Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Старый диск с Mad Dog 2 на 3DO 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 74
Регистрация: 02 июн 2015, 10:39
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Покупал я в 95 где-то диск с игрой Mad Dog II The lost gold. Пиратка не пиратка, оригинал не оригинал в то время как то не сильно озадачивался, правда надпись "только для демонстрации" на нём, даже тогда смущала. Но диск вроде как работал, игра шла без глюков и я про это можно сказать забыл.
И вчера используя пистолет вместо джойстика прошёл таки туда куда рание с геймпадом не получалось. После очередной сцены приставка "задумывается", высвечивается на экране на 3 сек предыдущая сцена и вырисовывается сразу новая - с 5 мужиками стреляющими в меня все разом :sh_ok: ... пробовал убить хотя бы одного , но не убивается вроде бы .. попытки у меня оставалось только 2 , вобщем так и не разобрался можно убить или нет их. Сегодня посмотрел прохождения этой игры в ютубе на других приставках - там вроде как ничего такого быть не должно , а должен идти взрыв и мы находим спрятаное Золото.

Получается что это какой то баг ? Может это версия на 3DO отличается или таки это Демо диск урезанный, правда с обратной стороны он записан практически полностью.

Попадались ли вообще кому нибудь подобные диски для Демонстрации ?


Изображение


22 авг 2015, 15:20
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Интересный диск. То что он пиратский - у меня лично нет сомнений. На кольце написано "74 minutes". 74 минуты - размер 9й симфонии Бетховена - стандартный объем музыкального компакт-диска 120мм, с дискретизацией 44.1кГц. Сооответственно, наштамповали на поликарбонатную основу от обычного музыкального компакт-диска. Или отливали на оборудовании, предназначенном для Audio CD.

По демо-версии Mad Dog II The Lost Gold - я не нагуглил сведений. В альбоме "3DO Demo Disc Program" - она вроде как не присутствует.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


22 авг 2015, 17:22
Профиль WWW
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 4
Регистрация: 21 авг 2015, 16:25
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Она же на 3DO так и не вышла? Или я что то путаю.


22 авг 2015, 18:22
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

74 минуты - размер 9й симфонии Бетховена - стандартный объем музыкального компакт-диска 120мм, с дискретизацией 44.1кГц.
Это вроде легенда. :mi_ga_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


22 авг 2015, 18:33
Профиль WWW
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 74
Регистрация: 02 июн 2015, 10:39
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Она же на 3DO так и не вышла? Или я что то путаю.

да вроде вышла , это на Sega CD она так и не вышла , там был только 1-й Mad Dog .

В альбоме "3DO Demo Disc Program" - она вроде как не присутствует.

то что это не диск который рассылали в магазины конечно точно - оформления совсем нету. Но я считал что это какой то разовый вариант для выставок , типо показали разок потом выкинули . Потому как делать пиратам подобную наклейку на диск помоему совсем смысла нету. :nez-nayu:


22 авг 2015, 20:50
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Igrok
Кстати, partizan, вот тут упоминал пиратку "Shock Wave" с подобной наклейкой: "For Demo only". Правда, на поздней пиртаке, на золотой CD-R. Так что, в процессе пиратства, явление такой маркировки - имело место быть.

...Может, они бракованные так метили, которые не проходимы, чтобы их продавать для демонстрации игр?! :du_ma_et:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


22 авг 2015, 21:54
Профиль WWW
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 74
Регистрация: 02 июн 2015, 10:39
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

...Может, они бракованные так метили, которые не проходимы, чтобы их продавать для демонстрации игр?! :du_ma_et:


не будут же они так каждую игру с диском проверять, поставить и проверить запускается ли это одно дело , а проходить пол игры ,практически, совсем другое :;ne_gr:


22 авг 2015, 22:53
Профиль
В сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Igrok писал(а):
и вырисовывается сразу новая - с 5 мужиками стреляющими в меня все разом ... пробовал убить хотя бы одного , но не убивается вроде бы .. попытки у меня оставалось только 2 , вобщем так и не разобрался можно убить или нет их.

Мне вспоминается что сцена стандартная в игре, там нужно кого то одного убить чтоб был вин. Хоть я в игру толком не играл, но вот эта сцена сидит в памяти, или я что-то путаю? :du_ma_et:

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


22 авг 2015, 22:57
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 74
Регистрация: 02 июн 2015, 10:39
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Мне вспоминается что сцена стандартная в игре, там нужно кого то одного убить чтоб был вин. Хоть я в игру толком не играл, но вот эта сцена сидит в памяти, или я что-то путаю? :du_ma_et:

На ск я помню это сцена из Ласт Баунти хантера - там в ряд стоят 5-6 человек и того кто стреляет надо убить. Тут же они не в ряд, а разбросаны по сцене как будто вылезли из укрытия и сразу все стреляют. а главное в версиях на других приставках , я 2 видео посмотрел на ютубе, ничего подобного нету - там идёт дальше взрыв горы и Золото ...


23 авг 2015, 00:16
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

А это не древняя CD-R, случаем? Больно похоже, и надпись "74min" намекает.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


23 авг 2015, 13:40
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

Не, это пиратская штамповка, довольно много таких в то время повидал.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Хотя может даже и не пиратская, раз демка - для удешевленя могли использовать заготовки изначально предназначенные для аудиодисков...


23 авг 2015, 14:06
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Да дело в том, что все известные демки имеют коды колец, и содержат полные версии игр. То есть, это диски 3DO-формата.
А тут - никаких кодов на кольце нету, нанесено: "74 minutes", и всё.
Ну и о демо(промо)-диске "Mad Dog II - The Lost Gold" - ничего не известно. Поэтому, это обычная пиратка.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


23 авг 2015, 14:13
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 248
Регистрация: 25 авг 2015, 13:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Есть такой же диск Myst, с точно такой же наклейкой один в один. Брал в каком-то ларьке на Театральной в 1995. Обычная пиратка.

А что было в предыдущей сцене, которая длится 3 секунды?


26 авг 2015, 11:04
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 74
Регистрация: 02 июн 2015, 10:39
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

А что было в предыдущей сцене, которая длится 3 секунды?

в видео по ссылке эта сцена на 6 минуте https://youtu.be/qR9tkERh-WE?t=6m

вот вместо взрыва мне мужиков и показывает.


26 авг 2015, 18:52
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 248
Регистрация: 25 авг 2015, 13:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Эти сцены называются showdowns "разборки" и появляются произвольно по ходу игры. В сцене, где пять мужиков надо замочить 2-го справа, в момент когда он достает револьвер.


27 авг 2015, 01:21
Профиль
В сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Max Amiilion писал(а):
и появляются произвольно по ходу игры.

То есть в любом месте?

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


27 авг 2015, 01:23
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 248
Регистрация: 25 авг 2015, 13:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Max Amiilion писал(а):
и появляются произвольно по ходу игры.

То есть в любом месте?
Не совсем. Вот здесь написано, где они могут появляться (а могут и не появляться).
http://www.gamewinners.com/Multi/MadDog2Sol.htm


27 авг 2015, 01:35
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 74
Регистрация: 02 июн 2015, 10:39
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Max Amiilion писал(а):
В сцене, где пять мужиков надо замочить 2-го справа, в момент когда он достает револьвер.

Старый диск с Mad Dog 2 на 3DO


27 авг 2015, 11:22
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 248
Регистрация: 25 авг 2015, 13:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Хм... На видео взрыв на 6:46? А в череп коровы стрелял? Причем он может появится и в другом месте, не обязательно как на видео:

"A white cow skull will appear in random location. Shoot it to trigger the dynamite that will blow open the mine"


27 авг 2015, 12:43
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 74
Регистрация: 02 июн 2015, 10:39
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Max Amiilion писал(а):
А в череп коровы стрелял?


нет ... , мой английский конечно плоховат , но в том что говорит мой "напарник" ничего такого не услышал ... и тут возникает вопрос, а что будет если не стрелять ? может те выскачившие мужики попросту уже картинка проигрыша - потому и убить там никого нельзя
:smu:sche_nie:


27 авг 2015, 12:51
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 248
Регистрация: 25 авг 2015, 13:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Так и есть. Ищи череп и лупи по нему.


27 авг 2015, 13:31
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Igrok писал(а):
высвечивается на экране на 3 сек предыдущая сцена и вырисовывается сразу новая - с 5 мужиками стреляющими в меня все разом

Если мне не изменяет память, на первом экране надо стрельнуть в динамит,фонарь или в череп (смотря на какой локации находишься) и мужики взорвутся.


27 авг 2015, 13:51
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 74
Регистрация: 02 июн 2015, 10:39
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Если мне не изменяет память, на первом экране надо стрельнуть в динамит,фонарь или в череп (смотря на какой локации находишься) и мужики взорвутся.

это так было в сцене с пулемётом и перед этим там рассказывают куда нужно стрельнуть и даже показывают "фото" , а тут ничего такого и попросту не понятно - с какой логики нужно вдруг стрелять в череп :du_ma_et:

да ещё выглядит это как баг - потому что мужики эти не вылезают и не выходят, а просто вдруг появляются все сразу и стреляют :sh_ok:


27 авг 2015, 14:31
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 248
Регистрация: 25 авг 2015, 13:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Дед перед этим говорит следующее:

"That's straight shootin', pardner. Now for the big one. The treasure's right in front of you. Take a look and shoot yer luck". Что-то типа "Меткая стрельба, напарничек. А теперь о главном. Сокровища прямо перед тобой. Присмотрись и стрельни удачно".


27 авг 2015, 15:06
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 74
Регистрация: 02 июн 2015, 10:39
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Max Amiilion спасибо большое за подсказку !
сегодня попробовал ещё пострелять из пистолета и поиграть, стреляем в череп и всё идет как надо дальше :a_g_a:

Но по поводу диска всё равно сомнения остаются, зачем пиратам было выдумывать подобную не сильно короткую заметку - если им лень было рисовать графити на диске, просто налепили бы "Мад дог II The lost GOLD" - такую же напечатаную наклейку. :ps_ih:


27 авг 2015, 23:54
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 248
Регистрация: 25 авг 2015, 13:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Во, кстати, мой мист "демонстрационный")))
Изображение


28 авг 2015, 21:50
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Так вот что значит, ушел на золото! :-)

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


28 авг 2015, 22:28
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Да, интересно, всё-таки, с этими "псевдодемонстрационными". :du_ma_et:
Может, это была попытка избежать преследования за пиратство? Диск метили как демонстрационный - типа официальный, но якобы содержит демо-контент, поэтому визуально не похож на официальный, и документов нет.
Либо - не помню точно, в законе что-то об ознакомлении же есть, что для ознакомления контент использовать можно, а более - нельзя.
Это поздняя пиратка. В то время, как раз, был первый виток борьбы с контрафактом, диски активно изымали и бульдозерами давили. Может, поэтому диски пытались выдать под "ознакомительные".

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


29 авг 2015, 10:38
Профиль WWW
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 74
Регистрация: 02 июн 2015, 10:39
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Это поздняя пиратка. В то время, как раз, был первый виток борьбы с контрафактом, диски активно изымали и бульдозерами давили.


На сколько мне помниться в 1995 этого ещё не было , и подобный диск единственный который мне попался тогда вокруг него спокойно лежали и продавались пиратские штамповки в чёрных коробочках. и опять таки если мне память не изменят, то с пиратсвом стали где то с 98 бороться ларьки закрывать ближе к 2000 даже ... так как у меня с 96 был компьютер IBM совместимый и диски в переходах ,с играми, на него покупать не было каких то проблем.


29 авг 2015, 19:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotBot [Crawler] и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.086s | 22 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!