Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 499 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.
DOOM 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 164
Регистрация: 23 авг 2010, 17:48
Откуда: Санкт Петербург
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

zykoveddy писал(а):
Срок мизерный, так что женщина совершила настоящий подвиг, учитывая обстоятельства. Doom на 3DO мог быть намного хуже, а мог бы даже и не появиться там.

Совершила! Правда, в 1995 году Уильям Сальвадор Хейнеман ещё не был женщиной... Ну или уже считал себя таковой, но имя ещё не сменил. Впрочем, стоило ли мне об этом говорить? :ne_vi_del:

Изображение


Очень напомнило ситуацию с композитором Венди Карлос. Пик творчества пришелся на то время, когда он был Уолтером, а уж затем начинается биография под именем (и полом) Венди :du_ma_et:

Даже выглядят похоже.


10 сен 2014, 00:22
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 158
Регистрация: 23 май 2014, 17:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

:sh_ok: Вот это да!

_______________________________________
Осень,грусть,Saab 9-3...


10 сен 2014, 06:50
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

Кстати, будь ЦПУ у 3DO немного пошустрей, той оптимизации, что есть в порте Билла/Ребеки вполне хватило бы. Эмуляторы ведь позволяют разгонять виртуальный процессор, посему можно посмотреть как это могло быть. Здесь немножко побаловался (окно растянуто при помощи чита до максимально возможного):

3DO Doom in 4DO (CPU = 50 MHz etc).


10 сен 2014, 12:52
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 164
Регистрация: 23 авг 2010, 17:48
Откуда: Санкт Петербург
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Расскажу немного про мои мучительные приключения с поисками рабочей штамповки Doom. На фото моя "коллекция" штамповок, которую я копил у себя примерно четыре года. Однако, лишь та, что справа снизу, работает на моей Goldstar. Остальные три я достал до этого, и успел за это время много раз пожалеть о том моменте, когда купил именно эту модель приставки (но собрав внушительную библиотеку игр, перестал жалеть - лицензия и штамп намного эстетичнее болванок, и мучения того стоили).

Изображение

Слева снизу - та, что я получил в комплекте с приставкой. Дисков мне дали где-то 15 в то время, но чуть ли не половина из них имели дыры на поверхности, и оказались нерабочими. Doom был в числе нерабочих (но к счастью, Killing Time и PO'ed были в идеале, чему я очень-очень рад). Слева наверху - опять нерабочая, с огромным количеством царапин на поверхности. Мне её послал один из пользователей 3DO Planet как подарок, с надеждой что у меня она таки заработает. Не судьба.

Справа наверху - очень странный зверь. Её я купил в комплекте с другими дисками через Avito, и она оказалась единственной (вот ведь повезло, господа), которая на самом деле не является штампом, а хитро оформленной болванкой, видимо из тех же 90-х. Она рабочая, я проверял на компьютере, однако читающийся слой имеет зелёный оттенок, а на лицевой стороне вместо цветного изображения - просто штамп синими буками DOOM. Я даже не подозревал, что существуют такого типа диски. Полиграфия отпечатана профессионально, кстати.

Но даже когда я получил рабочую копию, проблемы не закончились. Оказалось, что хоть диск практически в идеале, при прохождении некоторых уровней появляются разные проблемы, связанные с чтением данных на диске. От безобидных (скипается музыка), то серьёзных (игра с трудом подгружает комнаты и даже оружие, и при этом музыка почти не играет). Причем, проблемы всегда на одних и тех же уровнях, и я выявил, что связано это с аудиотреками. Один и тот же аудиотрек на разных уровнях вызывает одни и те же проблемы. Что странно, первые 10 уровней работают отлично, и только потом я начал натыкаться на глючные.

Сетовал на умирающий лазер, но проверил другие игры, и они работают отлично. Только Doom ведёт себя так. Это не конец света, игру я всё равно прошел, просто несколько уровней пришлось пропустить с помощью читов. Обидно. Целая эпопея была с этой игрой, и вот к чему всё пришло.


25 сен 2014, 23:41
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

В этом смысле мне повезло. Я купил новый штамп (в 90-х) и он был полностью рабочим и абсолютно нецарапанным. Жалко, что продал вместе с приставкой.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


25 сен 2014, 23:58
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

У меня штуки три на штамповке, на работоспособность еще не проверял :du_ma_et: Но, на всякий случай, есть и лицензия. :-):


26 сен 2014, 12:00
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Как думаете, почему музыкальные треки в Doom для 3DO пронумерованы как Song5,6,7,8? Т.е. были ещё как минимум 4 трека, которые по каким-то причинам не вошли в релиз или это у меня такая версия?


29 сен 2014, 13:26
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Author писал(а):
Т.е. были ещё как минимум 4 трека, которые по каким-то причинам не вошли в релиз или это у меня такая версия?

Хмм... еще такая версия, у программиста, который называл эти треки, на клавиатуре не работали кнопки 1,2,3,4. :du_ma_et: :nez-nayu:


29 сен 2014, 13:32
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Пиф-Паф, неудобно же ему было работать :)) Или это были просто запретные цифры для него, ну как число 13.


29 сен 2014, 13:39
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Author писал(а):
неудобно же ему было работать

Ага, говорят, в те стародавние времена, единичками и ноликами программировали, так что, походу ему виндовой экранной клавиатурой приходилось пользоваться :du_ma_et:
Author писал(а):
Или это были просто запретные цифры для него, ну как число 13.

Ага, фэншуй - дело тонкое :nez-nayu:


29 сен 2014, 13:44
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Судя по тому, как делался порт игры, нумерацию просто не стали переделывать. Скорее всего, планировали больше треков (как и уровней).

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


29 сен 2014, 16:40
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Versus писал(а):
Скорее всего, планировали больше треков (как и уровней).

Нам остается только гадать, так как истину поведать может только сам разработчик, но я сомневаюсь, что у нас найдутся на него выходы.


29 сен 2014, 16:43
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Я же писал, что общаюсь с программистом Rebecca Heineman. Она даже обещала мне исходники, но все никак... Сейчас спросил ее о нумерации треков.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


29 сен 2014, 16:46
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Versus писал(а):
программистом Rebecca Heineman

Это женщина? :du_ma_et:
Versus писал(а):
программистом

Какое отношение он имеет к DOOM на 3DO?

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 07:47, всего редактировалось 1 раз.



29 сен 2014, 16:49
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Дмитрий Бачило что-то говорил про думовскую музыку. И даже набрынькивал.
Пиф-Паф писал(а):
Это женщина?

DOOM

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



29 сен 2014, 16:51
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Она занималась портированием игры на 3DO-шку.
Rebecca Heineman

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


29 сен 2014, 16:52
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

У меня, как и у Яранги, есть сомнения о ее причастности к проекту. Даже если предположить, что она что-то и делала, то в лучшем случае какую-то незначительную бумажную работу, т.к. в титрах ее нет. А "порисоваться", приписав себе подвиги может каждый.


29 сен 2014, 16:57
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф
Ты че-то не туда совсем. В титрах она как раз и есть. Это, однозначно, она. Посмотри, везде по инету ее заслуги расписаны. Да и на вопросы она отвечает со знанием дела.
https://groups.google.com/forum/#!topic ... YZzvG2scUo

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


29 сен 2014, 17:44
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
У меня, как и у Яранги, есть сомнения о ее причастности к проекту.
Не-не, меня не приплетай. Я-то точно знаю, что нынешняя Ребекка тогда ещё была Биллом и практически в одно лицо портировал/а игру на 3DO. Сомнений нет никаких. Это был его (тогда ещё его) ад. Начальству казалось, что перенести игру с Jaguar на 3DO - раз плюнуть. На деле всё было гораздо сложней.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
А то что Билл потом предпочёл стать Ребеккой - это чисто его проблемы.
Я вот тоже хочу стать кем-то другим. Только не женщиной. Мне президент всея вселенной подошёл бы - гораздо удобней: отрезать ничего не надо, даже фамилию менять не обязательно. ;)


29 сен 2014, 17:44
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ааа... ну тогда понятно, почему порт получился таким кривым. Ладно, леди Ада Лавлейс и ЛИСП, названный в ее честь, но все-таки, это крайне редкое исключение. Задайте себе вопрос, что можно хотеть от женщины, которая уже тогда слабо понимала что и для чего она делает, что она может сказать спустя 20 лет, как правильно внуков воспитывать? Нормальный человек забыл бы про этот свой провал, а не выставлял его напоказ, даже столько лет спустя. Так что, предлагаю быть прагматиками и не ждать чего-то полезного :nez-nayu:


29 сен 2014, 20:01
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
себе вопрос, что можно хотеть от женщины, которая уже тогда слабо понимала что и для чего она делает,

Эта женщина тогда еще была мужчиной. :-)


29 сен 2014, 20:05
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Для 10 недель разработки этот порт еще и обсуждаем спустя столько лет. :a_g_a:
Пиф-Паф писал(а):
которая уже тогда слабо понимала что и для чего она делает

Нам бы сейчас так слабо понимать, что мы делаем.
Пиф-Паф писал(а):
забыл бы про этот свой провал

Провал не по вине работника, а по вине менагеров, которые торопили ее. Так что провал превращается в гордость. Столько времени потратить и такой результат получить. :co_ol:

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


29 сен 2014, 20:47
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
Ааа... ну тогда понятно, почему порт получился таким кривым.

По ушам бы тебе съездить, да жаль, далеко я нахожусь. Хотя если бы ты сделал прямой порт, которым бы все восторгались, я бы и по ушам бы не съездил.


29 сен 2014, 21:59
Профиль WWW
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 53
Регистрация: 29 сен 2014, 01:58
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Делаем проход в секретное место на 10м лвл )

Doom 3DO 10lvl secret place


29 сен 2014, 22:18
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Вау! Неужели, по-настоящему? :ya_hoo_oo: Круто! :co_ol:

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


29 сен 2014, 22:35
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

Если я ничего не путаю, то в 98 году я так уже делал... Но всё равно спасибо!


29 сен 2014, 23:01
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Понятно, на безрыбье и жаба лабардан-с :-): Компромиссные все прям какие-то. В общем, будете писать ейму письмо - чур вступительное слово за мной :mi_ga_et:


29 сен 2014, 23:04
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 164
Регистрация: 23 авг 2010, 17:48
Откуда: Санкт Петербург
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Это то самое место, которое замуровано?

Читал про такое, не понимаю, каким образом этот дефект перешел сразу в несколько версий.


29 сен 2014, 23:34
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Та легко! Ребекка взяла версию для Яги, потому как проще всего (и быстрее) было изменить эту версию. А ее, в свою очередь, покоцали для того, чтобы впихнуть на картридж. Как покоцали там, так и впихнули на 3DO.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


29 сен 2014, 23:56
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

Versus писал(а):
Та легко! Ребекка взяла версию для Яги, потому как проще всего (и быстрее) было изменить эту версию. А ее, в свою очередь, покоцали для того, чтобы впихнуть на картридж. Как покоцали там, так и впихнули на 3DO.
Не совсем. Его тогда начальство заставило перенести ягуаровскую версию на 3DO, им казалось, что это очень просто и с этим справится один программист. В общем, довели человека до того, что он стал себя чувствовать женщиной. Может быть потому, что женщины - слабый пол и их нельзя заставлять выполнять столь тяжёлые задания...


30 сен 2014, 00:15
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 499 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.079s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!