GEX масштабирование в последней схватке с Rez(ом) создаёт такое впечатление - глубины, объема, и большого пространства).

Вспомнил ещё - когда мы в первый раз ввели код и увидели арену Taj Mahal, у нас челюсти отвисли от такой красоты.


13 июл 2012, 16:02
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 53
Регистрация: 29 сен 2014, 01:58
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

Графика в этой игре нравилась. Сделанные с помощью этой технологии бойцы. На соньке вроде такого не видел.

А еще был один китайский турбо джойстик, с кучей разноцветных переключателей в средней части, с помощью него Конотори мог улетать вообще напрочь вверх )


29 сен 2014, 23:09
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

Не знаю, не знаю. А мне, наоборот, это нравилось. По тем временам, это придавало некое подобие свободы и "объема" на экране.
(Например, в игре GEX масштабирование в последней схватке с Rez(ом) создаёт такое впечатление - глубины, объема, и большого пространства).

Вспомнил ещё - когда мы в первый раз ввели код и увидели арену Taj Mahal, у нас челюсти отвисли от такой красоты.


Во-во, коды классные были в игре. К этой арене ещё доп боец был-индус. А я любил играть за Major Gaines, с его фишкой увеличиваться в размерах, что резко усиливало его приёмы.И за ниндзю-райдена :) Ну и фаталити в этой игре весьма неплохо сделаны


30 сен 2014, 09:53
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

ИМХО, зря они сделали масштабирование (удаление-приближение) камеры. От этого сильно пострадала детализация.


30 сен 2014, 09:55
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Сегодня наконец-то GEX доперепрошел, а следом (зачем-то) поставил Way Of The Warrior, так... — диск подвернулся под руку, ну и захотелось Intro пересмотреть, трындящий череп — он крут, и музыка, опять же, и вообще, Intro — эпик, хочется иной раз взглянуть на него.
Вложение
рисунок.png

И... Неожиданно затянуло. Проиграл, наверное, с час.

Чёрт, это хорошая игра!
Нормально бойцы слушаются кнопок, нажимаешь — удар, всё чётко. Спецприёмы я, конечно, давно уже забыл, поэтому «стучал» так — что интуитивно нашел: удары рукой, ногой, мечом (если есть), подсечки...
Бойцов 5 одолел, потом на плите кастрюля через край пошла, пришлось бросить...))

Не пойму, об чём нытьё!.. Мне было хорошо и, внезапно, весело! Она отлично управляется (очень близко к отличному), кнопка — действие, всё мгновенно откликается.
Быть может, спецприёмы неохотно (не чётко) выполняются, это я уже не помню, но если как я — без них, то всё отлично и очень азартно, — отличный экспириенс.))

Так что зря игру так «исторически» засрали. Как файтинг в ваккуме — она чертовски весёлая и прикольная, иной раз суёт пользователя в своеобразные ситуации. И потом, к каждому противнику — свой подход, они не действуют одинаково, например, всё время пытаясь ударить ногой в прыжке, как в Mortal Kombat делают все бойцы, это у них основная атака. А тут перед тобой новый противник — и ХЗ, что он будет делать...
Это, конечно, интересно продумано.

Так что после стольких лет читания и «глядения» (на Ютубе) говна про эту игру — я как-то тоже стал думать, что она не айс, и всё справедливо — и что бойцы плохо слушаются кнопок и т.д.
Но нет — айс!
Проблема этой игры, что её затмила Mortal Kombat, конкретно прямо затмила. А как файтинг в ваккуме — она очень даже приличная.
Не уступает, например, TMNT: Tournament Fighters на Dendy.

Анимация бойцов в некоторых позах — есть неудачная, это да (либо мало кадров, либо попросту плоховато людьми сыграны соответствующие движения).

Но в целом — гуд, она играется весело, а это главное.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


25 дек 2022, 20:36
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.098s | 23 Queries | GZIP : On