Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Panasonic 3DO и световой пистолет (видеообзор) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 74
Регистрация: 02 июн 2015, 10:39
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Попробовал тут снять не большое видео о том как оно работает, может у кого то такие же как и у меня были радужные представления об этом устройстве, и возможно будет интересно посмотреть.
К сожалению из-за постоянных изменений яркости из-за вспышок, картинка получилась не всегда одной яркости и иногда чуть засвечена...

вобщем проба в живую Пистолета на живой ,пока ещё работающей приставке , уж как получилось :nez-nayu:



15 авг 2015, 00:13
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пасиба. :-):
Может, были и другие обзоры, но как-то не задумывался раньше посмотреть.

Мысли такие... Хорошо, что он вообще заработал, многие брали и не могли запустить - то телек не 50/60 Гц, то регион приставки не соответствует.
Смотрю, стреляется с него не намного уверенней, чем с джойстика. Я всегда думал, что это идеальный контроллер для прохождения этих игр, потому что курсор обычного пада ползает довольно медленно. Ан нет, из пистолета ещё фиг попадёшь. Одно попадание из трёх выстрелов, в общем.
Короче, не стоит он своих денег, походу. :nez-nayu:
Ну и, даёшь видеопрохождение, если рука "набъётся". (Только не знаю, реально ли это с пистолетом, и его "особенностями"). Посмотреть как играешь было интересно.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


15 авг 2015, 11:08
Профиль WWW
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 74
Регистрация: 02 июн 2015, 10:39
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой


Мысли такие... Хорошо, что он вообще заработал, многие брали и не могли запустить - то телек не 50/60 Гц, то регион приставки не соответствует.
Смотрю, стреляется с него не намного уверенней, чем с джойстика.
... Короче, не стоит он своих денег, походу. :nez-nayu:
(Только не знаю, реально ли это с пистолетом, и его "особенностями").


Да , у меня 2 ТВ старых один Панасоник, другой Шарп и я был уверен что на обоих будет работать ... но на Шарпе совсем не попадает в экран , хотя у него и NTSC есть и изображение нормальное цветное ... возможно и правда что то с разверткой не так. :du_ma_et:

Также считаю, что если бы Пистолет на 3до не был редкостью определенной, то не стоит он особых каких то денег, да и на ТВ ,который тоже скоро будет как ретро, нагрузка от этих вспышек наверно не малая.

После ,за кадром, в том же Крим Патруле получилось пройти до 3 этапа - SWAT ,на джойстике до 2 го редко получалось, а 2 вообще был не проходим - на рандомных этапах попросту не успеваешь перевести прицел. :-(

Добавлено спустя 2 часа 1 минуту 3 секунды:
и догрузилась обрезанная часть видео с Крим Патрулём , длительность < 5 минут.



15 авг 2015, 12:33
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Igrok
BBCode форума

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


15 авг 2015, 15:29
Профиль WWW
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Igrok
Спасибо за видео. Довольно точно получается стрелять у тебя, не знаю что так прям все критично про пистолет, на то он и пистолет, с него сложно попасть с довольно небольшого расстояния! Тут нужно приноровится, мне вот помнится в Mаd Dog на геймпаде куда сложнее в начале было привыкнуть. С пистолетом даже как то странно мушку бегающую по экрану не видеть.
Да, многие игры даже с наличием доп. периферии не совсем удобно играть, часто под сам пад затачивают, но тут вполне годно выглядит, лихо прям пару сцен пробежал. Интересно что он в плотную к экрану косит, видимо чтоб не читерили. :-):
По идее должно быть на мышке удобнее всего, она вроде как поддерживает, хотя я вот с мышкой играл на x box, не очень показалось, слишком скорость курсора слабая, а быстрее я не смог настроить.
Ты про мерцание экрана говорил ещё, это технология такая была, если хочешь узнать больше, спроси aspyd он вроде объяснял как технология работает, ссылку уже не вспомню.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


17 авг 2015, 20:14
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 74
Регистрация: 02 июн 2015, 10:39
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Igrok
не знаю что так прям все критично про пистолет, на то он и пистолет, с него сложно попасть с довольно небольшого расстояния!


тут речь скорее о том, что когда я стреляю 3 раза подряд не смещая пистолет, то попадания идут в разные точки, тут же курок просто кнопка и никакого сдвига нет при выстреле ... может они конечно подобным образом имитируют работу настоящего пистолета.

и не только в этом проблема,
если посмотреть момент пристрелки на мишени, где я по горизонтали стрелял (3:35 первое видео) - вёл медленно пистолет ровно по горизонтали справа на лево и стрелял , сначало низ , потом по середине потом по верху , боле менее хорошо прошло только по низу ... а середина и верх там вообще иногда в другой конец экрана попадало.


18 авг 2015, 21:28
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 74
Регистрация: 02 июн 2015, 10:39
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
Интересно что он в плотную к экрану косит, видимо чтоб не читерили

Сегодня попрактиковался ещё немного в игре-стрельбе, и оказалось что не совсем верно я его пристреливал в калибровке. Там получается по первому выстрелу не нужно судить о калибровке, и если пристрелять правильно всё, то вплотную к экрану он стреляет ровно, но это всё равно читерством не назовешь, так как вблизи нужно более "широко" перемещать пистолет ... тобишь тут определенный баланс, чем дальше тем смещения меньше но попадать нужно метче и наоборот.


21 авг 2015, 23:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю световой пистолет для 3до

в форуме Барахолка

Blackbrother_mf2

6

938

Blackbrother_mf2 Перейти к последнему сообщению

21 авг 2021, 02:55

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Не работает световой пистолет HKT-7800 на DC PAL-E

в форуме Sega Saturn, Dreamcast

andrewkv

2

1212

megavolt85 Перейти к последнему сообщению

05 мар 2021, 03:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ищу геймпад Goldstar 3do и световой пистолет для 3DO.Челяб.

в форуме Барахолка

Gexor

4

690

Gexor Перейти к последнему сообщению

08 янв 2016, 17:42

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [Куплю] Световой пистолет для 3DO NTSC

в форуме Барахолка

Igrok

1

581

Igrok Перейти к последнему сообщению

14 авг 2015, 23:57



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.070s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!