[ Сообщений: 499 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
DOOM 
Автор Сообщение
Случайный аватар
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 321
Регистрация: 13 апр 2012, 13:11
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

Всё не так плохо! 3ДОшный дум может заиграть новыми красками, модификациями =)



09 мар 2021, 00:00
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11160
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Обзор разных Думов =)
https://youtu.be/nzFh8XsZKE0?t=7

Ещё хлеще. :hi_hi_hi:
Сейчас-то хорошо "обозревать" сверху-вниз. Это вещи своего времени. Он бы ещё граммофонные пластинки сел слушать и орал: "Такое говно, а его ещё продавали..."

SNES-версия сослужила свою службу. В США, может, и был выбор - на чём в DOOM играть, а у нас SNES чаще всего покупали детям, хотя не все её могли позволить, конечно, так что и "Дядя Серёжа" (Супонев), и Steepler, и SNES-версия - помогли популяризации DOOM.

Мы же в тот момент (в 90-х) на Dendy и Sega играли (намоно-оого реже - SNES), а тут вдруг - такая (самобытная и интересная) игра. После восьмибиток и на фоне шестнадцатибиток - она воспринималась и выглядела очень здорово.

Тогда же ещё ни о каком 5 поколении консолей речь не шла, а ни о какой Sony PlayStation - ещё и слыхом не слыхивали.

Я впервые сыграл в DOOM в 90-х именно на SNES. Игра очень понравилась. Но консоль была не моей, так что маловато прошел.
Потом Zero Tolerance на SEGA прош(ел)ли. Игра тогда, в 90-х, уже не радовала графикой, зато геймплей и исследование уровней - делают её на высоте.
А по-нормальному уселся играть в DOOM, когда уже купил 3DO. 3DO-версию по сей день считаю хорошей и иногда (1 раз лет в 5) перепрохожу. Ставишь предпоследний размер экрана кодом - и хорошо, как в 90-х.


09 мар 2021, 20:11
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

aspyd писал(а):
Сейчас-то хорошо "обозревать" сверху-вниз.

К сожалению это бич очень многих с позволения сказать "обзорщиков", когда автор берет условную первую Need for Speed для 3DO или первый Twist of Metal и начинает вещать, мол посмотрите какое квадратное месиво, не беря в расчет то, как воспринималась данная игра в свое время и какой уровень технологий показывала, не говоря уже о геймплейной составляющей. :ne_ne:


09 мар 2021, 20:24
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5735
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Lord Zedd писал(а):
Twist of Metal

:hi_hi_hi:


ну мне как повидавшему развитие игровой индустрии начиная с 8 битных игровых компьютеров это с учётом ZX Spectrum, ATARI и моего любимого и обожаемого Commodore 64 по день сегодняшний, когда впервые увидел Killing Time на 3DO, не заметил что в игре меньше 20 кадров в секунду это я сейчас вижу, в DooM играл и на ПК, перенос на 3DO игры получился хреновым, зачем было всё наваливать на слабый CPU, ещё и не все уровни, Джон Кармак вообще забраковал 3DO версию игры

обзор игры DooM на разных игровых платформах от сайта old games это обычный дилетант


10 мар 2021, 12:15
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Evgen-san
Ну это конечно очень "смешная" шутка и ты конечно же не понял о какой игре я писал.


10 мар 2021, 20:26
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5735
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

очИнь забавный шутка :-)

даже google понял, про какую игру ты написал :-):
Изображение


10 мар 2021, 21:07
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 538
Регистрация: 04 дек 2009, 12:00
Модель 3DO: Нет

Ребят, вернулся из склепа сюда, на этот прекрасный форум. Моё детство просто полностью разрушено.

https://lawofficeofanthonymdemarco.com/music-town-teacher-arrested/
Если это обсуждали уже, извиняюсь
Короче. Рэнди Скотт, чел что ответственен за порт игры нашего детства, после краха карьеры на игровом поприще, организовал филиалы музыкальных школ и в целом работал учителем. В 2017 году его обвинили в растлении дошкольницы, сидел в тюрьме и вроде его досрочно отпустили.
Боже, ну это какой ужас, детство разрушено. СЕО арт даты педофил, программист трансуха. Ну просто жиза какая-то. :ps_ih:


24 авг 2022, 12:48
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9071
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Ну вот и дядя Нёрд до него добрался...
AVGN - DOOM. Rus-Reploid | Игровой Чуланчик
Нигде не хорошо :-(


03 ноя 2022, 20:58
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2321
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Оигинальный обзорчик, быстренько пробежался по всем портам великого и ужасного Дума. Особенно улыбнуло вначале...до Дума жанр fps переводился как F (фекальная) P (параша) S (сраная) ржака :-)


04 ноя 2022, 12:38
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11160
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Немножко в противовес... :-):
(Хотя AVGN 3DO-версию не так уж обругал, а выразился, скорее, объективно...
Ну, тут (у HVGN) примерно то же самое, что и у AVGN, хотя меня несколько удивил крайне отрицательный отзыв о версии для Sega Saturn... — у меня раньше была Sega Saturn, но ума не хватило глянуть на ней DOOM, неужто он и вправду ворочается хуже 3DO-шного, как HVGN говорит?! :nez-nayu: ):




20 ноя 2022, 18:28
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2119
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M

у меня раньше была Sega Saturn, но ума не хватило глянуть на ней DOOM, неужто он и вправду ворочается хуже 3DO-шного, как HVGN говорит?! :nez-nayu: ):
Ворочается он на пол-кадра быстрей, чем на 3DO, но в нём нет главного козыря - хорошей музыки. :-):


20 ноя 2022, 18:34
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 886
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J

Цитата:
Ворочается он на пол-кадра быстрей, чем на 3DO, но в нём нет главного козыря - хорошей музыки

Ну не на полкадра, на пять фэпосов, ну и экран полный. Хотя сатурн может и лучше, собснно как и 3DO


30 ноя 2022, 21:37
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7987
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

Doom’s Worst Port Was Made in Ten Weeks | 3DO Console Doom | Past Mortem | SSFF

Больше подробностей в создании дума в одно лицо. Если хотите с переводом, качните плохенький браузер яндекс.


19 фев 2023, 21:34
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11160
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

ross_nikitin писал(а):
Doom’s Worst Port Was Made in Ten Weeks | 3DO Console Doom | Past Mortem | SSFF

Довольно унылое видео (не смотрел, но протыкал за 1 минуту по ключевым моментам) — изложение с английской Википедии, плюс та «самая инфа» из «того самого» интервью с «БургерБекки».
Источник исходной информации же всего один — она, BurgerBecky, и тот самый стрим, который Versus смотрел...

Ничего нового он не нашёл, этот Ютубер, и уже не найдёт. Нет смысла тратить время на такой примитивный видос.




Кстати, давно хотел разразиться очередным злоб-постом на тему... И разражусь, пожалуй, пока время есть. :-):

Читал я это самое интервью, но наконец в переводе, на DTF.

И что мне не понравилось — пренебрежительное её отношение к Рэнди Скотту и его Art Data Interactive.
Что, дескать, был такой чудик (хи-хи), который нафармил денег из своей церковной общины и вложил их (куда?) — в DOOM на 3DO, ничо не знал, ничего не умел и т.д. — а я, героиня и «супербизонка» — спасла положение, и вообще — я и моя компания Logicware — такие талантливые, у нас всё чётко, у нас всё правильно, мы все такие в белом, а все кругом — «мудаки».

И вот, не понравилось мне такое отношение к делу.

1. Рэнди Скотт сделал социально-значимое дело — припёр DOOM на 3DO, и нам она в 90-х зашла, потому что не у всех были компы — у нас было мало PC, да и SNES была дорогой и малопопулярной консолью у людей, поэтому DOOM был очень известен, но мало доступен.

2. Рэнди Скотт записал превосходную музыку — её крадут, пихают в любительские сборки, она известна и является определённым достижением на «DOOM-поприще», она идеальна, отлично сыграна, аранжирована, сведена, нет расстроенных гитар, нет лагов — это совершенно профессиональный, не «гаражный продукт».
Так что он не заслужил того, чтобы так его «опускать» — человек в определённой степени был талантлив (по-своему).

3. Ну, и третье — раз она и её компания Logicware — такие талантливые и правильные, и все «в белом» — среди сплошных дебилов и недотёп вокруг, — так чего же Killing Time на PC выпустили таким «говном»?! :nez-nayu:
Это же их продукт — Logicware, её компании и её лично. Опять 10 недель разрабатывали, кто-то подгонял и «давил» — или в чём проблема была сделать игру хорошо?!
Вложение
killing-time_38.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


21 фев 2023, 15:48
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11160
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Вот и Чешир решил запрыгнуть в тот же трамвай — снова DOOM и 3DO-версия — угадайте, что?! :-):
Правильно, ужасна. :D
(Я к тому, что он просто чертовски "оригинален" — и, наверное, как только о той или иной игре снимает AVGN — следом 100500 отечественных "обезьян" снимают и говорят точно о том же).



26 мар 2023, 23:48
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 706
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

aspyd
Как ты его смотришь? Я его раньше смотреть не мог из-за пердежа в микрофон и тихого пафоса от супер аналитика. Тут решил взглянуть чего он по серии каслвания наболтал и офигел от его аналитики "обиженной брошенки". А его постоянное подводки к видео, что мол я не типичный обзор делаю, в те годы не играл, и т.д. и т.п. всегда на ха-ха пробивают, потому что лучше бы он вики цитировал, чем направлял свой поток мыслей-шелухи в эфир.
Но есть приятный момент, вроде микрофон сменил с ужасного на дешевый.


27 мар 2023, 10:34
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11160
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

aspyd
Как ты его смотришь? Я его раньше смотреть не мог из-за пердежа в микрофон и тихого пафоса от супер аналитика. Тут решил взглянуть чего он по серии каслвания наболтал и офигел от его аналитики "обиженной брошенки". А его постоянное подводки к видео, что мол я не типичный обзор делаю, в те годы не играл, и т.д. и т.п. всегда на ха-ха пробивают, потому что лучше бы он вики цитировал, чем направлял свой поток мыслей-шелухи в эфир.
Но есть приятный момент, вроде микрофон сменил с ужасного на дешевый.


Я вообще на него не подписан. Но периодически захожу посмотреть (изредка), потому что мне, в общем-то, интересна основная его тематическая линия — «Альманах жанра файтинг».

Он там и 3DO-шные игрушки цеплял, что меня привлекло, хотя некоторые файтинги он «обозрел» отвратно (например: Eye Of Typhoon — «Трэмс-бэмс, а-ааа, игра — клон файтингов от SNK, игра — говно!» (40 секунд), хотя о ней много чего можно было бы рассказать, хотя бы о неслыханной редкости 3DO-шного диска и гонками за ISO, которые продолжались лет 10...), но вообще — сама реализация идеи вызывает уважение, потому что много лет он ковыряется, ковыряется... — ведёт интересную тему (хотя и со спорным качеством), но всё же занимается, ведёт. :nez-nayu:

В то время, как другие быстро «сговнились», набрав подписоты — яркий пример, допустим, тот же EmuGamer (говённый и дебильный) — как красиво всё начиналось, каждое видео — как маленький сюрприз, собирался (замахивался) обозреть все игры от Disney Interactive, к примеру... — и где это всё?! :du_ma_et:
В далёком прошлом.))

«Во что поиграть на Сегу» — «Во что поиграть на PlayStation» — «Во что поиграть на Сегу» — «Во что поиграть на Plаystation»... — и так по кругу.
В этом теперь весь EmuGamer — то есть ранее фонтанировал идеями, но быстро превратился в певца жопой — консольного Киркорова, выдавая предельно попсовый, «жвачный» контент, касающийся предельно попсовых консолей (Sega MD и PlayStation, ага) — а сейчас он анонсирует, угадайте — что (на подходе)?

Историю DENDY, ёпта! :facepalm:

Я уже давно от этого дурака отписался.))

А вот Чешир — он обозревает плохо. Звук ужасен — я согласен. И сам не Цицерон.))
Но «Альманах жанра файтинг» он продолжает, не скатываясь никуда — и это у меня вызывает существенное уважение.

А так — я тоже как-то зашёл, вижу — Castlevania, думаю: «Ого, послушаю...» (Хотя я не люблю игры этой серии). А потом смотрю — там неподалёку ещё и DOOM. :D


29 мар 2023, 09:11
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

aspyd писал(а):
Вот и Чешир решил запрыгнуть в тот же трамвай — снова DOOM и 3DO-версия — угадайте, что?!
Правильно, ужасна. :D

Мне реально непонятна истерия по поводу 3DO'го DOOM. Бла-бла, худшая версия DOOM в истории, наверное ленивый еще это не сказал (если версия 3DO плоха, то версии SNES и Saturn'а тогда что?). Причем хейт 3DO'го DOOM, встречается преимущественно в нашем пространстве, обзорщики из западных стран, напротив отмечают музыку DOOM, то, что это было в те годы вполне себе крутым экспиренсом и возможностью поиграть в полноценный DOOM на консоли, пускай даже за 500$, т.к. ПК которые потянут DOOM, стоили за 1000$. В общем непонятно причем здесь 3DO, я видел или играл ну наверное практически во все версии DOOM, кроме разве что Atari Jaguar, (но сравнение здесь будет некорректным, из-за большой разницы в годах выпуска) и могу сказать, что я видел некоторое дерьмо. 3DO же версия мб не самая лучшая, но уж точно не так плоха, как про нее заливают, даже если сравнивать с версиями ПК и современными консолями, которая ко всему прочему обладает уникальным контентом в виде нового саундтрека. Но 3DO это почему-то плохо, а кривые, тормозящие SNES, Saturn, 32X и даже прости Господи GBA версии, это топ и ностальгия. :ps_ih:


31 мар 2023, 23:00
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11160
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Ну, я в 2018 году прошёл — и мне понравилось. В этой же теме на 15-й странице писал: DOOM

Чем моё мнение отличается от Чешира? Не знаю.
Вряд ли он её полностью проходил и сможет сказать, какое соотношение ситуаций с фризами и ситуаций без фризов (как и другие обзорщики не смогут).
Он только 1-й уровень посмотрел, и заорал сразу, что игра ужасна.))
В неё ещё играть уметь надо — не надо упираться носом в открывающиеся двери, иначе тогда они открываются рывками, а нужно уметь подходить — стоять на некотором отдалении от дверей и смотреть на них под углом, тогда они плавнее пойдут.

Кто на древних компах (486-DX), короче, запускал — тот знает, как «обуздать» игру.))

Вопрос только в том, что зачем его видео нужно. ANGN-то шоу снимал, поэтому показать недостатки и возвести в гротеск — это развлечения зрителей для.
А что Чешир хотел?!
Он же вроде обзорщик, а не шоумен — а раз обзорщик, то какой же это обзор?!. :sh_ok:

Я просто потому и написал предыдущий пост именно так, именно максимально грубыми словами, потому что не понимаю, что они творят. Они "обезьянничают" на контент друг друга, "обезьянничают" на контент AVGN...
И складывается впечатление, что у Youtube-сегмента — конкретный прямо «кризис идей».


01 апр 2023, 16:25
На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.066s | 21 Queries | GZIP : On