Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
The Horde 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ryudo
Она не тормозит а показывает слайд шоу, когда у тебя пасутся 30 коров, а ты рядом бежишь за ординским бараном.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


26 апр 2018, 19:46
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Я её вдоль и поперек прошел на реале. Тормозов особых не припомню.

Но на Сатурне она таки лучше, особенно качеством видео. По скорости геймплея особой разницы не ощутил, сатурн ессно эмуль. :hi_hi_hi:

Обожаю эту игру. :co_ol:


26 апр 2018, 23:20
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Поиграл сегодня на Сатурне в Орду.
Первое впечатление очень приятное. Картинка сочная и четкая (РГБ как ни как), видео вставки лучшего качества.
Начал играть и тут вылез не приятный минус. Изменилась зона поражения как у персонажа, так и у врагов, она стала больше. Я 3 раза помер пытаясь пройти зиму на лугах... Очень взбесило. И это при том, что я 2 дня назад прошел игру на 3DO без смертей.
Уничтожение жирных ординцев становится пыткой на первых порах игры, поскольку они убивают со второго касания.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


27 апр 2018, 14:28
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 107
Регистрация: 11 дек 2009, 10:45
Откуда: Кишинев
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Играл в неё в конце 90-х на ПК. Сама игра очень понравилась, но я так до конца и не понял как побеждать. Достаточно скоро орды стали очень агрессивными, а вся оборона и защитники стоили денег, и быстро уничтожались, так что, в какой-то момент я продул и переключился на какую-то другую игруху.


28 апр 2018, 01:15
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 320
Регистрация: 15 сен 2015, 11:01
Откуда: Ставрополь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

На 3DO эта игра легкая, самое главное приумножить капитал на первых 3 картах. Заводить максимум коров и не забывать продавать все-все перед последней зимой. Так же нужно не забыть на халяву заиметь сапоги скороходы, дудочку и крутящийся валун (кажется что-то типа-того). А потом когда начнется степь, то потихонечку тратить денежку и отбиваться с помощью ништяков. Все! Нет ничего проще...


28 апр 2018, 08:58
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 248
Регистрация: 25 авг 2015, 13:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Игра на самом деле легкая. Проходил её и на 3ДО, и на ПК, никогда трудностей не возникало. Но вот для тех, кто их имеет, узнал недавно, что на выращивании деревьев, оказывается, можно заработать кучу денег.


05 май 2018, 19:11
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Не сказал бы, что лёгкая — зимнюю последнюю деревню довольно сложно продержаться.
Что-либо строить — бессмысленно, снег убираешь - бабло на лопату уходит, а земля снегом опять зарастает.

Я обычно копил в предыдущих максимально возможную сумму, а потом в зимней нифига не делал, ничо не покупал, только платил налоги и налётчиков бил. Так ещё получалось её пережить.

Главный профит давали - халява на болоте и пустыня. Болото - понятно, а пустыня - окапываешь свой посёлок по кругу широченным рвом с водой, потом ловишь лулзы от того, как пустынные прыгуны через воду пробраться не могут - нарезают круги вокруг рва, а все мелкие пешеходные налётчики тонут с бульканьем и пузырями. Между домов ставишь максимально столько коров, сколько возможно. Бьёшь только больших, которые добираются внутрь через твой "океан". Бабло льётся рекой.

Тогда сумма собиралась более или менее достаточная, чтобы пережить зимнюю. :-):

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


05 май 2018, 19:52
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

В последний раз когда играл, дошел до зимы с 16000 золотых. Знал что строить ничего не нужно, но решил огородиться стеной. Первые года 3 стену поддерживал и даже коров 10-15 держал, но потом, когда снежные ординцы стали нападать пачками, то продал всю стену, поставил двух наемников посередине города и при наступлении ординцев кидал возле наемником мясца, а сам бежал выносить нападавших. Когда прошел игру, золота оставалось чуть менее 10000.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


05 май 2018, 21:33
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Хм, я в зимней части во всю строился, денег с предыдущих хватало. Снег кстати бомбами выносится

И да - про деревья не стоит забывать, особенно в болотной части. Там не надо рубить особенные деревья, "болотные баобабы" - которые корнями осушают грунт. Засаживаем саженцами всё что можно, обычные зеленые рубим а эти не трогаем - в итоге суша на всю карту.

И крокодильчики, очень шустрые в воде, становятся медленными-медленными... :hi_hi_hi:

Ну и на любой карте коровье стадо надо ставить максимально компактно (но чтоб не засирали), я помню даже спецалгоритм придумывал. Охраной практически не пользовался, а вот каменные заборы это тема. И их в последний сезон можно продать.


06 май 2018, 10:04
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Бука писал(а):
Снег кстати бомбами выносится

Кидать бомбы на снег - все книжки 90-х по 3DO советовали, но у меня что-то это не приводило к успеху - кинуть бомбу стоит дороже, чем копать лопатой, поэтому слишком дорого ими получается расчищать — бабла много улетает, и весь сезон в зимней деревне не получается пережить. И после бомб, по-моему, при смене года расчищенное обратно снегом зарастает (ландшафт меняется). Поэтому в итоге - fail. Это если мне память не изменяет.)) Поэтому я решил, что бороться со снегом и пытаться развить богатый коровник - бессмысленно.

В целом, я так и не сумел нащупать стратегию - как получать прибыль в зимней деревне, а не кое-как держаться, расходуя то, что есть. Ковырялся-ковырялся...

Бука писал(а):
И да - про деревья не стоит забывать, особенно в болотной части. Там не надо рубить особенные деревья, "болотные баобабы" - которые корнями осушают грунт. Засаживаем саженцами всё что можно, обычные зеленые рубим а эти не трогаем - в итоге суша на всю карту.

Ого, не приходило в голову, что можно сократить не только пустыню, но и болото. :co_ol:
Теперь захотелось поиграть!

Бука писал(а):
Ну и на любой карте коровье стадо надо ставить максимально компактно (но чтоб не засирали), я помню даже спецалгоритм придумывал. Охраной практически не пользовался, а вот каменные заборы это тема. И их в последний сезон можно продать.

Алгоритм - минимум через одну. :a_g_a:
Я обычно стадо ставил по-другому. Налётчики в каждой деревне нападают с определённой стороны (в первой - вроде с севера, в болотной - вроде с юга, и т.д.), поэтому я размещаю коров с противоположной стороны, откуда налётчики не бегут, и безо всяких оград (экономика должна быть экономной, да и всё равно их проламывают, а если проломят и заглотят корову, то самому же ограды мешают добраться и её отбить).
Поэтому моя стратегия была всегда направлена на оперативные действия — коровы как можно дальше от деревни, со стороны, откуда налётчики массово не нападают, но на таком расстоянии, чтобы можно было оперативно добежать до стада и корову отбить.
Там, конечно, бывают подляки - когда толпа налётчиков набегает с предсказуемой стороны, а парочка чапает - с противоположной, поэтому в режиме схватки постоянно (переключаясь) мониторю карту, и если что, в первую очередь бегу к стаду отбивать потерпевшую корову.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


06 май 2018, 11:26
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Ограды не вокруг коров, а как раз со стороны откуда набигают гады.

Очень нужная штука телепортационное кольцо, как раз против внезапных гадов с неожиданных сторон.

Самые опасные это шаманы, они сцуки тоже телепортироваться умеют. Ну и еще одна фича - надо слушать звуки во время фазы строительства. Если вдруг будет подозрительное хрюканье - то срочно искать нору и закапывать её. Иначе гады посреди деревни вылезут...


06 май 2018, 11:43
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 320
Регистрация: 15 сен 2015, 11:01
Откуда: Ставрополь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Если вдруг будет подозрительное хрюканье - то срочно искать нору и закапывать её. Иначе гады посреди деревни вылезут...


А я наоборот эту норку любил, из нее же слабые войны Horde вылазили и можно махом ушатать штук 6 точно


06 май 2018, 18:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.069s | 21 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!