[ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Самые неудачные игры на 3DO 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 164
Регистрация: 23 авг 2010, 17:48
Откуда: Санкт Петербург
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Сообщение 

Однозначно Plumbers Don't Wear Ties, и другие подобные ей низкопробные игры. Вообще, почти все FMV игры на подобных консолях были провальными - плохой геймплей, плохие актеры.... Исключений мало - Sewer shark, Demolition Man, Wing Commander 3 (Шедевр), Night trap (хотя и она дурно попахивает - актеры играют ужасно, эффекты второсортные).

Открылась новая эра CD носителей, почему бы не использовать ее потенциал на усиление графики, вместо того, чтобы пихать в игру многочисленные видео вставки?


23 авг 2010, 18:42
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Дык на PC - то же самое было. Under the Killing Moon, и вообще - ScummVM + FMV. :-):
Время было такое.


23 авг 2010, 22:23
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9499
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

zykoveddy писал(а):
почему бы не использовать ее потенциал на усиление графики, вместо того, чтобы пихать в игру многочисленные видео вставки?

Тогдашнее железо не позволяло делать всё на движке, вот и пихали видеовставки.


24 авг 2010, 00:18
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 775
Регистрация: 13 окт 2010, 18:04
Откуда: London
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Здесь обидели великую игру Quarantine... А Идеальный Генерал игра не для всех... Она единственная в своем роде. Умным надо быть чтобы в нее играть...


15 окт 2010, 23:58
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 163
Регистрация: 04 дек 2009, 12:39
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Я тоже кстати к Perfect General нормально отношусь. :) Правда фраза "Умным надо быть чтобы в нее играть..." звучит слишком категорично:)


16 окт 2010, 20:09
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 775
Регистрация: 13 окт 2010, 18:04
Откуда: London
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Ну я например не умный! Просто эту игру обидели и я заступился за нее "категорично")))


19 окт 2010, 04:12
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9069
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Обзор Plumbers don't wear ties:
"Avgn: Plumbers dont wear ties (Rus)"

Ха-ха ;;-))) Мужик жгёт. Этож надо столько вытерпеть, играя в эту игру :ze_le_ny:. Уважуха ему :co_ol:
Кстати, ввёл код на безцензуру...
PLUMBERS DON'T WEAR TIES CHEAT CODE
Uncensored Version
INSTRUCTIONS: Enter the following during the introduction while the girl is talking.
CODE: Up, Down, Right, Left, Down, Right, X
...работает.


09 фев 2011, 16:59
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Я эту игру тоже проходил. Тогда у меня была возможность только менять в ларьке диски с доплатой. Выбор там был очень небольшой. И только в эту игру я тогда еще не играл. Взял. Ну и пришлось тошниться. Но все-таки прошел. И код на безцензуру тоже вводил. :smu:sche_nie:


09 фев 2011, 17:35
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Ладно, Quarantine обидели. А вот некто (не будем показывать пальцем) умудрился в свой blacklist всунуть Another World (Out of this world). Ничего личного я не имею, но часто сталкивался с подобными высказываниями в адрес игры. Мол, "не понятно чё делать, и ваще..."

Уважаемые! Если бы в своё время не появился бы AW, то мы вряд ли наблюдали в наших коллекциях или сторонних сайтах такие игры, как Flashback, Heart of Darkness, Oddworld (Abe's Odyssee и Abe's Exoddus), ну и (Прости, Господи!) Bermuda Syndrome.

Да, игра не простая, даже, скажем, сложная, но это не значит, что она отстой. Она занимает ту же нишу, что "Сталкер" Тарковского в кино. Для кого-то это смысл, а для кого-то "три мужика прорываются сквозь кардоны в заросшие бурьяном руины - двое водят рылом, а третий всего стремается".

И Карантин был очень не плох для своего времени. Просто в нём требовалось терпение. "Почувствуй себя таксистом!" Вот девиз этой игры. И у меня ощущение, что именно таксист и придумал сюжет - откуда ж столько злости и насилия в игре?

А если говорить о моём списке ненужных игр, то Оскар уходит игре Cyberdillo. Про тошнотворную эротику я молчу. Про обучалки тоже стараюсь сдерживать себя. Ну, "3DO - это ж мультимедийный центр, давайте захламим это пространство ненужной информацией".

Многие и на Virtuoso ругались, но я из-за их криков не решился брать игру. Испугали!


22 июн 2011, 22:12
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Ranta May писал(а):
Oddworld (Abe's Odyssee и Abe's Exoddus)

В моей коллекции занимают почетные места. :-):


22 июн 2011, 23:36
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Versus
а то ж!

Жаль 3DO не дотянула до этих времён. Было бы мегакруто.


23 июн 2011, 00:31
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Простите за оффтоп. :-):
3DO дотянула. Она же у каждого из нас на полке. Как у тебя есть мечта сделать Робинзонаду, так у меня Oddworld на 3DO. Есть уже много. Paul (может кто знает такого) сделал extractor фонов, звуков и спрайтов из файлов уровней. Видеоролики можно читать так. То есть, ресурсы есть. Редактор уровней у него уже версии 0.6. Осталось запрограммировать все это хозяффство на 3DO. Мощности должно хватить. Может, когда-нибудь и получится.


23 июн 2011, 10:00
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Не, я имею в виду официальный релиз. То что мы можем своими руками построить космический трактор, это и так понятно. Просто приятно, когда всё это линцензировано, от авторов, так сказать. На Playstation же есть Abe, а на 3DO... Хочется плакать.

И дабы не сочли за оффтоп, добавлю:

Тот же Robison's Requiem является ярким примером криворуких авторов. Это знаете, как в салате цезарь - креветочки или курочка есть айс, а вот салат и сухари могут раздражать. А самое главное, что часто "Цезарь" просто не умеют готовить, делая из салата силосную яму. Так и у Сильмарилей получился бред сивой кобылы с кентаврами, роботами, динозаврами. Управление стоит вспоминать? Особенно стрельба, при которой героя "парализует", и он превращается в турель.

Многие мои друзья не понимали, как я в это играю. Приходилось водить показывать тиранозавра, дабы обкакались (я тогда ещё не догадался, как его победить). Или провести в темноте по пещерам со снежными людьми. Так что и Робинзон может быть для кого-то трэшем.


23 июн 2011, 17:49
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 167
Регистрация: 28 сен 2011, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Versus писал(а):
Мне не понравился Virtuoso. Никак не смог заставить себя полюбить эту игрушку. Темная, плохая графика, медленная и еще и сложная

Напрасно ты так. Графика не на уровне конечно, но атмосфера, сюжет и музыка в Virtuoso - очень даже самое то! :co_ol: Быть может потому, что я поклонник "тяжелого рока"?! :mi_ga_et: И вдобавок ко всему очень даже проходимая - я её прошёл без всяких кодов.
А что касается неинтересных или сложных для меня игр (Death Keep, к примеру), то я их просто не покупал или, если всё-же купил, менял в пунктах обмена на что-нить другое - более понятное и доступное мне. :-):


29 сен 2011, 18:02
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Не знаю... Мне ориентироваться там сложно было. А эффект тумана/затемнения там меня раздражал.


29 сен 2011, 18:09
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2312
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Я бы ни в коем случае не стал относить virtuoso к неудачным играм. Прошел всю третью часть, много уровней на Марсе и в доме во второй части. Да, поначалу графика стремненькая, но дальше она гораздо лучше выглядит, местами даже на пятерку (условно) тянет. Пусть медленный геймлей и довольно сложная по крайней мере для меня была.Соунд на любителя опять
же.

Есть игры намного хуже..


29 сен 2011, 18:31
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 79
Регистрация: 10 ноя 2011, 20:47
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Plumbers dont wear ties - по мне одна из самых неудачных игр вообще.На коробке заявлено интерактивное кино-на поверке нарезка скриншотов с крайне тупорылым сюжетом! :-)


11 ноя 2011, 23:31
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

ostrvskijjp, ты прав) Это действительно бездарная игра :-)


14 ноя 2011, 06:27
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 79
Регистрация: 10 ноя 2011, 20:47
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Ещё тут припомнил пару файтингов Ultraman и Rise of the Robots.Первую поймут только японские школьники. :-) А вторая к сожалению обладает хорошем потенциалом,но никакущим исполнение и геймплеем.Вообще надо сказать файтинги - это мягко говоря не самая сильная сторона 3DO.
Хотелось бы ещё заметить шедевр под названием Sewer Shark.)
Для игры специално снято несколько килограммов киноплёнки,но это не интерактивное кино. :ne_ne:
Геймплей ужасен и состоит в том чтобы по велению душераздирающего голоса штурмана какойто футуристической шлюпки поворачивать налево верх вниз и направо.Периодически возникают мелкорылые мутанты крысы и от них приходится отстреливаться лазером.В общем игра о звездном десанте по уничтожению крысо-мутанто-паразитов произвела неизгладимое впечатление,и до сих пор заставляет скревлятся в недоумении сего происходящего на екране. :ps_ih:


14 ноя 2011, 13:05
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9069
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Rise of the Robots проходил я на сеге. Приёмов в ней, конечно, маловато :-(


15 ноя 2011, 01:44
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 79
Регистрация: 10 ноя 2011, 20:47
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

ПАУК,самое интересное что на сеге она практически идентична,за исключением 3Д вставок.Даже не заморачивались при попртировании.


15 ноя 2011, 13:59
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 20
Регистрация: 21 янв 2012, 10:36
Откуда: Россия, Хабаровский край, г.Хабаровск
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Сообщение 

Quarantine - рулёзная игра, на той неделе только по KEMO city гонял. Музыкальное сопровождение класс. :co_ol: Гемплей необычен, но прикольный, одна только миссия с рыбкой чего стоит... :-) Насчет неудачных игр, они есть, но каждый определяет их для себя сам. Сколько людей - столько и мнений.... :a_g_a:


25 янв 2012, 06:01
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Единственный минус, почему разрабы впихнули в Quarantine музыку такого низкого качества, места на диске хватало с головой. Есть подозрение, что в версии для Playstation музыка получше, поскольку исошка весит 300+ мегабайт.

ostrvskijjp писал(а):
она практически идентична,за исключением 3Д вставок.Даже не заморачивались при попртировании.

на мегадрайве музыка есть во время боя, на 3do - нет, вобще отстой.

Последний раз редактировалось partizan 25 янв 2012, 11:43, всего редактировалось 1 раз.



25 янв 2012, 11:24
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 775
Регистрация: 13 окт 2010, 18:04
Откуда: London
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

partizan
А на playstation она так же называется или как то иначе?


25 янв 2012, 11:40
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Hard Rock Cab


25 янв 2012, 11:47
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 17
Регистрация: 12 июл 2012, 22:06
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Сообщение 

Из тех что были лично у меня самая отстойная Blade Force - такая гадость. графика вообще бесила, (а я в неё играл после красавца starfighterа). Интереса никакого. Проходить её всю не стал. Бросил.


12 июл 2012, 23:33
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Я тоже ей не впечатлился. Летаешь в тумане по одинаковому уровню в все... :ne_vi_del:


13 июл 2012, 09:45
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 79
Регистрация: 10 ноя 2011, 20:47
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Flying Nightmare! - что называется "без бутылки не раберёшься"... :-)


14 сен 2013, 12:02
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 109
Регистрация: 15 июл 2013, 13:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Alex_Punch писал(а):
Plumbers Don't Wear Ties - одна из самых отстойнейших игр

Поддерживаю. Это кошмар на улице вязов. Игры нет; есть перещёлкивание фото с закадровой озвучкой какого-то мутного сценария. Бездарный театр. Даже проекты Vivid Interactive веселее воспринимались - там хотя бы видео было.

И ещё, из личных негативных впечатлений: очень расстроили PO'ed и BladeForce - обе игры сделаны схематично, как будто без души, эмоций, чувств. Естественно это субъективное восприятие, т.к. доводилось слышать восторженные отзывы по обеим играм. Но вот мне интересно: тот же Po'ed рекламировали постоянно на последних страницах журнала 3DO; если бы игра хорошо продавалась, её бы не приходилось из номера в номер зверски пиарить.


14 сен 2013, 15:39
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1188
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

PO'ed одна из лучших игр на 3DO вообще-то.


15 сен 2013, 04:10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.061s | 20 Queries | GZIP : On