Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Вопросы по игре Psychic Detective 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

Вобщем то вопрос ко всем присутствующим - кто понял, как нужно проходить финальную мини-игру? Я всегда сопоставлял портреты наобум и концовки игры зачастую были разными, но не всегда благополучными) И еще вопросишко - у кого есть прохождение игры на русском? Я не помню из какого каталога я раньше брал описание ( вроде хит обзор 96 ), но теперь этого католога у меня нету( Если у кого есть прохождение - отсканьте плиз)

_______________________________________
Изображение


09 дек 2009, 08:58
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Разработчики
Сообщения: 1297
Регистрация: 04 дек 2009, 12:15
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Вот пока прохождение на инглише http://flyfolder.ru/12734248
На ютубе есть видеопрохождение с идеальной концовкой http://www.youtube.com/watch?v=bb2hDQFo ... re=related
А вот как кубики крутить тож не понял(( наверное надо в диалоги вникать. Самое интересное, что брат в свое время понял. Без знания английского. Так и не сказал как)) повезло поди

_______________________________________
Мой список начатых и пройденных игр (начиная с 26.11.2013): http://www.howlongtobeat.com/user.php?n ... c=list_all


09 дек 2009, 08:58
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Разработчики
Сообщения: 1297
Регистрация: 04 дек 2009, 12:15
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Вот прохождение, переведенное мной на русский язык http://up-file.com/download/3575.320e29 ... 17a8981c28
Среди прочего там есть и правила игры в филальную игру, и способы получения различных концовок (я правда не успел описания всех концовок перевести, но кое-какие упоминаются, включая "лучшую")

_______________________________________
Мой список начатых и пройденных игр (начиная с 26.11.2013): http://www.howlongtobeat.com/user.php?n ... c=list_all


09 дек 2009, 08:59
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

aliast перезалей пожалуйста на летитбит или депозит.

_______________________________________
Изображение


09 дек 2009, 08:59
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Разработчики
Сообщения: 1297
Регистрация: 04 дек 2009, 12:15
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Вот http://letitbit.net/download/5394.51df8 ... _.doc.html

_______________________________________
Мой список начатых и пройденных игр (начиная с 26.11.2013): http://www.howlongtobeat.com/user.php?n ... c=list_all


09 дек 2009, 09:00
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 462
Регистрация: 04 дек 2009, 12:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Прохождение на русском есть в книге "90 Игр для 3DO" (хз какое ибо в сабж не игралъ), стр. 132-136


09 дек 2009, 09:00
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Разработчики
Сообщения: 1297
Регистрация: 04 дек 2009, 12:15
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

_MOHAPX_ писал(а):
Прохождение на русском есть в книге "90 Игр для 3DO" (хз какое ибо в сабж не игралъ), стр. 132-136

К сожалению в выложенной на этом форуме электронной версии книги искомые страницы отстутствуют :( Но прохождения в ней я не помню

_______________________________________
Мой список начатых и пройденных игр (начиная с 26.11.2013): http://www.howlongtobeat.com/user.php?n ... c=list_all


09 дек 2009, 09:01
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 462
Регистрация: 04 дек 2009, 12:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Зато я знаю что оно там есть, но отсканить в ближайшем будущем никак не получится :?


09 дек 2009, 09:02
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 248
Регистрация: 25 авг 2015, 13:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

А кто-нибудь сам прошел до идеальной концовки?
Я сколько раз не пытался начать проходить, так и не понял как нужно выбирать правильные действия. В чем логика?


29 сен 2015, 10:00
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Max Amillion,
а идеальная это та, которая Great Final называется? Честно уже не помню, но каких-то концовок я так и не увидел. К слову, если до финальных титров вырубить игру, то можно переиграть концовку (точнее весь фрагмент "последнего" первого диска). От финальной игры с Максом почти ничего не зависит, если было накосячено раньше, вы можете сделать только ещё хуже проиграв в неё или получить заслуженную своими действиями концовку, если победите. При этом желательно не терять свои фигуры т.к. это тоже ухудшает результат.

Для победы нельзя выбирать фигуры погибших персонажей, они будут побиты противником, либо берите меньшее из зол. Ботинок Владимира (Vladimir Shoe) бьёт практически все фигуры и нейтрализуется в ничью с чем-то уже не помню чем. Фигура Мадам Тикутноф (вроде так, это молодая бабка) по силе не хуже ботинка, но только если вы её спасли и она жива. Так же нейтрализуется другими фигурами в ничью, не помню уже какими. Обязательно берите сигарету, это страх главного героя Эрика (да ведь, его так зовут) и если она будет у Макса вам же хуже.
Когда-то я очень хорошо в этом разобрался, но увы больше ничего не помню.

Вообще как интерактивный фильм эта игра лучшее из того что делали, развилок много, сюжет как детектив интересный. По-настоящему взрослая игра на 3DO.


29 сен 2015, 11:17
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 248
Регистрация: 25 авг 2015, 13:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Author
Я не про финальную мини-игру, а про саму игру вообще. Начиная с самого начала, почему нужно выполнять именно эти действия, а не другие. В прохождениях пишут, сделайте то-то то-то, а почему надо сделать именно так, нигде не пишут. Как об этом самому догадаться , вот, что я не улавливаю? Или просто наугад надо действовать?


29 сен 2015, 14:54
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Max Amillion, скажем так, почти наугад, потому как не всегда по иконке понятно какое действие произойдёт. Но раз за разом проверяя результат выбранного действия начинаешь понимать, что это было не лучшее решение, а вот это раскрыло события дальше и с положительным исходом. Сами диалоги порой прямо подсказывают что делать нельзя. "Use the collector only 2 times. After third you lose (burn) yourself" ну как-то так говорит Лейна Позак и ведь правда после третьего использования коллектора нам становится фигово и пиши пропало. Но ради интереса я пробовал все три раза на всех персонажах, там очень любопытные сцены встречаются :)

В общем-то ролики можно позыркать Cel Viewer'ом, конвертнуть в bmp, выдрать музыку и собрать воедино видеоредактором.


29 сен 2015, 15:13
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 248
Регистрация: 25 авг 2015, 13:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Взялся за игру всерьез, но как я не пыжился идеальной концовки Grand slam достичь так и не смог, максимум - предпоследняя по сложности Big Kiss. Как оказалось фишка игры - проходить её множество раз и раскрывать максимальное количество ответвлений сюжета, тогда вам откроются все секреты, в том числе знание того как победить в финальной игре. В общем, самое главное ответвление, когда спасаешь старуху и она тебе рассказывает секрет финальной игры, я так и не нашел, а финальную игру выиграл интуитивно после множества попыток. Итак самое главное в игре: спасти старуху, спасти сестру Монику и победить в финальной игре с Максом, а последовательность других действий уже не важна. Кстати, в конце игры появляются подсказки к прохождению, причем всегда разные.

Что не понравилось. Сумбурность сюжета, какие-то постоянные непонятные вспышки памяти. Что происходит, что надо делать - понять невозможно. Всё усугубляет отсутствие субтитров, что говорят персонажи с корявым псевдо-русским акцентом разобрать очень тяжело. Я так и не понял что это за семейство Позаков. Мак/Лекси, Сергий, Анна, кем они приходятся героине? Что переживала героиня в детстве? Коллектор - его происхождение вообще непонятно. Хоть бы в мануале написали что-нибудь, хрен. Зато там на несколько страниц расписали биографию разработчиков.

В целом, игра могла бы получиться шедевральная, если бы не сумбурный клюквенный сюжет и полное отсутствие хоть каких-то разъяснений (в мануале или во вступительном ролике) о сути решения.

ЗЫ. В версии для 3DO явно не хватает сохранений в любом месте, как в версии для PS1


31 авг 2017, 18:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.089s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!